Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Мания отличия.Для Niki

  • 01.11.09, 22:57

Оригинал здесь http://blog.i.ua/community/53/343866/ Ты куда исчез,Бандерас? Где ты,душечка,Брэд Питт? Я сижу лакаю херес, Рядом Моника сидит. Говорю я ей:»Беллуччи, А винишко ведь не ах, Принесу тебе я лучше Самогонку на бруньках?» Ну зачем по-бабьи плакать, И на кой нам стон попсы, Коль приспичит будем какать Мы в «поющие трусы». Согласись,мы,бабы,дуры, Варим суп и трем полы, Бережем свои фигуры, Для кого? Кругом козлы. Закатать бы тех в цементе, Кто обязан нам служить! (Я молчу о Президенте- Могут просто посадить) Что-то Монику колбасит, Самогон уже не пьет, Позову соседа Васю Пусть он пива нам нальет. Мы сидели до рассвета, Встать хотела видит Бог: Подо мной кружит планета, Надо мною потолок!drunk

О патриотах

Отредактированная версия моей старой басни

Кто с грязи вышел - в ней и жил...
На то оно болото...
Назначил жабу крокодил
Дежурным патриотом!

Поперла лупоглазой масть
С раздачи подколодной!
Сбылась мечта - напиться всласть
Кровинушки холодной!

Тритон? Варан? Плевать - еврей!
Чужая, жабе, расса!
Он, гад, темней или светлей
Зелёного окраса!

На выселки! Пинком под хвост!
Вид на жильё - по квоте!
Официальный холокост
Объявлен на болоте!

Спасались гады во всю прыть
От гнева "патриотов".
Теперь бы жабе жить да жить!
...Но высохло болото...

Или спать...

  • 01.11.09, 13:23

В лабиринтах катакомб

Детские останки.

Камни – вестники беды

Ждут младенцев у воды.

Перевозят мертвецов

Маленькие санки.

Леди с ледяной душой

Сыплют соль на раны.

Каблуки по мостовой

В тихий омут – головой

И лепечут новости

Радиомембраны.

 

Богу посвятивший жизнь есть желает тоже.

Твой успех всегда с тобой: и этот путь возможен.

 

Ярче свет, пришла пора

Созывай собак.

Трупы брошенных зверей

Покрывает мрак.

 

Не старайся объяснить этим недоноскам,

Кто такие моряки, клеши и матроски.

Мой тропический пожар,

Мой тропический кошмар…

Что влечет меня к тебе и бросает в жар?

 

Все! Стреляй! Уже пора!

В центре нашего двора

Трупы брошенных зверей

Топчет детвора…

 

Принеси мое ружье, одиночество мое,

Рухнет мир (Потоп – ты знаешь – это Божия слеза),

Мы хлыстом заставим плакать лошадиные глаза

Или спать…

 


Мотузки

  • 01.11.09, 13:08

Із совістю без плям Які не відпираються Із пральним порошком Із шляхом без мотузок чи ниток (коли у голові твоїй зникають) Природно, не лякає переправа Стіксом Але подумай добре, раптом Мотузки справді виявляться справжні?

Разговор с зеброй

- Скажи-ка мне,мой диахромный друг,

Ты отчего развеселился вдруг?

- Я понял,жизнь в полоску веселей,

Чем однотонно белых монотонность дней!

Я НЕ ТВОЯ

Я   НЕ  ТВОЯ !!!

================

Зачем волнуешь душу мне --- звонишь?!

Я не хочу признаний,слов красивых !!!

Ты слышишь лишь себя! И всё,что говоришь,

Уж, не имеет смысла для меня счастливой !

 

И " наших" дней  не будет, ты пойми !!!

Закрыта сердца дверца навсегда !!!

Риторикой  высокопарной  не томи---

Твоею  я  не буду  никогда !!!

 

Что предлагаешь мне--всё это никчему !

Не знаю,что со всем мне этим делать.

Принадлежу  я  ни  тебе, и  ни  ему,

И никому на этом свете  белом !

 

Зачем  звонить, тревожа душу мне ,

Блистать  высокопарными словами?!

Любовь, лишь подтверждается  делами,

А не речами на прогулке при луне !!!

 

Да никчему   теперь  уже  слова !!!

Не трогает меня пустое красноречье!

И не надейся,что Любовь ещё жива !

И не ищи со мною больше встречи !

                                       Я  не твоя !!!

*******         / октябрь 2009 года /

Достал!!!

  • 31.10.09, 20:20


 

Я так хотела быть твоей!

                                   Зачем? Не ясно…

А ты на чувства наплевал

                                    цинично, грязно.

Твоя душа, родной, сродни

                                  помойной яме!

А я терпела, и не жаловалась маме.

Но хватит! Всё! Моей любви

                                   исчерпан трафик!

Не хочешь быть со мной?! Да И

                                пошел ты нафик!!!

Апчхи

  • 31.10.09, 18:39

Воняют ртом чужие страныfoo

От дома к дому ходит гриппdeath

С утра ты цвел и строил планыcvetok

А к вечеру уже погиб.unsmile

Я давно пьяна от Ваших губ...


Я сегодня Вам безмерно рада,

Мне приятно очень видеть Вас…

Утопаю напрочь в Вашем взгляде

И схожу с ума от Ваших глаз…

 

Ваши речи счастье обещают –

Я в словах запуталась давно.

Ничего уже не понимаю,

Только Вам я верю все равно.

 

Мне не нужно поцелуев страстных

И объятий нежных до зари…

Я уже пьяна от губ прекрасных,

Говорящих только о любви…

 

Я сегодня Вам безмерно рада,

Голову дурманит пара фраз…

Вы, молчите, говорить не надо –

Я давно пьяна от Ваших глаз.

 

Избегая призрачных сомнений,

Растворяюсь в Вас…

                   Как разум глуп!!!

Мне не нужно рук прикосновений –

Я давно пьяна от Ваших губ…

 

Вы меня совсем заворожили

И лишили беззаботных снов.

Вы меня любовью напоили –

Я давно пьяна от Ваших слов…

***Приходит тьма...

Приходит тьма, накрыв испуган город,

Приходит тьма среди осенних дней,

Важней став, жизнь тревожит тех, кто дорог,

Приходит тьма, загнав в углы людей.

Сереет свет, за окнами дороги,

Пустынный город затаясь живет,

От крова к крову сплетни и тревоги,

Рукою твердой тьма себя несет.

Затихший город, золото деревьев,

Тумана каплями тревога здесь живет,

Улыбка солнца на пейзаж осенний,

Но не конец тревог,- все только лишь грядет.  

31,10,09 т.е.с.