О празднике и не только. Память, эмоции, люди.

Трудно описать эмоции и свое отношение к этому празднику, хотя всю серьезность его я осознаю. Представляю насколько страшна война, не дай Бог чтоб подобное когда-то повторилось. Мой прадед буквально день не дожил до победы...

Со школьных воспоминаний лишь одно. Как-то должна была сидеть на празднике с ветеранами в школе, пошла с одноклассницей домой переодеться. Попросила её пока выгулять собаку, а она его упустила и должны были беать искать его по округе. В результате я опоздала и сидела где-то там в конце зала. И в тот момент больше всего меня волновал гнев учительницы и мамы...

Не знаю, мне кажется, в таком юном возрасте мы мало что осознаем. Так же как читаем серьезные книги, но реальную суть их навряд ли осознаем. Какая любовь, какая война когда тут еще совсем дети?! Но я свое наверстала. Во время коммандировки, давали нам задания. Но я попутно решила себе его изменить, при чем случайно.

В Виннице мне очень нравилась башня, которая находится в центре. Проходя мимо, случайно увидела что там в середине музей и решила зайти внутрь. Мне провели небольшую экскурсию, а потом я разглядывала экспонаты. Это был музей воинов Винницы, которые погибли в Афганистане. Там было много личных вещей - формы, фотографии, документы и ...письма, которые они слали родным. Родственники не знали где находяться их дети и впрямую написать те тоже не могли, можно было понять лишь по описанию природы и температуры. Я стояла и читала эти письма. Многие из них были очень похожи между собой. Но мое внимание привлекло одно. Это было письмо одного рядового, последнее..., на следующий день его нестало.

"...Да, получил письмо от б. Лены и б. Клавы. Бабушка Лена пишет, что болеет, поетому и не смогла приехать. Мама, ну разве Вам трудно сесть и написать ей письмо, ведь она же одна, ей будет очень приято получить от Вас письмо. Очень прошу, напишите ей письмо, и Андрей тоже. Про б. Клаву тоже не забудьте, обязательно ей напишите. Я очень соскучился по Вам. Очень хочется Вас увидеть. Получил летнюю форму, теперь стало жарко ходить. Ну, а пока все, буду заканчивать. Крепко Вас целую и обнимаю.

Ваш сын Вадим.                                                                                                                                             4.05.85 г.

Извените за почерк, пишу с тумбочки, стою дневальным по роте."

Прочитав его, слезы сами наворачивались на глаза. Ты видишь это состаренное временем письмо, почерк... Страшно это все было. Молодые мальчики, которые еще не узнали вкуса жизни, взрослые, которые имели семьи... Все они мечтали попасть домой, увидеться с родными и жить нормальной жизнью. Но никто не знал что их ждет...

Прочитав такое, опять вправляешь себе мозги, понимаешь насколько все глупо и мелочно, по сравнению с тем, что людям пришлось пережить. Цените жизнь и людей рядом, а все остальное, просто глупые мелочи. С праздником!

Лето почти на носу, прочь теплые вещи!

Включить музыку и с настроением заниматься уборкой. Так сегодня и сделала. Решила прочь убрать теплые вещи, наконец и в наш город пришла весна. Да что там весна, люди уже по-летнему одеты! И настроение такое-же) Солнышко, зеленая трава и отдых.  Хороших выходных! podmig

Юная мудрость

Разговор на детской площадке. Девочки лет 7-8 стоят у качели: "Она такого придурка любит?", - слышу проходя мимо них... Мда... кто-то уже в таком возрасте понимает кто есть кто... Зато другие могут до старости закрывать глаза на действительность.

Сколько можно ПЕТЬ???

Ну реально - сколько можно устраивать этих кастингов и супер-пупер шоу? Сейчас куда не ткнешься, так если не "Фабрика", то "Суперзвезда", или еще какой-то "мегапопулярный" "Х-фактор". Все поют-поют и поют. Сплошные таланты вокруг. А куда их девать столько? Тем более, если разбирать, то толком почти никто петь и не умеет.

И как только закончится один тур, начинается другой. Было уже три "Фабрики", нет же ж, надо еще СУПЕР финал провести. А что после него, еще один финал?

Потому я фактически телек и не включаю, единтственное что пока подерживает интерес, так это "Меняю жену". Странно, как это наши люди на такое повелись....?! Наверное хорошо заплатили. Но все же толк от этого шоу есть - побывав в чужой шкуре, ценишь то что имеешь, ну или наоборот... Всякое бывает.

Отак.

Виртуальная прогулка по городу

Вот такая интересная штука - виртуальная прогулка по нашему городу, нашла на одном сайте. Прикольно) А особенно пригодится туристам, и тем кто хочет приехать. Фотки это, конечно, хорошо, но все же не то. Так что, кому интересно - дерзайте)
http://www.mistoinfo.com/

ЗЫ: а еще, кто не слышал, в нашей области, в г. Хотин, с 30 апреля по 3 мая пройдет международный исторический средневековый фестиваль "Битва наций". Участники фестиваля будут жить в таборе на территории крепости, ходить в средневековых одеждах. А во время фестиваля будут проводится средневековые бои, мастер-классы по изготовлению средневекового оружия, курсы средневековых танцев, концерты этнических коллективов и многое другое. Милости просим!)



Более подробная инфа тут http://www.battleofthenations.com.ua/

Я буду есть майонез!

Да, и всякое другое вредное, потому что это вкусно! Жизнь настолько короткая и не всегда безоблачная. Тогда зачем лишать себя еще и удовольствия, которое можно получить от еды, пусть она и немного вредная (потому что кто-то такое сказал). Я не пропагандирую хот-доги, тосты и чебуреки, но та же пицца бывает ух какой вкусной. И то, что мы от нее получаем удовольствие, нейтрилизирует всякое негативное действие на организм. И вообще, хватит морочить себе голову всякой фигней - живите свободно, делайте то, что душе угодно, и будет вам счатье! podmig

Весеннее. Эмоциональное. Немного странное, возможно.

Вот смотрю на людей, и порой мне кажется, что некоторые люди встречаются не потому что влюблены, любят, а потому что так надо. Потому что кто-то подумает что что-то не впорядке, если ты одна, или он один, будут расспрашивать, навязывать кого-то... А так, ну, типа вместе, вот и хорошо. Почему я так думаю? Да просто смотришь на них - а там ноль эмоций, престно как-то, пофигистично... Или это просто я считаю, что можно чуть-ли не до старости лет смотреть на своего мужа с обожанием.

Не пойму почему, при встрече с мужем, с которым она прожила всего три года, при поцелуе, вместо губ подставляет щеку. Почему вообще люди с  годами перестают целоваться? Вот вы часто видите мужа с женой, среднего и более возраста, которые целуются? Уже нет потребности, не тянет, человек надоел? Или просто то, что давно завоевано уже не интересно... А порой, мне даже кажется, что они стесняются, отвыкли, или что неудобно даже как-то, ведь взрослые не целуются. Печально. Ведь роднее людей больше нет и быть не может. Нужно хоть иногда просто взять и обнять, крепко прижать к себе, как в молодости, после долгой разлуки. Поверьте, станет хорошо, обоим, если конечно, это не стадия развода, хотя...и тогда все еще обратимо. Просто мы об этом забываем, не пробуем, не боремся. А стоило бы.


Не стоит жалеть

Порой, жизнь приподносит неожиданности. И вот ты смотришь в лицо прошлому..., а с такими везучими как я, так еще и в два лица, с разницей в 10 минут. Но самое приятное, что ты можешь смотреть и улыбаться, с легкостью на душе. Когда-то я очень сожалела, считалала, что упустила возможность, что все не так пошло... Зато, сейчас я понимаю - те решения, которые я когда-то приняла, были самыми правильными. И если кто и должен жалеть, то явно не я.

Я разучилась тратить деньги...

  • 09.04.10, 19:43

Для чего мы зарбатываем деньги? Для того, чтобы их тратить. Говорят, чтобы поднять женщине настроение, достаточно пойти за покупками. А у меня это занятие вызывает энтузиазм, только до момента попадания в магазин. И тут начинается - пересматриваешь многочисленные джинсы, брюки, кофты, футболки, обувь... Все не так, то маленькое, то большое, то дорогое, то никакое. Так и уходишь без покупок с упавшим настроением. А даже если находишь то, что нравится, думаешь - а так ли оно мне надо?

Я разучилас тратить деньги. Скажите - давай помогу! Нет, спасибо. Все настолько подорожало, в отличии от самих зарплат. Как смотришь на это все - уже ничего не хочется. Да и качество товаров оставляет желать лучшего.

А еще, если я уже и решила что-то купить, то как-то совесть мучает... Чего-то крупного давно не покупала. Обычно, те же сумы уходят на проезд-питание или еще какие нужные в быту мелочи.

Когда-то я не умела копить деньги. Отложила пару рублей и купила какую-то фигню... а сайчас, то ли цель для меня важная, но как только  приходит время зарплаты или гонорара, как запрограмирована - по максимуму отложить. Может от этого совесть и мучает, когда от отложеного что-то трачу, словно отдаляю свою мечту...

Над чем я сегодня плакала..от смеха

Выдержка из текста, первое предложение:"Для своєї дружини він створив весільну сукню із заварних тістечок, а його великоднє яйце з шоколаду, минулого року стало найбільшим в Україні і потрапило в українську книгу рекордів"