Британские десантники.

Вот всем бы своё только ругать! Ну я будучи в запасе получил звание капитан- лейтенанта, это денег не приносит, а сердце греет. А тут звонит мне друг, майор Слава, что служит в километре от моего дома на аэродроме в Кульбакино.
-Костя, а ты не хочешь британских морпехов посмотреть?
- Ты скрытый извращенец: мы с тобой по девушкам ходили, а теперь ты так! Хад и злодей.
- Так я просто за пообщаться. Провести не смогу на аэродром, по звезде с погонов слетит. Меня подсиживают.
- Смогу. Мы сейчас на авиаремонтном два самолёта на крыло поднимаем и мне пропуск выпишут на раз. А охранная зона одна. Пройду.
- А они тебя в техничку переоденут?
- Легко. А если часовой?
- А ты как в фильме ори на него: Сволочь, как стоишь перед офицером!
- Есть.
 На следующий день на завод и меня переодели, часового нет. На аэродроме движение, наши и англичане как-то суетятся, мы пересеклись со Славой и он ведёт меня на стоянку, мол смотри. А на англицких самолётах лопатки движков битые так, как у наших бабушек в сумках при поездке на троллейбусе.
- Это как?
- Костя, лопатки хорошие но мне страшно. Пойдём посмотрим морпехов?
- Давай.
 Он берёт лейтенанта- переводчика и топаем к рулёжке, где сержант или капрал воспитывает подчинённых. Их десятка два. Увидев подходящих офицеров, что-то щебечет. Сразу три офицера? Пусть и не своих, но лижут задницу страстно.  Все вытягиваются и замирают. Смотрю на них и прохожу вдоль строя. Из 20 человек 14 пьяны! И не от вчерашнего, нажрались сегодня и глаза осоловелые. Я терпеливый и толерантный, но тут меня подрывает:
- Слава, большая часть этих скотов пьяны! 
- Им сегодня с парашютом прыгать, ну у них это как бы принято.
- 3,14здец. Им в пятак, а не на самолёт. Как можно так?Табельный пистолет у тебя есть сейчас?
-  Извини нет.Ну как они тебе?
- Ты посмотри на этих ублюдков: у большей части морды протокольные! Одеты и снаряжены хорошо, то тупость и ущербность не спрятать. И это британские десантники?
- Да.
- Как всё плохо. Бедная королева, жаль мне женщину! Их в карьер или на лесоповал надо.
 Виноват я: увлёкся, а лейтенант наш стоит и что-то щебечет. Ну куда и зачем? Не понял и поворачиваюсь:"Лейтенант, а что говорите?" Он мол перевожу им. Капец, международный скандал будет. Не хорошо как-то вышло! Переводчик хренов. Слава ржёт:" Да ты не слышал, как их офицеры с ними говорят! Ты буквально хвалил и лелеял их!"
- Вот оно как..
 Тут подходит к нам ихний офицер и знакомится. Вежлив и почтителен: тут сразу майор, капитан и лейтенант, статус по любому. Спрашивает, чего мы хотели. Напарники молчат, а у меня чёрт на плече и понукает, от того и говорю:"А может дадите бойца и мы отойдём за капонир, да попробуем, кто чего стоит. С нашей стороны будет тихо." Лицо Славы сразу становится серым:"Ты что, Рембо куев? Ты в двое тоньше меня!"
- А попробовать? Не люблю англичан; они моих в гражданскую накрошили и стреляли снарядами с ипритом по берегу, чтоб на склад не возвращать.
- Тише будь.
 Английский офицер достаёт бумагу и читает долго. Лейтенант долго переводит и смысл: англичанам строго запрещено вступать в поединки с военнослужащими других стран. Под угрозой увольнения, ибо это ЧП. Я мог промолчать?
- Если испугались, то ладно.
На полигон мы на вертолёте не полетели. Пьяные морды отпрыгали и всего три вывиха. Ну вот такие бойцы.  В мишени не попали конечно. А описываемое событие наблюдал не мало лет назад. Сейчас хуже конечно.

Что вам налить, котик?

Локдаун.
— Извините, а бар работает?
— Теперь это не бар, а ветеринарная аптека. Что вам налить, котик?

***
— Сёма, в этом году поедем в отпуск, где все включено!
— Роза, это куда же?
— К маме!

***
Приходят Чебурашка и крокодил Гена в военкомат. Чебурашка:
— Гена, а нас наголо стричь будут?
— Не знаю, вон спроси у крысы!
— Сами вы крысы, а я ёжик!

***
В студенческой столовке:
— А у вас салат сегодняшний?
— Он еще и завтрашний.

***
Деньги, вы такие подлые предатели! Гулять идем вместе, а домой я всегда возвращаюсь одна!

***
— Хочешь, поговорить о смысле жизни?
— Нет.
— Тогда пойдем другим путем. Хочешь выпить?

***
В продуктовом магазине:
— Клара Абрамовна, вчера снова к нам приходил ваш кот и опять в рыбном отделе изображал голодный обморок!

- И вы не помогли? Да у вас чёрствое сердце!

***
Индеец в Нью-Йорке, продираясь сквозь огромную толпу, возмущается:
— Понаехали тут!

***
Прежде, чем познать друга в беде, проверьте его сначала в пьянке.

***
Жена спрашивает мужа:
— Зачем ты идешь на охоту в грозу? Ты и в хорошую погоду-то ни разу никого не подстрелил.
— Может, молнией лося убьет.

***
Разговаривают две подруги:
— Хочу увеличить себе ягодицы, в какую бы клинику обратиться? Даже не знаю…
— Попробуй метод попроще – полкило пирожных с кремом каждый день.

***
Наутро после вечеринки встречаются два друга:
— Как ты мог вчера целовать мою жену?!
— Ты знаешь, сейчас я и сам этому удивляюсь.

***
Не надо прикасаться ко мне руками, которые не умеют зарабатывать!

***
— Что может быть хуже для ковбоя, чем услышать в метре от себя хруст ветки под ногой индейца?
— Не услышать.

***
Робинзон чувствовал, что постепенно девственность возвращается к нему.

***
Девушка говорит парню:
— Саша, почему ты все время злишься?
— Да потому, что я — Виталик!

Сбили.

"Военных о пробном запуске полицейского дрона никто не предупредил, и аппарат за 1,5 млн грн был уничтожен.

В районе села Усатово Одесской области военнослужащие ВСУ сбили пролетавший над военными складами беспилотный летательный аппарат. Дрон был запущен сотрудниками Национальной полиции. Об этом пишет Думская со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Инцидент произошел 24 ноября. Полицейские решили испытать дрон. Для этого из Киева были приглашены специалисты. Как оказалось, место для испытаний выбрали весьма неудачно.

Через десять минут после запуска аппарат перестал выходить на связь. Пока полицейские разбирались в чем дело, в полицию пришло сообщение от военных о полете неизвестного дрона над военными складами.

Военнослужащие беспилотник сбили, поскольку не были предупреждены о том, что в районе правоохранители проведут испытание дрона.

Мультикоптер DJI Matrice 300 RTK был приобретен почти за 1,5 млн гривен совсем недавно. Устройство имело спутниковую систему позиционирования, систему инфракрасных датчиков, тепловизор, камеру с зумом, камеру с широкоугольным объективом и лазерным дальномером."

https://korrespondent.net/ukraine/4420893-pod-odessoi-voennye-sbyly-bespylotnyk-polytsyy


 В публикации также говорится, что в день происшествия глава ГУНП в Одесской области генерал полиции третьего ранга Николай Семенишин ушел в отпуск.

 Головотяпство потрясное: полиция не знает, что есть беспилотные зоны и не знает что есть их карта, доступная для всех? Полёты над территорией войсковой части строжайше запрещен, если дрон не входит в зону, с военными надо согласовывать. В данном случае ничего не было сделано и аппарат летел над складами ГСМ, а по определению считается неприятельским .

 В данном случае всушники отработали всё чётко: беспилотник был сбит и информация была передана полиции, чтобы она организовала поимку злоумышленников. По хорошему автоматчику свалившего дрон и начальнику караула положено поощрение, выполнили всё как надо. А полтора миллиона бюджетных средств потеряно навсегда.

Накликал и сходил.

Слово имеет силу и мне Шаман говорил. Что же я дурак такой? Обратился к врачам хорошим и дали мне адрес где оформят семейного доктора сразу. Это рядом с домом, но там женская консультация была. Мне не ловко. Выбегает красивая медсестра покурить и говорит:
- Мущина, а что мнётесь?
- Ваня из БСМП меня к Юле отправил.
- Так если вы от Вани то Юля ваша!
- Ну обнадёжили. Она брюнетка?
- Навсегда. А что не заходите?
- Так гинекология.
- Мы уже амбулатория и не по женщинам. Идите со мной красивый.
 Оформили мне семейного врача за 15 минут, она смотрит в комп и говорит, мол вторую прививку вижу а первую нет. Покатил сегодня в поликлинику где вакцинировался и выстоял очередь в 20й кабинет. Мне вежливо говорят;"Мы готовы помочь но работала бригада из четвёртой поликлиники. Все вопросы туда."
- Вы меня послали мягко.
Приезжаю туда и беру талончик к врачу. Послал он меня, мол пациента принимаю. Выждал и говорю что в базе нет первой прививки моей. Он сначала вежливо спросил, умею ли читать. Так с четырёх лет! Он пригласил меня в коридор почитать объявление. Заполнил форму и пообещали, в два месяца разобраться. Нашей медициной доволен.

За Розу Марковну.

Я свой личный телефон даю только особам приближеным к Императору Роза Марковна среди них и звонит мне прямо утром и шепчет;"А шо делает мой любимый котёнок?" Ну это ведь песня с утра.  Кашлянул и своим бархатным голосом;
- Хорошо шо не назвали лягушонком!
-А развернуть?
- Была жуткая серия в Маппет-шоу когда мисс Пигги бегала и говорила:"Где мой любимый лягушонок?  Я найду его и зацелую до смерти! Я не пугливый, но вот так.
- Вопрос повторяю в крайний раз. Шо делает мой любимый котёнок?
- Нежится в постельке и грезит о Вас.
- Это сладко. Костя, Вы ж контразведчик хотя не признаетесь.
- Нет не был.
- Я не буду спрашивать де Вас так сладко учили врать! Возьмите туда моего Фиму. И пусть я стану ему верить.
- Вы говорите как Зоя Абрамовна, она тоже просила свозить своего мужа на эти курсы.
- Костя, Вы занимаетесь ерундой. Открывайте курсы и учите мужчин правильно врать. И не врите шо не военный: я как посмотрла на Вас после похудания, захотела скушать эти ножки.
- Роза Марковна, попрошу без каннибализма!
- А у Вас и попа красивая.
- Бля. Вы делаете мине страшно! Я думал мы, мужчины на попы падкие. А что женщинам нравятся мужские попы- открытие и делаете мне новость которую не прочесть в интернете.
- Костя я переверну вашу реальность. Мне нравятся стройные мужчины и военные. Вы то и другое. А Вас выдаёт выправка и я готова влюбиться в вас с разбега.
-Вы решили сделать мине страшно?
- Костя вы таки не еврей, но мальчик из хорошей семьи и никуда не спрячитесь от моей любви.
- Роза Марковна .а как же муж ваш Фима?
- А потерпит, разве эта сволочь не гуляла? Или я за это не знаю?
- Роза Марковна учите меня жить!

Мой сон.

Пленные  дрожат.Мы расстреливать умеем. Автоматчица поворачивает и говорит;"Этого сразу в голову. Заслужил."
-Ты уверена и этого?
- Когда во мне сомневаться начнёшь быстро умирать
- Ты мне подарила испуг главный против женщин..
Выхватываю и стреляю почти в упор. Его откидывает, ну судьба. Похоронили  его правильно и на кладбище.Я могил отрыл не полсотни. И людей не сотню устранил.Домов сжёг не 70.  Больше.Меня в клетке держать надо ,а я на воле.





Почему так?

Я в этой жизни понимаю меньше чем свинья в апельсинах. Я сделал  третьего числа повторную вакцинацию и проконтролировал внесение в базу. Вхожу через Дию а меня нет. Да, нет у меня семейного врача. А на меня наехало государство не по детски и мне надо будет походить. А везде без сертификата не пущают.
 Ну блин, почему мне подключать связи? Зачем я должен добиваться того, что положено и так? Всё ведь просто. Я третьего ноября делаю заявку на семейного доктора. Мне дали талон на 31е декабря. Прекрасно. Завтра меня ждут и оформят. Если думаете буду давать взятки- напрасно. Хотя врачи меня чтут и за своего держат.Два завотделения похлопотали за меня. А если нет?

Мой сон. Двое.

Один миномётчик и мины в ствол закидывал до последнего, второго сдёрнули с сиденья пулемёта в последний момент. Взводный посмотрел и тронул меня за погон;"Решать тебе их. Всё в руках твоих." И ушёл. Трудно. Приседаю у миномётчика и говорю:"Отдам тебя женщинам. Сейчас!"
- Не надо так. 
- Если ты хочешь тебя исполню сам.
- Так хочу.
- Показывай!- он водит по карте пальцем  и говорит правду. Последнюю в своей жизни. Ну снимаю карабин и с напарницей веду на их кладбище. Поставили и исполнили хором. Отрывать могилу им трудно: земля каменистая, но я справился. А миномётчику повезло- наши женщины с ними делали такое, что делать нельзя. Меня много лет сны об этом кидали в холодный пот. Я фильмы ужасов не смотрел,их делал. Но отдать мужчину в руки женщин нельэя. Они его на ремни режут. Это сказано прямо и если хотите это надо смотреть. Меня это смотреть делали не дважды.

Доисторический анекдот 46

 Полковник строг и вызвал Ржевского на ковёр. Тот ещё пьян но весь вытянулся и стоит смирно.  Полковник мрачно;"Поручик, а вы помните что было вчера?"
- Так точно, мы были приглашенны  к Ростовым.
- Поручик когда вы стали кричать, что шампанское это напиток для беременных женщин я был с вами согласен. Но потом вы овладели Наташей Ростовой прямо на столе в присутствии всего высшего света. Понимаете в чём ваша ошибка и вина?
- Неужели уходя не поцеловал ей ручку?
- Хуже. Вы смахнули со стола всю недопитую водку!

Юленька.

Меня на Родине побили только раз. А потом братья Настеньки возмутились:;"За что хорошему кавалеру который приятствено на нашу сестру смотрит, морду равнять?  Ты скажи кто или сам получишь!" Биты были все и я с Настенькой гулял потом беспрепятственно и за пять шагов головной убор снимался и мне делали приветствие. Если думаете я делал иначе- сразу выйти из класса.
 Переехали в Николаев и меня в школе стали бить. Как чужака. Мне это не понравилось, я определил вожака, выловил его в туалете школьном и в один на один морду и губы ему разбил. Он понял и угнетать меня перестали. Битьё определяет сознание.
 Я думал посде Настеньки любить никого уже не смогу. А тут урок физкультуры и прыжки в высоту. Юля вспорхнула и просто полетела! Мог не влюбится? Нет. Носил её ранец и признавался в любви. А после четвёртого класса меня перевели в другую школу и вся любовь.