Никогда ни о чем не просите... Но я попрошу!

Вы чувствовали когда-нибудь, что вам судьбой предоставляется удивительный шанс, воспользовавшись которым вы можете изменить свою жизнь? И как жутко чувствовать, что обстоятельства, банальные жизненные обстоятельства могут вам помешать в осуществлении этого судьбоносного плана!
Моя давняя знакомая получила такой шанс - ей предлагают работу в Испании, кондитером в чудном прибрежном ресторанчике. Но у неё на руках 4 породистых щенка лабрадора, с безупречной родословной, которых она не может оставить. Объявление на сландо висит уже достаточно давно, но из 6 щенков купили только 2х. Она уже сбавила цену до неприличия, но их всё равно не берут. Я понимаю, что такой шанс дается, возможно, раз в жизни, и будет просто несправедливо им не воспользоваться. 
Максимум, чем я могу помочь - это рассказать как можно большему количеству людей о чудных щенках, ищущих заботливых хозяев.
Если вы когда-нибудь упускали свой шанс или если вы им воспользовались и он изменил вашу жизнь, вы должны понимать, каково сейчас человеку, как якорем, пришпиленному ответственностью, перед лицом мечты, которая приветливо машет рукой.
Если вам не сложно - сделайте, пожалуйста, репост!
Я за то, чтобы мечты сбывались!)




На самом деле мне нравилась только ты

Всем пятнично-лирического настроения! 

На самом деле мне нравилась только ты, мой идеал…

На самом деле мне нравилась только ты, мой идеал и мое мерило. Во всех моих женщинах были твои черты, и это с ними меня мирило.

Пока ты там, покорна своим страстям, летаешь между Орсе и Прадо, — я, можно сказать, собрал тебя по частям. Звучит ужасно, но это правда.

Одна курноса, другая с родинкой на спине, третья умеет все принимать как данность. Одна не чает души в себе, другая — во мне (вместе больше не попадалось).

Одна, как ты, со лба отдувает прядь, другая вечно ключи теряет, а что я ни разу не мог в одно все это собрать — так Бог ошибок не повторяет.

И даже твоя душа, до которой ты допустила меня раза три через все препоны, — осталась тут, вопло- тившись во все живые цветы и все неисправные телефоны.

А ты боялась, что я тут буду скучать, подачки сам себе предлагая. А ливни, а цены, а эти шахиды, а роспечать? Бог с тобой, ты со мной, моя дорогая.

Дмитрий Быков 

2003

Сказала, а потом подумала...

  • 19.11.14, 12:47
Молвил мне добрый молодец: "Я же тебя совершенно не знаю!", 
А я ему возьми, да ответствуй (причем, с целью отделаться):
"Да узнает меня полностию только тот, кого я полюблю преданно".
А он же мне, само собою: "Дык полюби же давай же!".

И вот думаю я... А ведь смысл был по сути правилен. Но как-то в рамках ситуации неудобноть получилось.
Так что, в который раз, убирая грабли в сарай (и откуда они только на пути появляются), потираю лоб и размышляю:"Как бы эдак наловчиться, чтобы сперва думать, а потом уж говорить, а не наоборот?".

Опрос о связи между...

  • 05.11.14, 15:25
Есть у меня пару человек знакомых, которые почти не изменившись внешне, кардинально менялись внутренне. И парочка у которых всё происходило наоборот. И мне кажется, что такое соотношение не характерно, потому как обычно меняется все синхронно. Или нет?
Ну, может у кого-то есть формула - человек поменялся в лучшую сторону и похорошел или человек, простите за прононс, скурвился, и подурнел? Или это никак не связано?


31%, 4 голоси

8%, 1 голос

46%, 6 голосів

15%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Пинок под зад!

  • 03.11.14, 14:02
Перед тем, как перейти к личному примеру...

Перерождение — это процесс, когда что-то старое умирает, а новое перерождается, только  в новом качестве, но вобрав в себя лучшее от старого.  Вода, попадая в корни виноградной лозы умирает и перерождается в  виноградный сок. Под воздействием «золотых» лучей солнца, виноград созревает  и человек сорвав, и выжав грозди,  заливает сок в бочки. В нем запускается процесс брожения. Так сок  умирает, но перерождается с новыми качествами в прекрасном вине.  Умирая, старое в знаниях, порой с искажениями, перерождаются  в новом качестве. (с)

Я бы могла поведать длинную историю Золушки, но от них уже, знаете, оскомина... Так что я про волшебные пилюли для дам (хотя возможен формат унисекс, если не считать пунктов с помадой).
Итак, что я имею сказать. Не так давно, случайным образом переродившись (хотя, как утверждают некоторые - "случайностей не бывает"), я перешла к совершенно новому мироощущению, которое до этого было мне недоступно по ряду причин. Я думала, что была открыта, а оказывается, я была замурована. Я думала, я была приветлива, а оказалось, я разве что с вилами не отпугивала мужчин. Я думала... Да много чего я думала, а оказалось, что всё - лажа! 
Всё было здорово подогнано сознанием под систему оправдания собственных комплексов, заблуждений и предрассудков. А главное, что поняла я это только когда перешла на новую ступень. Собственно, хватит пустопорожних переливаний и рассуждений, перейдем к делу. Поскольку мне теперь тут (на этой ступени) так офигенски-замечательно, не могу же я просто сидеть и балдеть - я же должна поделиться и рассказать, как сюда попасть. Понятное дело, у всех путь лежит через разные ступени, но, может, чьи-то пересекутся с моими). В общем, как я дошла туда, куда дошла? :

1) Порядок. Мне дико захотелось порядка. И пусть Эйнштейн утверждает, что порядок - вещь бесполезная, ибо гений царствует над хаосом, мне как-то фиолетово - я не гений, я женщина, а женщине нужен порядок (тем более, если в голове его обеспечить практически невозможно).

2) Саморазвитие. Нельзя допускать прозябания ни в коем случае. Лень - в пень, понятное дело. Но, тебе станет легче всё время что-то делать, когда до тебя однажды дойдет, сколько времени ты теряешь просто так! Оказывается, когда ты чистишь зубы, вполне можно выполнить 100 упражнений - вставая на носочки и опускаясь, и тем самым потихоньку качать икры, а когда едешь в транспорте - можно выучить штук эдак 10 иностранных слов (или прочесть 20 страниц любимой книги), это настолько же просто и рационально, как нажарить оладушек из вчерашнего кефира! Когда начинаешь смотреть на свое время именно таким образом, ты сразу улавливаешь бесполезность момента и чувствуешь желание что-то сделать, наполнить момент смыслом и пользой. 
(Некие склонные к утрированию личности приводили здесь в качестве примера момент приятной неги в постели после бурной ночи - мол, что, и здесь надо подскочить и скорей делать что-то?, - не надо грязных инсинуаций! Отработали честно - отдых - самое рациональное, что может быть в данный момент. Но вот если отработали нечестно... совесть-то не обманешь)))

3) Помада, юбка, чулки. Как же легко забыть, что ты - девочка. Джинсы - удобно, краситься - лень, и вообще, я сама за себя в состоянии заплатить. Круто. Молодец. Только нафига тебе это состояние? Греет оно тебя? Греть мужчина должен! И это единственно верное, что не имеет места и права быть оспоренным! Нет мужчины? Грейся в лучах восхищения, чтобы не замерзнуть. А вот его уже куда легче обеспечить, когда на тебе юбка, блузка, и хотя бы губы накрашены, а не один твой прекрасный и неповторимый внутренний мир, который якобы наизнанку, а на самом деле, до которого еще добраться. Эй, рыцари, есть желающие зондировать на предмет наличия прекрасной души, если я вся такая в мешковатом, с конским хвостом и не накрашена? А, да, забыла, еще я в депрессии. Эй, где лес рук? В общем, девочки, будьте девочками. Не ждите, когда придет мужчина, который заставит вас себя так почувствовать, наоборот - заставьте сами себя такой быть и тогда и будет вам окружение из сильных и мужественных, а не эти вот... "А можно я тебя поцелую?" - Или целуй или не целуй, чего спрашивать?! 

4) Спорт! Эта штука заразная. Начинаешь заниматься и затягивает не хуже любой вредной привычки!) Так что, обязательно начните. Как минимальные и первые бонусы - изменение осанки, общего показателя настроения (в лучшую сторону, разумеется), ну и азарт, с которым изучаешь изменения в своем теле и хочешь еще и еще.

Собственно, если очень так вкратце - то именно так и выглядит волшебная пилюля. И еще, чем больше ты занят тем, что тебя всесторонне развивает, тем больше у тебя появляется сил (что в принципе, нелогично, но так и есть).
Ну и последнее, я не претендую на новизну мысли или что-то еще в этом роде, ибо "ничто не ново" и ничего нового нет.

О законе вселенской компенсации. А ты свою получаешь?

Не так давно узнаю по очереди от троих знакомых совершенно одинаковые по своей сути истории, что наталкивает меня на размышления об определенной тенденциозности явления...

Разговорилась с другом о романтике бедности, о 90х, о том, что история идет по спирали и всякое такое. И он поведал о том, что в 2009м, когда была волна, такая себе, кризиса, всё было ни к чёрту, он встретил девушку. Замечательную совершенно. И самое обидное было то, что она нисколько не роптала, а он даже не мог наскрести на цветы. И кажется, что как-то оно все не вовремя. И кажется, что как-то оно чуть ли не любовь во время чумы...
И вот такие же точно истории сейчас слышу от двоих своих знакомых. И один из них дает мне такое предположение - мол, может, раз уж это не первый случай, так это целый закон вселенской компенсации какой-нибудь?

Ну я так подумала, а почему бы и нет? И не обязательно на всех должен действовать. Как по мне, было бы честно, если бы действие такого закона распространялось только на тех, кто не злится на обстоятельства, а смотрит на все более глобально и не возмущается, не жалуется, а тянет себе свою лямку. На меня лично, действует) Я получаю свою компенсацию) А вы?)))

0%, 0 голосів

7%, 1 голос

71%, 10 голосів

21%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

О том, что дурно пахнет

  • 27.09.14, 16:06
Вот не пойму, хоть убейте не пойму, зачем нормальные люди так старательно начинают корчить из себя дерьмо, и потом так долго корчат и так стараются, что втягиваются и вполне начинают верить в то, что они этим самым дерьмом и являются? Или это самый простой способ справиться с собственными комплексами и тараканами? Или это модно? Или так легче скрывать свою слабость? А неужели демонстративное превращение в дерьмо - не есть самое убедительное доказательство этой самой слабости?

Стыдно...

  • 17.07.14, 12:05
Ехала с сумками в общественном транспорте. Подавили все фрукты, которые купила малому. Пока доехала - и персики и сливы - всё превратилось в винную заготовку уже подбродившую на жаре. Перед своей остановкой чуть не потеряла сознание, из-за давки и духоты, но к счастью как раз в тот момент, когда уже побелело в глазах, вышла из маршрутки и душный воздух на улице показался свежим морским бризом после сдавленного, наполненного запахами пота и грязных человеческих тел воздуха в салоне. Пришла домой злющая и бессильная. Была полна желания излить все в заметку, расписать подробно о ежедневных подвигах, которые волей-неволей просто по привычке совершает человек. Хотела предложить флеш-моб для врачей, чтобы они помогли социологам, стояли бы на остановках общественного транспорта и измеряли давление выходящим пассажирам. А потом...

Потом я подумала о том, как живется сейчас людям на востоке, особенно на территории АТО. И мне стало стыдно. Очень стыдно. Усталость и злость как рукой сняло. Я подумала о том, что каждый раз, когда на меня накатывало депрессивное настроение от проблем, сложностей, неудач, я всегда возвращалась к Быкову и Алексиевич, чтобы почитать о войне, сравнить и понять, что у меня НЕТ никаких проблем. Что они просто смешны. Эти книги всегда заставляли меня поднять голову и начать ценить момент, ценить жизнь без войны подаренную мне. А сейчас и книги не нужны. Там - друзья и близкие. Из их уст - весь ужас происходящего.

Потому призываю и других - страдаете о неразделенной любви, переживаете за несходство цифр в отчете, или может быть вы расплакались из-за сломанного ногтя, который портит весь маникюр? - Подумайте о тех, кто лишился ног, будучи в самом что ни на есть, расцвете сил. Подумайте о тех, чьи дома разрушены, чья жизнь сломана и никогда больше не будет прежней. Подумайте о тех, кого уже нет...
Вы все еще считаете, что у вас есть какие-то проблемы?

Страшные перспективы!

                                                              

Прямо оторопь берет...
lol

Прощу

  • 21.06.14, 01:00
В 0:40 приходит сообщение в аську от неавторизованого пользователя: "Может быть, когда-нибудь я тебя прощу". Вежливо интересуюсь, с кем имею честь, прошу проверить правильно ли ввели в поиск номер аськи, наверняка, мол, вышла ошибка. Молчание. Через 20 минут еще одно точно такое же сообщение. Поудаляла оба, отметила как спам... Но осадочек остался... А почему?

Наверное, потому что у меня есть люди, которые еще не простили. Или за которых я себе не простила.

Вот такая мелочь, а бессонная ночь с самокопанием и невеселыми мыслями - обеспеченаunsmile