***

Она где-то там. Притаилась и сидит. И посмеивается, когда я грозно топаю ногами и кричу, пытаясь её вспугнуть и выгнать на видное место. Она понимает, что это не всерьёз. Она хитрая. Знает, что я всё равно её не прогоню. Мне просто любопытно рассмотреть её со всех сторон, а она не дается. Живёт себе где-то там, греет изнутри, щекочет и посмеивается. Она весёлая вообще-то. Натура у неё такая. 

Она не верит моим посулам и обещаниям. Игнорирует мои попытки закатить итальянские истерики на тему «да кто ты такая, знать тебя не хочу!» Она всегда поступает по-своему. И правильно делает. Я думаю, она знает меня лучше, чем я сама. Она-то видит меня изнутри. 

Вообще-то мы дружим.

Я порой про неё забываю, а порой задумываюсь: а на что же она похожа? Какого цвета? Запаха? Что она любит на завтрак? А на закат? Чем она живёт и дышит? Мне почему-то кажется, что мы с ней даже улыбаемся в унисон. 

…Ох уж эта любовь!

Весна

      Недавно утром я вышла из дома и на меня обрушилась весна. 
      Этого я совершенно не ожидала. Нет, я знала, конечно же, что весна непременно наступит, после зимы-то! И даже календарь с недавнего времени мне ясно говорил «Март», но… весны не было. А зима всё тянулась и тянулась. Такая скучная, отстранённо-холодная, она ничего для меня не делала и даже не обращала внимания. Лишь иногда, время от времени, подсовывала то Новый год, то еще какую-то ерунду в этом роде. Но так нехотя, будто делала одолжение. Невыразительно она тянулась, и так же незаметно ушла. 
      А весна!.. Почему она не предупредила? Почему она так тихо и незаметно подкралась? Почему не присылала весточки с дороги? Наверное, хотела меня удивить и обрадовать своим приходом. Поэтому спряталась за дверью подъезда, и когда я вышла… Когда я вышла, она обрушилась на меня солнечным светом, гомоном птиц и молодым ветерком. Посмотрела на моё удивлённое лицо, засмеялась, заплясала, поднимая маленькие воздушные вихри. Она пошла со мной на остановку, что-то болтая на ходу, наверное, рассказывала, как она скучала. Но я не вслушивалась в слова, мне достаточно было слышать её голос. Я немного ошалела от радости.
      С того дня она постоянно о себе напоминает. Я знаю, что у неё много дел: цветы, листья, и не только это. Она всё время где-то носится, порхает, торопится всё успеть. Но и про меня не забывает. То подкинет огромную Луну в небо, то взъерошит волосы и чмокнет ветром в щеку, то поманит смотреть цветущий миндаль в Крыму. А недавно она заглянула мне в лицо серьёзно и ласково, и сказала, что вот чуть освободится, и займётся мной всерьез. Мол, что-то я заспалась с этой зимой, и надо меня встряхнуть. Может даже, она подкинет мне в сердце любовь, она подумает над этим. Но что-то интересное точно будет!
      Жду. 

Ночное, горячечное

               Аргентинским закатным небом                               Полыхают в груди пожары.                                              И каким бы хорошим ты ни был,                               я уйду от тебя, пожалуй.

Танго морем ночным захлебнулось.

Ноты смяты, слова допеты.

За себя я ничуть не волнуюсь:

За закатом придут рассветы.

Встречаем гостей

      А давайте-ка в субботу соберёмся в «Дровах»! Или как они там сейчас называются? «Алания»? Ну пусть будет «Алания». 

      А повод очень даже интересный. В субботу из Днепродзержинска в гости приедут молодые люди, интересные во всех отношениях. Это два витязя, два мастера меча и топора, два симпатичных парня. Лично я собираюсь попить с ними пива. И вас приглашаю. 

      Это Ярополк. 

                        

    А это Александр.

                      

              

      Девчонки! Намекаю: podmig Намек понят?        Фиг бы я вас звала, я бы себе оставила, ну хотя бы одного из них. Да только не к лицу мне портить молодежь. Я уж как-нибудь и старыми развратниками обойдусь.        В общем, мы ждём всех желающих в 16:00, в «Алании»/«Дровах» на Европейской площади, в субботу, 26-го февраля.        Заодно и поздравим наших дорогих парней с 23-м февраля. 

Присоединиться к событию

Я не буду писать заметку на 23-е февраля!

Я начну издалека, чтобы всех запутать, и чтобы никто не понял, что я вообще хотела сказать и рассказать, и какими извилистыми путями блуждают мои мысли. И чтобы к концу все забыли, с чего я начала, да. 

Сегодня на работе я выполняла очень важную общественную функцию и играла роль. Роль самой себя. Это к 23-му февраля наша фирма своих родных мужчин «поздравлям-с». И по традиции делают ролик типа «фильма, документально-художественная, в главных ролях те сотрудники, кто не сумел убежать от организатора и оператора». Фильму эту, под всеобщее веселье и громовой хохот благодарных зрителей, демонстрируют во время праздничного утренника, оно же носит кодовое название «Общее собрание, посвященное поеданию торта в честь…» Моя роль была маленькая: я заходила в холл, здоровалась с охранниками, брала бэйдж, и - вверх по лестнице, на рабочее место. Типа, я прихожу на работу. Потом в обратном порядке: спускаюсь с лестницы, отдаю бэйдж охране, типа ухожу домой. Я такая была не одна, нас было четыре женщины/девушки. Ну, по ходу пьесы надо было еще чего-то там изображать, но это уже не важно. Что там из этого всего смонтирует режиссер - это уж знает только она сама и Господь Бог. На «утреннике» посмотрю. Лишь бы было весело и смешно. 

После всей этой беготни «крыльцо-холл-лесница-и обратно», я подслушала задорную фразу коллеги: «Девочки, а вы знаете, что как 23-е февраля встретите, так 8-е марта и проведёте?» Таки да! Девочки! Будьте особо внимательны к мужчинам в этот день: ежели что не так, они вам потом отомстят! И не далее, чем через две недели. А лично у меня в кабинете на двух «девочек» - два «мальчика». Я и призадумалась. А тут еще и дровишек подкинули в мой костёр раздумий. Нет, мне, конечно, и в страшном сне не увидеть, а наяву не представить, как я дарю С. трусы! Зашибись! Мне же в голову приходят или стринги типа «слоник с хоботом» на самом интересном мужском месте, или «семейные» труселя в весёленькие красненькие «сердечки». Нет-нет-нет, и еще раз нет! Оставим эти фривольные мысли! Мне же с ними (не с трусами, а с коллегами!) еще работать и работать. 

               И вот в связи с этими эротическими фантазиями  мне пришла в голову крамольная мысль: а с какой радости мы, женщины, дарим мужчинам, причем, самым близким, на 23-е февраля всякую ерунду типа «трусы-носки-дезодорант-пена для бритья» и т.п? Что, другого повода купить любимому трусы-носки и ту же пенку нет?! Это что же, у нас рефлекс такой, или нас этому в детстве так учили? Стала вспоминать, и таки да! – ноги оттуда растут. 

И припомнилась мне школа. И самый большой мой облом на восьмое марта. Вышла такая фигня: когда девочки делили мальчиков путём жеребьёвки (это не то, что вы подумали, циничные развратные извращенцы!), ну, когда распределяли, кто кому будет дарить подарки, я в школе присутствовала. И даже получила своего мальчика. Но потом заболела. Тобишь, деньги на подарок мальчику я не сдала, и добрая тётя из родительского комитета с радостью мальчика об этом оповестила. Это вместо подарка на 23-е февраля. Нет чтоб подарить этот грёбанный подарок без меня, и слупить с меня деньгУ позже, когда я выйду с больничного! Логично? Как по-моему, то логично. Всё равно она ведь всем мальчикам в классе покупала, одной хренюшкой больше, одной меньше. Да и не делась бы я никуда от родительского комитета в лице этой тетёньки. Но наверное, для неё это было выше разумения, понимания, совести, или чего-то там. Я уж не знаю, как там у неё с душой дело обстояло, мне и тогда и сейчас страшно об этом думать. В итоге мальчик остался без подарка. Печально. И в ответ он не сдал денег на подарок мне. О чём со злорадством та же добрая тётенька мне и сообщила 7-го марта, когда без подарка осталась уже я. Я не знаю, что тогда получили мальчики в подарок на свой праздник (не присутствовала, не принимала, не участвовала), а вот всем девочкам подарили пластмассовые белые шкатулки для рукоделия. Типа, там отделения для ниток, для иголок, для портновского метра… И посрать мне было на ту уродскую шкатулку... Хм, попробую выразиться по-другому. Скажем так: в те времена товары народного потребления не могли похвастаться красотой и изяществом. А дешевая «ширпотребовская» шкатулочка так и вовсе являла собой вопиющий пример безвкусицы. Но ведь не в том суть. Суть в том, что моя вера в доброе, разумное, человечное и благородное была в тот день попрана и расшатана, как тот деревенский тын, под которым нашел свой ночлег пьяный Ромка-Ромео, который так и не дошел до своей Одарки… тьфу ты! – Юльки! И что обидно, попрана посредством этой дешёвенькой шкатулочки.  Ну да ладно, не будем отвлекаться на лирику. 

 А потом было еще одно 23-е февраля, кажись, уже в 10-м классе. Когда мы с подружкой после школы объезжали все универсамы и пытались найти что-то приемлемое для мальчиков, в пределах сданной девочками суммы денег. И это в эпоху дефицита! В итоге купили то, что вроде уже и не одеколон, но еще и не парфюм. Ну уж что нашли, и на том спасибо! И как нам катастрофически не хватило денег на цветы для учителей-мужчин, и мы доложили свои. А остальным девчонкам так и не признались. Не знаю, почему. Ну а как было обделить цветами «трудовика», которого мы знали с первого класса? - добрейшей души человек, бывший военный? И уж совершенно невозможно было обделить букетиком из трёх гвоздик учителя по НВП, подполковника-танкиста, который прошел Афган, и веселил весь класс своим армейским юмором. Помнится, когда мы изучали АК, вызвал он мальчика к доске и попросил рассказать про отъемную крышку со ствола (ой, мальчики-военные, простите, ну не помню я точно, как та железяка называется! Уж столько лет прошло). Пацан замялся и начал: «Ну… там находится такая дырка…» На что наш «полкан» сказал: «ДЫРКА будет у жены. А здесь – ОТВЕРСТИЕ». Невинная, казалось бы шутка. Это сейчас весь класс ржал бы, как подорванный. А тогда тишина упала мертвая, потому что те, кто не понял, молчали; а те, кто понял, боялись себя выдать. Девочки низко опустили головы к парте и спрятали лица за чёлками, прядями волос и покраснели. Наконец-то кто-то из пацанов не выдержал, заржал и разрядил обстановку. А еще этот дядечка мягко подкалывал девочек по поводу маникюра при разборке-сборке того же автомата. Не, клёвый мужик, душевный, не могли мы его без цветов оставить. 

От такие дела. Не знаю уж, как у вас принято, и что вы дарите своим родным, что – знакомым мужчинам, а что – коллегам (если дарите вообще). Лично я нахожусь в растерянности и затруднении по поводу коллег. Навык потеряла, что ли? 

И вот жутко мучает любопытство: ЧТО?! НУ ЧТО хотят мужчины от этого праздника?! Каких подарков? Какого поведения от женщины? Ну что вам такого сделать, дорогие мужчины, чтоб восьмого марта не было мучительно больно за бесцельно истрёпанные в поисках подарков, наши нервы и «шпильки»? Чем вас побаловать и просто порадовать? Нет, вы поймите меня правильно! Я мужчин люблю! И порадовать тоже хочу. Иначе, разве согласилась бы я бегать в полном боекомплекте (дубленка-шарф под нос-шапка до бровей-рюкзак-и весёлая морда лица) перед объективом камеры? 

  И девчонкам (мальчики, не подсматривайте!): Любите своих мужчин. Цените. И не только 23-го февраля. 

Весёлый день

       Если бы в субботу в шесть утра я могла связно думать и говорить, я бы пропела: «На заре ты её не буди…» Но первые мои мысли были далеки от классики русского романса. Моё непроснувшееся сознание тихо постанывало что-то вроде: «Не-ет… зачем?.. дайте поспать…» Но потом меня не только подняли, но и разбудили. Полчаса на сборы и вперёд! Мы погнали в Днепродзержинск. Потому как там – мероприятие. «Мы» - это я, Дроид, и молчел, не имеющий отношения ни к сайту, ни к рыцарским боям. Так, следом увязался. На автовокзале к нам присоединился Итал. Ему отдельный респект за мужество, проявленное при раннем субботнем пробуждении. И в последнюю минуту, уже в автобусе, нас настигла Каракурта. Можно сказать, за минуту до отправления.

       Город встретил нас приветливо: морозец, солнышко, Кшатрий… всяческие скульптурные формы… 

                  

        По дороге нас догнали Пакахонтас и Дракон. Компания воссоединилась.          Если придерживаться последовательности событий, то это было так: парад участников международного зимнего заплыва,

                 

потом сам заплыв,  

                 

турнир по историческому фехтованию.

                 

         Так как мы не плавали и не фехтовали, пришлось «болеть» и развлекаться самостоятельно. Ну что там говорить? На льду покатались, в снежки поиграли, пофоткали и пофотались, шашлыков поели.            После турнира поехали к Саче (витязь Александр) в мастерскую, поздравлять его с победой в турнире. Где и предались разбору полётов, высокоинтеллектуальным беседам о разном, да и просто приятно пообщались. 

                         Было весело и интересно на протяжении всего дня. Мы вели здоровый образ жизни: курили на свежем воздухе, много ходили пешком, много смеялись, и получили кучу удовольствия. 

       Очень жаль, что не было товарища Крика. Его каммы способны украсить и оживить любое событие.         Жаль, что не пришли те, кто собирался приехать и не смог. Ну а те, кто не хотел и не собирался – всё равно на здоровье! Может, в следующий раз? 

        Фотки буду выкладывать на протяжении дня. 

Турнир. Зимний Кубок.

Да-да, и снова рыцарский турнир! 

В Днепродзержинске. 

Время проведения - суббота, 29-е января. Т.е. на этой неделе.

Сбор на автовокзале, с 8:30 до 8:45. Собираемся возле ступенек главного входа. После этого садимся в автобус и едем. Приблизительное время отправления - 9:00. 

Одеваться по погоде, потеплее. С собой брать чаи-кофеи в термосе, и чего-нибудь перекусить. Хорошенько подумайте, можно даже посоветоваться между собой, что именно вы будете пить, и чем вы это будете закусывать. Возьмите стратегические запасы из дома. Как показал прошлый опыт, съели ВСЁ! Даже птичкам ничего не досталось. Тем более, места будут незнакомые, неизведанные. Я НЕ СОБИРАЮСЬ рысить по улицам Днепродыма в поисках магазина закуси! Турнир в этот раз будет проводиться не в парке, а на берегу Днепра. Денежку возьмите, потому как я надеюсь на продолжение банкета после турнира. Ну и... podmig

Ребята, не стесняйтесь позвонить своим друзьям, которые могут быть заинтересованы в этом! Вдруг они не успеют это прочитать? Даже если сами не собираетесь ехать, всё равно, позвоните. 

P. S. Ира! Составь заранее список того, что ты собираешься купить в супермаркете!!! Я тебя прибью, не доходя до кассы, если ты опять будешь стопицот раз нарезать круги между полками, выбирая между сырком и сырком! 

Присоединиться к событию

Люблю... и все тут... Флешмоб.

       Люблю себя, но в этом я не оригинальна. Ну и правильно.         Люблю запахи. Они для меня имеют вкус. Люблю вдохнуть запах осени, или весны, или нового дня, или загородной прогулки, покатать его на языке, нёбом ощутить букет, насладиться оттенками. Люблю запах мужчины. Запах до секса и после. Люблю это сногсшибательное томление – чувствовать на себе ЕГО запах, спустя некоторое время. Поэтому люблю одевать свитер или рубашку любимого мужчины: запах обволакивает, и это блаженство.         Люблю секс.        Люблю молчать и слушать мужчину. Они такие чертовски умные! Они так интересно рассказывают. Особенно, когда ведут машину. Люблю, когда в машине двое: он и я. У него есть машина, у меня есть он. Дорога общая. Время секундами стелется под колеса, пейзаж за окном ненавязчиво демонстрирует нам (и только нам одним!) красоту мира, и хочется ехать долго-долго, и доехать до цели чуть раньше, чем дорога начнёт утомлять. Люблю облака. Большие и объемные. Они подчёркивают бездонность неба.         Люблю музыку. Она прекрасна. Звуки как волны, как капли дождя, как струи воды: омывают, ласкают или хлещут нервы, будоражат и успокаивают. Люблю, когда во мне звучит мелодия.         Люблю море.         Люблю фильмы и книги. Они дают пищу уму и сердцу. Люблю на время вжиться в чужую вымышленную жизнь, слиться с героиней, пережить с ней и горести и радости. Люблю сладко поплакать от переполняющих чувств. Я люблю впитывать мысли и впечатления, я ими питаюсь и упиваюсь. Это вкусно.         Люблю, когда вкусно. Вот когда приготовишь что-то вкусненькое, да и накормишь своих домашних – это так хорошо, так приятно. Это маленький акт творения: из разрозненных и разных «чего-то там», сделать хорошее «что-то».         Люблю, когда красиво. Красивый цветок, или красивый пейзаж, красивый камушек, или картина, красивые туфли, или машина, или красивый сон.    Люблю любовь.

  Люблю жизнь.

  Просто - люблю. 

ПесТня понравилась

          Хорошо, когда в доме есть радикально младшая сестра. И хорошо, что у неё есть дурная привычка орать музыкой так, что этот музон слышно сразу же, как только входишь в родной двор (кстати, соседей мне не жалко, они подонки, пусть хоть повесятся). И репертуар соответвующий. Ёлки... палки! А то бы я и не знала, что есть такие "исполнители". А ведь как некоторые исполняют - йооооптель! 

          В общем, сегодня утром меня разбудили, и я прозрела. Буду слушать эту песТню часто и долго. Наверное, целую неделю. Не больше. lol 

         Я же в этом профи. 

С Рождеством!

А 6-го января – Святвечір! 

           Вы уже готовы? 12 блюд у всех уже продуманы-приготовлены? А кутя? Как же без неё?

 

            Девчонки, а ведь открывается «гадательный сезон»! Погадайте! Интересно же ведь, что там ожидает в будущем. Как там ряженый-суженый, и когда эта падлюка наконец-то придёт ужинать?!  

           И обязательно надо загадать желание в эту ночь. Она ведь волшебная. Это одна из трёх ночей в году, когда открываются Небеса и можно просить всё, что хочешь, любое заветное желание. И не одно. Вторая такая ночь – на Крещение, а третья – на Пасху. Так что готовьтесь, не  упустите случай.

От себя желаю вам счастья! Здоровья, благополучия и любви! Мира и добра. И исполнения желаний. 

            Весёлого Рождества!

А кому хочется послушать колядки - у меня в альбоме.