Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Осколки лета

Ты была так близко, так спонтанно.
Твой взгляд был больше чем любовь!
Но как-то непонятно, как-то странно
Ты исчезаешь вновь и вновь…

То воздухом прохладным появилась,
То снегом падала в ладони не спеша,
То огоньком в дали наивно скрылась,
Даря надежду, оставляя без «гроша».

«Ты где?» — кричу я томно и нелепо.
Ты здесь. Ты там. Везде ты!
Кричу безмолвные слова свирепо,
Кричу, ведь ты в безумие одета,
Оставив мне осколки лета…



Інші мої вірші також можна знайти тут: http://www.moivirshi.com.ua/my/ivanko

А как хотелось бы любить...

  • 05.08.10, 03:09

Сейчас так просто ненавидеть...

Так просто взять и отпустить.

Ведь нет желания увидеть.

И нет возможности простить.

Мне надоели крики, слёзы,

Но я без них уже не я,

Как наркомана рвёт без дозы,

Меня - без ссор и без вранья.

Хочу рыдать, ругаться, злиться,

Хочу в истерике орать!

Крушить, ломать, в припадке биться,

Всё отрицать и нагло врать.

Тебя так просто ненавидеть,

За то, что сделал из меня...

Ты говоришь, что хочешь видеть?

Зачем? Я просто размазня...

Ты отобрал свободу слова,

Свободу действовать, решать.

Я каждый раз сдавалась снова.

Осталось право лишь дышать.

Я – это только плач и крики,

Да унижения слова...

Моё терпение на пике...

Трещит душа и голова.

Себя так просто ненавидеть,

А как хотелось бы любить ...

Плохое настроение...

Миг!
Просто миг наше
Счастье!
Было! И нету!
Разлетелись осколки
По Инету!
Просьба:
Больше не беспокоить!
Только...
Как свое сердце
Успокоить?
ВЕРА. НАДЕЖДА.
ЛЮБОВЬ.
Благие намерения
ПОМОЧЬ.
Ха!
Ха!
Ха!
Что за чепуха!
Высверлить дырку
В сердце?!
А может... наоборот?
Заклеить?
Смех!
Ну, да!
На смех всем курам!
В ЕГО курятнике!
Е Р У Н Д А!
Все ЕГО благие
НАМЕРЕНИЯ...
Помочь всем
Страждущим жэ...?!!
УЖОС!!!
А сможет?!
АГА!!!!
УЖЕ!!!lol

                      Изе... 0.53

Путь к тебе.

Иду к тебе,нахмурив брови,
Глотаю пепелища смрад,
Никто меня не остановит,
Нет для меня в пути преград.

Пусть километры между нами,
Шагаю к цели не таясь,
Топчу избитыми ногами
Болотную,сырую грязь.

Мне нипочем мороз и холод,
И несусветная жара,
Пусть изнутри сжигает голод
И запрещают доктора.

А если реки разольются,
Для переправы есть доска,
Да,надо мной друзья смеются,
И пальцем крутят у виска.

Иссохли губы жаждой пылкой,
Но слово дал,и я дойду!
И наплевать на боль в затылке,
Мозоль болит-не упаду.

Открою двери,гость я ранний,
Вхожу и робок,и не смел,
Скажу негромко:"Баба Маня,
Налей сто грамм на опохмел"

Инфернальной и роковой...

  • 04.08.10, 15:53
Олицетворяешь красоту!
Ты наполняешь пустоту,...
Ты превращаешь век в мгновенье...
Ты бесконечное стремленье,...
Опустошающий тайфун...
Ты глубина сердечных струн,...
Ты свет, пробившийся во мгле...
Ты невесомость на земле,...
Неистовость моих желаний...
Ты жажда адских наказаний,...
Душевное успокоенье...
Ты безнадежность, упоенье,...
Ты охмеляющая трезвость...
Ты моя страсть, ты моя нежность!

У каждого есть прошлое

  • 04.08.10, 11:41
У каждого есть прошлое
Ты хочешь знать мое?
Потерто и поношено
Страшнее чем вранье

У каждого есть радуга
Да жаль не всех цветов
Моя из мести выткана
Да лживых лесных слов

У каждого есть музыка
Там где то глубоко
Свою я заглушил в себе
Так просто и легко

Осталось только прошлое
Не вычеркнуть, ни смыть
Я вместе с ним хорошее
Готов на раз забыть

У каждого есть прошлое…

Бесконтрольный отдых

  • 04.08.10, 11:19
Вот настал заветный день
И билет уже в кармане.
Еду тешить свою лень
Безмятежно, как в нирване.

Без оглядки убегу
От ненужного контроля,
На песчаном берегу
Глупый стих писать о море.

Птица счастья

  • 02.08.10, 20:02
О чем мечтает человек? Конечно же о счастье Мужчине
счастье может подарить Женщина,если она дарована 
Богом.Ведь она Его посланница - птица счастья...       
Мой друг,пройдя через многие испытания,тоже надеется
на встречу с ней...Он верит в нее...                            



Безрадостно проходит ночь.
С ней расстаюсь без сожаленья,
Не подарю ей откровенья,
И мысли пусть уходят прочь...
Смотрю в безоблачную даль -
Оттуда жду прилета птицы...
Вот солнца луч нашел ресницы
И растворил ночи печаль...
Над горизонтом шар огня - 
Божественное дня начало...
Как много глаз его встречало,
Еще задолго до меня...
Перо выводит слог другой,
Душе от грустных мыслей тесно,
Постыло все,неинтересно...
Что ждет за дальнею грядой?..
Вдруг пристань для чудес земных
Откроется внезапно глазу...
Однако,я пойму не сразу,
Что не знавал блаженств иных...
Я тороплюсь сказать свое,
И,может быть,найдутся уши,
Которые хотели б слушать
Души признание мое...
Всего в нем много,но не лжи.
Но почему-то так бывает -
Ликует сердце и не знает,
Что манят часто - миражи.
Но все же, нет...Увижу я
Творца прекрасное творенье...
Как восхищает оперенье
В лучах небесного огня!..
Мое желание узнав -
О чем душа всегда мечтала -
Вдруг Лебедь женщиною стала,
Меня избранником назвав...
Склонится голова к плечу -
Какое чудное движенье!
И вдруг возникнет отраженье
Того,что так давно хочу...
Услышу нежные слова,
По ним душа истосковалась.
Какое счастье мне досталось!
Жаль,что седая голова...
Я не сломаюсь от причин.
Душа ликует,и готова
В блаженство окунутся снова.
И Муза освятит почин...
В дыханьи Лебеди моей
Я предвкушаю наслажденье.
Небесное благословенье
Вдруг получу в один из дней.
Свою любовь ей подарю,
Всевышний сил еще прибавит.
Простит.И,наконец,направит
Меня к Святому алтарю...


Мой друг,когда прочитал стихотворение,сказал
мне - ты заглянул ко мне в душу.А я подумал -
/скорее мысленно спросил/ а знаешь ли ты,что
в душе моей?.. Но говорить об этом не стал.



Свидание

  • 02.08.10, 19:43
Сегодня вечером он встретится с ней....Как долго искал,
надеялся и ждал...Я буду очень рад,если волшебство
произойдет.Его веру и надежду я пропускаю через себя.
...Мы все плывем в одной лодке....                                 


Соединить сердца и души...
Кому подвластно волшебство?
Я верю,что коснется суши
Мой челн.И будет торжество
От счастья.И я парус алый 
Сверну,поверьте,не скорбя...
Луть,мною пройденный - немалый.
Но стоит ли жалеть себя
Когда волнующая встреча...
А сколько страсти впереди!..
Я верю - чудным будет вечер...
Ведь все плохое - позади...

Осознанная необходимость

Мой самый первый утренний визит.
Святой, как ритуал иезуита.
Когда судьба на ниточке висит,
Но до конца не всё ещё пропито.

На кассе чек не глядя выдаёт,
Подсевшая на макияж блондинка.
Изображён губной помадой рот,
Лицо перерисовано с картинки.

А у меня лицо, как белый лист
И руки сводит тремор беспощадный.
Хлебну стакан и вновь душою чист.
А внешность станет милой и приятной.

Хочу услышать добрый голос Ваш.
Жду милосердия, надеюсь на терпимость.
Меня не рок сюда привёл, не блажь.
Осознанная, блин, необходимость.