Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Напиши мне Сонет!

  • 31.10.09, 07:30

Напиши мне сонет

Пусть в нем будет рассказ

Про любви твоей свет,

Про судьбу и про нас.

 

Напиши, что ты ждал меня тысячу лет,

Что меня полюбил до рожденья на свет,

Что с тобою мы – две половинки души;

Напиши мне, Поэт, я прошу, напиши!

 

Напиши,что разлуки любви не страшны,

Что с тобой мы друг другу, как воздух, нужны;

Песню каждой души, что сгорает любя,

Напиши для людей, для меня, для себя!

 

Ты – Поэт, и ты можешь сказать о любви,

Так, чтоб жар твоих слов откликался в крови,

Чтобы рифма ласкала, как нежность сама,

Чтобы страсть обжигала, сводила с ума!

 

Чтоб влюбленные,

Даже спустя много лет,

Признаваясь в любви,

Наш читали Сонет!

 


Моим Друзьям-блогерам!

  • 31.10.09, 04:33

Спасибо, за то что читаете,

Спасибо, за то что пишете.

От серости дней спасаете,

Душою и сердцем слышите.

 

За Вашу поддержку, внимание,

За теплые пожелания;

За то, что Друзьями стали мне

В сообществе «ПОНИМАНИЯ»!

 


Счастья Вам всем, Здоровья, Добра и Любви!!!

Спасибо Вам за то, что Вы есть!!!!

 

 

"При"

  • 31.10.09, 03:20
Я пришёл вы пригласили,
и присевши загрустил.
Вы меня борщом кормили,
хоть его я не просил.

Притамивши речью звонкой,
предлажил вам помолчать.
Прикоснувшись к вам губами,
перенёс вас на кровать.

Приласкавши вы разделись,
и стянули всё с меня.
"При" осталось на диване,
но с собой взяла ты "А".

???

  • 31.10.09, 02:20
Я в чертоге мыслей сада,
вдруг набрёл на инструмент.
Он знакомо назывался
что то ёкнуло в момент.

Он стоит припавший пылью,
слава богу не звучит.
Но в рабочем состоянии
лакировочкой блестит.

Ведь когда то он в мажоре
на струне души играл.
Позже пыткою в миноре
раком душу пожирал.

Обойду его тихонько,
не задев, с опаской взгляд.
Пусть стоит он постаментом,
был когда то ему рад.

В далеке, он так далёко,
не найдёт его она.
Ну а я не заиграю,
больно ранена душа.

Но если жизнь измерить смертью....

  • 30.10.09, 23:23

                                                                        Жизнь жизнью измерить,

                                                                        Смерть – смертью….

                                                                                             Agata

                                                        http://blog.i.ua/community/53/338431/

 

О гребаная жизнь! Как ты паскудна!

Нет справедливости, нет счастья на пути…

Хоть флаг, хоть крест нести безумно трудно,

И как же хочется, все бросить и уйти….

 

Но как, порой, ты кажешься прекрасна,

Когда от смерти отделяет только шаг…

Когда цепляться за тебя уже напрсно:

Судьбой зачитан приговор и спущен флаг…

 


Красотка Двадцатого Века

  • 30.10.09, 20:57

Весь мир в стерильной упаковке

Всегда при ней.

Двадцатый век - твое созданье!

Она - красотка наших дней!

 

Чёрная роза

  • 30.10.09, 18:26


Истончилась, как материя, душа.

И распуталась канвою сила воли…

Ты вдыхаешь запах жизни не дыша

И не веришь, что не будет больше боли.

Вспоминаешь, но не хочешь вспоминать,

Как он в шутку оценил тебя в валюте,

А на утро опустевшая кровать.

И разбросаны купюры по каюте.

Восемь лет прошло, как будто целый век…

Ты засохла… заменила чувства дозой…

Нету страха, он погиб под грузом век.

Ты ушла, оставшись в списках чёрной розой...

Про Жінку

  • 30.10.09, 12:10

Тіло жіноче –

Пристрій із клавіш,

Несамовито

Вібрує струна.

Добре, якщо ти

Ноти читаєш,

Зможеш – зіграєш,

Як схоче вона.

 

Доля жіноча –

В щасті дівочім,

Та помилок би

Не наробить!

Скільки навколо

Буде охочих

Ласий шматочок

Собі відкусить!

 

Сварка жіноча –

Грім серед ночі,

Не допоможе,

Що ти, ніби, свій!

Мозок розплавить,

Виклює очі,

Вуха притисни,

Сховайся мерщій!

 

Жінчина здатність

Віддати останнє

Неоціненна,

Вшануй її ти!

Ласка та вірність

Їй притаманні,

Щире бажання

Любов зберегти!

 

Посмішка Жінки –

Річ загадкова,

В прірву кидайся,

Лови кожну мить!

З нею кохайся

Знову і знову,

Жінка для того,

            Щоб вічно любить!

...к Любви.


Я - часть Вселенной, только где-то

Затерян мой обычный мир,

Он не ушел, не канул в лету,

Он столько теплоты и света

До сумасшествия дарил…

 

Стараюсь добротой своею
мир ошалелый напоить,
любовь и нежность в душах сею
и, как ребенок, в чудо верю...
Чем мир могу я удивить?

 

Как часть таинственной Вселенной,
Чтоб жизнь была на тон светлей,
Я обнимаю мир нетленный
Душою чувственной своей.


Я сердцем музыку роняю -
Ритмичных звуков консонанс...
Я чувствую... Я верю... Знаю...
Мир существует лишь для нас...

 

Люблю!!!

...и много в этом слове
  Меня,

         надежды и...

                          тоски...

Кричу об этом и...

                         неволю
Тебя в любви своей тиски...


Ты выдержишь ли? Я не знаю...
Надеюсь, искренен со мной...
Любя, в объятьях моих таешь…

Мой мир заполнен лишь тобой!

 

**************

  • 29.10.09, 06:47
Брожу я мыслью в голове,
по улицам, по паркам, скверам.
То одиноким, или с табором друзей,
от лилипута стану гуливером.

Бывает в лабиринте мыслей,
порядок ,в толк переложить.
Открою новое с под смыслом,
от этого мне интересней жить.