Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Абордаж

 

Два взгляда и закрутилось кино

я не отвел при встрече своего

Такой сюжет пристрелки глаз

встречался в жизни мне не раз.

 

Ты смотришь просто, будто все равно

я с интересом смотрю как бы в окно.

В нем вижу интересующий пейзаж.

по зову сердца я иду на абордаж

 

Почувствовав мой взгляд, ты повернулась

и лишь глазами нежно улыбнулась.

Я понял все, на абордаж и ты моя

растает лед и неприступность вся твоя.

 

А дальше были нежные красивые слова

и томные чуть пьяные счастливые глаза.

Ведь так бывает каждый роз

когда любовь и счастье посещают нас.

А. Михайлов.

Возраст любви не помеха.

У каждого есть прошлое, Порою черт возьми, Оно такое пошлое, Что стыдно пред детьми.

Был в юности счастливчиком, И даже,боже мой, Снимал с девчонок лифчики Недрогнувшей рукой. Ходил всегда опрятный, Не пил,и не курил, Свой возраст пубертатный Я сексом задавил. Как часовой на вышке, Всегда вперед глядел, И знал не понаслышке Строенье женских тел. А время ближе к старости, На волосах метель, Но не забыл я радости, Но не забыл постель. Поля-мне ложе брачное, И хватит трех девиц, Вот лишь побеги злачные ЖесткИ для ягодиц. Чтоб груди мять горячие, И ощущать лафу, Перевезу на дачу я  Трехместную софу!

Дождь



К едрене бабушке – депрессии, кредиты…
Задую на фиг надоевшую свечу.
Скажу своей хандре, - хандра, иди ты...
Сегодня я живу – как сам хочу!

И выйду в дождь. Секущий и прохладный.

Без денег, комплексов, отчаяний, забот...
Плевать, что в спину - плетью из парадной,
- Совсем мозгами съехал. Идиот!

Дождь хлещет по лицу и по «Версаче»…

Кто я ему? Обычная мишень.
Но я живу под ним! Я выжил, не иначе!
Привет, баб Зина! Здравствуй, новый день!

Город без солнца (песня, пока что без музыки)

  • 11.08.10, 04:57
Обломала шипы, вместо них наколола иголки.
Лепестки перекрасила в чёрный, а листья сожгла.
Разложить бы все мысли и чувства как шмотки по полкам.
Но мешает... мешает... мешает... мешает игла.

А солнце погаснет над городом этим однажды.
И каждый умрёт,
Чёрт возьми, каждый.
И если,... подохну, то мне будет просто неважно,
Что кто-то там где-то всё так же под солнцем живёт...

Разрисую побелкой лицо и чернилами веки.
Чем же я не актриса шекспировских правильных драм?!
А в каком он там жил... не припомню... в шестнадцатом веке?!
В годы первых, бесстрашных, таких как Андреини дам.

А солнце погаснет над городом этим однажды.
И каждый умрёт,
Чёрт возьми, каждый.
И если,... подохну, то мне будет просто неважно,
Что кто-то там где-то всё так же под солнцем живёт...

Я спасла бы тебя, ты поверь, но, увы, не возможно.
Продала бы себя, если б деньги могли всё решить.
Я не знаю стыда и не верю, что может быть сложно...
Лишь бы ты мог хоть капельку дольше на свете прожить...

А солнце погаснет над городом этим однажды.
И каждый умрёт,
Чёрт возьми, каждый.
И если,... подохну, то мне будет просто неважно,
Что кто-то там где-то всё так же под солнцем живёт...

Полюбила, за что ему это, скажите, о Боже.
Я ушла бы, чтоб дать ему право на жизнь и любовь.
Только он как безумный и я сумасшедшая тоже...
Ненавидим друг друга и любим, и тянемся вновь...

А солнце погаснет над городом этим однажды.
И каждый умрёт,
Чёрт возьми, каждый.
И если,... подохну, то мне будет просто неважно,
Что кто-то там где-то всё так же под солнцем живёт...

Малювати хочу сніг...

Пальцями на склі малюю сніг –
Білий і холодний як зима.
Теплі кроки твоїх босих ніг
Розтоплюють його і він – вода.

Хочу чути тихий голос твій,
Як шепочуть гаряче вуста;
Торкатися очима твоїх вій,
Змішуючи подих у вітрах…

Серцем битись хочу я в тобі;
Замінити кисень на любов!
Малювати хочу я на склі:
Сніг і зиму, щоб зігріла знов.

Без вести пропавший

Мне не вернуться с той войны домой...
- Серёга, сзади! Я прикрою! Отступаем!..
Одна свеча горит за упокой.
Во здравие горит свеча другая.

Взвод потрепало. Что поделаешь. Война.
Эх, водки бы, чтоб не сорвало крышу.
Чёрт! Как тиха в Афгане тишина!
А может, это я её не слышу?!

- Смотри-ка, вот он я! Лежу себе в крови,
А надо мной - с десяток «бородатых»...
Очередной убитый шурави
В окрестностях мятежного Герата.

Землицы б нашей, русской! Хоть чуток!
Постыли эти каменные груды!..
Накинет мать на голову платок –
И в церковь. К Богородице. За чудом.

Но Матерь Божия, по-прежнему, молчит.
Который год – не солоно хлебавши.
Вот так и числюсь: «Труп не найден - не убит.
Считать сержанта – без вести пропавшим».

Сказать «люблю», я так и не смог

  • 09.08.10, 18:38
Антидепрессанты мама уже наисходе
Так курить хочу, значит жив еще вроде
Антидепрессанты мама и дешевый кофе
Я прощения прошу на своей Голгофе
**************************
Ти танцівниця пішохідних переходів
Ніхто не знає як твое ім’я
Ти вдень танцюєш серед п’яних пішоходів
А ніч то вічна схованка твоя
********
Місто хворіє, анорексія –
Вбиває по хвилинах вже скоро кінець
Місто хворіє, з’явилась надія
Що більше не буде розбитих сердець.
************
Ты есть, а значит планета вертится
Значит еще изменится
К лучшему все измениться
Ты есть, а значит любовь по прежнему
В добром, вечном, нежном
В сердце твоем безмятежном, жива.
*****************
Правду, ты хочешь слышать правду
Она сегодня ветер, она сегодня дождь
Правду, ты хочешь только правду
Ее подам на ужин, на завтрак будет ложь
*********************
Любовь на экране, две розы в стакане
Вазы увы не нашлось
Минут где-то… двадцать, мне не разобраться
Мы вместе еще или в рознь
********************
Последний рейс, две пули в висок
Сказать «люблю», я так и не смог
Последний рейс, моих миражей
Увы, теплей мне все-таки с ней
*******************

МОЙ ЕКАТЕРИНОСЛАВ /сокращено/

  • 07.08.10, 20:47
"Губернскому городу под названием
Екатеринослав быть по лучшей
удобности на правой стороне
реки Днепр у Койдака"
    /Из указа Екатерины ll
 от 22 января 1784 г./

Ковыльные степи,курганы,
Высокое небо,жара
И скифов воинственных станы
У скал Борисфена - Днепра, -

Они Геродоту предстали
Полтысячи лет до Христа.
Дошла в золотой пекторали
К нам дикая их красота.

Здесь половцы и печенеги
Бросали на Русь жадный взор,
И их кочевые телеги
Степной бороздили простор...

Прозвали степь"Дикое поле",
Когда толпы мирных крестьян
Здесь гнали дорогой к неволе
Поляки,орда,крымский хан.

Казацкие крепости - сечи
Врагам перекрыли пути.
Могли ли кровавые сечи
Тогда Украину спасти?

Тогда же,в семнадцатом веке,
Коварный,расчетливый враг
Хотел закрепится навеки -
Построил здесь крепость Кодак.

Была в этом деле нелепость
Иль,может быть,скрытый резон:
Французы построили крепость,
Где польский стоял гарнизон.

Казаки не раз штурмовали
Тот форт чужеземных вояк,
Его бастионы взрывали,
Срывали непрошеный флаг...

Царь Петр после славной Полтавы
Фортецию сам осмотрел, -
Кодак для Российской державы
Значенья уже не имел...

Три четверти века минуло
Со славных петровских времен, -
Жизнь новую в край тот вдохнула
Когорта великих имен.

Сам вид приднепровских просторов
Забыли и Польша, и хан.
Сломали Потемкин,Суворов
Турецкий кривой ятаган.

И здесь по указу царицы -
Губернскому городу быть!
К строительству южной столицы
Немедля казне приступить.

И славою Екатерины
По праву тот град наречен...
И нет у потомков причины
Искать ему новых имен...

Раскинулся город привольно
На трех живописных холмах.
Здесь сытно жилось и спокойно
В добротных кирпичных домах.

Дома без амуров и граций,
Проспект поражал шириной,
Бульваром с рядами акаций,
Смирявших полуденный зной.

Здесь панцирь России ковали,
Часы ускоряли свой бег,
Потоками огненной стали
Кипел девятнадцатый век...

Двадцатого века обломки
Кровавый оставили след.
Надолго запомнят потомки
Безумство и ужас тех лет...

...Мой друг,посети "Диораму"
И битву за Днепр посмотри...

Всю славу ракетной столицы
Днепрянам "Южмаш" передал.
Над ним полыхали зарницы,
И гул людям спать не давал.

Генсек,президент и премьеры
Когда-то здесь вышли на старт.
Высокие взяты барьеры -
В политике нужен азарт.

Здесь кланы партийной элиты
За власть продолжают свой бой.
Их гнезда фамильные свиты
В кантонах страны голубой.

Здесь трудно живется героям:
Живым белый свет уж не мил,
У мертвых над вечным покоем
Не видно крестов и могил...
--------------------------------
Стихи Приднепровью кончая,
Я тему одну берегу:
О женщинах этого края
Никак умолчать не могу.

Здесь женщины знают секреты.
Они / если верить молве /
Модней и нарядней одеты,
Чем в Киеве или в Москве.

Вглядитесь в их милые лица -
Красы такой свет не знавал.
Бразильских красавиц столица,
Укрась ими свой карнавал!


Виктор   Невский



.

Главное...

  • 07.08.10, 15:28
                              

В МЫСЛЯХ - ТЫ!
В ПЛАНАХ - ТЫ!
НО ЗАВИСЛИ МЕЧТЫ...
ОТКЛЮЧЕНЫ ОКНА
И ДВЕРИ...
НЕ ВЕРИШЬ???
ВЕРИШЬ???
ТЫ НЕ МОЖЕШЬ
НАДЕЯТЬСЯ
ТЫСЯЧУ ЛЕТ!!!
И Я - НЕ МОГУ!!!
ТАКАЯ ФИГНЯ!!!
ЛУЧШЕ, ДАВАЙ
СПИШЕМСЯ!!!
НЕТ!!!
ЛУЧШЕ
СОЗВОНИМСЯ!!!
КТО СКАЗАЛ???
КО-КО-КО!!!
В ТВОЕМ
КУРЯТНИКЕ???
ГОНИ ВСЕХ
ЗА ДВЕРЬ!!!
Я - ИДУ!!!
Я, ПРОСТО,
ЗАДЕРЖИВАЮСЬ!!!
 Я - ИДУ!!!
ВЕРИШЬ???
ВЕРЬ!!!
                           ИЗЕ...14;37

Уходя – возвращайся.


Уходя, не захлопывай дверь,

Все равно ты когда-то вернешься,

По-кошачьему мне улыбнешься,

Сообщив, что голодный, как зверь.

 

Все равно далеко убежать

От меня никогда не сумеешь.

Может, любишь, а может, жалеешь…

Не хочу никого убеждать,

 

Но за дверью искусственный рай,

Хорошо только там, где нас нету.

Обойди хоть весь мир, хоть планету,

Хоть всех женщин на свете узнай…

 

Без меня будет скучно, поверь…

Послезавтра напишешь мне в «личку»,

Ты имеешь такую привычку.

Уходя, не захлопывай дверь…