Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Федоскинские тройки.

  • 27.02.14, 10:52

Федоскинские тройки.

 


Работа художника начинается с акварельных набросков. Для Федоскинской миниатюры (в отличие от, например, Палехской) характерно изображение естественных объектов и субъектов и чёткое разделение труда: пейзажи пишут пейзажисты, портреты – портретисты. Но самые знаменитые художники – троечники (совсем не то, что вы подумали, они просто пишут знаменитые федоскинские тройки).

[ Читать дальше ]

Я хренею от ваших тараканов.....

  • 27.02.14, 09:57


Я хренею от ваших тараканов.....

кто кого?

 
39-летний Джастина Блэка (Justin Black), фотограф из Вашингтона, сделал эти удивительные снимки у берегов реки Куяба, в болотах Пантанала, на западе Бразилии, когда заметил, как 130-килограммовый ягуар накинулся на огромного крокодила.


[ Читать дальше ]

Монастырь как произведение искусства.


Монастырь как произведение искусства.

 

Admont Abbey - монастырь в стиле барокко

Admont Abbey - монастырь в стиле барокко

Аббатства с давних пор отличались необычайной красотой и роскошью. Особенно впечатляюще выглядит Admont Abbey, расположенное на реке Enns в городе Адмонт (Австрия). Это самое старое из сохранившихся монастырей, которое знаменито еще тем, что содержит самую большую монастырскую библиотеку в мире. Но большая часть туристов приезжает в аббатство не ради старинных книг, а ради архитектуры, выполненной в роскошном стиле барокко.

Самый старый монастырь Admont Abbey
Монастырь Admont Abbey в стиле барокко
Роскошный монастырь Admont Abbey

Библиотека состоит из трех залов и имеет общую длину 70 метров, ширину 14 метров и 11 метров в высоту в основном здании и 12, 7 метров под центральным куполом. Потолки украшают семь фреск Bartolomeo Altomonte на библейскую тему, а залы в библиотеке – роскошные скульптуры от Josef Stammel. Самые известные фигуры, которые до сих пор привлекают внимание общественности – это 4 скульптуры, символизирующие смерть, страшный суд, ад и рай.

Admont Abbey
Admont Abbey: монастырь как произведение искусства
Admont Abbey в стиле барокко

Нельзя не упомянуть о бесценном фонде библиотеки, состоящем из 200 тысяч томов, из которых более 1400 рукописей, датированных 8 веком до н.э. и 530 старопечатных книг, изданных до 1500 года. Несмотря на всю бесценность аббатства как архитектурного памятника, собор открыт для посетителей с 24 марта - 31 декабря ежедневно с 10 утра до 5 вечера, поэтому все желающие могут полюбоваться роскошными скульптурами и фресками лично.

Монастырь Admont Abbey
Монастырь в стиле барокко
Стиль барокко в Admont Abbey


отсюда

Красота...

Можно кликать на фото, чтобы разглядеть получше.

[ Читать дальше ]

Аритмия - болезнь сердца, а лечить нужно нервы.


Аритмия - болезнь сердца, а лечить нужно нервы. 

Признаки аритмии - перебои, замирание сердца, резкое хаотическое сердцебиение. Многие виды аритмии не представляют угрозы для человека, но обязательно обратите внимание на состояние нервной системы. 

Появлению сердцебиения способствует большая физическая нагрузка, волнения, высокая температура воздуха, воздействие табака, алкоголя, кофе, чая; может возникнуть при заболевании сердечно-сосудистой системы, неврозах в климактерическом периоде. 
При всех сердечных болезнях полезен цветочный мед, особенно гречишный - по 1 чайной или столовой ложке три раза в день. 
Творог и овсяная или пшенная каши должны быть ежедневно в системе питания, а также орехи, изюм, курага, сыр, чеснок, мускатный орех. 
В чай полезно заваривать мелиссу, листья и корни земляники, побеги и листья голубики, соцветия аптечной ромашки. Как пряность чаще используйте семена тмина, фенхеля, укропа.
Снять неприятные ощущения поможет ванна с валерианой (1 стакан корня заварить 1 л воды, добавить в теплую ванну). 
В пищу полезно употреблять редьку, репу, крыжовник, барбарис, калину.
При повышенной утомляемости и неврастении способствует исчезновению неприятных ощущений в области сердца настойка золотого корня (родиолы розовой): по 10 - 20 капель в день как общеукрепляющее средство. 
Частые конфликты, отрицательные эмоции ведут к стенокардии, инфаркту, гипертонии. Чтобы отвлечься от дурных мыслей, тревоги: займитесь зарядкой, домашней работой, послушайте спокойную музыку, прочитайте хорошую книгу.