О сообществе

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ участников

Вид:
краткий
полный

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Открытие ЧМ-2010 по футболу В крупнейшем городе...

  • 16.06.10, 20:27
Открытие ЧМ-2010 по футболу В крупнейшем городе...

 

Открытие ЧМ-2010 по футболу
В крупнейшем городе ЮАР
Йоханнесбурге состоялась церемония открытия чемпионата
мира-2010 . Об этом сообщает BBC. Вместе с тем, на открытии
присутствовали президенты ЮАР и Мексики — Джейкоб Зума
и Фелипе Кальдерон, а также вице-президент США Джо Байден.

[ Читать дальше ]

Невероятные эксперименты с молоком.

  • 16.06.10, 12:20
Невероятные эксперименты с молоком.    

Паучье гнездо - сумасшедший проект от дизайнера...

Паучье гнездо - сумасшедший проект от дизайнера...   

Паучье <br>гнездо - сумасшедший проект от дизайнеров из Вены и Хорватии

Сумасшедший проект от дизайнеров из Вены и Хорватии (симбиоз команд For Use и Numen) всплыл в недрах интернета (или даже «паутины» . На первый взгляд никогда не догадаешься, что это чудо было сделано из обычной упаковочной клейкой ленты – так называемого «скотча». Огромная конструкция, как и положено любой уважающей себя паутине, способна держать не только себя, но и дополнительный вес – например, жертв посетителей инсталляции, пришедших поглазеть на чудо современного искусства.

 
[ Читать дальше ]

Денежное дерево

Денежное дерево Помните сказку про Буратино?    Денежное дерево

Помните сказку про Буратино? Так вот - денежное дерево существует))) в Англии. Традиция засунуть монетку в дерево родилась давно и за годы металл буквально стал частью древесины. Люди считают хорошей приметой оставить монету в коре дерева.

alt
 

 

[ Читать дальше ]

Эйми Маллинз - супермодель без ног

Как <br>Эйми Маллинз стала супермоделью без ног

В полгода Эйми ампутировали по колено обе ножки из-за врожденной патологии малых берцовых костей. Доктора пообещали, что ходить девочка не научится никогда. Но она научилась: ходить, в том числе по подиуму на модных показах, а еще бегать и прыгать
в длину, в том числе на Паралимпийских играх в Атланте, где она побила пару рекордов.

[ *читать дальше* ]

Цікаві закони

  • 15.06.10, 13:08
У кожній країні є свої власні закони. Серед них – такі, що були прийняті багато сотень років тому, і сьогодні вже ніхто не пригадає, яким було для цього підґрунтя. Інші закони жахливі й жорстокі. Вони краще, ніж будь-який підручник історії, можуть розповісти про звичаї та норови, які панували, наприклад, у Середньовіччя. А ще існують закони відверто безглузді. І що характерно, подібні закони приймались в усіх країнах і в усі часи.
Британці відомі своїм тремтливим ставленням до традицій. Тут правила змінюються дуже рідко і практично ніколи не відмінюються. Тому не дивно, що найдавніші з діючих нині законів збереглися саме у Великобританії. Приміром, у 1313 році був прийнятий закон, що забороняв членам парламенту з’являтися у палату общин у латах. Сучасним політикам, звісно, таке і в голову не прийде. Однак, оскільки за сім сотень років ніхто так і не примудрився відмінити цей закон офіційно, то він діє, як і раніше.
Лондонських таксистів заборонено підзивати криками «Таксі!». А самі таксисти мають право відмовити у проїзді «хворому чумою чи холерою»…
Жителям Ізраїлю не можна смеркатися по суботах.
В естонській столиці Талліні категорично заборонено грати у шахи під час сексу.
Але безперечним лідером за кількістю застарілих, курйозних, смішних, а інколи й просто ідіотських законів є саме Сполучені Штати Америки.
У штаті Техас заборонено стріляти по буйволах з другого поверху готелів. Закон штату Індіана забороняє відкривати консервні банки за допомогою вогнепальної зброї.
У штаті Пенсільванія в одному будинку не можуть жити більше 16 жінок, оскільки 17 жінок, на думку законодавців, - це вже бордель.
У штаті Теннессі жінка має право сісти за руль тільки у разі, якщо попереду автомобіля біжить чоловік, розмахуючи червоним прапорцем – попереджаючи пішоходів та інших водіїв про небезпеку, що наближається.
У місті Клівленд, штат Огайо, жінкам заборонено носити лаковані туфлі, оскільки за твердженням тамтешніх законників, блискуча поверхня взуття здатна, як дзеркало, показувати нижню білизну.
Окрема мова про законодавчу базу, що стосується пожежно рятувальної служби.
У Чикаго не можна обідати у палаючому будинку, а у Новому Орлані – прив’язувати алігаторів до пожежних гідрантів. У Сент-Луїсі, штат Міссурі, пожежникам заборонено рятувати оголених жінок, а також представниць прекрасної статі у нічних сорочках та халатах. У Форт-Медісон, штат Айова, перед виїздом на пожежу рятувальники зобов’язані провести 15-хвилинне тренування. В Аллентауні, штат Пенсільванія, всі пожежні гідранти слід перевіряти за годину до пожежі. А у Расині, штат Вісконсін, суворо заборонено будити пожежників, які відпочивають …

А пчелы, таки были...

ПчелыУпоминающийся в Библии мед вправду был пчелиным: археологи в Израиле нашли останки  старой пасеки, которая существовала около трех тысяч лет назад. При этом пчелы, которые там жили, были привезены из Турции.

В Библии Израиль упоминается как «страна молока и меда». Однако если с молоком все ясно (коровы с давних времен снабжали людей этим напитком), то никто не мог обнаружить признаков пчеловодства и изготовления меда на Святой
Земле двух-трехтысячелетней давности. В связи с этим ученые предполагали, что в тексте Библии имелся в виду не мед, а нектар из плодов финиковой пальмы или других фруктов.

Но три года назад археологи обнаружили остатки самой древней из известных на данный момент пасек.
[ Читать дальше ]

Осторожно - пьяные ))))

  • 15.06.10, 00:21
  Знакsmeh “Осторожно пьяные” ввелиlol  

Власти Румынского города Печица, что бы предотвратить количество ДТП с участием пьных людей установили на трассе возле развлекательных заведений и баров такой знак.В стандартном красном треугольнике нарисовал пьяный с бутылкой. Мерия говорит, что количество ДТП очень высокое так как через город проходит трасса и движение машин регулярное. Власти уже пытались доносить опасность жизни пьющим, но повлиять на алкашей они не смогли, потому решили влиять на водителей. У нас бы такой номер не прокатил так как надо было бы всю страну завешать такими знаками. (и водители игнорили из-за их обилия) Я бы только такой знак повесил на границе при въезде с припиской, что действует на всей територии страны.

 

Вот так кровати!!!!

Вот так кровати!!!!  

Что такое кровать? Если подходить к вопросу исключительно утилитарно - это всего лишь предмет мебели, где происходит ежедневная “перезагрузка” человеческого “процессора”. У большинства из нас кровати - весьма банальные, не представляющие ничего особенного. Но есть люди, чье место сна (да вообщем и не только сна) очень отличаются от обычных. Такие кровати могут быть настоящим “выражением” личности хозяина. Фотограф Тьерри Буэ создал эту серию фотографий, на которых запечатлел необычные кровати своих соотечественников.

 

1) Натали Вольдберк, архитектор, у себя дома в Сан-Оуэне. Подвесная кровать символизирует покой, забытье и небытие.

[ Читать дальше ]