Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

И еще один более близкий пролет 12 октября

  • 07.10.12, 20:01

И еще один более близкий пролет 12 октября

 

Через несколько часов Землю минует открытый двое суток назад астероид 2012 TV, а нас ожидает еще более близкий пролет астероида, открытого американским обзором Pan-STARRS. Объект, получивший временное обозначение P104imJ был открыт 4 октября, спустя 8 дней, 12 октября, в 4:45 UT, астероид пролетит менее чем в 97 000 км от Земли. По предварительным данным размер этого объекта от 15 до 30 метров.

Показательно и время упреждения при открытии подобных объектов. Более слабый, 40-см телескоп, открыл больший объект всего за 2 суток до его близкого пролета, в то время как мощный, профессиональный 1.8-метровый телескоп, обнаружил объект более чем за неделю до его тесного сближения с нашей планетой.

Жук Золотая Черепаха

  • 05.10.12, 20:09

Жук Золотая Черепаха

 

Жук Золотая Черепаха (Charidotella sexpunctata) —широко распространенное в Северной Америке насекомое стипичным размером в 5-7 миллиметров

жук золотая черепаха

Эти жуки узнаваемыблагодаря своему золотому окрасу, но они также обладаютспособностью изменять цвета в любое время, когда им этонеобходимо. Это изменение происходит благодарямикроскопическим клапанам, управляющим уровнем влажности подих панцирем

[ Читать дальше ]

Кованый Фольксваген Жук из Хорватии.

  • 05.10.12, 16:01

Кованый Фольксваген Жук из Хорватии.

 




Хорватская компания MG Vrbanus, которая занимаетсяковаными воротами и ограждениями, в качестве рекламного ходасделала вот этот Фольксваген Жук (Volkswagen Beetle).
Кромекованого железа для создания этой машины применялосьсусальное золото и кожа для отделки эксклюзивного интерьера




[ Читать дальше ]

Парк монстров


Парк монстров (Сакро Боско, Священный лес).

  


Италия, Бомарцо

Очень необычный парк довелось мнепосетить по дороге из Флоренции в Рим. Он был создан в XVIвеке принцем Пьером Франческо Орсини. Род Орсини был оченьзнатным, из него вышло пять римских пап. Сам же ФранческоОрсини был военным и участвовал во многих походах. В 1553году он был пленен испанцами и провел в заключении два года.Выйдя на свободу, Орсини оставил военную службу и занялсяустройством парка. Идеи по созданию парка принадлежалиисключительно принцу, а помогали ему в этом известныеархитекторы Дж. Бароци и Пирро Лигорио.
Франческо Орсинистроил сад в память о своей жене Джулии Фарнезе, котораяпогибла в 1546 году. Это был несчастный случай во времястроительства замка Орсини, когда сам принц был в очередномвоенном походе.
Название Сакро Боско (Священный лес), ситальянского можно перевести и как Чудесный лес, то естьнаполненный чудесными вещами. Сам Орсини называл его Саддиковин.


Светлана Чижова, кандидат биологических наук

[ Читать дальше ]

Норвежская деревенька.

  • 04.10.12, 17:55

Норвежская деревенька.

 

Фаер шоу




У нашому місті проводився оупен-ейр. Один з номерів - екстремальне фаер-шоу (вогняне шоу). Я, звісно, засняв це на відео) Може вам також сподобається!

100%, 3 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

3D-арт художника Николая Арндта.

  • 03.10.12, 17:46

3D-арт художника Николая Арндта.

 




Николай Арндт (Nikolaj Arndt) раньше жил и работал в Иваново (Россия), а затем перебрался в Германию, где уличный арт является более популярным. Художник создает свои работы не только на улицах городов – в его портфолио есть также и прекрасные традиционные картины в большом количестве.
Но сегодня мы хотели бы вам показать именно его уличные 3D-рисунки. Гуляя по улицам, Николай мысленно представляет какой, еще невидимый людскому глазу, мир спрятан на этих серых уличных полотнах и позволяет своим фантазиям проявляться яркими красками и прекрасным



[cut]
[ Читать дальше ]


Напиться что ли

Не люблю понедельник,напиться что ли?drink

Опаснейшая дружба )))

У 52-летнего костариканского рыбака Джильберто Шеддена по прозвищу Чито есть необычный друг — крокодил Почо, длина которого превышает 5 метров, а вес немногим не дотягивает до полутонны.

Лет 20 назад Чито нашел на берегу реки Парисмина раненого крокодила. Рептилия была без левого глаза, умирала от голода и весила всего 60 кг. Он отвез крокодила домой, шесть месяцев лечил его, кормил курицами и рыбой и даже спал рядом, а потом выпустил в озеро недалеко от дома.

К удивлению Чито, Почо выполз на берег и побрел за ним. Когда бесстрашный рыбак первый раз зашел в воду рядом с крокодилом, родные в ужасе отвернулись. Четыре года назад друзья уговорили его показывать игры с Почо зрителям, которые съезжаются со всех концов страны. Чито заходит в озеро и зовет крокодила, кстати, своего ровесника (Почо лет 50), кормит его и играет с ним.

Он даже обнимается и целуется с громадиной к изумлению зрителей, которые платят за это удивительное зрелище 5 долларов.

«Почо – мой лучший друг, — утверждает бесстрашный рыбак. — Конечно, это очень опасное занятие, но у нас с ним настоящая дружба». Американские крокодилы менее агрессивны, чем их африканские и австралийские сородичи.

Тем не менее, это первый случай дружбы между смертельно опасной рептилией и человеком.

[ Читать дальше ]