Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Во Вселенной обнаружен уникальный феномен

  • 25.10.12, 20:06

Во Вселенной обнаружен уникальный феномен

 
Группа учёных, работающая в научно-исследовательском центре Годдарда, недавно обнаружила в макрокосмосе уникальное явление, выражающееся в виде огромного потока скоплений звёздных систем.

Исследователям удалось выяснить, что данный малоизвестный феномен от нашей планеты отдален на три миллиарда световых лет, простираясь при этом на несколько сотен мегапарсек вширь. Проведенное учёными компьютерное моделирование помогло установить, что скорость движения скоплений галактик достигает около тысячи километров в секунду.

По предположению астрофизиков, это явление вызвано неравномерной структурой пространства и времени в первые мгновения после зарождения нашей Вселенной.
http://astrolabia.ru/news/vo_vselennoj_obnaruzhen_unikalnyj_ fenomen/2012-10-25-759

Страна розовых фламинго

  • 24.10.12, 12:34
Страна розовых фламинго

 

Накуру в Кенииозеро миллиона розовых фламинго, без преувеличения. Сотни тысяч птиц слетаются сюда, создаваянастоящее зрелище для туристов. Если вам не доводилоськогда-нибудь видеть фотографии сотен тысяч розовых фламинго, гнездящихся по берегам озера, то этот репортаж для вас.Заодно узнаем, почему эти птицы стоят на одной ноге.

Страна розовых фламинго

 

[ Читать дальше ]

Бородатая девушка

  • 23.10.12, 12:53

Бородатая девушка
 

У 16-ЛЕТНЕЙ КИТАЯНКИ ВЫРОСЛИ БОРОДА И УСЫ (ФОТО)

Молодая 16-летняя китаянка Нана страдает редким заболеванием, которое называется гирсутизм - избыточный рост волос у женщин по мужскому типу. Но она не побоялась показать себя миру.

Для любой девушки юношеские годы являются самыми трудными, но также и самыми запоминающимися, и веселыми в жизни. Для 16-летней Наны эти годы стали кошмаром. На теле и лице девушке после лечения заболевания кроветворной системы начали расти волосы. Она вынуждена проводить почти все время в одиночестве, скрываясь в своей комнате.

Девушка все-таки согласилась показать журналистам свое лицо, на котором выросла настоящая борода. Причина такой аномалии - редкое заболевание, которое называется гирсутизм.

"Врач сказал, что это очень серьезно и без лечения Нана умрет", - говорит ее мать.

В 2010 году девушка была госпитализирована с диагнозом апластическая анемия костного мозга - заболевание, когда организм не производит достаточное количество кровяных телец.
Чтобы вылечить девушку, врач выписал ей ударную дозу лекарственных препаратов, после приема которых здоровье девушки улучшилось, однако позже стали проявляться побочные эффекты. У Наны начали очень активно расти волосы не только на руках и ногах, но и на лице.

По данным Университета штата Мэриленд, около восьми процентов женщин в США страдают гирсутизмом.

Примерно у половины женщин, страдающих сахарным диабетом, в организме повышен уровень андрогена, мужского полового гормона, что существенно повышает их шансы заболеть гирсутизмом. Относительными факторами риска также выступают расовая и этническая принадлежности.

Из-за своей болезни девочка была вынуждена бросить школу в в 2010 году.

"Каждый день она плачет, желая идти в школу», - говорит расстроенная, но не теряющая надежды, мать Наны. Женщина описывает свою дочь, как «общительную и жизнелюбивую» девочку, но ее состояние с каждым днем все больше и больше превращает ее в затворника.

Девушка вынуждена носить брюки и кофты с длинными рукавами, а выходя на улицу - прятать свое лицо за маской. Болезнь лишила Нану друзей и свое время несчастная девушка проводит в полном одиночестве, где ее единственным спасением стали книги.

14 замечательных мест, где следует побывать

  • 19.10.12, 17:09
14 замечательных мест, где следует побывать
 

Благодаря таланту дизайнеров, архитекторов и ландшафтников на земле появляются удивительные вдохновляющие места, которые стоит посетить человеку неравнодушному к прекрасному и жаждущему новых впечатлений.

Подводная гостиница

 

Underwater1 (570x379, 81Kb) Underwater2 (570x357, 79Kb)

Отель Conrad Maldives Rangali Island предлагает подводные апартаменты и ресторан.

Далее

О вреде курения !

  • 15.10.12, 20:59

О вреде курения !

 







Веселая лошадь однажды жила,
Паслась на лужайке и воду пила.
И всё бы прекрасно, и всё б ничего -
Жила бы лет двести скорее всего.

Но ей сигареты бычок подарил
И сам вместе с нею одну закурил.
Понравился лошади сизый дымок
И курит лошадка уйдя в закуток.

Веселая лошадь вдруг стала груснеть,
И стала вдруг кашлять и стала потеть.
И сыпится грива, и меньше стал рост,
Дрожит и трясется прокуренный хвост.

- Ах, доктор, скорее спасите её !
Скорей аспирина, скорей мумиё!
Но доктор ответил - Не стоит спешить.
Должна пациенточка бросить курить.

Ведь знают все люди и знает скотина,
Что вреден здоровью и грамм никотина.
А если лошадка не бросит курить,
То может до свадьбы своей не дожить.

Ирма Финк.



Evgeniya

красота итальянского Позитано

  Эпическая красота итальянского Позитано,  

Городок, которому самое место в позитивных новостях: Позитано… Звучит – как песня, как мечта и танец искушения! :-) Друзья, этот чудесный городок-коммуна находится в Италии, у самого Средиземного моря, обрамляя собой один из горных склонов. До середины 20 века он практически не привлекал к себе внимания туристов, но все кардинально поменялось после того, как Джон Стейнбек написал в эссе о Позитано: «Это сказочное место, которое кажется нереальным, пока находишься там, и становится притягательно реальным, когда его покидаешь».

А ведь покровителем городка является святой Вит, так что не случайно я завел речь о танце. В 16 веке существовало поверье, что если танцевать перед статуей святого Вита в день его именин, то можно излечиться от любой хвори.

Так что смотрите на этот танцующий своими живописными домами и вечно здоровый Позитано и набирайтесь позитивного настроения! ;-)

Но на нашей планете есть и другие Интересные и необычные места, а у меня в блоге есть видео о них, которое я предлагаю вам посмотреть. ;-)

1333454886_positanoitaly (700x431, 74Kb)

источник

.. скоро скоро хэллоуин...

  • 14.10.12, 11:17

... СКОРО СКОРО ХЭЛЛОУИН...

 

73153133_4221473_Witch (660x510,  84Kb)
 
 
СКОРО СКОРО ХЭЛЛОУИН...
[ Читать дальше ]

С праздником!


С праздником!

 


Тебя воспеть певца бессильно слово!
Твоей любви сравненья в мире нет!
О Матерь Божья!Под твои Покровом
имеем мы прибежище от бед.

Незримый взору, он простерт над нами
Тепло мы всюду чувствуем его:
На ложе сна, в пути и Божьем храме.
Хранит нас ткань Покрова Твоего!

В народной традиции в этот день намечалась встреча осени с зимой, и корнями праздник уходит очень глубоко.
Само название связывают с первым инеем, который покрывал землю, указывая на близость холодов.

В этот день наши предки обычно растапливали печь и готовили там вкусный и ароматный домашний хлеб.

С праздником, дорогие друзья!

Пусть Покров Пресвятой Богородицы приносит Вам любовь, тепло и веру в лучшее будущее!

Колонна мира

  • 13.10.12, 20:48
 
 

Это Imagine Peace Tower (Колонна мира) — мемориал в память о Джоне Ленноне на острове Видей (Исландия). Возведен в 2007 году по инициативе его вдовы Йоко Оно. На белом пьедестале высечена фраза «Представьте себе мир» на 24 языках (русский присутствует), прожекторы, лучи которых достигают высоты 4 километров, питаются энергией вырабатываемой геотермальными источниками.

1.

35d6d1e51f (700x468, 168Kb) Далее