Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Игорь Растеряев Дыши

Вот меховые инструменты берут меня за душу, быстро и крепко, как и скрипка.

Мои сны. Поединок.

 Когда меня спрашивают есть ли богини в нашем мире я не знаю что ответить . Но если они есть то я с несколькими точно общался и благословление от них получил. Хотя заврался я смертный.
  Тяжёлая жара придавливает и делает размягчение мозгов в этот момент и может в них просочится равнодушие. Мы на площади очередного взятого населённого пункта хотя в новостях не скажут и вообще странно что в этом хаосе мы есть. И не банда а войсковое подразделение с командиром и субординацией да мелочи это мы сидим и общаемся. На коленях у меня девочка ей  нет и семи но больше и не станет- у ней на глазах с родителями сделали то о чём в самых смелых фантазиях не созреют создатели фильмов ужасов.
  Она после этого стала бояться людей особенно тех кто с оружием. Я не пытался и не хотел налаживать контакт. Почему? На войне всё быстро и уходят люди с кем сжился так потом терять больно. Девочка эта как зверёнышь шипела и не подходила. А потом мы сдружились кушали вместе и я угощал её леденцами. Армейскими. Нет это придумал гений и запрессовал их в фольгу они мятные и не сгораемые. Девочка их сосала и зажмуривалась от удовольствия. Кареглазая да глаза светятся. Местные мне кланяться начали и стали говорить что я (это определение всё равно вам не станет понятным) сначала пристрелить хотел но поговорил со стариком. Тот мне сказал что это не обидное определение ни суеверное а как бы так говорят про человека который между людьми и блаженными. Ну не знаю.
  Девочка сидит и её чистые волосы пахнут чем- то почти не уловимым я глажу её и она не боится. Мой АКМ стоит рядом гранаты из кармашков тоже вынул чтоб не давило. Она ко мне прижимается в ней столько тепла и добра что я пугаюсь заразит меня это и воевать перестану. И ещё заплетаю ей косичку первый раз в жизни это делаю! Сёстры мои короткошерстные а племянница не доверяла. А тут заплёл красивые косички и девочка увидев себя в зеркале счастливо засмеялась. Я понимаю тех у кого дочки рождаются у нас нет мы рождаем или воинов или бездарей, в следующей жизни попробую.
  Пленные сидят у стенки и понимают, что шансов у них нет, мне их выбор не понятен. Зеленоглазая автоматчица вдруг встаёт и подходит к ним:"Если среди вас есть мужчина, предлагаю поединок, один на один и выигравший уйдёт и никто его не тронет!" Пауза и встаёт один, крепкий  и коренастый. Девочка спрыгивает с меня и подхватывает палку и деловито рисует очень правильный круг. Потом бросает палку, подходит ко мне и выдёргивает клинок.Ну как у ней вышло? У меня собачка барахлила, а тут она вытянула одним махом и воткнула его в землю в центре круга.
  Коренастый улыбнулся и вошёл туда, автоматчица следом, да вот кнула свой клинок рядом. Соперники пригляделись и выхватили оружие. Я закрыл девочке глаза ладонью, но она уверенным жестом отвела руку, ей видимо это надо было видеть. Два человека внутри круга, я видимо это видел много веков назад, в этом что-то глубокое есть.
  Коренастый и крепкий боец умер быстро и автоматчица облегчила ему участь, уколов в нужное место, чтоб прервать агонию. В ней не было восторга и радости победы, просто вытерла клинок и отошла. Девочка подбежала и вынула мой клинок из его руки, деловито вернула его в ножны и смотрит мне в глаза. А у ней в глазах весна побраталась с осенью и я пугаюсь тому, как она начертила круг и взяла и вернула клинок. Спрашиваю:
- Кто ты?
- Ты будешь!- говорит мне, прижимается и целует в небритую щёку. Много лет прошло, но это прикосновение помню, да видно не зря, один из подразделения остался.

  
  

Просьба к родителям.

Делая детей,доделывайте их до конца!

Коля, я что, сегодняшний?!

Встречаются два друга, один спрашивает:
- Вася, а что ты такой злой?
- Прихожу вчера домой, а жена мне с порога;"Милый, давай займёмся любовью! А хочешь, я вот так тебе дам или это тебе сделаю." Представляешь?
- Ну и что плохого?
- Коля, я что, сегодняшний?! Сразу понял: борща сегодня не будет!
- Ужас!

Дача, коты, осень.

Это пришла в гости фрау Марта, домашняя, живёт на соседней даче;

Ксюше это очень не нравится и она рычит, выгоняет гостью. Хоть малыш и подрос, а мамку продолжает сосать;

Долго я подбирал серенькому имя, но посмотрев что независимый и доминировать стремится, дал имя Селим.

Его сестра диковата и держится вдалеке, назвал её именем эскимосской богини, которая прячется в глубинах арктических морей. Седна.

А это Селим и Седна вместе, любят вместе играться и общаться.

Утро туманное.

Урожай перед погрузкой в погреб.

В погребе.

Нас четверо было.

   Как говорят: если между двумя тёзками затесался, исполнение желания будет. А сегодня дубль был, позвонили сегодня два Кости и попросили поговорить. Пришли, люди хорошие и я всей душой, а тут ещё один Костя появился. Ну мы порадовались встрече и общаемся, такого счастья для Вселенной редко выпадает. Я говорил, что Кости, они самые лучшие, или забыл?
   На наше весёлое общение с оторопью наблюдает Ленка, замуж она хочет , аж пищит. Ну в 49 не просто найти мужчину, а она хочет принца на белом коне. Нет блин, на белом авто! А тут четыре Кости довольные жизнью и на неё не смотрят. Но я деликатный!
- Лена, побегай меж нас, Кости счастье приносят!
- Вы развратники и циники!
- Наговор. Чем подтвердишь?
- Ну вы все вредные и балованные!
- Ты душка! Ленчик, нам  вредности и балованности при рождении добавляют умышленно! Из сострадания к окружающим.
- Ничего не поняла.
- Это привычно. Вредность и балованность нам дают, чтоб мы не были идеальными и люди и женщины рядом с нами не комплексовали!
- Да вы злодеи!- вспыхнула и унеслась Ленка. Мы очень удивились и не поняли глубину её заблуждения. Но великолепно пообщались. Позитива много. А Ленка кстати говорит, что все украинские мужики- козлы не доенные, но доить их не хочет. Изучает англицкий язык (но посольство брать не будет), познакомилась с американцем, считает он решит все её проблемы и будет носить на руках и не беспокоить с приготовлением еды и сексом.

Про "своих".

  Бабушка моя, мама моего отца, из села родом, да не мало там прожила. И не один голод и войну, так что хлебнула по- полной, но не сломалась. Любила меня, но и ремня давала не мало, может и потому толк вышел. Интересная она и колоритная была, в 30-е ушла из колхоза, ибо швея была не заурядная и работала на себя. Ну не жировали, трудно жили, но детей с мужем подняли и путёвку в жизнь дали.
  Мне нравилось наблюдать, как в дверь к нам звонили и очень не просто было пришедшему убедить, чтоб бабушка дверь открыла. Так опыт жизненный. Нет, знакомым и своим открывала без вопросов, а вот остальных опрашивала подробно. И особенно ей не нравилось, когда человек незнакомый, на её вопрос "Кто?" , отвечал "Свои". Ну у ней много вариантов было, ну так на вскидку несколько её ответов:
- Твої свої в яру кобилу доїдають.
- Своїх в лісі пошукай, вони вечорами на місяць виють.
- Свої попереджають про прихід, а ти йди туди звідки прийшов.
- Своїх всіх знаю, а ти не наш і в родичі не записуйся, може і свиня тебе вигодувала. До неї і йди, там своїм будеш.
- Я може і стара бабця, але недоробленого від свого завжди відрізню.

Куда угодно и когда удобно.

 - Скажите, зачем вы изнасиловали сотрудницу фирмы прямо в офисе?
- Никого я не насиловал!
- Расскажите свою версию произошедшего.
- Ну зашёл я туда, вижу плакат;"Куда угодно и когда удобно." Спрашиваю девушку, соответствует ли реклама действительности. Она подтвердила;"Куда угодно и когда удобно." Красивая такая, я и оторвался по- полной, даже не спросил сколько стоит, но я не бедный, рассчитаюсь.
- Вы зашли в офис туристической фирмы!
- Да? Как- то неудобно получилось...

Британские учёные считают:Оумуамуа это инопланетный управляемый


Таинственный межзвездный астероид Оумуамуа может быть аппаратом с гигантским солнечным парусом, который был послан внеземной цивилизацией для поиска жизни в других системах.

Астероид Оумуамуа прибыл в нашу солнечную систему в октябре 2017 года и сразу же приковал внимание ученых своей странной траекторией и меняющейся скоростью, а в октябре 2018 года ученые не смогли найти его в том месте, где он должен был находиться.

Однако Оумуамуа все еще продолжает будоражить умы исследователей. В том числе на днях астрономы из Гарвардского Смитсоновского центра астрофизики (АКФ) проанализировали странную сигарообразную форму объекта, а также резкое повышение им скорости и сдвиг в траектории. И после этого они пришли к неожиданному выводу, заявив, что Оумуамуа вероятно представляет собой огромный солнечный парус искусственного происхождения.

По их мнению, внезапное ускорение объекта, когда он зашел в нашу солнечную систему, вероятно вызвано воздействием света нашего Солнца. Ранее предполагалось, что в ускорении виноват газ, который вышел из астероида, но гарвардские астрономы говорят, что если бы это был газ, то это бы заставило астероид крутиться.

Солнечный парус представляет собой устройство, которое собирает на своей поверхности солнечный свет и за счет него двигает транспортное средство в космическом пространстве. То есть в точности как парус ведет лодку, полагаясь на силу ветра. По словам одного из исследователей, профессора Абрахама Лоеба, даже с солнечным парусом Оумуамуа может быть просто "передовым космическим инопланетным мусором".

Но еще одна их версия не исключает, что Оумуамуа это управляемый зонд, намеренно посланный внеземной цивилизацией в нашу Солнечную систему, чтобы наблюдать за Землей. Есть у гарвардских ученых и третья версия. Так как объект не издает никаких сигналов, может быть это инопланетное судно, потерпевшее "космическое кораблекрушение".

Ранее тот же профессор Лоеб уже высказывал свое мнение в пользу инопланетной версии. В журнале Scientific American в конце сентября 2018 года он писал, что "Оумуамуа может быть первым известным случаем появления искусственного артефакта, который прибыл в нашу Солнечную систему из межзвездного пространства".

Более того, Лоеб там же высказал удивительный комментарий о том, что пора вводить в науку космическую археологию, которая будет исследовать попавшие в нашу систему реликвии других цивилизаций.https://golos.ua/i/645831