Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

созданные друг для друга

  • 15.08.10, 15:38
Как говорят-нас создал друг для друга Бог,
но Он же и преград наставил.
И чтоб уже никто уйти не смог
в любви беспамятстве нас жить заставил.
И говорят-мы схожи словно два крыла,
и жизни наши смежны как страницы,
и что для нас написана одна судьба,
и души наши- неразлучные две птицы.
Как говорят-нас создал друг для друга Бог,
но пропасть-тоже рук Его творенье.
И чтоб уже никто уйти не смог
Он раз за разом нам дарует озаренье.
И знаю я,что эту полосу преград
нам ничего не стоит перейти,
но все же страх на получить наград
нам ежечасно души теребит.
Как говорят- на все есть в жизни воля Божья.
И я  все чаще думаю о том,
что все Его преграды преступить не сложно,
но страшно преступить его закон.

Море…


Какое счастье ожидает море,

Ему придется лицезреть меня…

Я тоже очень счастлива, не скрою,

Ах, дожила до памятного дня…

 

Дельфины стройтесь, разбегайтесь рыбы,

К волнам соленым пенистым несусь.

И гор прекрасных каменные глыбы

Вселяют радость, истребляя грусть.

 

Мне не страшны прозрачные медузы,

Акул я тоже, в общем, не боюсь…

Купальник, зонтик, шляпа, шлёпки, бусы –

И я на море…

                        Не скучайте – я вернусь.

Мой друг


 

Мой друг бача, хозяин слова

по зову сердца только он живет.

Случись что- либо, в жизни снова

не надо звать, он сам прейдет.

 

Ценю его, когда он рядом

звоню, тогда он далеко.

Мой друг не станет гадом

когда вдруг станет горячо.

 

Я с ним сто лет почти знаком

готов идти  в огонь и воду

Он по горящим углям ходит босиком

и никогда в реке не ищет броду.

 

Мне интересно все, чем он живет

я радуюсь его успеху.

Что не доверь, такой не подведет

в судьбе моей  бача оставил  веху.

 

Я рад, что он таков как есть

крепка как сталь мужская дружба.

Не на словах знакома ему честь.

начало ей в Афгане служба.

 

За речкой там, меня он строго не судил

я восемь раз на боевые с ним ходил.

И воду в фляжке на глотки делил

 там, здесь, мой друг меня не подводил.

А. Михайлов

Сама не верю

  • 14.08.10, 18:16

Тоска никак не уходит,

Как обручем стиснуло грудь.

Я знаю - все это проходит,

И знаю - тебя не вернуть.

Но ждать так мучительно трудно,

Дурная надежда внутри...

Из множества слов лишь "абсурдно",

Из множества лиц - только ты.

Одинокий путник

 

Не закрывай свое сердце мой  друг

хоть всякого много творится во круг.

Ведь есть среди массы, такие  как ты

в общенье нуждаются они, как и мы.

 

И знаю и верю не просто найти

ту нужную дверь и без стука войти.

Где будут рады тебе, да и мне

помогут делами, не жить как во сне.

 

Одинокому путнику  сложно в пути

он хочет не как бы по жизни идти.

А знает что нужно в жизни ему

и верит сему, что не быть одному.

 

Он ходит и ищет единственную ту

которая будет служить одному.

Мы путники все и вечно в пути

но каждый свою ,половинку найди

А. Михайлов.

Таинство вершится !

ТАИНСТВО   ВЕРШИТСЯ !

********************************************

(с)

Медленно, лениво  Солнце просыпается......

Из-за   горизонта   " чёлочка "   видна .

Таинство вершится -- новый день рождается!

Выловили   Солнышко   " неводом "  со  дна !

Вот   его   из   моря   тянут   всё   потянут,

Словно   раскалённое   Чудище  морское !

Ну,ещё немножечко!--Полностью достанут

Красоты   невиданной   диво   неземное !

Вынырнув  из  моря, поплывёт  по небу,

Разогнав   все   тучки,  озарит   вокруг

Всё! И  всех  одарит. Ну,  и  тут  же  следом

Разошлёт  заботливо  своих  верных  слуг.

Вот один из лучиков заглянул сквозь шторы

И   попал  на  блюдечко, где   была   вода .

Бисером  рассыпался, отразившись скоро;

Заиграл   и   " зайчиком "   прыгает   сюда .

Прыгает так весело зайчик-лучик,дразнится!

И   улыбкой   солнечной   пляшет   на   лице .

На   лице   у    " Заи ".  И  какая  разница --

Тот не видит радости в солнечном Посланце !

Просыпайся,  Зая !  Море   ждёт !  Скорее !

Видишь : уже  Солнышко  трудится  во-всю !

Проникает в домик  наш . Вмиг  его  согреет !

Утреннюю    высушит    раннюю    росу !

К  вечеру, уставшее  Солнышко  спускается !

Катиться   по   морю,  прям   за   горизонт !

Закрывая   глазики,  морем   укрывается ,

Прикрывая  радужный, лучезарный  зонт....

********

/  1.08. 2010 г. /

Фохата Искра радужная -- то Небес Лобзание!


Когда душа наполнена волнением :

Иль  радостью, или  печалью,

Тогда  рождается  стихотворение

И "льются" строки на бумагу не"случайные":

Наполненные,но не просто "смыслом",--

Огнём  Любви  или  Огнём  Страстей ;

Иль  озарённые  Высокой  Мыслью

Из Высших Сфер нам Посланных Идей.

А Таинство  Стихов--стихов  рождение

Доступно  сердцу  Озарённому

В  моменты  духа  восхождения ;

Небес  Перстами   Одарённому.

Не просто ; ритмом барабанящие звуки,-

Пусть  даже очевидна  острота  ума--

Интеллектуала--рифмоплёта  "муки"....

А  Мысль  светлая  является  сама!

Снисходит яркой, светлой Радостью.

Как  вспышка,осветившая  сознание,

Мысль, Посланная  Высшей Мудростью!--

Фохата Искра радужная есть Небес Лобзание!

Едва-едва  сознание  касается.....

Но, осветив  Его  Небесным  Светом,

На  миг  и  тут  же  "испаряется",

Коснувшись  струн  души, при  этом

На  миг ,который  стоит  "дорогОго" !

Один лишь миг! А как питает душу !!!

Явление   Подарка   неземного

Тот СТИХ,что хочется читать и слушать!

Нет в нём витиеватых и "заумных" слов.

Просты  слова, а  как  ликует  сердце !

За  Поцелуй  Небес   мой   дух   готов

Взлететь  через  распахнутую  дверцу !

Летит душа к тем Сферам  Неземным!

Поёт  в  созвучии с тем  Небесным  Хором....

И это есть  Подарочком  Божественым !--

Плод  Мыслетворчества -- сплетённых строк узоров.

*******   /  13 08.2010 г. /

Блондинка


Она была право как картинка

на этот раз была она блондинка.

С раскосыми, зелеными глазами

которые одними не описать словами.

 

А как она умела целоваться

да так что невозможно отказаться.

Да и зачем, когда чудесный рядом человек

а у любви такой короткий, к сожалению век.

 

Так здорово было с нею мне

в ту ночь я с ней забыл о сне.

Потом я перепутал ночь и день

мозги мои, стали набекрень.

 

 Конечно, очень я старался

в рай улетал и возвращался.

 Я с нею был тогда счастливым

И как казалось мне, любимым.

 

Блондинку, ночь я помнить буду

как быть счастливым не забуду.

И те красивые её  зеленые глаза

при виде их, не держат тормоза.

А. Михайлов

Ты мне никто

  • 13.08.10, 08:10
Ты мне никто, и вижу в первый раз,
и, может, после этого не встречу,
Взорвется хоровод ненужных фраз,
вопросов глупых и пустых ответов.

Ты мне никто, но что связало нас
в такой прекрасный летний вечер?
И друг от друга не отводим глаз
как-будто лишь от нас зависит вечность.

Ты мне никто, но как прекрасный сон
проносятся часы с тобою рядом,
а завтра буду снова я и он,
а ты рассеешься внезапным звездопадом.

МОРОКА


Так уж случилось, ты не со мной

тебя ласкает кто - то другой.

Теперь стихи пишу не для тебя

у нас с тобой не получилась семья.

 

Не знаю я теперь, о чем мечтаешь

и в снах своих куда летаешь.

Но знаю с ним теперь ты, одинока

сегодня ты его радость и морока.

 

Ушел я от тебя, не помни зла

сгорело все в душе уже дотла.

Была судьба с нами тогда жестока

ты мой кошмарный сон – морока.

 

Мой телефон теперь не для тебя

живу с другой, но только для себя.

И удовольствие в этом нахожу

а на таких как ты морока не гляжу.

А. Михайлов