Крыса

     Милое симпатичное создание. smile  

Вышила прошлым летом. И только сейчас дошли руки офрмить в рамку. 

Размер работы без рамки 16,5х13 см. 

"Морские рыбы"

    На днях закончила очередную "очумелку". Рисунок на атласной ткани, частичная зашивка бисером. Новая для меня круговая техника. Говорят, она называется "назад иголка". У меня она была и назад, и вперед, и слева направо, и справа налево... в общем, крутила-вышивала, как мне удобно. lol

Чтобы было понятней, как оно выглядит: 

Изнанка. По просьбам публики. ))) 

В процессе вышивания получила неописюемое удовольствие, и еще раз убедилась, что я - перфекционист. Или задрот, если нармальным языком выражаться. lol  Там дело в том, что если на полмиллиметра "не в туда" иголкой втыкнёшь, то "линия" бисеринок начинает изображать из себя подзагулявший разваливающийся штакетник. lol  Вышивала долго, ибо переделывала, "строила штакетник". 

Заказчица сказала, что это будет наволочка на диванную подушку. Бог ей в помощь! 

...Вот еще раз на фотках посмотрела... Красиво, чёрт побери!!! )))) 

И напоследок:

...И про погоду!

     ...Ветер восточный, порывы достигают 12-15 м/с. 

     Про достижения порывов. 

Вот, увидела утром на остановке. 

Нет, оно как бы накануне ветром сносило. Всех. Но я не думала, что до такой степени! 

Что самое интересное, даже лежа не земле, свотофор продолжал исправно указывать путь. Правда, "куда-то туда". 

Это вообще из области фантастики. Садово-парковый статУй из отряда "гномики". 

КАК?!!! Каким ветром?.. Ах, да, восточным. Всё равно, слабо верится. В общем, я в шоке, дорогая редакция! 

ПыСы: фото с мобильного, а он у меня не фотограф, так что за качество извиняйте. )))


Львов - город влюбленных

   Народ, помогите, пожалуйста. 

   Моя сестра со своим молодым человеком едут на день св. Валентина во Львов. Я считаю, что это замечательная идея! Поехать в такой прекрасный  город, провести время вдвоем, подальше от повседневных забот. Вместе гулять по городу, пить кофе из ма-аленьких чашечек или дегустировать пиво великими келихами... Да мало ли чем можно заняться во Львове! Это романтика! love  Я за неё очень рада. И я честно заглядывала себе в душу, и не обнаружила там даже головастика, не говоря уж о жабе. lol    

   Хотя некоторые их отговаривают. Говорят, что Владика прямо с поезда снимут в Нацгвардию, не дав даже выпить чашечку кофе. И говорят, чтоб они молчали, и чуть ли ни жестами изъяснялись, лишь бы ни слова по-русски! А то эти бандеровцы - страшные люди! Если они со снигирями ТАКОЕ творят, то шо они сделают с русскоязычными днепропетровцами, представляете?!!!!  lol

   Но оставим глупые предрассудки и фобии тем, кому нравится рассказывать себе и людям страшные сказки на ночь. Я таки перейду к сути заметки. Народ!!! Помогите снять квартиру на два дня!!! А то поиск через интернет ничего не дал. Представляете?! Квартиры забиты, гостиницы или забиты, или очень уж дорогие... Ну вот где влюбленным прилечь найти себе приют? Может, у кого-то есть полезные телефоны, или телефоны тех, кто знает такие телефоны? Или любая другая полезная инфа на эту тему? Мы будем очень благодарны! 

   Спасибо за внимание, и можете флудить на здоровье! lol

Футболочка к лету

     Хвастаюсь. smutili

     Вышила бисером футболку к лету. Футболку купила в "Хумане", честно признаюсь. Трикотаж достаточно плотный. Но я её еще и проклеела черным флизелином с изнанки. Кстати, рекомендую. И ткань не растягивается, и бисер ровнее ложится. Для узора взяла схемы на водорастворимом флизлине от ТМ Confetti. В инструкции к схеме рекомендуют приклеивать нужные фрагменты утюгом. Но продавцы из магазина рукоделия раскритиковали этот метод. Мол, схемы часто портятся: одна капелька пара из утюга и схеме трындец. Поэтому я приметывала. Сначала по контуру, потом "сеточкой" вдоль и поперёк узора. После окончания работы вещь прополаскать в прохладной воде, водорастровиримый флизелин растворится, как и обещал. Нитки-намётку выдернуть. Ну и всё. smile

Вот что у меня получилось: 

Немного под другим освещением: 



Флешмоб. Произведения искусства

     Ну кто бы еще, если не создатель прекрасного, объявил флешмоб о прекрасном? smile

     У меня нет определенного ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ любимого произведения искусства. Нравится по настроению и по состоянию души. Люблю Дали, потому что он изобразил сны (даже не буду фотки вставлять, все видели, знают). 

     Обожаю Мориса Эшера за то, что делает невообразимые вещи с пространством. 

  Наверняка все видели этот сумашедший кубик хоть где-нибудь, его любят использовать в рекламах и проч. 

Такой себе "Автопортрет". 

"Относительность".

   "Водопад". 

   "Вверх и вниз". Лестница... Которая вверху. Тоже где-то не из эвклидовой геометрии. 

   Про художника и его работы дальше ищите сами, наслаждение гарантирую. 

   Люблю Диего Веласкеса. Не знаю за что, просто нра. Наверное, за то, что несмотря на хлебную должность придворного художника, писал людей по-человечески. 

"Автопортрет с членами королевской семьи".   

У него много прекрасных работ. Посмотрите. 

   Люблю Родена. Тут ваще...  Пластика тела. Выразительность жестов и поз.  Живой мрамор. Люблю его легкость и внимание к деталям (мною тоже любимым). Руки. Позы. Жесты. 

"Вечный идол"   КАК он перед нею! Даже руками не смеет прикоснуться! и губами... Молитвенно утнуклся лбом... 

"Данаида". Волосы как живые струятся, а тело! Обреченность в позе, беззащитность... 

"Кариатида". 

   Айвазовский. Приберегла напоследок. Вот уж кого люблю! Каждый раз, бывая в Феодосии, заходила в его Галерею. Волшебник. КАК он писал свет! Как он писал море! Это же уму непостижимо! На его картинах солнце - горит. Море - переливается и сверкает. Облака у него - белые и объемные. Волны - прозрачные. Через них солнечный свет видно! 

"Гергиевский монастырь. Мыс Фиолент"

На этой картине лунная дорожка, как в жизни, перемещается за человеком. Вы вправо, и она вправо, вы левее, и она туда же. Правда-правда! Я сама после слов экскурсовода ходила туда-сюда вдоль картины. Картина небольшая по размеру, но впечатляет!!!! 

"Облака над морем, штиль". 

   Но больше всего мне нравится его картина "Среди волн". Он огромна. Размер 3Х4 м. Ну... если интересно в сантиметрах, погуглите. К слову, думала дать достойную ссылку на описание этой картины. Чтобы не я, а кто-нибудь солидный и компетентный высказался по этому поводу так, чтоб люди почитали и пришли в восторг. Фиг вам, дорогие товарищи! Такое слащавое бла-бла-бла, что даже стыдно. Мне кажется, те, кто такое писал, не видели эту картину в оригинале. Если бы видели, им было бы стыдно за свою писанину. Во-первых, картина расположена в большом зале со стеклянным потолком. Во-вторых, она без рамы. В третьих, она - ТРИ на ЧЕТЫРЕ метра размером!!!! Т.е. ты заходишь в зал, и видишь - ЕЁ. И всё. 

А там ничего такого нет, только волны, ветер, небо и свет. Хочу добавить, что когда он её написал, ему был 81 год, и создал он её за 4 дня. Конечно, фоторепродукция не передаёт ни масштаба, ни красок. Ни величия картины. 

Ну ладно, ссылка. Вроде хорошая (хоть картинка в размере) http://nearyou.ru/aivazovsk/f98voln.html

   И напоследок. Я вот спомнила. У нас дома был фотоальбом "Испанская станковая живопись (не помню какого века)". И там мне очень нравился портрет женщины. Альбом как-то затерялся. А жаль. Я по малолетству не запомнила ни автора, ни имени героини портрета.  Помню, сидела она без головного покрывала, пышные волосы (короткие), сложив руки на коленях, и улыбалась. Еще у неё там в руках что-то было, вроде как шкатулочка какая-то... Вроде бы... И такие воздушные кружева... И комментарий искусствоведа, мол, "пример, как написать некрасивую женщину красиво". Меня эта фраза удивила. Мне она казалась красивой. Если кто-то знает, о каком портрете речь - пишите. Буду рада. 


   

     

Любимчик Пашка


    

А у меня есть один знакомый Герой! Нет, ну он и правда герой. Я его видела и даже прикасалась к нему. Это я его в гости к себе зазвала. Зовут его Павел, и ему 32 года. До войны он был фотографом, компьютерщиком и даже пацифистом. И если мне повезло, я хотя бы в школе автомат разбирала-собирала, и у меня это даже получалось, то он признался, что никогда и не видел тот автомат, не то чтобы с ним что-то делать. Но вот случилось такое: пришел враг на нашу землю. Всякие гиркины-бабаи и иже с ними, вся эта шелупонь. И Паша пошел нас защищать. Вот так просто: всё бросил и пошёл. Записался добровольцем в «Донбас». Прошел подготовку в учебном центре. Компьютерщик стал гранатометчиком. Кстати, а кто видел гранатомет? Я вот только на фотке у Паши. Слава Богу, что только на фотке! Я ведь регулярно в инете, и уже забыла, когда котиков смотрела. В общем, кто знает, тот поймёт. И где воевал «Донбас», мне тоже рассказывать не надо.

 

   Паша с Саймоном Островским


…И вот сидит передо мной парень, такой спокойный, и такая милая и обаятельная у него улыбка, такая добрая. И так спокойно рассказывает об «учебке», о встрече с Саймоном Островским, о своих товарищах, о своих теперешних буднях. А я сижу, нервничаю и восхищаюсь. Нервничаю, потому что за 10 минут до его прихода прочитала о разгроме наших батальонов под Иловайском. И он там был. Просто его перед этим, по его выражению «немного ранили». Сначала подлечили «там», потом переправили в Днепр. В нашем госпитале сказали, что осколок вырезать не будут, мол какие-то с этим могут возникнуть проблемы. Так заживет. И теперь у него в боку железяка. Я грустно пошутила, что теперь ему придется носить с собой рентгеновский снимок, потому что будет он звенеть на всех рамках металлоискателей.  «Доооо» - ответил он, и улыбнулся так, будто ему за каждый такой проход мороженое пообещали.

Маме он, кстати, в ранении не признался. Отлежался здесь несколько дней, и только потом явился пред её ясные очи. Да и мне проболтался случайно. Просто забыл, что мы с его мамой подруги и регулярно общаемся. Вот такие они, эти мальчики: как воевать, так смелые, а как маме в ранении признаться, так мужества не хватает. Шучу. Думаю, это стремление защитить родных и близких от всего, что связано с войной. Чтоб мама не волновалась. Можно подумать, она и так не волнуется каждый день и каждую минуту!

Вот такой скромный герой. Приехал, успокоил и обнадежил. При этом, он не говорил никаких пафосных, громких слов, ни в чем не убеждал и ни к чему не призывал. Просто он вел себя так, что мне стало легче на душе. Это внутреннее достоинство, спокойствие, уверенность словами не передать. Его можно только почувствовать. Наверное, это то, что называют силой духа. Рядом с ним чувствуешь себя защищенной, даже если он не играет бицепсами и не сотрясает оружием.

…Вчера узнала, что Паша в Киеве. Участвует в пикете возле Администрации Президента. Вот не может человек спокойно лечиться! Рванул к своим товарищам. Я даже нашла его на фото с репортажа. 



 

04/09/2014 г., Киев, пикет Администрации Президента


Спасибо, что есть такие люди на свете. Спасибо тебе, Паша! И давайте скажем спасибо его маме. Замечательной женщине, которая вырастила и воспитала ТАКОГО сына. 

Провокация

     Недавно запостила анекдот у себя в приколах. Я не так уж часто это делаю. И сохраняю больше для себя, шоб читать их по настроению долгими вечерами. Ну запостила и запостила, - скажете вы, - многие так делают, и нет в этом ничего стыдного и позорного. Согласна. Только анекдотик тот модераторы удалили, мол, не смешной он нифига и ваще. Конечно, чуйка юмора у всех разная, как и фломастеры на вкус. Кому-то смешно когда мордой в торт, кому-то смешно "Тупой и еще тупее", это личное дело каждого. У мну там было что-то на политическую тему. 

     Итак, удалили. Меня слегка заинтересовала эта дискриминация на почве вкусов, и я решила провести эксперимент. Так, от нефиг делать. Это как рыбок в аквариуме подразнить. Выловила в рассылке анекдотов подходящие экземпляры и выложила приманку их в свои приколы. Как и всякий эксперимент, этот был продуман. Я подготовилась и сделала скрин. 

 

     Как видите, все благопристойно и даже скучно, как очередная проповедь в воскресной школе. Есть анекдоты и позабористей. lol

     Кара реакция последовала незамедлительно. Утречком мои анеки уже убрали. (А, кстати, классная работа: пришел утром в офис, кофейку бахнул и сел анекдоты читать). 

     Таки клюнули! Таки проглотили! Таки повелись на невинную провокацию! Как это примитивно! Как лабораторка по физике не помню в каком классе, когда грузик не веревочке болтается. Как реакция аквариумных рыбок на стук по стеклу или червячка в воде. Это совершенно не оригинально. Это даже скучно. Значит, анекдоты с ненормативной лексикой, пошлые, неприличные - считаются  форматными, а политические - нет? Или модератору не понравилось, что в анекдоте нет ни намёка на "ла-ла-ла"? lol  Я исправлюсь. Чесслово! Только про "ла-ла-ла" и буду постить! smutili



Что я хотела этим сказать? Доргие модераторы! Не пытайтесь быть святее Папы Римского! Не пытайтесь защитить честь и достоинство россиян от несуществующих посягательств! Дело в том, что анекдоты взяты с махрового РОССИЙСКОГО ресурса! Это сами РОССИЯНЕ стебутся со своего родного РОССИЙСКОГО правительства, дураков и дорог! Ну не сама же я сочиняю эти анекдоты, в самом-то деле! lol Вот вам ссылка: http://subscribe.ru/catalog/rest.joke.anekdoty12  Читайте на здоровье! Там не только политика, там еще пошлости и маты. Так что, берите с собой чашечку кофе к компу и - вперёд!