Путин - ХО-ХО!

В Одесской области пройдет конкурс на лучшую надпись «Путин х…ло!»
13 июня, 17:19 Распечатать
Это интересно
42

Котовский фонд Александра Ярошенко «Рождение нации» и примкнувшие к нему бизнесмены проведут в воскресенье, 15 июня, конкурс граффити.

Акция состоится в Котовске, на улице 50-летия Октября, которую местные активисты предлагают переименовать в честь Небесной Сотни.


Та самая стена
Та самая стена


Участники конкурса украсят надписями и рисунками стену фирмы «Свитанок», принадлежащей некоему члену Партии регионов.

«По поводу рисунков ограничений нет (цветочек, поросенок и так далее), а вот художественная надпись должна быть одна: «Путин — х…ло!» — отмечается в сообщении фонда. — Мы сразу предупреждаем ханжей и правоохранительные органы: несмотря на то, что конкурс будет происходить в центре города, стена находится в закрытом дворе, поэтому надписи увидят лишь те, кто хочет их увидеть».

Стена, которой предстоит стать полотном, довольно велика и места хватит всем. Краски и кисточки — за счет организаторов.

В бегах

Свежие новости из жизни московских беглецов Sonya Koshkina

- Теперь каждый будет жить сам по себе, - сказал Виктор Янукович одному из бывших соратников, обратившегося к нему с просьбой помочь материально.
Дословно.
Экс-гарант, как я уже писала ранее, вывез из Украины только налом два ярда. Это без учета многочисленного межигорского барахла дорогостоящего и прочих прелестей.
Его подельнички не были столь предусмотрительны. Теперь сидят - лапу сосут. Федорович им не помогает.
Более того, он ни с кем не общается. Ни с кем. Сперва не поверила - проверила: таки да. Ни с кем, кроме семьи.

Дедушка Азаров вернулся домой. В Калугу, стало быть.

Клюев очень сильно хандрит. Очень сильно. Тоже ни с кем не общается. Замкнулся. Здоровье барахлит.
Обдумывает пути возвращения. Был всем, стал никем.
Аналогично - Портнов.

Пока искала инфу по Захару (с ней очень туго), вспомнила как тут, в фб, недельки четыре тому кто-то постил фотки Артема Пшонки и Олега Царева, встречавшихся в кафе на Киевском вокзале города Москвы.
Смотрела я на их нехитрые посиделки, на простенькие пластиковые стульчики и вспомнила...
Ранее для деловых встреч Артём Викторович предпочитал один из шикарнейших киевских ресторанов. Причем снимал целый этаж. С отдельным входом для него самого. Гостям полагалось подниматься на этаж специальным лифтом, в сопровождении охраны. Артём Викторович ожидал в зале под названием "библиотека" (забавно, да?). Имел привычку говорить официантам "ты" (показательно, да?).
И вот как все повернулось-то...

Читать под саунд-трек из старого советского мультика (не помню названия), где то ли лягушка, то ли водяной (тоже не помню точно) поет: "эх, жизнь моя, жестянка, да, ну ее, в болото, сижу тут, как поганка, а мне летать, а мне летать охота!".

Всё элементарно

Московиты и кремлевцы еще не поняли, что началось в Украине. А всё элементарно 11.06.2014 18:56
  22941   61

 

В будущем, когда воины украинской армии вернутся по домам, они спросят каждого и проинвентаризируют всех.

 

"Что ты сделал для победы украинской армии? Чем занимался во время войны?" - такие вопросы они будут вежливо задавать. Особенно политикам и чиновникам.

 

Так и начнется настоящая люстрация. Осмысленная, принципиальная. Та, что может легко обойтись без криков, пыток и принуждений.

 

Всё будет понятно.

 

Московиты и кремлевцы еще не поняли, что началось в Украине. А всё ведь элементарно. Начался процесс изгнания, уничтожения тех, кто действует здесь в интересах другой страны. Кто считает возможным захват украинских территорий и подчинение их Кремлю.

 

Это процесс восстановления справедливости за многолетнее уничтожение украинского народа, украинской государственности в угоду кремлевской империи.

 

За голодоморы, за использование во второй мировой, за аресты и ссылки, за разрушенные семьи и сломанные судьбы. Дух украинского народа пробудился и восстал во всех, чьи корни оказались в этой земле независимо от происхождения.

 

Это не купить за деньги и не конвертировать в политическую должность. Это судьба, карма и выбор самого Господа Бога. Который искренне хочет, чтобы украинцы завоевали, наконец, то государство, которого они заслуживают.

 

Те, кто во время этого процесса думает, что могут продолжать преследовать интересы уничтожения и подчинения украинского государства Кремлю, имеют полностью понятную судьбу. Как только рухнет оплот их последних надежд.

 

 

Nick Feldman

Как Украина создает вторую национальную идентичность

v\:* {behavior:url(#default#VML);} o\:* {behavior:url(#default#VML);} w\:* {behavior:url(#default#VML);} .shape {behavior:url(#default#VML);}


09:54 - By Павло Заєць 0

Когда все происходящее в Донбассе завершится — ничего не закончится. Счетчик смертей не обнулить, личные воспоминания не вытравить. Портреты с черными лентами так и останутся на полках старых полированных шкафов. «А это, сынок, камуфляж твоего папы, он в нем сражался». За что? Какая разница — детские воспоминания самые сильные и всамделишные. Родные погибших будут мерить будущее прошлым, оно же станет определять настоящее. Время ничего не лечит — оно лишь возводит пережитое в категорию мифа. А отличительная особенность мифа в том, что фактами его рационализировать нельзя.

Первая же смерть перечеркивает любое рацио — отныне есть только «мы» и «они». Не важно, как обстояло все на самом деле — значение имеет лишь то, что люди об этом думают. Украина 23 года прожила без крови. Гибель людей из одного лагеря родила картинку будущего. Теперь на наших глазах рождается вторая.

Нацбилдинг в прямом эфире

Я помню ночь финального штурма Майдана. В это даже верилось с трудом, столь эпическим было все происходящее. Как в голливудском блокбастере: утром решающая попытка прорыва, затем контратака, уличные бои, отсечение самых боеспособных сотен, отход к последним баррикадам, час на капитуляцию, отказ от нее и затем — штурм. Пламя покрышек, сожженные бэтээры, редеющие отряды защитников. Не было никаких оснований думать, что они выстоят. А они продержались. Интернет-каналы показывали картинку на сотни миллионов долларов киносборов — если бы речь шла о постановочных съемках. Но это была реальность.

Прямо тогда в онлайне шло формирование нового украинского героического мифа. Те, кто в ту ночь не ушел с площади, в итоге займут в сознании украинцев место ребят, которые погибли под Крутами. Все, что прежде было в героическом пантеоне протестующих, обречено понемногу отойти на вторые позиции. Такое происходит слишком редко, чтобы от него можно было отмахнуться.

Спустя сутки была «Небесная сотня». Бегство Януковича. Аннексия Крыма. Донецк. Луганск.
АТО. Гибель солдат. Война.

Последние полгода Украина ускоренным образом формирует свою собственную идентичность — с пантеоном мучеников, героев и предателей, с пониманием нормы, с границами допустимого и категорией «своих» и «чужих». Этого не было с момента обретения независимости — победа на «Евровидении» или успехи сборных сегодня забыты как второстепенное. На Майдане рождался тот самый национально-освободительный эпос, который служит фундаментом для становления любой нации. Причем речь даже не об этническом — «украинское» понемногу становится политическим и гражданским.

И если бы в тот момент все закончилось, то история пошла бы по другому пути. Но после бегства Януковича были Крым, Донбасс, добровольцы из России, сбитые вертолеты, убитые солдаты и их противники. Если бы не это, в стране так и остался бы один коллективный миф. А теперь их два.

Донбасс как Ольстер

Потому что прямо сейчас на наших глазах в Донбассе формируется контрмиф. Да, там с избытком хватает «диких гусей» из России, да, оружие поставляют через границу, да, без вмешательства извне регион не вспыхнул бы как спичка. Но все это не отменяет главного: в боях гибнут в том числе местные жители. В том числе — с оружием в руках.

На полках останутся портреты с черной лентой, в шкафах — недоношенная одежда, в чуланах — удочки и дачные сапоги. Останутся знакомые, родня, дети, племянники, родители. Не пытайтесь рассказать им о том, чем закончилась бы победа погибших — они не станут слушать. Прошлое крадет кусок их будущего — и они заполнят освободившийся вакуум своей картинкой реальности.

Для них, связанных с погибшими общим прошлым, происходящее тоже попадает в категорию героического. Миф не обязан быть математически точным — «бандеровцы», «хунта» и «фашисты» могут быть выдуманными, но они реальны для тех, кто с ними готов сражаться с оружием в руках.

Этот процесс не остановить — если Киев переломит ситуацию в свою пользу, сформированный миф о «сопротивлении неофашизму» никуда не уйдет. Советские десятилетия не смогли вытравить память об ОУН-УПА — и как только СССР канул в историю, мы увидели возрождение легенды. Точно так же, как в Чечне могут всплыть истории про старого и нового Шамиля, а в плеерах — зазвучать Тимур Муцураев. В этом особенность мифа: его можно притушить, но нельзя уничтожить. Особенно если его однажды полили кровью.

Любая война, тем более с применением авиации и бронетехники, рождает историю. Для сторонников унитарной Украины — одну: про войну с интервентами. Для части жителей Донбасса — другую, об утраченной (или преданной) победе. И бессмысленно будет объяснять, что Гиркин был иностранцем, Пономарев — сумасшедшим, а Губарев — фриком. Миф нельзя рационализировать — мы уже говорили.

Я пишу это лишь для того, чтобы повторить — кровь сакрализирует. Она родила Украину — из остатков УССР. Она родила украинцев — из разрозненного инертного населения. Во время гражданской войны Украинская народная республика и Западноукраинская народная республика просуществовали считаные месяцы, но это не помешало им прописаться в украинских учебниках истории. Почему мы думаем, что краткосрочность и карикатурность Донецкой и Луганской народных республик не станет базой для нового — пусть и чуждого остальной Украине — мифа?

Украинский цугцванг

Украина не может не сражаться за Донбасс. В противном случае она получит как минимум «палестину», как максимум — аналогичный сценарий еще и в южных областях. Но и победа не станет точкой в истории. Потому что не важно, какие именно мотивы толкнули людей на то, чтобы взять в руки оружие, — особенность войны в том, что с какого-то момента она самовоспроизводится. Ей уже не нужны громкие лозунги и светлые цели — бьются за себя и за того парня, за вчерашний разгром и за завтрашнюю победу.

В России принято считать, что Украина в разгаре гражданской. Украина уверена, что сражается с интервенцией. На самом же деле правда где-то посередине. Для пожара нужен источник пламени и дрова. И не важно, что спичка произведена не здесь — важнее, что дрова местные.

Ясно одно. Мира больше нет. Все ушли на войну. Война рождает миф победителей и миф побежденных. А потому победителям — по какую бы сторону баррикад они ни стояли — не стоит об этом забывать.

 

Normal 0 false false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}

Гражданская война уже в России?

Война - пять минут до начала
  • Леонид Власюк, специалист по кризисному PR

    Леонид Власюк, специалист по кризисному PR

Сегодня я понял, что Гражданская война в России началась! Да, именно так! А ещё я понял, как начался в России 1937 год. Как начались репрессии.

Солнечное утро, раздаётся телефонный звонок:

«- Доброе утро, мамуль!

- По тебе тюрьма плачет! Я, наконец, прочла твою статью. Ты в ней оскорбляешь президента! Ты мне больше не сын. В такое время, когда вся страна…

- А что страна? Страна напала на другую, захватила её землю, убивает её граждан, и президент, действительно, мудак, если всё это делает.

- Всё! Ты мне больше не сын! Я тебе больше никогда помогать не буду! Больше не звони!

-Ты хочешь, чтоб твоего внука отправили на эту войну?! Чтобы он убивал таких же, как и он, говорящих на том же языке? А потом убили его? За просто так? За глупость и амбиции недалёкого полковника?»

В ответ - брошенная трубка!

Именно так и начинается гражданская война. Она начинается с раскола семьи, когда мать становится против сына, дочь против отца, брат против брата. Так появляются концлагеря, так убивают несогласных, убивают руками их родных, самых близких им людей. Это самая страшная война из всех вооружённых конфликтов. Она не имеет реальных причин, она не ведётся за землю, она не ведётся за сферы влияния и её ничем нельзя оправдать. Только идеология.

Именно такой и является для меня потенциальная война с Украиной! Для меня Украина - часть меня. Мне сложно принять, что моя правая рука будет резать левую. Нет причин для такого действия, кроме шизофрении. И это можно остановить, если вовремя обратиться к врачам и принять лекарства.

Внешняя агрессия сплотит Украину, а Россию эта война развалит. Погибнут тысячи сыновей, и их матерям не поможет никто. Готовы ли матери отправить своих сыновей на бойню за золотой батон? Тысячи детей останутся без отцов. Кто им объяснит, за что они погибли? Кто им поможет вырасти и кто из них вырастет? Осознают ли они это? Или, как обычно, все думают, что это их не коснётся? Мол, это случится с соседями, а у нас будет всё нормально? Нет, не будет, никогда не будет!

Тысячи бывших солдат не получат славы и почестей. Наоборот, они вынуждены будут скрывать своё участие в ней, так как эта война будет признана преступной, а, соответственно, все принимавшие участие в ней - преступниками, лицами, исполнявшими преступные приказы. Такое уже было в истории, достаточно вспомнить Нюрнбергский процесс. Там чётко и понятно было указано, что исполнение преступного приказа является преступлением и подлежит уголовной ответственности, если повлекло тяжкие последствия. Смерть противника в этих условиях будет приравнена, со стороны напавших, к убийству, а со стороны защищающихся это будет признано правом на самооборону. В равной степени будут признаны преступниками как лица отдававшие приказы, так и лица их исполнившие, а также лица, поддержавшие и создавшие условия для их исполнения. Хотелось бы спросить у тех, кто планирует и осуществляет подготовительные действия к этой войне, они осознают последствия своих действий? На сколько шагов они планируют? И что будет дальше? Или они думают, что, развязав войну, они из неё выйдут победителями, а победителей не судят? Для этого надо победить… Да, и, кстати, Караджич с Милошевичем не пример для них?

Думайте! Время на исходе!

 

Леонид Власюк, специалист по кризисному PR, политическому консалтингу (Россия).

(((((

Киев
18:56
Последнее
время меня очень бесят крики "где АТО"? "Когда закроют границу"? и т.д.
"Когда перебьют террористов"?
Даже я понимаю, что никакой АТО уже нет. Есть война. Только не
гражданская, поскольку в ней с одной стороны исключительно граждане
Украины, а с другой - преимущественно граждане России при поддержке
граждан Украины. Мы же не называем ВОВ "гражданской" из-за "власовцев"?
Итак, идет ограниченная война России и Украины. Пропагандистский
камуфляж позволяет делать ее локальной, а не полномасштабной. В
принципе, большинство войн сейчас - они такие.
Но это не отменяет того факта, что идет война. Наши называют ее АТО,
чтобы не нагнетать лишний раз панику и истерию. Но все понимают, что
речь идет именно о войне.
Среди русских войск на территории Украины много прошедших не одну войну,
опытных бойцов. И они не хотят быть уничтоженными. Более того, как
представители нелегальных формирований они не связаны уставом,
трибуналами или просто требованиями совести. Они делают что хотят и как
хотят.
У них навалом тяжелого оружия, укрепленные позиции. Как их выбить из
того же Славянска? Только путем основательного "прореживания" самого
Славянска. Все представляют, какие будут жертвы и разрушения, если за
Славянск возьмутся серьезно и решат занять во чтобы то ни стало?
Как закрыть границу?
Например, ее можно минировать. Только ведь все понимают, чем чреваты
минные поля на украино-российской границе? Сколько разного рода
придурков на них подорвется?
И это только маленькие аспекты проблемы, которая не имеет хороших и
идеальных решений. Я бы никогда не хотел в жизни принимать такие
решения, которые всегда будут завершаться жертвами и трагедиями. А ты
должен решить, в каком случае жертв будет больше или меньше.
Да, у нас куча проблем. Да, армия - такая как есть. Милиция - такая как
есть. СБУ - такое, как есть. Руководство страны - такое как есть.
Вообщем, все хреново... Но я совершенно не вижу, как конкретно вопли
меня лично как-то помогут в этой ситуации. По-моему, каждый в этой
ситуации может и что-то РЕАЛЬНОЕ сделать для своей страны по мере сил и
возможностей...

Война возможна сегодня...

Россия бросила в бой против Украины танки. Реактивная артиллерия стянута к границе
12.06.2014 - 14:20

«Сегодня ночью 3 танка Т-72 пересекли государственную границу Украины со стороны России. Один танк находится в населенном пункте Снежное. Два других танка выдвинулись из города. В окрестностях Снежного эти танки были перехвачены украинскими войсками. Идет бой. Есть информация, что один российский Т-72 подбит», - сообщил в комментарии для Цензор.Нет министр внутренних дел Арсен Аваков.

По информации источников издания в силовых структурах, на российской территории в непосредственной близости от границы с Украиной размещены дополнительные силы бронетехника и реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град», которые также могут быть направлены в Украину в любой момент. Жители Снежного, которые сообщают в органы внутренних дел о появлении танков в городе, говорят, что экипаж не скрываясь говорит о своем российском происхождении, что они приехали «освобождать Украину», и это их «интернациональный долг». Однако местное население поддержки боевикам не оказывает. 

Как сообщала ранее группа «ИС», также есть данные о том, что БТР, имеющиеся у боевиков в Снежном, ранее были захвачены российскими военными в Крыму на территории частей украинских войск береговой обороны.

Волонтерская помощь !!!

ВОЛОНТЕРСКАЯ ПОМОЩЬ !!! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕТВИТ!!! Гуманитарная помощь, эвакуация , Славянск, Краматорск. БЕСПЛАТНО