Отказ

Наверное нет человека, который бы не сталкивался с отказом. Это касается любой сферы нашей жизни, к некоторым относишься проще, иногда привыкаешь, но есть случаи, когда легче не выйдет, разве что ты сам морально был к этому готов.

Да, настроение, много влияет, если человек настроен на неудачу, то он почти 100% её и получит. Но нельзя расчитывать только на позитивный настрой, который будет гарантией успеха, всегда надо просчитывать вероятность успеха или поражения. Иногда, просто отказаться от задумки, вдь приятные неожиданности случаются крайне редко.

В силу своей теперешней деятельности, приходится сталкиваться с отказами, негативным отношением и настроением собеседника, это вполне логично. Проще к этому относиться... наверное до конца никогда не получится, но со временем, думаю, станет немного проще.

А вобще есть такая хорошая вещь как юмор. Он может выступать своего рода подстраховкой. Если что-то пошло не так, или результат оказался негативным, можна отштиться. Только, к сожалению, не везде это уместно и дейстительно подействует.

ВиНННица...

Можете не кричать мне про ошибку в заглавии, это просто моя дань памяти событиям недавних дней, один из юмористических эпизодов рассказаных моей знакомой.
Вот, вернулась я из коммандировки. Интересное это дело, коммандировка....
Именно эта поездка останется отдельным кусочком жизни, прожитой в эти 3 дня.

Не знаю, все ли ездят на пару, но у меня вышло именно так. И с этой парой мне очень повезло, еще в прошлый раз. Весело, легко, интересно + взаимная помощь, всего и не опишешь. А еще, мы повстречали и узнали много хороших и интересных людей, очень разных, абсолютно разных, необычных. Просто как венигрет, и мы в нем тоже.

За то время, пока проходили занятия, мы успели перезнакомиться, и даже узнать подробности из жизни каждого, сдружиться, да так, что после окончания тренинга у каждого из нас на лицах и в душе была тоска... Уж больно не хотелось расставаться. К счастью мы обменялись телефонами и надеемся на скорую встречу

О пользе тренига даже не стоит говорить, она была просто огромной. Но даже не самим количеством поданой информации, а методикой, толчками, мелочами и даже играми. Периодически впадали в детство и играли в игры. А люди, среди нас, были абсолютно разного возрастного диапазона, от 17 и до 40+. Но каждому безумно понравилось то что мы делали.

Город... Это отдельная история. За этот год, мнение о нем у меня менялось в разные стороны. Но именно за время этой поездки, я его узнала, хоть на часть, но поняла и рассмотрела. Увидела, что это не просто город, с остатками савдеповщины, длинными улицами, хаотичным транспортом и замкнутыми людьми, а живое существо, со своей богатейшей историей, необычными людьми, теплый, не смотря на свой холод город.

Суботним утром я спокойно сидела за столиком одного из кафешек попивая капучино и наблюдала за тем, что окружает меня. За поведением людей, их мыслями (да, именно так), за домами и транспортом. Думала о своей жизни, и мне было просто хорошо. А этот город уже больше не был для меня чужим...

*смутили*

  • 30.11.09, 20:05
А вообще-то не плохо когда симпатичные мальчики приходят прямо к тебе домойsmutili  Даже напрягаться лишний раз не приодится))
Сегодня любопытство взяло надо мной верх, и услышав приятный голос, захотелось посмотреть на его обладателя.
Ну..., что я вам скажу, очень даже ничего))sila
Девочки, кто ко мне на огонек?podmig

Есть только сегодня

Вот мы всегда живем, думая о будущем или вспоминая о прошлом, ждем или планируем что-то. Я сама так делала и делаю, но получается так, что мы не можем получить удовольствие от того времени, в котором мы сейчас. Мы или надеемся на лучшее или боимся, но в то же время ожидаем худшего. И то и другое плохо.
А ведь нужно просто постараться проживать каждый день, как последний, как будто только он есть у нас. Радоваться тому, что происходит сейчас, не держать обид, просить прощения или говорить слова благодарности. Ценить, то что имеем и не думать о завтра.
Я не прошу не думать о нем совсем, конечно, нельзя жить одним днем во всех смыслаъ этого слова. Просто надеюсь что вы поймете то, о чем я говорю. А песня...вслушайтесь в слова, и пусть с вами такого не происходит.

Первая Национальная неделя Свадебной моды

Объявляется открытой!
Да, сегодня у нас, в Черновцах, прошло открытие Первой Национальной недели Свадебной моды в развлекательном центре "Панорама". Значительное событие, которое собрало дизайнеров свадебных платьев.
Для представителей СМИ открытие состоялось ранее на пресс-конференции. После нее все отправились на фуршет, во время которого все смогли перекусить и перезнакомиться, взять интервью. Вот и приходилось ради работы отвлекать наших творцов от трапезы, но это тоже их работа. Польза была взаимной, т.к. дизайнерам приятно внимание к их персоне, ну а журналистам - факты.
Наконец, с небольшим опозданием начался показ. Сегодня можно было увидеть модели от Оксаны Мухи и Михаила Воронина, которые к сожалению лично не смогли прибыть на показ. Платья просто поразили своей красотой, оригинальностью, а девушек, которые демонстрировали эти платья, переполняли эмоции. Конечно, каждая девушка с младых лет мечтают одеть свадебное платье, и для некоторых из них сегодня была небольшая репетиция этого знаменательного дня.
Модели от Воронина показывали парни, только в отличии от девушек, они поспешили пройтись по подиуму, но их повторно вызвали пройтись в паре с девушками от дизайнера Павлины.
В перерывах между показами моделей присутствующих развлекала талантливая молодежь, а также мим, который расшевелил народ тем, что вытянул пару зрителей для совместного выступления.
Посмотреть есть на что, а завтра всех ждет вторая часть и не менее интересное действо!

ЗЫ: Фоторепортаж будет позже, потому что на сегодня не осталось ни сил, ни желания))

Вам мальчика или девочку?

Смотрела сегодня передачу, в ней рассказывали про то, что можно планировать пол ребенка. Типа существуют разные методики - от диеты до исскуственного оплодотворения. Тем кто не желает платить за подобное "чудо", деньги, предлагают дешево и сердито посидеть на диете - питаясь легкой пищей получите девочку, тяжелой - мальчика, или провести подсчеты обновления крови и получив результат планировать дату зачатия. Самовнушение, говорят, тоже неплохо. Но как прокомментировал доктор - подсчеты подсчетами, а природа берет свое.

Ну действительно, мне как-то очень слабо верится, что рацион может повлиять на то, какая душа вселится в тело и кем родится ребенок - мальчиком или девочкой. Тем более если смотреть с медициской точки зрения - есть же гены, днк и хромосомы, бывает у одного из родителей он сильнее, то хоть какие заговоры не делай, тебе и на 10-й раз родится мальчик, или наоброт.

По словам все того-же доктора, которые комментировал в передаче все те способы, - "не стоит заниматья всякой ерундой, лучше попросить у Бога чтобы ребенок родился здоровым".

Это действительно так. Но лично мне интересно - практиковал ли кто-то что-то из вышеуказанных способов или какой другой, дабы запланировать пол ребенка и что из этого вышло. Ну так?

http://chmag.ru/

И как это назвать?

Прикупила себе на днях аромамасло для сладкого сна, приятные успокаивающие запахи которые обещают подарить крепкий и приятный сон. Разожгла аромалампу перед сном, комната наполнилась приятным ароматом трав, свечка потухла еще пока я читала книгу.
Сплю. Ночь. Что-то заставляет меня проснутся и открыть глаза. И тут к моему большому удивлению я вижу что аромалампа горитhypnosis 
Нет, это не сон и не привиделось. Заснула, но проснувшись через некоторое время она все так же горела... Пальцами потушила свечу, её воск застыл на руках. Это на утро было как доказательство того, что мне не приснилось.

Утро. Сквозь сон раздается звонок мобильного. По-началу думала что это будильник, но нет, мелодия которая стоит на маму. Беру трубку - тишина. Пару секунд прождавши ложу трубку и перезваниваю (у мамы иногда барахлит телефон). В ответ тоже ничего не услышала, а потом пришла смс - "Я не звонила".

Мда...smoke
Я ничего не пойму, и это еще больше настораживает.
Не думаю что свеча может потухнуть, а потом так же разгореться. А телефон - ну был бы обычный, где можно случайно нажать кнопку, но у нее жабка, и внешних кнопок для звонка нет.
Ноу комментс...

Замок из песка

  • 14.11.09, 19:37

Солнце ярко светило и согревало своими лучами. На берегу виднелся неописуемой красоты замок, замок из песка. Он был почти идеальным, как в сказке, почти реальный. Кто любовался его красотой, совсем не задумывался над тем, из какого материала он сделан, настолько он ослеплял.

Дни протекали плавно, как вода в море. Штиль, только кое где одна-две волны, словно балуются.Было все как всегда - солнце, приятный морсой бриз, в меру тепло, в меру свежо. Но где-то в далеке стали виднеться тучи. Сначала они были прозрачно серыми, потом начали темнеть. Они становились все гуще, поглащая на своем пути весь свет, все солнце, все небо... Послышалось эхо грома... Словно показалось, но в воздухе уже давно ощущалась эта тяжесть, она словно нависала всем своим весом.

Гроза не заставила себя долго ждать, и ни ветер, никакие иные силы не в силах были отвернуть её. Так судилось. Море бушевало, дождь лил как с ведра. Ни одной живой души в радиусе нескольких сот километров.И пусть сама гроза длилась не долго, и её последствия были почти привычными. Почти...Когда тучи скрылись вдали, взору открылся пустырь. Пустырь на том месте, где когда-то радовал взор прекрасный замок. От него не осталось ни следа... Лишь пустота и боль...

Только кто ж ему виной, что он был построен из песка?...

Разврат сред бело дня!!!

Решили мы сегодня с Настенькой провести немного времени вместе. После хорошей прогулки заглянули в любимое кафе перекусить. Выбрали столик у большого аквариума. Сидим, ждем заказ. Мое внимание привлек этот аквариум и рыбки в нем – большие, ярко оранжевые, и еще парочка полосатых была. Украсили хозяева аквариум водорослями и разбитым кувшином. Тут я смотрю – одна рыбка, та что полосатенькая, забралась в тот кувшин, лишь один хвост торчит. Я и говорю Насте: «Интересно, че он там делает, вниз головой что-ли медитирует?)))».

Уже и поесть успели, а он все там сидит и лишь одни усы снизу точат. Настя высказывала предположения что может он там не один…smutili Да нет, один.
Но не прошло и пары минут, как я смотрю – а от туда уже два хвоста вывиливают, и так активненько…omg Да, я подумала то же что и вы...nevizhu Хорошо что мы уже поели, иначе пришлось бы вызывать подмогу, т.к. от смеха явно подавились бы.help

Вот такой вот, распустили своих питомцев хозяева кафешки, это хорошо, что детей с нами не было! А то было б психологическая травма на всю жизнь!chih

Именно так и будет!

  • 12.11.09, 17:08
Хочется посвятить эту песню тем, кому тяжело, у кого немного или очень сложно, в первую очередь...кому думается и мечтается и просто для хорошего настроения. Хэппи энд не за горами! ;-)