хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Пирог Рождественский Барашек, сахарно-коричный. Красивый барашек

3518263_bar (700x400, 473Kb)

 Помните, я пекла вот такие замечательные булочки, нежно-ароматные, воздушно-хрустящие? Они еще и много функциональные) Испечь на Рождество сам символ года велел, кроме того, это еще и отличное пасхальное лакомство. Но не будем забегать так далеко, а подготовим красивое блюдо к рождественскому столу. Подсмотрела идею на сайте fotorecept.com/, с маком, как вариант, но я воспользуюсь своим для начала. Для хозяйки не составит труда вылепить рожки, ножки, хвостик и оформить пирог вот так. Булочки (тело) нужно расположить близко друг у другу, в процессе запекания они станут одним целым, итак: Тесто делается очень быстро, замесить, тут же сформировать булочки и оставить на час, чтобы поднялись. Ингредиенты: Для теста: Дрожжи — 1 пакетик, 11г. Сахар — 3 столовые ложки. Молоко — 1 стакан. Яйца — 2 шт. Масло сливочное — 50 г. Соль — щепотка. Мука — сколько возьмет тесто. Для крема: Сахар — 1 стакан. Масло сливочное — 100 г. Сахар смешать с маслом, хорошенько растереть до однородной массы. Крем готов.

1

Коментарі