Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Эмансипация

Я в эту ночь опять не спал.
Сначала ублажал супругу.
Потом от нежности рыдал,
Прелестную целуя руку.

Когда мой ангел задремал,
Её дыханье стало тише,
Я благодарности шептал
За счастье, посланное свыше.

Чуть свет на кухню побежал
Готовить завтрак спозаранку.
Из апельсинов сок отжал,
Сварил яйцо и кашу-манку.

К автомобилю вниз пошёл
Проверить уровень бензина.
Стекло и зеркала протёр,
Чтоб ей комфортно ехать было.

Ей на работу к десяти.
Её начальник обожает.
В кафе заехать по пути
Ей никогда не запрещает.

Мою голубку буду ждать.
И вечер счастья состоится.
Успеть бы только постирать,
Испечь пирог, вздремнуть, побриться.


Так - как чувствую!!!

  • 26.10.09, 16:50

Почему я пишу по-разному?

Потому, что стремлюсь быть искренней.

Кто-то спросит: Зачем про грязное?

Я отвечу: Правдиво.  Жизненно.

 

С восхищением – про великое!

С преклонением – про святое!

Ненавижу писать безликое,

Непонятное, не простое!

 

Про прекрасное – нежно, радостно,

Без напыщенных слов искусственных!

А про гадость пишу – гадостно,

С отвращением,

                            так – как чувствую!!!

 



0%, 0 голосів

4%, 1 голос

50%, 12 голосів

25%, 6 голосів

21%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

М У Д Р О С Т Ь

М У Д Р О С Т Ь.

=============

" ЧЕРНЯ  ДРУГИХ,  БЕЛЕЕ  САМ  НЕ СТАНЕШ!"---

ПРИСЛУШАЙСЯ, ЧТО  МУДРОСТЬ  ГОВОРИТ.

ПЫТАЯСЬ  ОБМАНУТЬ  ДРУГИХ, СЕБЯ ОБМАНЕШЬ!

ГРЯЗЬ  ИЗЛИВАЯ, БУДЕШЬ  САМ  ОБЛИТ .

 / осень 2009 года /

"Вовеки не спасти" (2007-ой)

Давно хотела я забыть.

Мудрее быть..

Добрее быть.

Но гордость есть,

увы, во мне.

не позволяла в стороне

стоять и видеть, как злой бес

рукою ставит твоей крест

на моей собственной душе..

Но все же поздно.. И уже

меня вовеки не спасти.

Несу тот крест.

И век нести!..

Уходит осень…

  • 25.10.09, 17:20

Уходит осень...На ладони вновь

Снежинки опускаются и тают…

Уходит осень…Уходит, как любовь

Такая нежная, багряно-золотая…

 

Уходит осень, оставляя мне

Лишь обещанье зимней ночью сниться,

Лишь птичий крик в прозрачной вышине,

Да  легкие дождинки на ресницах…

 


Лучше...

  • 25.10.09, 15:47

На футболке есть заплаты, До получки протяну, Получить бы мне зарплату, Лучше две,а не одну! Не играю я в рулетку, Я люблю свою жену, Закурить бы сигаретку, Лучше две,а не одну. Выпить рюмочку приятно, С наслажденьем потяну, И конечно же понятно Лучше две,а не одну. Согласитесь,в самом деле Жизнь прекрасна,как луна, Если женщина в постели, Лучше две,а не одна!!!love

Сколько лет...


Сколько лет твоей сложной душе?

Ты сказал, что живешь уже вечность?..

Не могу уложить в голове

Безграничную бесконечность…

 

Сколько лет ты молчишь в суете

И кричишь, надрываясь, в безмолвье?

Ты сказал, что устал в тишине,

Той, что стонет не умершей болью.

 

Ты сказал, что ослеп и оглох

От обыденности повседневья.

Жизнь всего лишь ударный предлог

Среди длинного предложенья.

 

Ты сказал, что ты вечность живешь,

Что запутался, сбился в подсчете…

По теченью, как рыба плывешь:

Не наказанный и не в почете.

 

Сколько лет свою мудрость хранил,

Где ты черпал свое вдохновенье?

Ты сказал, что до днища испил

С одиночеством примиренье.

 

Сколько ж лет ты любил и любим,

Приближаясь на шаг к смятенью?

Твой ответ оказался простым:

«Не поверишь, всего лишь…мгновенье»…

Невыдуманная история (Печально, не так ли?)

  • 25.10.09, 02:44

- Милый, я так устала;

Прости, но мне нужно поспать;

Всю прошлую ночь не спала –

Ребенок кричал опять

Всю ночь… Может чем-то болен?

К врачу бы его понести…

Я знаю, что ты недоволен;

Прости меня, милый, прости…

А, впрочем, какого черта???!!!

Я сына Тебе родила;

Ты сам не хотел аборта!!!

Потерпишь!!! Я спать пошла!

 

(Потерпишь??? Ну, ты, блин, сука!!!)

- Спокойной ночи, Родная;

Ты спи, я помою посуду,

А после -  футбол «повтыкаю» :)

 

Все тихо… Уснула зараза,

А мне – хоть башкой об стену!!!

За месяц последний -  ни разу!!!

«Болит голова…. Проблемы….»

И нафиг вообще женился?

Друзья ж говорили – лажа!!!

А тут вот сынишка родился…

Вот жопа – за месяц ни разу!!!

«Любофь! Ася-сяй! Детехтива!» -

Тьфу, гадость! Какого хера?

«Ах, как я люблю тебя, милый!»

За месяц ни разу… Вот стерва!

 

Компьютер завелся не сразу;

Но, к счастью, инет включился!

Вот логин…Пароль… (Зараза!

И нафиг на ней женился?)

 

Привет! Я соскучился, Ника

За милым нашим общением :)

Я выслал тебе открытку…

Ну, где же твое сообщение???

Давай созвонимся, встретимся;

Пройдемся по парку осеннему,

А после – в кабак завеемся,

Погодка сейчас офигенная!

 

Нет, я не женат! С чего это?

Мне лишь 25 исполняется!

Красивых люблю и опытных :)

А в чем ты сейчас, красавица?

 


Прошу прощения у читателей за применение нецензурной лексики, но, мне кажется, без нее мотивы поступков не будут понятны...

Тебе...

С тобой недавно мы знакомы,

Почти не знаю я тебя.

От встречи к встрече время томно,

Все жду тот час, когда увижу я тебя.

А ты стоишь с подружкой рядом,

И думаешь о вместе проведенном дне,

О тех словах, улыбках, взглядах,

Которые дарили мы наедине.

И было в одном взгляде сто желаний,

В словах были робость, нежность, страсть...

Сияли мы улыбкой лучезарной,

Смущались, отводили взгляд, смеясь.

                        И интересно время проводили,

Гуляли под вечернею луной.

            Друг с другом шутки разные шутили,

            Ну а потом я провожал тебя домой

                                                     

                                                  (24.10.2009)

Германия, расскажи мне! Кто образ придумал твой?

Страна с авантюрным прошлым,

Страна в тишине ночной.

Германия, расскажи мне!

Кто образ придумал твой?

На старых берлинских аллеях,

Где Гете неспешно шагал,

Я неторопливо и нежно,

Октябрьський вальс танцевал.

Я помнил промокшие листья,

И запах осенней травы,

Я музыку Шуберта слышал!

Я Хайнриха Хайне стихи...

Я тщетно пытался представить,

Берлинских величие стен,

Прекрасную деву на скалах...

Ей Рейн колыбельную пел.

Страна с авантюрным прошлым,

Страна в тишине ночной.

Германия, расскажи мне!

Кто образ придумал твой?

Поведай о немцах-арийцах,

Историю расскажи,

И может тогда ты услышишь...

Мотивы моей души...