Бедная-бедная Америка! Ответ на комментарий

Это ответ на заметку Богдана Ляшко Америка...= Пятое Поколение ИДИОТИЗМА!

Я могу ошибаться, но по моим оценкам, в подавляющем большинстве случаев, Цель СМИ служить Власти, поэтому всё, что они пишут направлено на удовлетворение её целей. В комментарии к этой статье Богдана Ляшко под № 2 9.09.19, 00:44 я написал:


- Не заблуждайтесь и не фантазируйте, - это большой театр по разделу военного бюджета и его увеличения. Зачем читать то, в чем правды не было НИКОГДА. Триллионные расходы на производство оружия могли бы изменить жизнь на Земле при прекращении этого производства. Но кто Вам даст это сделать?

Богдан ответил: - А я верю Константину Душенову БОЛЬШЕ, чем Трампу и Конгрессу!!!

Вот те на, удивил. Такой ответ, на мой взгляд, прямо противоречит содержанию статьи самого Богдана. Вот из неё выдержки:

«Уровень боеготовности армейских частей КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ УСТРАИВАЕТ военное командование

ОСТАЛСЯ БЕЗ АВИАНОСНОГО ПРИКРЫТИЯ

ЧТОБЫ ПРОСТО ЗАЛАТАТЬ ДЫРЫ в нашем военном бюджете, нужно ежегодно расходовать на оборону ДОПОЛНИТЕЛЬНО 88 млрд. долларов

В ближайшие 5 лет армию США ожидают радикальные изменения

Последние 15 лет американская армия воевала против заведомо более слабого противника, Но неэффективна в крупномасштабных операциях... С противниками… на земле и на воде, в воздухе и в космосе".

денег не напасёшься

к осени 2018 года боеготовность парка "Рапторов" снизилась до 48%.  Из 187 единиц Ф-22 боеготовы к этому моменту были лишь 89-90 самолётов. 

эксплуатация этих "невидимок" слишком накладна

вместо "невидимых" Ф-22 янки вернули на Ближний Восток старые, проверенные Ф-15. И плевать, что их средний возраст уже перешагнул за 28 лет. Зато надёжно! Дёшево и сердито… 

Короче, конфуз...

"Военно-воздушные силы США отказываются от дальнейших закупок самолетов четвертого поколения, даже в усовершенствованном варианте типа истребителей Ф-15Икс. Командование ВВС имеет ограниченный бюджет 

Во как! Но не прошло и года, как в марте 2019 заместитель министра Военно-воздушных сил Мэтт Донован опроверг своего шефа и огорошил почтеннейшую публику: "Согласно первоначальным планам, мы ожидали иметь 736 самолетов F-35, но у нас их сейчас всего 174. Для того, чтобы восполнить недостачу, мы должны увеличить закупки других истребителей. У нас нет иного выхода".

"Истребитель четвёртого поколения Ф-15 который, казалось бы, похоронили с приходом нового, 5-го поколения, воскрес, словно Феникс из пепла. В бюджете 2020-го года Пентагон готов выделить на закупку этих самолётов около 1,2 миллиарда долларов. А затем счет может пойти и на десятки миллиардов".

Пентагон готов закупить аж 240 единиц модернизированных Ф-15! И это, кстати, будет мощный и опасный самолёт. В модернизированном варианте истребителя фирма Boeing обещает колоссальный ресурс по сроку службы нового планера – целых 20.000 часов. Для сравнения: большинство тактических истребителей имеет ресурс не выше 8.000 часов. А хвалёный Ф-35 – всего 2.000 часов! И боевая нагрузка, кстати, у Ф-15 в полтора раза выше, чем у Ф-35. А стоимость – существенно меньше!

Впрочем, всё это пока планы, и неизвестно, сбудутся ли они. 

У мелеющей кормушки Пентагона в смертельной схватке сошлись монстры американского ВПК, и кто кому перегрызёт глотку – пока неясно».

Константин Душенов.


МОЙ ВЫВОД:

С моей точки зрения весь этот «плач Ярославны» не более, чем попытка убедить население США в необходимости увеличения военного бюджета, а не свидетельство краха американской военщины, который увидел Богдан в статье Константина Душенова.

А вы, читатели, что думаете: 1 это свидетельство краха армии США

2 это «страшилка» для американцев с целью оправдания увеличения военного бюджета.


21%, 3 голоси

79%, 11 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Путин и Сталин в Крыму.

Ялтинская конференция февраль 1945 года.

Ну зачем такое делать? Это же полный идиотизм. Недоумки от журналистики в погоне за сенсациями готовы на любые унижения. Ведь я не знаю кто их за это похвалит. И этот снимок дается в видео-ролике о путешествиях во времени (!?). 

Ну, если у самих ума нет ни грана, то как можно надеяться, что и у читателей его нет?
Что с такими делать? Сами не сеют и не пашут, а валяют дурака, так и у других время отнимают.
Предложите: что с ними делать?

А вот и оригинал нашел:

Заменили голову для "путешествия" во времени. 
Это было в 1945 году.
Кто бы этим журналистам головы поменял?

Начало похорон капитализма.

ПАПА НАПИСАЛ ПИСЬМО МОЛОДЫМ ЭКОНОМИСТАМ ВСЕГО МИРА
Папа Франциск пригласил молодых экономистов и предпринимателей всего мира, независимо от национальности и религиозных воззрений, на встречу в Ассизи под названием «Экономика Франциска»: она состоится с 26 по 28 марта 2020 года.
Подробнее на https://aurora.network/articles/6-jekonomika/67596-papa-napisal-pis-mo-molodym-jekonomistam-vsego-mira

Добавьте к этому Обращение Римского клуба "Старый Мир обречен. Новый Мир неизбежен!" Вот его "приговор":
«Come On! Капитализм, близорукость, население и разрушение планеты», приуроченный к своему полувековому юбилею. Потенциально, это один из важнейших документов нашего времени.
Руководители «Римского Клуба» и его ведущие эксперты пришли к однозначному выводу о неизбежности коренной смены парадигмы развития нашей цивилизации. Жёсткая критика капитализма, неприятие финансовых спекуляций, отказ от материализма и упрощенного понимания мира, призыв к альтернативной экономике, «новому Просвещению», духовно-нравственному мировоззрению, единой планетарной гармоничной цивилизации – такова ныне повестка будущего развития, предлагаемая Римским Клубом.
Прочитать это мало, надо действовать в поддержку спасения Земли. Подумайте, чем может каждый из нас помочь в этом деле.

«Мать-героиня» - наша продуктивная единица

616 украинок получили почетное звание «Мать-героиня» !
И ни одного ученого или производственника у нас нет, достойных звания "героя".

Производство перешло в другую область.
Присоединяйтесь, господа!
Вы готовы?

Ватутин. 75 лет тому назад.


В 1943 году с 2-мя мешками вяленой воблы – основной доступной нам пищей, вместе с войсками, штурмовавшими Киев, мы вернулись из эвакуации с Волги домой. Это было начало ноября. Дом, в котором нас поселили 11 ноября 1943 года вблизи Бессарабки, окружали руины, многие из которых еще дымились, и на фотографиях, которые я нашел в хронике, узнавал их вне всякого сомнения.


Крещатик местами сохранился, по нему еще продолжали входить наши танки. И почти сразу пленных немцев погнали на расчистку Крещатика.

 

После немцев, когда потеплело, завершали подчистку уже наши граждане.

 

В феврале 1944 года умерла моя бабушка от рака желудка. Я еще спал, а мама обязана была бежать на работу. Я проснулся и будил: бабушка, просыпайся. Открыл ей глаза. Мама пришла только вечером и обомлела, увидев бабушку с открытыми глазами. Похоронили на Байковом кладбище. Труп везли завернутый в простыню на телеге, запряженной старой клячей. Досок на гробы не было. Был поп и возница. На кладбище присоединился гробокопатель. Захоронение произвели на новом пустующем участке. После молитвы я не заметил, как поп дал маме поцеловать крест, а когда он ткнул им мне в лицо я инстинктивно отшатнулся, не зная его целей. Кладбищенский работник с помощью возницы легко опустил в яму завернутую в простыню бабушку. Засыпали землей, образовав небольшой холмик. Ни венков, ни ограды и даже креста не было, только маленькая табличка. Вокруг было немного снега.

После смерти бабушки меня определили в ближайший детский сад на ул. Пушкинской. Штукатурка подъезда была обшарпанной с торчащими проволоками, которые мы по детскому наивному разумению решили применить как струны для гитары, когда добудем доски.

В апреле 1944 года умер генерал армии Николай Ватутин от заражения крови после ранения в ногу. На его похороны мобилизовали и мою маму, при которой, естественно был и я. Прощание было в фойе Филармонии с выходом в парк по мостику над рвом справа от здания. Мы прошли мимо постамента с гробом и вышли из Филармонии раньше официального выноса гроба, который несли Хрущев, Молотов и др. руководители, о которых я тогда даже не слышал. Дальнейшее наблюдали уже на улице.


Гроб с Ватутиным несли на руках к месту захоронения. Перед похоронами Хрущев поцеловал Ватутина в лоб.


В 1948 году на месте захоронения в Мариинском парке генералу Ватутину, руководившему освобождением Киева от фашистских захватчиков, поставили памятник, созданный скульптором Евгением Вучетичем. Сейчас нашлись желающие обливать его краской.


Таковы особенности нашей истории. Забвение юбилея?


Югославия. 20 лет тому назад.

Югославская трагедия. Боль не утихла и по сей день
file:///C:/Users/Analdr/Desktop/Югославская%20трагедия.%20Боль%20не%20утихла%20и%20по%20сей%20день.html
  • 24.03.19, 08:32
24 марта 1999 года начались бомбардировки Югославии военно-воздушными силами НАТО. Результатом кровавой агрессии стала гибель более трех тысяч граждан страны. Было разрушено или повреждено около 40 тысяч жилых домов. Ущерб от операции, цинично названной НАТО «гуманитарной интервенцией», составил миллиард долларов. А вскоре Югославия исчезла с карты Европы.
[ Читать дальше ]

200 лет тому назад

200 лет тому назад английский поэт Перси Биши Шелли  написал бессмертное стихотворение "Англия в 1819 году" переведенное на все языки мира. Вот 4 перевода на русский язык, авторов которых я не знаю, а переводы сильно отличаются. Мне больше всего нравится первый перевод в красной рамке:  1.                                               

                                                                   3.

Слепой старик и вечно в дураках -

Король. Ублюдки-принцы - даже этой

Семейки срам, чей Кембридж - в кабаках, -

Грязнее грязи, сволочь, сброд отпетый.

Пиявки щеголяют в париках,

Убийцы нацепляют эполеты,

Народ стращая - загнанный в правах,

Голодный, босоногий и раздетый.

Незыблемый Закон, нагнавший страх

На всех, кто не златит его кареты,

Продажная религия в церквах,

Продажных депутатов пируэты -

Вот Англия! Вот кладбище! - О, где ты,

Кровавый призрак с пламенем в очах?


 4. 

Король, старик, презренный и слепой, — 
Подонки расы отупело-праздной,
Обжоры-принцы, грязь из лужи грязной, —
Правители с пустою головой, —

К родной стране прильнул из них любой
Бесчувственно, пиявкой безобразной, —
Войска, смерть Воли, омут непролазный, —
Народ, голодный, загнанный, немой, —
Свирепые подкупные законы,
Что в петлю завлекают и казнят, —
Святоши, что везде рождают стоны, —
Гнуснейший хлев, бессмысленный Сенат, —
То черные могилы, из которых
Да встанет Призрак, с пламенем во взорах!

Вопросы: 

1. Какой перевод Вам больше нравится? 2. Знаете ли Вы авторов переводов?


Лажа

Просто ужас, что творится в Интернете. Реклама лживая, запутанная, не соответствующая ссылкам, просто невероятный бред. А ведь была попытка у нас на Раде принять закон о наказании за клевету. Так такой вой подняли СМИ и некоторые депутаты, что закон не приняли. Они просто не могут существовать без брехни. Доходит до абсурда. Вот рядом (!) помещенные две фотографии с текстом на одной странице:

Впритык два снимка с разными данными. Немецкий кардиолог одновременно имеет 127 и 89 лет отроду. И еще есть реклама зарубежных лекарств им же предлагаемых нам взамен украинских. А статья абсолютно повторяет технологию рекламы других лекарств, и до удивления подобные комментарии во славу якобы панацей от разных болезней. Я сдуру один раз "клюнул" и заказал. Попробовал. Эффективность 100 % нулевая. Да за ложную рекламу судить надо!

Шанс защиты полицейского

Полицейский Мельников обвиняется в том, что с криком "Лежать, Бандера" ударил активиста С14 около входа в райотдел. 11 февраля ГБР предъявило ему подозрение в превышении служебных полномочий при задержании. Сегодня, 12 февраля, суд арестовал его на два месяца с залогом 115 тыс. гривен.
Удивляюсь. Почему за "Ложись, Бандера!" судят полицейского. Если такие высшие полицейские чиновники как советник главы МВД Зоран Шкиряк разместил снимок своего рабочего кабинета, где висит фотография Степана Бандеры. «Я тоже бандеровец и этим горжусь. Бандера — мой герой». Еще ряд высших полицейских чинов объявили после этого себя Бандерами. Выходит, что это большая честь! Что имел в виду полицейский, крикнув "Ложись, Бандера!"? Возможно он, так высоко оценив адресат, пытался его спасти от шальной пули? И этим высоким именем противопоставил его антибандеровцам, против которых стоял на защите полицейского участка? Почему этот аспект не учел для защиты себя обвиняемый и его адвокаты? И еще интересно, что за него вступился сам Кива!
https://24tv.ua/…/kiva_obeshhaet_vnesti_zalog_za_policejsko…
И еще здесь: 
https://lb.ua/society/2019/02/12/419591_kiva_nameren_vnesti_zalog.html




50%, 1 голос

50%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.