Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Рука надежды ...

Рука надежды - 7лет спустя (2 фото + текст)
Это снимок нерождённого младенца, его возраст - 21 неделя и его оперирует хирург по имени Джозеф Брюнер. Младенцу был поставлен диагноз Spina bifida*, и он бы не выжил, если бы его извлекли из утробы матери. Поэтому хирург вынимает матку посредством кесарева сечения и делает на ней небольшой надрез, чтобы прооперировать младенца не вынимая его из матки. Когда доктор Брюнер закончил оперировать маленького Сэмюэля, малыш высунул свою крохотную, но полностью развитую ручонку через надрез и крепко схватил хирурга за палец.


Рука надежды - 7лет спустя (2 фото + текст)
Доктор Брюнер говорит, что это был самый волнующий момент в его жизни, в этот момент, посреди операционного процесса, он буквально окаменел и не мог пошевелиться. Издатели озаглавили этот снимок "Рука надежды". Текст под фотографией гласит: "Крошечная ручонка 21-недельного зародыша Сэмюэля Александера Армаса появилась из утробы матери, чтобы схватить за палец доктора Джозефа Брюнера, как бы для того, чтобы поблагодарить доктора за дар жизни." Мама маленького Сэмюэля сказала, что они "плакали несколько дней, когда увидели эту фотографию. Этот снимок напоминает нам, что моя беременность это не болезнь или физический недостаток, это маленький человечек." Сэмюэль родился полностью здоровым, операция прошла со 100% успехом.

Сейчас Сэмюэлю 7 лет.




* Spina bifida - это врождённый неизлечимый дефект позвоночника, при котором человек не способен прямо держаться и нормально ходить. Однако хирургическое вмешательство на стадии формирования позвоночника, когда младенец ещё находится в утробе матери, позволяет полностью устранить этот дефект.

Ответ минтам ))

  • 11.02.14, 11:32
Они отмечали день рождение, дома. Ну немного шумно, соседи вызвали полицию. Звонок в дверь, муж: - Кто там? - Откройте полиция! Муж: - Не могу! - Почему?… - У нас закрытая вечеринка! .....Ржали все! Даже за дверью))rofl




в спорте есть место для творчества

Скелетон — зимний олимпийский вид спорта, представляющий собой скоростной спуск на санях по ледяной трассе. При этом спортсмен может развивать скорость до 130 километров в час. Это, согласитесь, опасно, поэтому шлем в этом виде спорта критически важен.

Но и в спорте есть место для творчества, поэтому если приходится нестись вперед головой, то делать это нужно красиво. Так спортсмены-скелетонисты из разных стран превратили свои шлемы в настоящие арт-объекты. И соревнуются не только в быстроте, но в крутости шлемов. 

Спорстменка Shelley Rudma из Великобритании, 

 

[ Читать дальше ]

Немного юмора )))




Немногие знают, что на самом деле фаворитом в гонке олимпийских талисманов был наш, северный, зимний, хищный, красивый и быстрый зверь Песец. Но когда прикинули, что дикторам и комментаторам придется каждую минуту повторять это слово перед телекамерами, решили отказаться...

Любопытный факт: если переставить буквы в словах «Олимпиада в Сочи», получится «О да, пилим вас, и чо?»

Вовочке на День рожденья папа подарил мобилу. На следующее утро папа уходит на работу, говорит Вовочке:
- Если какие проблемы, звони...
Часов в десять звонит Вовочка:
- Папа, кошка нагадила в гостиной!
- Вовочка, ты же взрослый, возьми веник, убери!
В двенадцать часов снова звонок:
- Папа, мама пришла с каким-то мужиком, оба закрылись в спальне. Я в замочную скважину смотрю – мужик штаны снимает. Так вот – за ним я убирать не буду!!!

[ Читать дальше ]

Мальчик спас

  • 08.02.14, 09:33

Инцидент произошел в Ноакхали, Бангладеш, когда из за проливного дождя и стремительно начавшегося наводнения маленький олененок оказался отделен от собственной матери. Храбрый мальчик по имени Белал, не мог бросить олененка на верную смерть и смог переправить малыша через бушующую реку, держа его в одной руке над водой, в то время как голова мальчика большинство времени находилась под водой. Зрители наблюдавшие всё происходящее думали что вот-вот и голова мальчика уже не появится над водой. Очевидцы радостно встретили Белала с олененком  на другой стороне реки. Фотографу дикой природы по имени Хасибул Фахаб (Hasibul Wahab) заснял всё происходящее на камеру и поделился этими трогательными снимками со всеми.

 

Спасение олененка маленьким мальчиком Белал, фотогаф Хасибул Фахаб Hasibul Wahab

 

[ Читать дальше ]

Прольете его между 7-м и 10-м шагом .

  • 06.02.14, 22:54
 Если вы несете кружку с кофе, то, вероятнее всего, прольете его между 7-м и 10-м шагом ...

…если вообще прольёте, конечно. Возможно, вы двигаетесь с плавностью балерины или идёте очень медленно, чтобы не расплескать свой напиток. Но если всё-таки расплескаете, это произойдёт где-то между 7-м и 10-м вашим шагом.

Почему так трудно ходить с полной кружкой в руках? Учёные из Университета Калифорнии исследовали этот вопрос и пришли к выводу, что колебание жидкости в типичного размера кружке почти совпадает с темпом шага. Причём обмануть физику, замедлив шаг на ходу или остановившись, не получится: вы только увеличите вероятность того, что кофе всё-таки выберется наружу. Соавтор исследования, Руслан Кречетников, дал несколько советов, как с этим можно бороться.
[ Читать дальше ]

Во время купания

  • 06.02.14, 12:26
Во время купания в заливе на острове Vieques вас будет окружать сине-зеленое свечение ...
 

Биолюминесцентный залив расположен в Пуэрто-Рико, на острове Вьекес (Vieques). Самое удивительное происходит в заливе в темное время суток, то есть можно видеть как вокруг вас всегда будет сине-зеленое свечение. Это фосфорицирует защищаясь от потенциальных хищников один из видов фитопланктона. В каждом литре этой воды содержится 160000 одноклеточных организмов. Если активно плавать и двигаться в воде, то при освещении можно читать книгу. Фото этого удивительного залива просто фантастические.
(из сети)

Это происходило тысячи лет

  • 06.02.14, 09:47

Это происходило тысячи лет назад и происходит сейчас

Казалось бы, что общего между нами и жителями, например, палеолита? У нас автомобили, планшеты, социальные сети, нейрохирургия, нано-технологии — цивилизация, одним словом, а у них кроме шкур и дубин и не было ничего. Однако, между жителями доисторических эпох и нами гораздо больше, чем вы можете предположить.

Чтобы развеять популярное заблуждение о «дикости» и «глупости» наших предков, предлагаем вам совершить увлекательное путешествие в то время, когда, выйдя из дома (то есть из пещеры), вполне можно было встретить мамонта, а «модные» аксессуары и вещи люди добывали не в бутиках, а на охоте.

[cut Читать дальше...]1. Хирургические операции на мозге

10 неожиданных сходств между нами и доисторическими людьми

[ Читать дальше ]