Про співтовариство

У співтоваристві можуть брати участьвсі бажаючі. Приймаються замітки на такутематику, як:
1.«Служба хорошого настрою» Все про хороший настрій, тобто все, що може розрадити, підтримати, заспокоїти, розвеселити і вселити оптимізм.
2. Усі роздумування на психолого-філософські теми.
3. Цитати(або посилання) з творів психологів.
4. Корисна інформація: тести, курси, громадські організації, сайти і приватні кабінети, тобто інформ агенство для клієнтів (не реклама).
Вид:
короткий
повний

Психологія

Рыжий Ёжик

  • 22.09.08, 23:22

Хочется немного света в эти дождливые дниsmilerosesmile

Любовь - Земле


Земля в ладонях…
Луч Любви
Из сердца направляем на планету.
Она же, изумрудным озарясь огнем,
Подарит ЖИЗНЬ в ответ…
И эту
Святую обоюдную Любовь
Мы укрепим,
друг другу улыбнувшись.
И полюс Света возродит нас вновь,
Целительной волной
души коснувшись.
09.05.07

Молитва лягушки

  • 14.08.08, 09:49
Из сборника рассказов-медитаций Энтони де Мелло "Молитва лягушки"

"Однажды ночную молитву брата Бруно нарушило громкое кваканье гигантской лягушки. Все его попытки не обращать внимания на эти звуки оказались безуспешными, поэтому он крикнул из окна: "А ну, тихо! Мне нужно помолиться".
Брат Бруно был святым, и его просьба была выполнена незамедлительно. Все живые существа замолкли, чтобы молитве ничто не мешало.
Но тут раздался еще один звук, помешавший Бруно восхвалять Бога. Внутренний голос сказал:
- Может быть, Богу кваканье этой лягушки слышать не менее приятно, чем пение твоих псалмов.
- Как может кваканье лягушки радовать уши Господа? - насмешливо возразил Бруно.
Но голос не собирался сдаваться:
- А зачем, по-твоему, Бог изобрел звук?
Бруно решил выяснить это. Он высунулся из окна и приказал "Пойте!" Воздух наполнился равномерным кваканьем лягушки под сумасшедший аккомпонимент сородичей со всех ближайших водоемов. Бруно прислушался к звукам, и голоса перестали раздражать его, он обнаружил, что если не сопротивляться им, то они лишь обогащают тишину ночи.
С этим открытием сердце Бруно ощутило единые вибрации со всей Вселенной, и впервые в своей жизни он понял, что означает истинная молитва".


Как часто, раздражаясь по какому-либо поводу, мы забываем, что всё в этом мире Едино и имеет право быть. А отгородившись от неприятного нам фактора раздражением - закрываем себе путь к совершенству внутренней гармонии

Не ссортесь по пустякам... с любимыми не расставайтесь ;)


Сколько раз мы ссоримся из-за пустяков… сколько мы из-за них теряли любимых? А все почему? Потому, что каждый из нас ГОРДЫЙ, гордый на столько, что эта гордость не позволяет нам подойти и извиниться… просто сказать: «Прости, я был не прав (ну или там, была не права)…»

К стати гордость – это один из грехов из-за которых Адама и Еву выгнали из Рая… А мы так и не умеем делать выводы…

Мне так жаль когда люди расстаться… а ведь любят друг друга… а что мешает? Но почему в один прекрасный момент мы не можем запхать эту ГОРДОСТЬ себе в задницу и первыми сделать шаг к примирению? Не судьба… а мы ведь сами творим свою судьбу! Пусть даже ваша другая половинка была не права нужно объяснить ему чем именно она вас обидела. 

Я уверена, что среди читателей этого блога есть хоть кто-то кто в ссоре. Так че вы еще читаете это? Хватайте трубку телефона и звоните… помиритесь… вы же любите! Ведь потом может быть поздно…

«С любимыми не расставайтесь всей кровью прорастайте в них,

И каждый раз на век прощайтесь, когда прощаетесь на миг…»



Рейтинг блогов

Мы видим друг друга сердцем

  • 03.08.08, 20:07


Мы видим друг друга сердцем

Любовь , истинная ЛЮБОВЬ, не знает расстояний и времени. И даже смерть ей не подвластна. Ведь душа бессмертна. Душа, центром которой является Сердце... Сердце духовное имеет доступ к Единому, поэтому связь на уровне Сердца подобна молнии, озаряющей тьму, подобна рассвету, зачинающему новый день, подобна Океану, в котором сливаются мириады капелек Жизни

Бред философа-аматора

Что-то меня потянуло на философию. Вот я и пораскинула мозгами о бытие и небытие. Нас окружают люди, всякие… и те кто нам дорог, и те, кого мы презираем, и те, кого мы ненавидим, а также те, кто нам безразличен… Но каждый из этих людей играет определенную роль в нашей жизни, и каждый имеет просто глобальное значение, может мы даже этого и не замечаем…

Подумайте сами: вот едите вы на своем авто за город, тут не в определенном месте дорогу переходит какая-то бабулька. Вы остановились, пропустили ее… а в это же время за несколько сотен метров случилась авария, в которую могли попасть и вы, ну и попали бы… но потратили пару минут пропуская бабульку. Выходит, какая-то бабулька, сама этого не зная спасла вас от аварии, а может даже и жизнь? И даже сама этого не подозревает. Ах, сколько ж этих если бы…

Я верю в судьбу. Верю в то, что чему бывать, того не миновать. Нет, ну то, что могло бы бить… про это можно говорить сколько угодно. Но этого ведь не произошло, тогда зачем про это думать?

Сколько мусора мы носим в своей голове. Сколько проблем мы создаем на пустом месте…

Вернемся к людям, которые создавали нам проблемы, которые причиняли нам боль, которые просто портили жизнь. Мы их ненавидим ну и это понятно. Но с другой стороны, они – ведь часть нашей жизни. И очень значительная часть. С какими эмоциями ми переживали те времена… и переживаем, просто вспоминая то, что было… Да, грустно и неприятно, но именно эти люди есть той, большой частью в нашей жизни, которая формировала наш характер. И если бы не эти люди, мы были бы совсем другими (и не исключение, что на много хучьшеми), и жизнь бы сложилась совсем по-другому, но почему-то нам кажется что намного лучше. А откуда мы это взяли?!

Я вообще считаю, что не стоит сожалеть о том, что было. Это только лишнее мысли в голове, которые все равно ничего не изменят, а только подпортят нервную систему. А гак говорила моя преподавательница с основ медицинских знаний: «Все болезни от нервов, только две от любви» :)))

Анімація Ференса Жако

  • 08.07.08, 01:00

Анімація з піску угорського режисера-аніматора Ференса Жако.

Це щось неймовірне!!!

Двое

  • 26.06.08, 10:30
Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.
Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.
Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.
Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.
Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных». Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.
И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?» Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?» А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь Двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.

Притчи, афоризмы, цитаты etc.

Тот, кто не может располагать двумя третями дня лично для себя, тот должен быть назван рабом.
(Фридрих Ницше, немецкий философ)

Однажды, один человек захотел найти Правду. Ходил по белому свету, искал правду, спрашивал у мудрых людей, как ее найти. Рано или поздно, но подсказали ему, где ее найти.
И вот пришел он, смотрит, сидит Правда, вся скрученная, некрасивая, страшная, противная.
Удивился он, а Правда ему и говорит, да, вот такая я - Правда, потому меня люди знать и не хотят.