Евгений Миронов.мой любимый актер нового поколения

pic pic pic pic

Евгений Витальевич Миронов

Советский и российский актёр театра и кино, народный артист России, лауреат Государственной премии РФ [ Читать дальше ]

О братской славянской любви.мои заметки

Меня с детства воспитывали, что все люди равны. Что равны все народы. Что не играет никакой роли, какой национальности человек. Какого он вероисповедания. Цвета волос,кожи... Имеет значение только его внутренний мир: что он думает,что любит, как относится к окружающему миру. Я не националист. Я-ПАТРИОТ. Я люблю Родину. Люблю людей. Люблю природу, солнце, небо. Когда встречаю в жизни случаи откровенного хамства и неприязни, всегда очень расстраиваюсь. Я не могу жить в конфликте. С кем бы то ни было. Считаю это нормой. Общечеловеческой. Когда наткнулась на заметку любимца коммунистических идеологов Виссариона Григорьевича Белинского (помните, "проходили" такого в школе) , была просто обескуражена. Она просто ложится на мои предыдущие заметки. Почитайте отрывок: " Здравый смысл в Шевченке должен видеть осла,дурака и пошлеца,а сверх того горького пьяницу. Мне жаль его, будь я судьею, я сделал бы не меньше. Я питаю личного рода вражду к такого рода либералам. Это враги всякого успеха. Своими дерзкими глупостями они раздражают правительство, делают его подозрительным, готовым видеть бунт там, где его нет ровно. Ох,эти мне хохлы! Ведь бараны, либеральничают во имя галушек и вареников со свиным салом. А с другой стороны, как же жаловаться на правительство? Какое же правительство позволит печатно проповедовать отторжение от него области?..." Я ДУМАЮ: А МНОГО ЛИ ПОМЕНЯЛОСЬ С ТЕХ ПОР, КАК ПИСАЛИСЬ ЭТИ СТРОКИ?

Сергей Поярков. Современный украинский художник

    Мне очень понравились работы этого художника, каждую картину я долго рассматривала и находила много интересных деталей. Еще больше мне понравились его рассуждения об искусстве и художниках, в принципе и так многим известные, но написанные доступным и понятным языком. Смотрите и читайте, надеюсь каждый для себя что-то найдет.
Все цитаты Сергея Пояркова.


     Искусство давным-давно разделилось на два противоположных друг другу направления. Одно направление происходит от слова ИСКУСНЫЙ, другое - от слова
ИСКУССТВЕННЫЙ.


Сергей Поярков. Баланс противоречий
[ Читать дальше ]

Любовь и романтика.Евгения Гапчинская, мои заметки.

[cut text="Читать дальше"]

Рябиновое счастье

 Ева

Это мой амур!

Я вырасту и мы поженимся!

В моей душе поселились прелестные  птички

 

 Как хорошо с тобой под одеялом...

 

Ты и я

Любовь

 

Шоколадный пломбир

Я слушаю море

Продолжаю знакомить вас, дорогие мои друзья, с украинскими художниками.

Евгения Гапчинская.

Вряд ли найдется человек , который бы не слышал этого имени.

Евгения сама напоминает свои персонажи. И не только детским восприятием мира, но чем-то даже внешне.  Она создает удивительные иллюстрации. Ее работы узнаваемы и не похожи на другие. Они необыкновенно востребованы. Она - единственный художник в Украине,который реально получил за свою работу 118 тысяч долларов. Это абсолютный рекорд для нашей Родины. Конечно не цена является приоритетом в мире искусства, но факт сам по себе любопытный. Ее картины очень нравятся детям. Наверное,это самый весомый аргумент. Ее человечки трогательные, добрые и наивные и кажется,что они живут где-то рядом...
Посмотрите на их лица. Они удивительно добры и позитивны. От  их фигурок идет тепло и любовь.

У Гапчинской нет ни одного негативного персонажа!

У меня есть один безошибочный, как мне кажется, критерий. Когда я смотрю на какую-нибудь картину, то всегда думаю: хотела бы я видеть ее у себя в спальне, в гостиной? Согласитесь, есть множество "раскрученных" имен - удачных и модных, но невозможно представить их творения у себя в доме - месте, где нам должно быть тепло и уютно.
Давайте вместе посмотрим на человечков, спокойно и не торопясь.
Возьмем чашечку кофе и усядемся поудобнее, можно даже забраться с ногами прямо в кресло.
Долой новости по телевизору, долой "разборки" на блогах!
Пусть вечер пройдет в любви и созерцании прекрасного.

ЗАПРЕТ БАЛАЛАЙКИ В США.это просто невероятно!

Почему балалайка в США под запретом?

Невероятно, но уже почти 70 лет в США действует запрет на продажу балалаек. Во всяком случае Обама продлил табу до 2020 года.

Почему балалайка в США под запретом?

[ Читать дальше ]