хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Жду весну (конкурс)

- Я каждый год жду весну, что бы… Что бы что? Да и жду ли я ее вообще? – Уже не свежий Буратино задумчиво почесал деревянную ногу.

Да, весну он ждал. Еще и как ждал. Каждую весну у Буратино набухали почки. По этому весну он ждал конечно. Но по особенному. Так было не всегда. Когда-то давно, когда он был юным стручком, у него набухало кое-что другое. Славные были деньки. Даже в трехсотлетней черепахе Тортиле, Буратино находил что-то привлекательное. А еще у него был бурный роман со Снегурочкой. Снегурочка появилась с первыми морозами. И то, что между ними происходило, было бОльшим, гораздо бОльшим, чем страсть, любовь, острота, огонь и лед, в общем, все о чем пишут модные романтические поэты. В топке отношений они испепеляли себя без остатка и экономии. Но топлива хватало не на долго. Со временем, Снегурочка все чаще заговаривала о свадьбе, Буратино это все больше напрягало. До полного омерзения их отношения не доходили, потому что с наступлением первых весенних теплых дней Снегурочка попросту превращалась в лужу. А с приходом зимы она появлялась вновь. Это была абсолютно новая неизвестная для Буратино Снегурочка и пламя страсти полыхало с новой силой. И так полыхало до весенней лужи.

Однажды в жизни Буратино появилась Мальвина. Появилась и осталась навсегда. Даже сам для себя Буратино не мог ответить, чем была Мальвина для него? Симпатией? Привязанностью? Привычкой? А может чем-то большим? Так же и Мальвина не могла ответить на этот вопрос. А может такого вопроса для них и не существовало. Но им нравилось, Буратино ощущал комфорт в отношениях, казалось бы лишенных остроты, огня и льда, в общем, всего о  чем пишут модные романтические поэты. Он был готов отдать все, за это ничего! С первого дня их встречи и до теперешнего момента, когда Мальвина, с поплывшей фигурой и характером, грохотала кастрюлями на кухне, их отношения не изменились, ни в плохую ни в хорошую сторону. Собачились конечно, гавкались по мелочам, ну не без этого. Ее образ никогда не сворачивал его мозг в кривую Безье, но и жизнь без нее была ему хуже погибели. Такая вот загогулина.

А еще у них сын подрос, Щелкунчик.  Хороший в общем парень, учился в сельхоз-техникуме на орехокола. Звезд с неба не хватал конечно, весь в батю пошел – деревянный. Будут с него люди, выучится, пойдет работать, лишь бы в драки не лез да за принцессами-балеринами не гонялся.

В этом году почки начали беспокоить Буратино еще в феврале. Весна обещала быть ранней. Но это не точно.


19

Коментарі

121.02.20, 10:24

Життя, як воно є...

    221.02.20, 10:35

    Хорошая сказка)) Всё как в реале.

      321.02.20, 10:50

      очень интересно было читать....прекрасный Буратино, ты таки шедевр

        421.02.20, 11:38

        Щиро дякую

          521.02.20, 11:39

          жизненно ...

            621.02.20, 11:44Відповідь на 4 від Міс Марпл

            Щиро дякуюДякую тобі. Та ти ж знаєш, це не мій формат.

              721.02.20, 12:00Відповідь на 6 від Aндpey*

              Щиро дякуюДякую тобі. Та ти ж знаєш, це не мій формат.Значно краще, ніж про політику. Пиши ще, я читатиму таке

                821.02.20, 12:51

                Просто замечательно!

                  921.02.20, 14:37

                    1021.02.20, 16:02

                    во!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна