хочу сюди!
 

Светлана

56 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 30-51 років

Пошук

Стрічка заміток за місяць

Сложные определения простыми примерами. Иллюстрация.

Обезьяна нашла в труднодоступном месте банан. Несколько попыток достать его не увенчались успехом – длина руки оказалась недостаточной. Тогда она взяла палку, которая была рядом, и использовала её – еда была добыта.

Если обезьяна никогда не видела, как пользоваться палкой и нашла решение задачи сама, то это  действие ума – УМ.

Если она  подсмотрела за такими действиями у своих сородичей или людей, то  это  уже универ,  ОБРАЗОВАНИЕ.

Если обезьяна в последующих случаях будет действовать таким же образом, то выработается условный рефлекс – СТЕРЕОТИП.

Способность получать и использовать знание, это – ИТЕЛЛЕКТ.

Если обезьяна в придачу ещё умеет применять камень, чтобы раскалывать кокос, использовать водоём для отмывания фруктов от грязи, то она вообще уже ИНТЕЛЛЕКТУАЛ.

Если бы обезьяна могла говорить и показывала бы таким образом свою широту знаний, то это уже называлось бы – ЭРУДИЦИЯ.

Если бы обезьяна нашла банан, но, будучи голодной, не прошла мимо, а смогла бы осознать, что придёт утро, а вместе с ним и чувство голода, то она спрятала бы его на завтрак - это уже МУДРОСТЬ.

Если бы обезьяна нашла банан, но, будучи голодной, прошла мимо, то это пофигизм, а если бы начала этим бананом играть в футбол, то это уже РАСПИЗД@ЙСТВО.

Кастинг современных man&women или равноправие полов

ДОдебатировались о равноправии...umnik
* Феминизм наоборот
* Проблемы трагедий мужчин
*  стОит ли организовывать приюты для мужчин, пострадавших от насилия?...

... А я все такая же очередная умная, современная, независимая.
И регулярно смотрю на себя в зеркало
Без котов в соцсетях,
Но с тараканами в головеpodmig

Українська дискотека 73

Передноворічна дискотека нової і не дуже нової україномовної танцювальної музики.

Українська музика 1345







50%, 1 голос

50%, 1 голос

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Не братский народ. Еще один признак.

  • 25.12.20, 11:39
Вот сегодня увидел на ютюбе как жители Челябинска чего то там выпрашивают уже у Байдена... А ведь это не единичный случай. Помню когда то какие то россияне что то выпрашивали у канадских лидеров .. Несколько было видео как они на коленях чего то вымоливают у своего царя..
А вы видели что то подобное у украинцев? Да, украинцы собирают бесаги и едут куда угодно чтобы ЗАРАБОТАТЬ . Понимаете ЗАРАБОТАТЬ а не клянчить и выпрашивать...
Это ватное восприятие мира, когда все должны дать, а не ты отвечаешь за свою жизнь. Когда на милость доброго царя расчет по жизни..
Помню когда то тема была о разнице в ценах на газ со счетчиками и без счетчиков. Я тогда удивлялся еще, а разве еще есть у кого то без счетчиков? Я таких не знаю. Я же на западе, где люди , почти все, еще в конце 90-х , начале нолевых увидели что со счетчиком будет дешевле, просчитали что за один- два сезона счетчик себя окупит ,и не ждали что это кто то принесет на блюдечке, а сами себе установили. И я так сделал. Еще в году эдак в 98-м... А оказываеться есть такие, которые уже столько лет платят дороже , но ждут пока им кто то на халяву сделает.. А ведь это не так уж дорого было. И действительно за один- два года окупалось...
Это так себе, небольшое дополнение к характеристике...
Русским свойственен патернализм . В квадрате. В кубе...У них чем ценна советская система? Тем что придет председатель колхоза, выругает, может и в морду заедет ( такие председатели особо уважаемые) и заставит что то делать, заставит заработать для себя.. А сейчас ..? Делай че хочешь, не хочешь- ниче не делай, никто в морду не даст и даже ругаться не будет... Это же к полной нищете ведет)))
Потому я считаю что им действительно нужна сильная рука. Им нужен новый сталин ( или гитлер). Не для того чтобы у них было все хорошо ( этого таким образом не достичь) а чтобы вообще как то было ( что для них уже хорошо). Жить в рыночных условиях для них невозможно ( посмотрите хотя бы на то, как у них устроен бизнес. Ведь даже в Подмосковье, где полно разных строящихся поселков и рабочие часто далеко ищут что где купить, если какие то армяне- грузины магазин не поставят , так и не будет магазина. Русский и не почешеться..
У нас же, где только может быть возможность торговать, как грибы вырастают магазинчики. И как правило это не грузины- армяне. Это мы..
Потому ... Мы может и родственнички в некотором роде но... не по пути нам по жизни..
https://youtu.be/sjqJVwy9XcA Вот и подумайте " какого х** в городе.."

Ну и погодка!:-))))

Снег идёт,немного мороз морозит ,так классно,новогодняя погодка:-),вот чтобы и на Новый год была такая :-Р

Як прикрасити ялинку в стилі «Нестерпний 2020-ий»

Рік такий, що хоч вовком вий, наприклад, від самотності в той момент, коли куранти бити будуть. Тому що збирати гостей і рідних за одним столом великим натовпом офіційно заборонили майже в усіх країнах світу. Добре, хоч остання справа для душі залишилася – можна і потрібно нарядити ялинку, як душа забажає. А вона все повертається до тяжких думок про цей нестерпний 2020 рік і тому руки мимоволі тягнуться до нестандартних прикрас.

Нехай в цьому році Грінч вкраде НЕ Різдво, а все це безумство, що діється навколо

Ялинку теж захистити потрібно...

[ Читати далі ]

*****

  • 25.12.20, 07:07
Хтось за дверима,
З чорними очима,
Тобою милується,
Щастю дивується.

І рухать не хоче,
І може шепоче,
І йде проти ночі
Заплакані очі

І сонце, як тане,.
І пізній світанок,
І той, за дверима,
Малює крижини.

І сонце у танці,
І люди, як бранці
Знімаючи крила,
Монтують вітрила,

Все мелють у борошно,
Все топчуть нехорошо.
І тільки хто прагне,
Обійме, досягне.

Неіснуючи марки товарів. Та штучно розкручені імміджи.

На тлі останніх подій у Республіці Білорусь українське захоплення білоруськими порядками і «освітленими й заасфальтованими вулицями» стає особливо гротескним і бридким.

Пам'ятаю, як в 2014-2015 роках, коли почалися проблеми з постачанням у крамниці лимонаду «Крим», запорізький лимонад з'явився на прилавках мого міста під своїм справжнім українським ім'ям. Однак згодом — і це після Революції Гідності, після підписання Асоціації з ЄС і декомунізації в країні! — якісь генії із Запоріжжя вирішили, що продавати український лимонад як білоруський вигідніше.

Цікаво, а як самим білорусам нині пити український «білоруський» лимонад у  барвах режиму Лукашенка?

коментарі

- У нас в Запоріжжі геніїв досхочу.
Це проросійське кубло, і я буду вважати великою вдачею, якщо у наших пролів-совків вибори виграє хоч б Ахметовська партія з помірними поглядами «і нашім і вашім», а не ОПЗЖ.
Загравання з білоруським совком — це вимушений піар-хід, тому що відверто радянські елементи використовувати не можна за законом, а то використовували б з радістю та мали б попит.

- Слід зазначити, що українське походження бренду видає орфографічна помилка: вятрак, проте ветрачок.
До речі, білоруси про ці фейкові бренди теж пишуть: «Ветрачок», «Двері Білорусіі»… Ва Украіне множацца фэйкавыя беларускія брэнды.
1b6c2d0f4382b23bede07cf9e18372c7.jpg


Слід зазначити, що українське походження бренду видає орфографічна помилка: вятрак, проте ветрачок.
До речі, білоруси про ці фейкові бренди теж пишуть: «Ветрачок», «Двері Білорусіі»… Ва Украіне множацца фэйкавыя беларускія брэнды.

- До слова, самі білоруси стремаються пити свою молочку й вважають її неекологічною. Чорнобильська хмара...
***
Бельё компании «Милавица» в Беларуси признаётся. Но считать его чем-то сверхъестественным никто не собирается. В Украине «Милавица» открывает бутики. И презентует себя как производителя товаров в нижней части премиального сегмента. То же самое по компаниям «Serge» им подобным.

Холодильники, стиральные машины другая техника «Атлант». Дома это вариант покупки «если нет другого выхода». В Украине компания подчёркивает своё «происхождение». И товары зачастую воспринимаются выше украинского NORD. Или Zanussi украинской сборки. Забавно.

Беларуская косметика — отдельный разговор. Надо признать, качество действительно «на высоте». И сама история отрасли интересна. 20 лет назад её не было в принципе. Сегодня — несколько десятков компаний. Качество хорошее для своих ценовых категорий. Но пересечение границы делает из товара средней группы «премиальный». Из дешёвого «средний». Тоже интересно.

Трикотаж, ткани и подобное — тут уже к специалистам — товар «оптовый». Но и он находит покупателя.

Продукты питания — отдельная тема. Есть например такой бренд «Славита» и «Молочное кружево». В Беларуси они не известны. Да и шансов не имеют — компании собирают молоко в Гомельской области. А чернобыльские фобии в Беларуси сильны. Так вот — бренд развился благодаря украинскому рынку.

Автомобильная, специальная техника и сопутствующие товары. В этой категории, кстати, излишнее доверие зачастую не оправдано.

47ba44ef538ae61cfb26cfeca6c47943.jpg


2c57eada742f73a43f7400bd32b3554f.jpg


Вот на это вернёмся к теме Беларуси и беларуского. Не всё, что использует в названии имя соседней страны может похвастать соответствующим происхождением.

Начну, пожалуй с самых анекдотичных вещей. Например, есть такая компания «Двери Белоруссии». И мороженное «Пломбір Білорусіі». К моей стране данные марки не имеют никакого отношения. Более того, само название «Белоруссия»… Такое вызывает у земляков чувство брезгливости. Как сказал один мой друг «І ў пысу даць за такое трэба і чалавека шкада». Поясню: представьте себе торговую марку «Морозіво Малоросії». Так вот: это одно и то же. Украинский обыватель «покупается». Беларусы плюются.

Однако есть более разумные товарищи. Они начинают оформлять товары по-беларуски. Причём не только лицевую сторону, но и тыл» упаковки. Ставя беларускоязычную информацию о производителе на первом месте. То есть в полной мере эксплуатируют стереотип про «беларуский товар для своих».

Первыми пошли пивовары. Пиво «Мінскае жыгулёўскае» даже рекламу беларускоязычную в Украине запускало. Действует. Хотя само пиво… ну так — на любителя. Дальше пошли безалкогольные напитки. Пару дней назад увидел в магазине возле дома лимонады ТМ «Вятрачок». Да ещё с красно-зелёным орнаментом. То, что не наше понял сразу — орнамент в стране даже на гребне борьбы с национальным в красные и зелёные цвета окрашивать не решались. Сегодня уж и подавно. Переворачиваю бутылку — так оно и есть. Те же пивовары. Но пипл украинский хавает.

Мороженное. Отдельная тема. Ушлые ребята пару лет назад запустили ТМ «Белая бяроза». Как вы догадались она тоже с Беларусью не связана никак. Хотя, формально возможно какие-то ингредиенты с моей Родины возят

Да только компания и производства в Украине. Люди постарались: мимикрия полная. Вплоть до сайта компании в доменной зоне .ву. А мелкими буквами «где сделано» никто и читать не будет. Забавно, правда.

Кстати, бизнес у них пошёл. Начинали с мороженного. Сейчас и глазированные сырки и даже пельмени лепят.


391061f2117b59a0c2f6bb8ca363b048.jpg

В Україні радше вигадують неіснуючі марки ("Белая бяроза"), бо в масовій свідомості "білоруське - значить краще".
Ви здивуєтесь, але виходить за допомогою пропаганди можна підробити смак.
Наприклад смак совкових брендів, за якими нудьгує "наш бєдний друг" Фобосов.




Як то кажуть, кому що, а голий в баню. Ну звісно, у епоху юності та дитинства і дерева вище, і вода мокріша. А от я памятаю при саюзє... (почалось ги-ги-ги smile ).
Навпаки, усе імпортне здавалось кращим та смачнішим.