Свято наближається))

Еще день студента не успели отпраздновать, а в супермаркетах уже новогодние подарки игрушки выставили!
За рано конечно, хотя... у нас же ж привыкли все в последний момент делать, а не заранее и спокойно, не спеша.
Но как-бы там ни было, ощущаешь что праздники не за горами. Сначала мой...потом общий.
Обожаю, когда в предверьи праздника начинают украшать гирляндами витрины магазинов, все вокруг становится таким сказочным, чудесным, красивым...и где-то в душе настолько приятное чувство...) Хочется сказки, чего-то позитивного, хорошего, настоящего праздника...светлого и веселого, только реальность чаще всего разбавляет все своей серостью...

Наверное многое зависит от нас, от того насколько сами захотим создать этот праздник...вот только если бы все было так просто.

ЗЫ: не гневтесь, что в такие не легкие времена думается о праздниках и о веселье, просто нет уже сил смотреть и слышать насколько все плохо.

За что?

  • 09.11.09, 21:21
Скажите мне - за что мы любим человека, за что нам нравятся? Что это - внешность, качества, характер, отношение к нам, поведение... Только конкретика. Почему и за что.
Повод для таких раздумий - просто интересно даже для себя высяснить, мне кажется то, как я считала и думала раньше, совсем не так. Хочется со стороны взглянуть и понять, разложить по полочкам и знать на будущее, уметь отличить истину от всего остального.
Пожалуйста, ответы по сути.

В гостях хорошо, но домой надо)

Лучший способ бороться с эпидемией гриппа это ходить в гости)) Шутка. Но в гости я таки пошла, и не к кому-нибудь, а к нашей Фаточке)) В общем решили не дать друг другу зависнуть в этот не самый легкий период.
Добравшись до пукта назначения в первую очередь решил отметиться знаметый пес Васька, чей отпечаток лап остался на моих брюках))
Чуть позже, после всех приготовлений мы сели застол. Что хозяйка, то хозяйка наша Настенька, устроила целый пир! Потом к нам присоеденилась еще одна красунечка по имени Кучеряшка. Наевшись и наговорившись решили устроить фотосессию сезон осень-зима 2009, результаты которой сможете увидеть уже сегодня.
Но хорошего по-немножку, домой ведь надо... Вот и пошла наша дружная компания меня провожать. Под веселые песни и пляски через каких-то полтора часа, когда уже последняя надежда была потеряна, мне все-таки удалось словить транспорт и поехать домой.
В общем день удался и никакой вирус не стал ему помехой)

Житиё-бытиё, или немного высказалась.

Тут меня как-то упрекали за мое желание. Так вот желание для всеобщего блага у меня давным давно загадано, и если б это было возможным, то мне бы хотелось чтобы люди на земле не болели и были счастливы. Вот только к сожалению это невозможно...

Болезни к нам неспроста приходят, не буду углубляться в свои соображения по этому поводу. А если говорить о счастье... Когда люди счастливы, то и мир становится лучше, добрее, в нем меньше зла. Но будь мы постоянно счастливы, это бы приелось, однозначно. Мы бы все равно нашли к чему предратся, да и не ценили бы то что нам дано.

Потому наша жизнь циклична. В ней спады, подъемы, депрессии, и все это не просто так. Когда у нас чего-то нет, мы будет добиваться, делать все возможное чтобы это получить, падать и делать ошибки, но вставать и двигаться дальше. У каждого события свое предназначение.

Жизнь такова... мы не просто проводим время, мы учимся - на своих и на чужих ошибках, бывает очень тяжело, но главное не забывать что скоро все именится и обязательно в лучшую сторону! Надо принимать все как есть и пытаться извлекать пользу в каждом случае, тогда успех и счастье не за горами)

А у нас зима!!!!!!!!

Представляете???))) Настоящая!
А главное я еще вчера это знала, просто предчувствовала и даже ночью мне это снилось. А тут с самого утра кошка мяукала, разбудила меня, я глянь в окно - а там снег!!!))) Все белым-бело и дальше метёт. Так сказочно как-то сразу стало)
Даже недели не прошло как я просила снега! Эх..если б и другие желания так же быстро сбывались...

Отдых - всегда польза?..

Не столько переизбыток работы угнетает человека, сколько её отсутствие. Конечно, отдохнуть мы все любим, но когда этот отдых стает вынужденым и затянутым, тут уже мало хорошего. Отсюда и лишние размышления, хандра и депрессия.
Даже по себе замечаю - когда работа кипит, много дел, пусть иногда тяжело, но ты чем-то занят, и мысли твои заняты. Настроение хорошее, масса впечатлений. Может и есть, конечно, люди, которые предпочитают пассивный отдых или слишком любят лентяйничать, ну..тогда это точно не к вам относится.
В любом случае - какими бы не были обстоятельства, не позволяйте негативным эмоциям подчинить себя. Все будет хорошо!

А вам не нужен частный детектив?

Частный розыск пришел и к нам. Оказывается теперь можно не только смотреть многочисленные детективные сериалы и читать Шерлока Холмса, а и самому стать участником подобных историй...

Пока бороздила просторы интернета в поисках идей, наткнулась на объявление о предоставлении услуг частного детектива. Называется это детективное агенство - "Украинская группа поиска" ( http://www.ugp.org.ua/index.html )


Среди услуг:
- выявление фактов супружеской неверности с предоставлением фото/видео отчетов, выявление контактов наблюдаемого лица, выезд по месту отдыха или рабочей поездки объекта, проведение иных мероприятий личного характера;
- проверка подлинности данных, представленных лицами, обратившимися в службы знакомств, в том числе в брачные агентства в Интернете;
- проверка семейного положения, выявление биографических и других данных, характеризующих личность;
- оказание помощи родителям в наблюдении за подростком, установление его круга общения, анализ поведения подростка с целью предотвращения негативных последствий (уход из дома, совершение правонарушений, наркомания, алкоголизм);
- идентификация личности по следам пальцев рук;
- проверка лиц на «детекторе лжи» (система «Полиграф»);
- проверка подлинности документов об образовании, выданных учебными заведениями Украины (свидетельства, аттестаты, дипломы), и много др.

Спектр услуг довольно широкий и разнообразный, это лишь часть из них.
Интересно, много ли у них клиентов? Мне кажется что у нас менталитет немного другой и подобные услуги еще не скоро станут популярными.

Отако!

  • 02.11.09, 10:56

Проснулась я с утра в хорошем расположении духа, почти здоровая (немного кашля осталось), погодка отличная, думаю - пойду с подругами в парк погуляю, пофоткаемся. Угу, не тут-то было! Те кто не за городом - болеют, болеют во второй раз или боятся выходить. Удалось все-таки с одной договориться, так через пару минут все-таки позвонили и отменили мероприятие.

Есть вообще кто-то здоровый? Да, эпидемия и т.д., но лично врачи сказали что гулять можно, да и на крайний случай можно одеть повязку, тем более морозец немного. Ну что сидеть дома, я за эту неделю болезни чуть с ума в этих 4-х стенах не сошла(( Спасибо хорошему человечку за моральную поддержку и заботу!)

Так шо чувствую сидеть мне дома, по крайней мере сегодня, единственная прогулка будет к врачу на прослушку... А тем кто еще не заболел - не падайте духом и не ведитесь на эту панику, глоавное меры безопасности и поднятие иммунитета, а еще настрой. Было как-то тоже все болели, а я была четко уверенная что не заболею да и болеть не хотела, вот и не заболела тогда. Держитесь!

О ценности слов.

Три звичних слова... (с)

Часто ли вы признаетесь в любви своим любимым, родным? Мой 5-летний брат делает это с легкостью - подходит, обнимает и говорит что любит, пишет и рисует то же самое. Конечно, родителям приятно, а вот я не могу выдавить из себя эти слова, даже ему ответить аналогично...

Даже не знаю почему...как-то неудобно, или что... Но при этом не отрицаю и осознаю всю серъезность этих слов. Единственное - год или два назад на День Святого Валентина решила поздравить друзей, а также родных и написала им эти слова, было приятно. Но так чтоб вот так прямо сказать, нет, не получается.

Хорошо что есть возможность написать то что не получается сказать, вот только бабушка с дедушкой не умеют читать смс))

А вообще, ценность и значение слов утрачивается при многоразовом их использовании. Так что наверное дело все таки не в колличестве, а в качестве.

Хочу зиму!!!

Хочу чтоб пришла зима, хоть не знаю как буду переживать этот холод, уж больно привыкла к теплу. Но это не проблема, просто хочется этих белых пушистых сугробов снега, слышать его хруст под ногами, лепить снежную бабу и кидаться снежками. По вечерам наблюдать как хлопьями снег валится с небес и фонари освещают улицы.

А еще...чтобы эта зима принесла много радости и счастья... От кого или от чего это зависит? Может от нас самих..., а может и от того что свыше. Но как бы там ни было, очень хочется верить в лучшее.

Приятных выходных)