Про співтовариство

Всё о приготовлении всяческих вкусностей!!!
Вид:
короткий
повний

КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Кекс рождественский. подробный рецепт ароматного чуда

кекс рождественский рецепт

Кекс к Рождеству — это как последний штрих к праздничной феерии вкуса. Пряная и пушистая, ароматная выпечка у меня ассоциируется с зимой, праздником, камином, свечами, домом, уютом!

Уютного Рождества!

Рецепт рождественского кекса

наука для обжерства

говорят:
Амосов перед лекцией о здоровье,
обычно произносил странную фразу:
"Самый большой враг вашему здоровью - жена"



  Кулинария - наука о том, как заставить сытого человека съесть пищи больше, чем необходимо его организму для нормальной жизнедеятельности.

Пирог Рождественский Барашек, сахарно-коричный. Красивый барашек

3518263_bar (700x400, 473Kb)

 Помните, я пекла вот такие замечательные булочки, нежно-ароматные, воздушно-хрустящие? Они еще и много функциональные) Испечь на Рождество сам символ года велел, кроме того, это еще и отличное пасхальное лакомство. Но не будем забегать так далеко, а подготовим красивое блюдо к рождественскому столу. Подсмотрела идею на сайте fotorecept.com/, с маком, как вариант, но я воспользуюсь своим для начала. Для хозяйки не составит труда вылепить рожки, ножки, хвостик и оформить пирог вот так. Булочки (тело) нужно расположить близко друг у другу, в процессе запекания они станут одним целым, итак: Тесто делается очень быстро, замесить, тут же сформировать булочки и оставить на час, чтобы поднялись. Ингредиенты: Для теста: Дрожжи — 1 пакетик, 11г. Сахар — 3 столовые ложки. Молоко — 1 стакан. Яйца — 2 шт. Масло сливочное — 50 г. Соль — щепотка. Мука — сколько возьмет тесто. Для крема: Сахар — 1 стакан. Масло сливочное — 100 г. Сахар смешать с маслом, хорошенько растереть до однородной массы. Крем готов.

jul

jul

Новогоднее меню


Новый год - праздник, который любят  все. Многие хозяйки уже продумали меню на новый год.

Вот небольшая подборка рецептов для праздничного стола:

Закуски:

1.       Волованы с начинкой

2.       Закусочный пирог

3.       Закуска с баклажанами

4.       Рулетики из грудинки

5.       Крабовые шарики

 Салаты:

1.       Салат "Елочка"

2.       Салат с авокадо и фетой

3.       Салат Нежный

4.       Салат с тунцом

5.       Салат Цезарь


Горячие блюда:

1. 

2.       Куриная грудка под сметанным соусом

   Семга с овощами

3.       Крокеты из картофеля с сыром

4.       Грибы фаршированные


И конечно сладкое:

Торт овечка

Новогоднее печенье

Составляя меню новогоднего стола, помните, что блюда должны быть полезными, вкусными и красиво поданными. Подбирая рецепты для Нового года обращайте внимание на рецепты, которые должны быть на столе, чтобы задобрить хозяйку будущего года – овечку. Не забывайте и о легких овощных салатах, свежих и оригинальных закусках.

 

Источник: http://www.pw-life.com

дураки мы, дураки (с)

Салат из свежих овощей
Салат из свежих овощейФото: Shutterstock.com

  «Ешьте больше фруктов и овощей» – один из главных заветов правильного питания и крепкого здоровья. Но даже такое простое блюдо, как салат, надо готовить грамотно. Вы можете потратить много времени, чтобы вымыть, почистить и порезать фрукты и овощи, а в итоге – потеряете полезные элементы. Диетолог из Филадельфии Кэти Кавуто (Katie Cavuto) рассказала, какие овощи и фрукты следует никогда не чистить. 

Картофель
КартофельФото: Shutterstock.com
№ 1 – Картошка 

  Традиционно, перед приготовлением блюд из картошки, ее тщательно чистят (за исключением картофеля в мундире). Но, по мнению Кэти Кавуто, это плохая идея. 20% всех питательных веществ, таких как витамин В и С, и микроэлементы, находятся именно в кожуре. Здесь же находится и вся клетчатка. Картофель будет наиболее полезен, если вы сварите и съедите вместе с кожурой. Просто убедитесь в том, что клубень достаточно чистый и начинайте готовить.

Яблоки
ЯблокиФото: Shutterstock.com
№2 – Яблоки

  Многие предпочитают чистить яблоки от кожуры, потому что она им кажется жесткой и плохо усваиваемой. Конечно, если вы приобрели импортное яблоко, натертое до блеска воском, его лучше хорошо вымыть и почистить. Фрукты из своего сада лучше не чистить: жесткая кожура богата ценной клетчаткой, которая помогает пищеварению. Кроме того, в ней содержатся антиоксидант кверцетин, витамин С и химические соединения – терминоиды, которые помогают предотвратить образование раковых клеток.

Морковь
МорковьФото: Shutterstock.com
№3 – Морковь

  Морковка богата ценным бета-каротином (он же витамин A), который ученые называют эликсиром здоровья и молодости. Суточную дозу бета-каротина можно получить всего из двух корнеплодов. Также морковь – мощный антиоксидант, который связывает свободные радикалы, являющиеся причиной таких болезней как рак, гипертония, болезнь Паркинсона. Но все антиоксиданты сконцентрированы в коже или непосредственно под ней. Если вы устроите хорошую мойку с щеткой этим овощам, выросшим в земле, то у вас не будет причины их чистить. 

Огурцы
ОгурцыФото: Shutterstock.com
№4 – Огурец

  Этот зеленый овощ весьма полезен при проблемах с сердечно-сосудистой системой и пищеварительным трактом. Он способствует усвоению белковой пищи, нормализации обмена веществ и помогает избавиться от отеков. Высокое содержание жидкости и клетчатки помогает огурцам эффективно очищать организм от избытков холестерина, который приводит к атеросклерозу, а также замедлять процессы старения. Также в огурцах есть калий, необходимый для нормальной работы сердца и почек, и йод для профилактики заболеваний щитовидной железы. Вы будете удивлены, но иммуностимулирующие антиоксиданты и клетчатка, которые нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, находятся именно в темно-зеленой кожице огурцов, говорит Кавуто.

  И еще много чего полезного мы выбрасываем ...в*мусорку.

БаклажаныБаклажаныФото: Shutterstock.com№5 – Баклажан

Баклажаны – отличный источник пищевых волокон. Этот овощ богат растительным белком, витаминами и минеральными соединениями, в частности, в состав баклажанов входит целый ряд биологически активных полифенольных соединений. Наибольшее внимание ученых привлекает важный фитонутриент (это витамины и минералы, получаемые из злаковых, бобовых культур, фруктов и овощей) – назунин. Это мощный актиоксидант, который помогает снизить уровень холестерина и защищает мембраны клеток от повреждения. Преимущественно назунин содержится в кожуре этого мясистого фиолетового овоща.

  ps И еще много чего полезного мы выбрасываем ...в*мусорку.
  - сааамое ценное в плодах - кожура и семечки. 
  - самый ценный белок в бульоне - накипь.

Новогодний салат Овечка


Новогодний вкусный рецепт салата в канун года деревянной козы (овцы)

новогодний рецепт вкусного салата

Простой и вкусный рецепт салата, который станет украшением Вашего новогоднего стола, когда вы будете наурывать новогодний стол в канун нового, 2015, года - года овцы (деревянной козы).

Продукты для рецепта:

- куриное филе - 500 гр,
- кукуруза консервированая - 1 банка,
- ананас консервированный -  1 банка,
- майонез - 100 гр,
- соль - по-вкусу,
- перец чёрный, молотый - 1 гр.
- сыр твёрдый - 100 гр,
- помидор - 50 гр,
- морковь - 50 гр,
- укроп свежий - 5 веточек,
- перец душистый горошек - 1 штука,
- базилик - 1 веточка.

Рецепт приготовления полностью >>>

рецепт Салат Морские барашки


вкусный рецепт салата с морепродуктами

вкусный рецепт салата морские барашки

Продукты для рецепта:

Креветки замороженные – 300 гр.
Осьминог замороженный – 300 гр.
Мидии варёные  – 200 гр.
Авокадо – 2 штуки.
Специи для салатов.
Помидоры – 3 шт., крупные и твёрдые.
Груша или персик – 1 шт (можно консервированные)
Орехи – 50 гр, ( миндаль)
Сухие пряные травы, эстрагон, корица и сушёный чеснок, соль.
Горчица зёрнышками, оливковое масло – для заправки.
Сливочное масло – для обжаривания.
Лимон – 1 шт

Рецепт приготовления полностью >>>




jul

jul

Крокеты из картофеля с сыром

Крокеты из картофеля с сыром
Такой эффектный и простенький гарнир подойдет для праздничного ужина со всей семьей. Крокеты рекомендуется обжаривать во фритюре, так они могут стать жирными, и будут больше ассоциироваться с картофельными шариками, которые запекались в печи. Такие крокеты воздушные, имеют нежный вкус, с тянущейся начинкой из сыра и аппетитной золотистой корочкой. В качестве панировки, также как и начинки, различные виды твердого сыра можно варьировать. Импровизация с приготовлением картофельных крокетов прекрасно сочетается.

Ингредиенты: картофель 10 шт., твердый сыр 300 г., яйцо 1 шт., оливковое масло 3 с.л.

Крокеты из картофеля с сыром
1. Для создания картофельно-сырных крокетов необходимо отварить картофель до полного приготовления. После этого из него придется сделать пюре, смешав с множеством разных специй: черный перец, кориандр, сушеная петрушка, укроп. Пюре должно быть остужено до комнатной температуры. Далее к нему добавляется взбитое яйцо.

Новогодний салат - рулет

новогодний салат-рулет

Предлагаем вам приготовить вот такой оригинальный новогодний салат в виде рулета

Для этого нам понадобятся:

200 г замороженного или консервированного горошка,

350 г картофеля,

200 г вареной ветчины,

100 г яблок,

5 яиц,

лимонный сок по вкусу,

соль,

перец по вкусу.

Для соуса:

6 столовых ложек майонеза,

3 столовые ложки густой сметаны,

1 столовая ложка горчицы,

200 мл овощного бульона,

20 г желатина.

Читать далее >>