Ниочем и о многом

Хорошо, что приехал.

Хорошо, что на свете есть такой ты: добрый и тёплый. Влетел попуткой в мой дом и свежим ветром взъерошил мысли. Как удачно получилось, что сейчас у меня есть время и место. 

Мы ходили в кино, а потом искали, где бы посидеть в кафе на летней площадке. Не нашли и решили вопрос традиционно, в пользу домашних посиделок. Ну с кем бы еще я так вкусно провела время?! Иной раз кажется, что в мире слишком мало места осталось для книг, фильмов, для мыслей и бесед. Мы убедились, что это не так. Помнишь, утром: « - Да-а-а, допиться до китайских философов!.. - Неправда! Мы не напились!» Хотя китайские философы имели место быть. «Десять лет я искал дорогу домой…». 

Так приятно было со смехом перебивать друг друга словами «А помнишь?..» и «Когда же это было?» Вспоминать смешное. И даже если вспомнилось несмешное, всё равно, посмеяться над этим. Листать фотки и слушать твои байки. Приятно было узнать, что тебе тоже нравится классическая музыка. Удивительно. Ты один из немногих мужчин, которой находит ей красивой, а не скучной. 

Приятно было слышать твоё «Это трэш!» в ответ на мои рассказы о полубредовых и нелепых событиях моей жизни. 

Приятно было для тебя готовить. Я почти забыла, что это такое: кормить мужчину. Чертовски приятно, когда литры кофе, а последняя сигарета из пачки на двоих - особенно вкусная. 

Как-то так само собой получилось, что я ударялась в воспоминания. Давние события, которые тебя даже не касаются, ты к ним непричастен. Наверное, так было надо. Когда ты уехал, я поняла, что словами я вымывала из себя эти крохотные песчинки. Казалось бы, они уже не беспокоят, я так привыкла к ним, что почти не замечала, как они царапают душу при неловком движении памяти. Их смыло потоком слов, и как-то легче стало дышать. Спасибо тебе и за это. 

Ты не учил меня жить, не давал советов. Ты просто слушал так, что я могла лучше понять себя. И других. 

Ты уехал, а эмоции остались. После наших бесед мои смутные, неопределенные образы и чувства как-то рафинировались, кристаллизовались. Они стали как соль, как сахар. Теперь их можно добавлять в блюда, которые преподнесет мне жизнь. Соль, чтоб не было пресно. И сахар, чтоб кофе не так горчил.

Спасибо, что...

                                                                                                    Вдохновило.

Спасибо за то, что ты никогда меня не полюбишь. За то, что я не  накручу себе на палец прядь твоих волос возле виска, похожую на пружинку. За то, что губы твои не будут притягивать мой взгляд и глаза мои не вспыхнут зелеными самоцветами в бесстыжей истоме. Спасибо, что не будешь рассказывать мне долго и интересно про средневековую Испанию, потому что в какой-то момент я оглохну, и не буду слышать твои слова, а только любоваться и любоваться тобой. А в моей шальной голове не будет пьяно шататься мысль о том, как я тебя хочу. И за то спасибо, что не буду обводить по контуру твою татуировку, замирая и умирая от нежности, и не будут трепетать мои пальцы. Спасибо за то, что спазмом не сдавит мне горло, и я не стану хрипловато смеяться, чтоб спрятать свою неловкость.

Спасибо за то, что я не стану изливать тебе душу, стремясь приблизить тебя к себе.                

Спасибо за то, что не задам тебе вопросы, а ты на них не ответишь.

        Спасибо за легкость и непринужденность нашего общения, за то, что веселье и смех никогда не станут драмой. 

Как мы культурно отдыхали

     Я люблю гостей. Гости - это клёво. Это весело. Во всяком случае, для меня. 

     Тошку я (считает на пальцах) аж три месяца ждала! И дождалась!.. 

Триумфальный въезд Тошки в город-герой Днепропетровск. 

     Бессонная ночь. Нервное протирание стаканов для виски и височной части головы. Последний инструктаж кота, чтоб вёл себя как человек, а не сволочная скотина. Сочинение приветственной речи (которая, естесственно, была благополучно забыта по дороге на вокзал). Ну, мы готовы! 

     Программа была очень культурная. Чесна-чесна! Я показывала достопримечательности города, Тошка их фоткала. Я фоткала Тошку, Тошка фоткала меня.  

     Благодаря ей, я прошлась по любимым местам, узнала, что изменилось в городе со времени моих последних прогулок. 

     Если вы думаете, что мы везде и всегда вели себя как серьёзные люди, то вы ошибаетесь. Мы веселились вовсю. Время пролетало незаметно, и только по острому чувству голода был заметен его бег. 

     Собственно, Тошка приезжала не просто так. у нас была цель: фотосесс. И не просто так себе фотосесс, а с идеей, кон-цеп-ту-аль-ный такой! Понимаете? Мы фоткались в сари. А что тут такого? У меня есть сари! И не одно! Так что мы дома тренировались его наматывать и двигаться в нём. 

   В день "Ч" мы сделали макияж а ля Зита и Гита, одели нужные цацки, собрали сменную одёжку, замотались  красиво задрапировались в сари и храбро вышли на улицу. Не могу сказать, что дав возможность созерцать нас, таких невероятно красивых, мы повергли в состояние ступора всех моих соседей, но на некоторых впечатление произвели. Неизгладимое. На людном месте, возле входа в "Сильпо", нас ждала машина. Не сама, конечно, за рулем был очень, ОЧЕНЬ хороший человек, без которого наша фотосессия была бы не такой веселой. И нам было бы затруднительно (и холодно!) добраться до места съемки и обратно. Так что выражаю ему искреннюю благодарность. 

     В общем, в безлюдном месте на берегу Днепра мы и осуществили нашу задумку. Это было круто. Куча... да что там куча! - ГОРА положительных эмоций. И, несмотря на начало апреля, и слабую плюсовую температуру воздуха, мы сделали это!!! Йу-ху!!! 

     Получилось красиво. 

     Спасибо Тошику, что приехала. Спасибо Виталику, что привез и терпеливо ждал нас. 

     Тошка, я жду тебя еще! Мы ведь что-нибудь обязательно еще замутим! Веселое и красивое! Даже не сомневайся! 

     P.S. Кстати... Тошка не замужем. Намёк понят? podmig

Наблюденьице

     Я смотрю, Фил зачастил свой раздел в рецептах обновлять. Значит, скоро начнётся... Ну, вы помните, да? "Лучший блог", "Лучшие открытки"... Призы всякие на ДР сайта. 

     Так что вы уж за него проголосуйте, за Фила-то. А то он так нервничал в прошлом году.  lol

    ПыСы: И он не попадает, вы же в курсе. podmig

Кто их воспитывает?!

Почему коты, выходя из комнаты, никогда не закрывают за собой дверь?!

Жизнь удалась!

Выхожу это я из магазина с тремя пакетами. Один тяжелый, другой с яйцами. Телефон орёт "Айловйюбэйби!" Тут-то у меня "косточка" на лифчике и поломалась! lol

P.S. Пошла делать неправильные суши. 

Зимний Кубок

      А погода была чудесная: мороз и солнце. И был рыцарский турнир, Зимний Кубок. И это был праздник. 

     Этот турнир организовал кшатрий. Он даже погоду организовал под свою задумку. За неделю до турнира у нас намело снега и ударили морозы. Всё, как он хотел. И съехались рыцари, съехались друзья. И была горячая еда и горячее вино с пряностями. Всё, как он хотел. Турнир удался на славу. Рыцари сражались, зрители волновались. 

       Награды нашли своих героев.

        И никто себе ничего не отморозил. Наверное потому, что атмосфера была очень тёплой.

       Спасибо тебе, дорогой друг! Ты смог, ты сумел это сделать, несмотря ни на что и вопреки всему.

       Ну а тех, кто не смог приехать по объективным причинам, мне очень жаль. Тех, кто не приехал, потому что обломались или испугались мороза, мне жаль еще больше. Как сказал Кшатрий, мороз, снег – это Вызов. 

Так хорошо, так здорово в очередной раз встретиться с друзьями и добрыми знакомыми. Я уже начинаю ждать новой встречи. 

Мой котеГ

Знакомтесь, это мой котег. 

Его моей сестре Рите подарила подружка на день рождения. Рита долго думала, и наконец-то дала ему имя. Крепко сидите на стуле, да? 

Вильгельм Понсо Август III.

"Вильгельм" и "Понсо" - просто потому что так понравилось. "Август" - потому что родился в августе. "Третий" - ну, ясное дело. Третий кот на её памяти. А что вы хотели от ребёнка 14-ти лет?! Пафос так и прёт. 

Мы с мамой долго запоминали эти имена. Ну ничего, запомнили. Дома мы называем его попросту: Виля. Или Вилька. 

Котег он у нас хороший. По ночам спит, не шастает. По столам не лазит, еду не ворует. Не припомню, чтоб гадил в тапки. Еслиб нагадил, запомнили бы оба: и я, и он, потому что расправа моя беспощадна. lol

Люблю его за независимость нрава. Приходит, требует любви и ласки. Получает своё и уходит. Гостям тискать себя не позволяет. Кто они и кто он в конце концов? он им допуск к телу не давал. 

Фоткаться не любит. Воротит морду, разворачивается задницей. Такое впечатление, что в прошлой жизни был "звездой", и эти папарацци у него поперёк сознания. 

"Ну что ты лезешь со своим фотегом? Иди лучше меня покорми!"

Любовь к еде сочетает с хитростью. Всех, кто ходит в дом, встречает на пороге, ведёт в кухню, и останавливается возле заветного шкафчика с едой. Смотрит выжидательно. "Ну и что, что мама пришла полчаса назад и покормила? - теперь твоя очередь! Ну и что, что Рита вернулась домой за полчаса до мамы и тоже покормила?!" Наверное, примерно так он думает. 

Добрый котег, хороший. Мягкий и пушистый. Люби-и-имый!..

Вопрос Хозяину

 - Хо-озя!  Я тут туфли нашёл, новьё! Нассать?!

Моя очередная любовь

АААА! А я опять влюбилась, влюбилась, влюбилась! 

Я познакомилась с ним благодаря одному мальчику, которого я немного знаю по историческому фехтованию, но мы с ним не знакомы. Ну вот зашла на его страничку Вконтакте, полюбопытствовать, и полистать аудиозаписи. И что-то так цепанула одна песня… «Песня о гамельнском крысолове». Ну-ка, ну-ка! А я и не знала раньше такого исполнителя. Полезла слушать другие его песни, и влюбилась! Вот так, совершенно неожиданно!

Это Филигон. В миру – Ростислав Чебыкин. Оказывается, интереснейшая личность! Далее – инфа из нета. 

Ростислав Чебыкин (Филигон) родился 1 апреля 1977. Отец — инженер, мать — библиотекарь. Место жительства — Москва.  

Преподаватель компьютерных курсов. Учился в МИФИ. Работал учителем в школе, преподавал в колледже математические и компьютерные предметы.

Автор и исполнитель песен. Бывают сольные концерты. 

Несколько статей в журналах, в основном на компьютерную тематику. Книга «Разработка и оформление текстового содержания сайтов».  

Увлечение — некомпьютерные ролевые игры. Ведущий настольных игр, участник полевых игр.

http://philigon.ru/about/ 

Некоторые могут сказать мне: «Фу-у-у! Дык, мы давно о нём знаем!»  Ну и что?! А я так слышу в первый раз! Мне импонирует его чувство юмора. Мне нравится его стёб над собой, над людьми, над жизнью. Меня восхищает его ум, мировоззрение, его дзен.

Ну и буду любить его дальше. 

А кому интересно, его песни у меня в альбоме. И будут еще. 

ПыСы: С маниакальным упорством пыталась вставить в заметку ролик, но или лыжи не едут, или сайт на асфальте! Так что даю ссылку: 

http://www.youtube.com/watch?v=cjjQFcNO4fI&feature=related