Хобби не есть работа

  • 02.04.10, 18:19

Говорят - счастливые те люди,у которых хобби - их работа. А я считаю, что хобби перестанет быть любимым занятием и отдушиной, если вы сделаете его работой. Появятся обязательства, сроки, а это убивает творчество и желание творить, оно теряет душу...

Вот так я поняла... -  сегодня на работе большую часть времени занималась фотками и осваиванием нового фотика. Редактировала фотки своей коллеги, и даже от самой их переделки я такой кайф получала - не передать. Примерно тот же, когда вчера шла по любимой улице и фотографировала свои любимые здания в старом раёнчике города.

Знакомые девченки почти в очередь записываютя, чтоб мы пошли пофоткались, масса идей, которые нетерпится осуществить. Но я знаю одно, если я когда-нибудь сделаю это увлечение своей работой, то я его потеряю. Так, как почти потеряла любовь к письму. Может не саму любовь, но музы - давно и в помине нет. Строки сдачи текстов, почти машинальная работа, все как-то сухо. И от этого грустно.

Выводы каждый делает свои. Но я скажу одно - работа есть работа, и с хобби лучше ей не пересекаться.

Время мартовских котов настало

  • 30.03.10, 20:39

Заметно что весна пришла, все так оживились, и заметок про любофф заметно поприбавилось. Интресно, действительно ли это заслуга весны в том, что у людей романтический (и не только) настрой. Лично для меня, сезон не важен.

Когда натупила настоящая весна,я поняла, что мне ужас как нехватало солнышка. Его теплоты, (уж больно на долго зима в этом году пришла, наверное хотела компенсировать предыдущие года), и особенно света, только чтобы пройтись по улицам, пусть и немного пыльным, завернуть в парк и насладится этой красотой. Мне просто хорошо идти по улице, думать о своем, не слышать шум дорог, а только пение птиц, свои мысли и ощущать приближение лета)

Все будет хорошо, и даже еще лучше!podmig

Когда мы говорим "ХОЧУ"...

  • 24.03.10, 07:47

Когда мы говорим "ХОЧУ", мы понятия не имеем что это такое и какие поседствия могут быть. Замечала не раз, что от многих глупых "хочу" нас оберегают, но в некоторых случаях все таки дают желаемое. Вот тогда ты и понимаешь во что ввязался... И понимаешь что ты совершенно не знал то, чего хотел. Это может касатся чего угодно, перечислять не буду. Просто, если вы мечтаете получить какую-то должность или просто работу - узнайте все её тонкости, все обязанности, все, чем вам прийдется заниматся, её "+" и"-". Если это отношения с человеом, узнайте его лучше. До конца не выйдет, мы и себя так не знаем. Просто часто то, что пропускаешь мимо ушей, потом становится причиной ссор, проблем и исход всем ясен. А последствия затронут не только вас...

Как по мне, это два важнейших аспекта, и если не сложится в этом, то остальное уже будет не настолько важно. Хоть наперед никогда не узнаешь, но бывают моменты, когда мы можем предупредить, вот только ленимся.

Законы Мерфи или немного юмора

Купила одну книженцию, типа сборника законов подлости и прочего. По самой своей сути она бесолезная, но забавная. Вот пару законов, может и вас улыбнет)

ПРЕМИЯ ЗА КРАСОТУ: Лучше обладать хорошей внешностью, нежели хорошими мозгами, потому что средний мужчина наделен гораздо большей способностью видеть, нежели думать.

УКАЗАНИЕ ПО ПОВОДУ ОЧКОВ: Не надевайте очки на свидание с незнакомцем. И он будет выгляеть лучше, и вы тоже.

МАЛЕНЬКАЯ ПОРЦИЯ ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТИ: Вам не прийдется ломать себе голову, будет ли он уважать вас утром, если вы отвергнете его вечером.

ПЕРИОД, КОГДА НАЧИНАЮТ ЛОМАТЬСЯ: В 17 лет голоса девушек начинают ломатся. От "нет" к "да".

ДОСАДНАЯ СТОРОНА СЛОВА "НЕТ": Некоторые мужчины думают, что чем больше вы говорите "нет", тем больше подразумеваете "да". Так ответьте же, что вы говорите, если действительно подразумеваете "нет"?

ДЕФЕКТ "ПЕРВОГО ВЗГЯДА": Людям, которые влюбляются с первого взгляда, нужно хорошенько обследвать свои глаза и проверить зрение.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ: Любовь - это форма временного безумия, которое излечивается только браком.

МЕДИЦИНСКИЙ ФАКТ: Куда интереснее играть в доктора, чем ходить к настоящему врачу.

НОЧНЫЕ ИГРЫ: Секс - единственный вид спорта, в котором из-за темноты игры не отменяются.

ЗАПАДНЯ БРАКА: В брак намного легче вступить, чем из него выйти.

СИНДРОМ ХРАПА: Тот из супугов, кто храпит громче, всегда засыпает первым.

СОВЕТ ФИЛЛИС ДИЛЛЕР: Никогда не ложитесь спать злой. Вставайте и ругайтесь.

СЕКСУЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА: Секс - это формула, в соответствии с которой 1 + 1 = 3

ЖАЛОБА НАСЧЕТ УБОРКИ: Единственная помощь, которую муж оказывает вам при уборке, - он дает вам милостливое соизволение использовать его старые футболки в качестве тряпок для вытирания пыли.

АКСИОМА СОГЛАСИЯ: Супружеская пара последний раз в жизни высказывает единое мнение по какому-либо вопросу во время церковной церемонии венчания, когда оба говорят: "согласен".

Мыслями своими жизнь рисую...

Из разговора с лучшей подругой - "когда у нас все гладко, нам становится скучно, мы сами ищем создаем себе проблемы, и потом сами же героически их решаем...".

Купила себе во Львове одну книжку, очень важные и интересные вещи там написаны. Как всегда - все гениальное предельно просто. А если по теме, то все что мы думаем, мы сами себе создаем. Вспомните, точно не раз бывало, то чего больше всего е хочешь, боишься, то и получаешь. а если бы мы больше времени тратили на хорошие мысли? Вот бы сколько пользы было.

Хорошая фраза в той киге была - "если бы за каждую мысль, которая возникает у нас в голове, мы бы получали или отдавали один доллар, мы бы быстро научились их контролировать". Знаю, очень трудно их контролировать, трудно не думать когда плохо, что все хорошо и рисовать себе в мыслях радужные образы. Но нужно стараться, ради себя же.

Пару слов

  • 08.03.10, 18:39

Почему-то, сегодня резко увеличилось колличество мужчин в городе. Кто ведет своих девушек, жен или подруг в кафе, кто в развлекательный центр, а кто просто в магазин. Стараются. Такие красивые, воспитанные, ухоженные. Просто глаз радует. Жаль, конечно, что такие дни только раз в год встречаются. Ну, максимум еще на один-два праздника, типа дня рождения, годовщины свадьбы... Но, уж как есть. Все равно, только благодаря вам, мы и можем ощутить себя настоящими женщинами heart

Я влюбилась!

  • 07.03.10, 18:00

Немного стыдно признаться, но мой город немного понизился в моем рейтинге городов… От этого не люблю его меньше, но я нашла место, которое требовала моя душа… Львов. После первых двух раз пребывания там, с классом и проездом, 9 лет назад, он мне не понравился. Не знаю почему, но в последнее время меня туда очень тянуло. Еще в начале года собиралась туда поехать, на денек, просто прогуляться улочками…, лучше узнать его. И тут спонтанно решила это осуществить. За день все было решено, и вот уже мы едем в поезде. Как-то в последнее время все так достало, со всех сторон, и мне просто жизненно необходим был отдых, больше моральный, чем физический.

Вот утро, мы во Львове. Мне очень нравится их вокзал, этот навес над перронами, особенно вечером…

Мы вышли в город, и первое что я увидела – место, которое примерно дважды мне являлось во сне. В нем я два раза ехала на море и отставала от поезда. И потом шла к одному круглому зданию, в котором пыталась купить билеты на автобус до моря. Как увидела в реальности, билеты там таки продают, но за границу.

Вышли в центр – первое впечатляющие здание – костел, я его приметила еще из окон поезда. Божественный! Но когда зашли внутрь, там все оказалось менее вычурным и праздничным. Голые побеленные стены, немного известковых украшений на колонах, все строго и простенько. Может, это и хорошо.

Пошли мы дальше гулять по городу. Сама атмосфера, аура города давала такое умиротворение, спокойствие, было просто очень хорошо. Как раз то, чего мне нехватало. Эти прекрасные узкие улочки со старинными домами, брусчатка и трамвайчики. Эти трамвайчики... Они что-то такое особенное для меня…, а в комплексе со всем остальным, ты ощущаешь себя слово в европейской столице! Культура, приветливые люди…, чисто и уютно. По городу колесит чудо-поезд, который возит туристов по самым знаменательным местам города. Высокий замок…это был пункт, который я обязательно должна была выполнить, и выполнила!

Описывать впечатления от поездки можно часами, но главное – я получила то что хотела, да еще и с такими процентами, что и подумать не могла! Даже возвращаться не хотелось... Опять все то же, все так же. Как-то очень серо и хмуро, и это очень сказывается на мне. Весна должна прийти не по календарю и не в города, а в души! Тогда она будет настоящей.

На носу праздник...

  • 05.03.10, 13:13
Все люди каклюди, а мы восьмого марта работаем... Хотя знаете, в каждом минусе есть свой плюс – на работе прахдники встречать веселее, хоть как-то отвлекаешься, да и шутники у нас еще те. Спокойно за столом сидеть невозможно – животы надрываешь. Да и говорят, в этот праздник наш шеф приезжает с цветами и подарками каждой девушке, женщине, ну и конечно наши мужчинки нам стол накроют. Так что ждемс))

Просто.

  • 28.02.10, 19:04

Вот почти и закончилась зима. Хоть какой она не была долгожданной и желаемой, оказалась в большинстве совсем не такой...с точностью до наоборот. Завтра весна, надеюсь что оттепель начнеться и в наших сердцах и душах. Хочеться солнца, тепла, очень отвыкла от этого. Только одна серость кругом. И боишься загадывать наперед, ждать чего-то хорошего, вдруг все как зимой, наоборот обернется.

Пересматривала старые фотки, коменты. Все было иначе, легче, оптимистичней. И пусть это глупости, в своей сути, важнее совсем иное. Но понимаеш что теряешь...и пусть кажеться что это не главное, но кому это в плюс, а тебе не догнать... Старость не радость..что поделаешь.

Некоторые цели достигнуты, но это уже не так радует. А впереди еще много-много работы. И доказывание кому-то чего-то. К сожалению, в нашей жизни без этого никак.

Надеюсь грусть и пессимизм я оставлю в сегодняшнем дне, а завтра ярко засветит солнышко и все будет хорошо.

 

Всего одна.

  • 27.02.10, 18:27

"На этот момент есть приблизительно 6470818671 людей в мире. Некоторые испуганы, некоторые возвращаются домой, некоторые лгут, чтобы прожить день до конца, другие не хотят смотреть правде в глаза. Добро воюет со злом. Шесть миллиардов людей, шесть миллиардов душ.
Но иногда… всё, что тебе нужно — всего лишь одна."

One Tree Hill

ЗЫ: Вот так, дожилась. Сама написать уже ничего не могу. Приходиться цитировать.

Ниочем и обо всем.