О чем мечтает человек? Конечно же о счастье Мужчине
счастье может подарить Женщина,если она дарована
Богом.Ведь она Его посланница - птица счастья...
Мой друг,пройдя через многие испытания,тоже надеется
на встречу с ней...Он верит в нее...
Безрадостно проходит ночь.
С ней расстаюсь без сожаленья,
Не подарю ей откровенья,
И мысли пусть уходят прочь...
Смотрю в безоблачную даль -
Оттуда жду прилета птицы...
Вот солнца луч нашел ресницы
И растворил ночи печаль...
Над горизонтом шар огня -
Божественное дня начало...
Как много глаз его встречало,
Еще задолго до меня...
Перо выводит слог другой,
Душе от грустных мыслей тесно,
Постыло все,неинтересно...
Что ждет за дальнею грядой?..
Вдруг пристань для чудес земных
Откроется внезапно глазу...
Однако,я пойму не сразу,
Что не знавал блаженств иных...
Я тороплюсь сказать свое,
И,может быть,найдутся уши,
Которые хотели б слушать
Души признание мое...
Всего в нем много,но не лжи.
Но почему-то так бывает -
Ликует сердце и не знает,
Что манят часто - миражи.
Но все же, нет...Увижу я
Творца прекрасное творенье...
Как восхищает оперенье
В лучах небесного огня!..
Мое желание узнав -
О чем душа всегда мечтала -
Вдруг Лебедь женщиною стала,
Меня избранником назвав...
Склонится голова к плечу -
Какое чудное движенье!
И вдруг возникнет отраженье
Того,что так давно хочу...
Услышу нежные слова,
По ним душа истосковалась.
Какое счастье мне досталось!
Жаль,что седая голова...
Я не сломаюсь от причин.
Душа ликует,и готова
В блаженство окунутся снова.
И Муза освятит почин...
В дыханьи Лебеди моей
Я предвкушаю наслажденье.
Небесное благословенье
Вдруг получу в один из дней.
Свою любовь ей подарю,
Всевышний сил еще прибавит.
Простит.И,наконец,направит
Меня к Святому алтарю...
Мой друг,когда прочитал стихотворение,сказал
мне - ты заглянул ко мне в душу.А я подумал -
/скорее мысленно спросил/ а знаешь ли ты,что
в душе моей?.. Но говорить об этом не стал.