Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Поэзии творец

  • 02.08.10, 10:44
Звезда серебряного века
Ярчайшая из звезд
Вы точно были человеком?
И плакали без слез
Вы стиль, Вы блеск, Вы отраженье
Эпохи из эпох
Вы муза, песен продолженье
Всегда у ваших ног
Вы целое, не середина
Начало и конец
И имя Вам дано -
Марина,
Поэзии творец

Ода Крымским Винам...

  • 01.08.10, 23:38
                                                               Ответ на:совместное творчество Mylenje7 и lzefireto

Когда сплетаются в томленьи нежном руки,
И все быстрее бьется пульс,
Уже не в силах разорвать Мы путы
Нахлынувших внезапно чувств...
Так Нам сейчас необходимо
Быть вместе близко-близко!
Но... расстояние мешает...,
А время все бежит... неумолимо...
Оставь мне свою искорку тепла,
Свою улыбку, терпкость губ,
Я буду ждать, придет Весна -
Мы будем вместе, ведь глаза не лгут.
Сойдутся вместе две судьбы
На линиях руки...
Пойми, ведь то, что свыше суждено,
Не сможет изменить никто.
                             
                              15.03.2010
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

О Боги! Как ,Вы, были правы,
Утверждая, что
Истина - в вине...
Вы правы!
В Белых винах чувствую я
Аромат,
Блаженство Рая!
Пью их неторопливыми
Глотками,
Понимая: изысканы
Мускат,
Тамянка,
Шардоне...
Вполне!
И кругом голова. И Разум
Дополняет
Тело.
Смешались ароматы.
Кто не умеет пить умело,
Тот не постигнет
Совершенство Рая,
Но.... зная... как...
Преступности здесь нет!
И делая волшебные глотки:
Один, другой...
И к Вечности взывая,
И Аромат не умирающий
В себя впуская,
Я пью и понимаю:
Как Боги были правы,
И - вполне, что
Истина - в вине...

         ***
О Красных речь вести
И пить их лучше ближе
К Ночи...
Когда жара ушла, Луна
Взошла,
И Небосвод наполнен
Звездами...
Нет мочи говорить...
Молчи!
Жар Красного вина
Пусть будоражит
Кровь!
Приходит вдохновенье,
Вновь,
Любить.
Играть на струнах
Страждущей Души
И Тела.
Любить!
Спеши к Любимому
И расскажи, как Ты
Скучаешь,
Как желаешь с Ним
Соединиться,
Когда есть искренние
Чувства и Любовь -
Желаниям осуществиться
Вновь и вновь...
         bokali rose                                         Изе.... 25.07.2010 Крым

                                   Пы.Сы.     Пусть много было чувств, а толку было мало.., что говорить.., да - это было так,
                                                 Но знает каждый дурак на свете, что все равно двоим соединиться и это будет так, что                                                  и  другим... не снится...bravo sila yazyk

Толку?

  • 01.08.10, 17:19
Стихло
грубое горло.
Стены города - голод.
Гордые ли, голые ли -
груды мы.

Медленно,
год за годом,
сталь
становится пеплом.
Встать на колено,
да не перед кем.
Не передать,
больно как.

И не предать -
не за чем.
Не полюбить -
не за что.
Как пелена
на зрачках,
ни помечтать,
ни прочее...

Прочь,
пока ноги прочно -
млечным путем
в толчею.
В точку метать
мелочью
точно,
зря что беспочвенно.

Душу продам
за полцены.
Что с нее -
неполноценной.
Тушками,
а не душами,
регулируют цены.

А от моей -
порванной,
как от кувшина
дырявого
толку -
вливаясь обширно,
сохраняется мало

токов,
мук, трепетаний,
что так пылали,
только
все это медленно
тает.
И от моей - толку?

01.08.2010

Холодное сердце.

  • 01.08.10, 13:36
Холодное сердце теперь у меня
Успешна и знаменита
А было, всё что, между нами - херня
Само собою забыто.
Да и, вообще, вижу вас в первый раз
Могу и перекреститься
Мы были знакомы? Какой пидарас!
Ну надо ж такому присниться!
Да я позову щас охрану, маньк
Отсюда вас вытолкнут вшею
Хотя, подождите, тихонько, вот так
Сухими, как раньше, в шею...

Черная кошка.

 

Брожу по жизни черной кошкой,

Никем не прошена – изгой…

Махнут рукой, притопнут ножкой,

Пройдут десятой стороной.

 

Никто меня совсем не любит,

Знать, внешностью не удалась.

Во всех грехах своих осудят,

И милой мордочкой ткнут в грязь…

 

А заглянуть пытались в душу?

Или у кошек души нет?

Не верьте, люди, врет наружность.

И темнота рождает свет!


* * *

  • 31.07.10, 17:20
Коли треба брести навмання
Й коли здається що слова
Особливо не роблять погоди
У безсиллі ступлю у одну із ночей
Щоби згодом
Набиратися втоми наступного дня

Тушу бычки чумных надежд...

  • 31.07.10, 05:53

Я уже не хочу неизвестности, 

Надоело безмолвно ждать…

Забываю о правде и честности,

Да и что они могут дать?!

Мои мысли как джинсы изношены,

И протерта душа до дыр,

Нервы щеткой зубною взъерошены,

От того, что скончался мир.

Сколько мне пресмыкаться да тужится,

И, пытаясь, пытать иных?!

Затушить бы в бензиновой лужице

Мне бычки от надежд чумных;

На клоки разорваться бы пыльные - 

И собраться в папье-маше.

Только странные чувства бессильные

Вязнут липким комком в душе;

Не дают наплевать мне на правила,

Выдрать корни и улететь,

А я, дура, уж крылья расправила,

И заставила сердце петь… 

Записки "на манжетах"

  • 31.07.10, 03:21

Там где пчёлы не живут, Там где мухи не родятся, - Занял человек пол царства, Видно слеп он был и глух.

* * *

Дороги раскинули сети, - от бега до шага, - Всё сдержанней мысли, да путь всё тернистый... - Идёт спотыкаясь печальный юродивый. И много вещей обыденных... вроде бы... Кто знал, что для быта, порой не бумага, - Но мудрость для шага, для шага отвага, Незримый огонь и расчёт... и время не ждёт, А сквозь пальцы течёт... порою тяжки и пол шага.

[ Читать дальше... ]

Капля зазвенела, и пропала...

  • 31.07.10, 01:42

Благозвучно суете внимая
Сладко пела и играла лира,
Дальше, струны только отражали
Пустоту натруженного мира.

Самоутвержденье изначально,
Партии рисунок самобытный,
Причастится общею печатью
Свой мотив на веки позабывши.

[ Читать дальше... ]
 

http://stihi.ru/2009/03/11/683
© Copyright: Alex Sikorsky, 2009
Свидетельство о публикации №1903110683

Дожить...

Музыка, исполнение - Владимир Соболь

http://www.chitalnya.ru/users/sobol55555/

Больно как. Как же все-таки больно.

Значит, жив ещё! Вашу мать!

Не достать Вам меня, малохольного. Даже «Иглами» не достать! Боже правый... Только не это! Успокоиться...Не истерить... Доползти бы к своим до рассвета. Доползти. Не раскиснуть. Дожить. Он полез окровавленный, лютый, Загребая культёю грязь. Трупы, метры, воронки, минуты - Нестерпимая боли вязь... Как встречала Отчизна! Боже! Благодарность! Медаль! Протез! И казалось, не зря он всё же По ущелью за жизнью лез... .......................... Лет пятнадцать спустя, под Брестом. Накануне нового века. Схоронили бомжа неизвестного. Неопознанного калеку.