А ведь и правда, весна!!!!!

cvetok cvetokcvetok

ВОТ И ВЕСНА!!!! НАСТУПИЛА!!!!
С ВЕСНОЙ ВАС, ДОРОГИЕ МОИ!!!!
А НА СЧАСТЬЕ И УДАЧУ-МАРТЕНИЧКИ, ПУСТЬ И ВИРТУАЛЬНЫЕ))))))))))))



Горжусь своими коллегами!!!!!

Живем в маленьком городке, совсем провинциальном.Жизнь сталкивает нас лбами и уводит далеко друг от друга. Но самое важное- не потеряться! Иногда интернет радует случайными весточками от друзей- коллег. Вот так наткнешься ,абсолютно случайно, и гордишься, и радуешься. Если челавек- личность, он не потеряется нигде и никогда. Он всегда будет там, где интересно, где все крутится-вертится.И людям с ним будет интересно и здорово!!!! Учитель - не професия,учитель- состояние души.

http://www.youtube.com/watch?v=EeZwhr4OT_Y&feature=youtu.be

Браво, коллега!!!!!!

"Питие определяет сознание"))))))))

Выбирая напитки....Улыбнулоsmeh rofl rofl rofl....Попробуем? 

фото с сайта "Крутой облом"

.

Чему учат в школе? по поводу всенародного торжества)))))

От младенца до правителя —

Все справляют День учителя

:Ни тихоня, ни амбал

Лап его не миновал.

Как учителя не славить?

Он, колдуя на доске,

Научил, как сопоставить

Цену с суммой в кошельке,

Как, на помощь взяв линейку,

Устанавливать длину,

Как легко прочесть наклейку,

Что прилеплена к вину

Всем коллегам- мои поздравления!!!!

P.S  http://tsimonenko.ru/sckola/sdnem-uchitelya.htm  ( нашлось и понравилось. Сделано с душой)


"Не в бровь, а в глаз!!!!!"

Все мы, не побоюсь этого слова, пешеходыsmile Переходим, перебегаем....Торопимся!!!!!Но в этот момент отвечаем только за себя. А вот мамочки и , зачастую, бабушки......podzatylnik Неужели нужно дать жизнь ребенку и тут же ее забрать?????? Я не водитель, а пешеход и , иногда, штурман. Но согласна на все 100!!!! 

Всем тупым мамашам - пешеходам посвящается...

"Я, хоть и женщина, считаю, что езжу намного лучше многих мужчин. И это не тупое бахвальство. За рулем с 1996...за это время ни одной аварии (тьфу тьфу) по моей вине. Езжу много (и город и межгород). Сейчас приличная иномарка, начинала с любименькой 3-ки. Смогу и на Камазе, если надо (права В, С). Всегда стараюсь, чтобы другим водителям рядом со мной на дороге было комфортно (пропущу, моргну аварийкой, дальним светом, приторможу, если надо...ну Вы поняли, о чем я). Ну да хватит обо мне.......

http://zabarankoi.ru/node/5396

Самое удивительное место, где мне довелось побывать......))))))

  Осень в этом году просто чудо. Тепло, солнечно ,а краски какие!!!!!  Утро. Машинка с легким шуршанием бежит по дороге на Умань. Слева-справа веренички деревьев: березки, ивки, придорожные тополя.В таком удивительном разноцветье, что глядишь- не наглядишься. И в душе  ощущение тихого ,уютного счастья. И так хочется, чтобы эта дорога не заканчивалась никогда…..Но вдруг сворачиваем направо, проезжаем мимо чистеньких  ухоженных домишек, абсолютно безлюдных сельских улочек, колоритного дядьки, сидящего одиноко на скамеечке у калитке и мирно греющегося под робкими лучами осеннего солнышка …. Пархомовка…Еще один поворот и…..АХ!!!!!!

-Что это? 

-Сюрприз)))))))))

Подходим ближе и погружаемся в его необычайно теплую ауру. Вокруг никого. Ничто не мешает первому знакомству, первому впечатлению, ощущению….Другое название ему не подходит. Величественный  и легкий, торжественный и удивительно домашний. Храм Покрова Богородицы.Чем-то необыкновенным веет от этого величественного сооружения: испытываешь то ли удивление, то ли подсознательное чувство значительности увиденного.  Это не просто обычный православный храм. Даже я , не искушенная в архитектурных стилях, вижу  элементы готики, абсолютно не давящей  и мрачной,без характерной для католических храмов угрюмости, суровости. А купола –  православные.

Подходим к входным воротам и видим церковь  всю . На нас смотрят мозаики. Это теперь я знаю, выполненные  по эскизам Н. Рериха. На одной из мраморных плит, встроенных в стену Храма, читаем на старославянском языке: «Сооружен в честь и память Покрова пресвятой Богородицы и великого мученика Виктора в лето 1903–1906". Более 100 лет!!!Бродим по абсолютно безлюдному церковному подворью и я узнаю, что  официальная церковь на протяжении двух лет не давала разрешения на освящение Пархомовского храма: архитектурное решение не отвечало православным канонам. Не давали покоя отцам церкви языческие символы, коими украшен был храм, – изображения огня, проросшего зерна, ели, петуха, лестницы, молота, змей, стрел… Удивительно, но освящение все же состоялось спустя два года после окончания строительства.Построил церковь, по заказу помещика В.Ф. Голубева, архитектор В.И. Покровский. Внес свою лепту в создание мозаик по эскизам Николая Рериха один из лучших мастеров того времени В.А. Фролов.

«Местные жители чтут всех создателей удивительной святыни. Но особенно идейного вдохновителя сооружения храма – Виктора Федоровича Голубева, предпринимателя и мецената, одного из талантливейших русских инженеров, построивших в России немало железных дорог, заводов, учебных заведений, храмов, больниц на собственные средства.»

Уезжаем……Но храм остается в душе. Его аура, его дыхание, его ощущение….

В жизни мы получаем много подарков: приятных и не очень, дорогих и наоборот, нужных и не очень… И , возвращаясь в своих воспоминаниях в Пархомовку, я знаю, что это самый лучший подарок в моей жизни….И, что навсегда в душе сохраниться то ощущение любви, добра счастья, которое испытываешь здесь, в этом удивительном месте, где побывать нужно хотя бы один раз….

 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%F0%E0%EC_%CF%EE%EA%F0%EE%E2%E0_%CF%F0%E5%F1%E2%FF%F2%EE%E9_%C1%EE%E3%EE%F0%EE%

P.S. Написалось давно, а поставилось...только сейчас......Делюсь....smile cvetok

 

Просто замечательная песенка.

Очень детская, но и для взрослых- вполне!!!!

http://video.i.ua/user/556613/57665/323901/

Доброго утра, хорошего дня и замечательного настроения!!!!!

Послевкусье.

Все хорошее заканчивается быстро. Вот так ждешь, ждешь, а оно промчалось,промелькнуло….Остаются воспоминания и впечатления. Как послевкусье.  Так же бывает каждый раз с первой утренней чашечкой кофе. Пока готовишь- предвкушаешь удовольствие, а выпив, еще долго ощущаешь великолепный вкус хорошо сваренного напитка…Так и путешествия.После них всегда остаются впечатления, как послевкусье….Помнится все, что радовало и огорчало, что зацепило и что, как показалась , прошло мимо и осталось незамеченным. Болгария.Программа пребывания  очень интересная и насыщенная( ребята очень старались)Чего зря ехать несколько суток, чтоб дома сидеть? Ведь столько необыкновенно интересного вокруг. Вот и «впечатлялись» по мере сил и возможностей. Впечатление первое. Басарбовский скальный монастырь.

Басарбовский скальный монастырь создан во время 2-го Болгарского царства, но впервые его имя упоминается в Османском налоговом регистре 1431года. Наиболее известный обитатель монастыря родился в 1685g. в близлежащей общине Басарбово - Св. Димитрий Бесарбовский, который прожил всю свою жизнь здесь. 

После его смерти, монах был похоронен в селской церкови, но во время русско-турецкой войны 1768-1774g. его мощи были перенесены в Бухарест в церковь «Св. Константина и Елены», где они находятся и сегодня. В 1937 году в монастыре поселился монах Хрисант и начал обновлять его.В настоящее время монастырь действующий. Здесь крестят детей, приезжая из Руссе и близлежащих общин. Сейчас настоятелем является йеромонах Эмилиан.

В монастыре тихо и не многолюдно. Монахи в  скромных одеждах. Услышав, что мы говорим по-русски,отслужили молебен во славу России.

Удивительная атмосфера царит в этом монастыре. Может быть от того, что такая красота и умиротворение вокруг?Или от того, что чувствуется здесь, в этих кельях, высеченных в скалах, в церкви,  дыхание  прошедших времен, истории близкого нам народа....

А уходя, как не испить святой водицы из монастырского источника? И подумать о том, что сюда еще хочется вернуться...Хотя бы однажды....

 

О смысле жизни. Трудно не согласиться

«Живешь эту жизнь, как эпопею, а в конце поглядишь — она вся на одном
листке умещается. Стоило ее жить, как эпопею? Может, лучше было прожить
ее, как афоризм: коротко, но со смыслом? Так бы она лучше запомнилась…»

"Одни умирают от смеха, другие умирают от любопытства, третьи умирают от
любви. А четвертые просто умирают, и это — самое неприятное.»
( Ф. Кривен, наш земляк и современник.)