Рецепт для похудения

Почти  монолог. Все плохо!

 

Невыносимо болит горло….Срабатывает рефлекс, как у собаки Павлова и вместо «больничного» бреду на работу. Работаю с сожалением об упущенной возможности  полентяйничать.  Долгожданная 20-минутка свободы. Включаю чайник, достаю чашки, печенье. Нужно успеть совместить приятное с полезным. Обычно на запах хорошего немецкого кофе « подтягиваются» коллеги. Молодая англичанка, вполне современная, интересная, с шикарным «бюстом», немного комплексующая по поводу возраста и социального статуса . Обычно общаемся с удовольствием, но сегодня не наш день!

С порога внимательно разглядывает меня:

- Что такое ? Где губы потеряли? Так, близко не подхожу, вижу Вы с вирусом! Что за день? С самого утра - ерунда! Вы заметили, как я поправилась? Гляньте на мой живот( быстрая демонстрация). Даже мама сегодня сказала, что я толстая                 (« экономлю» голос, киваю, улыбаясь)! Конечно, Вам весело! ( подвигает к себе печенье) Как похудеть? От фитнеса   только аппетит лучше! ( собираюсь вставить слово) Знаю, знаю Ваш рецепт :     « Меньше мучного, больше ночного» . Кстати, классное печеньице. Как называется? Прикольное! А  «ночное»- где его взять? Был нормальный любовник - закончился. Некоторым девчонкам все равно с кем,  лишь бы секс. Мадонна как-то сказала, что секс должен быть чистым. Я с ней согласна. А знаете, какие сейчас мужчины – до секса дойдет и секса не хочу! Вроде « прикинутые» ,а такие… Даже не понимают, чего от них хочу?!!!

- Просто секрет открой - воду и мыло изобрели…

- Да, уж, придется… Только ради чего ? От такого секса не похудеешь…  Всех нормальных уже разобрали…. И вообще сегодня день дурацкий, не понедельник? На завтрак мама капусту с ребрышками потушила. Классно! Я только капусту ела, худею…  О ребрышках до сих пор вспоминаю. Так что у нас, вторник? Все плохо! Определенно дурацкий день  и не работается….

 

Все. 20 минут прошло…  Побежали сеять мудрое, доброе, вечное.

" Случайный анекдот" или "Мужчины тоже сплетничают?!!! Иногда.."

Возвращаюсь домой. Ехать минут 20. Маршрутка маленькая , тесная. В салоне человек10, в основном женщины, уставшие, думают о чем-то своем. На заднем сиденье двое мужчин, очень увлеченных беседой. Говорят громко, всем слышно: хочешь, не хочешь - слушай! Это немного злит, но…

Жизнь  у нас, оказывается, как в мексиканском сериале может быть! Их общий знакомый, классный мужик, по мнению первого, « попал»!  «Не успел с «первой» развестись , с другой сошелся, у нее живет. Крепко пацан стоит, ремонт ей в квартире сделал, «автономное» ее матери поставил, дачу отстраивает. Дурак - дураком! Выгонят его в чем мать родила и дело с концом!»

- Не прав, ты Василий!- не согласился с ним приятель и, задумался на секунду, видно перефразировав поговорку  о курице, несущей золотые яйца, философски изрек:- Не станут они резать петуха с такими яйцами.

На лицах попутчиц появились двусмысленные улыбки….smile

Мальчик с девочкой дружил....

 

По традиции смотрю новости, что-то пропускаю, что-то принимаю к сведению… Но эта, достаточно проходная,  информация заставила остановиться и вернуться. Снова Афганистан?

 

Это было давно. Тогда я училась в 7 классе, а за мной ухаживал старшеклассник. Обыкновенный мальчишка, незаурядный троечник, чуть выше меня ростом, с очень красивыми алыми, как у девочки , губами.. Как было здорово знать, что он ожидает после уроков или с нетерпением подглядывает в актовый зал, где шла репетиция танцевального кружка. А потом он нес мой портфель. Целых три квартала.

  А еще мне нравилось кататься с ним на «велике»  по- взрослому, на раме. И пусть было страшно неудобно, зато ощущение мальчишеского дыхания на щеке было таким… Уезжали далеко, чуть ли не на край света, по меркам маленького городка. А однажды спустило колесо и путь обратно,  в несколько часов, показался ужасно  коротким. Так классно было  катить велосипед.. Потом Мишка стал просто другом.

  В начале 80х стали привозить ребят. Оттуда. И как-то, в день таких похорон, кто-то сказал мне, что я должна его знать, что он учился в первой школе! Это был Миша. Как плакала я тогда. Мне было уже 18, но думаю ,повзрослела именно в этот день.

   С тех пор , бывая на старом городском кладбище, я останавливаюсь у Мишиной могилы просто помолчать и вспомнить.

Сейчас у меня взрослый сын. Он на год старше Миши. И я не хочу больше, чтобы так……

Сторінки:
1
3
4
5
6
7
попередня
наступна