Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Убегаю от реальности...


Я снова убегаю от реальности

Ищу миры, где все совсем не так…

Все поиски мои сочтут за странности:

Покрутит кто-то пальцем у виска,

 

Вдогонку кто-то крикнет – Ты безумная…

И кто-то посмеется невпопад.

Но я упрямая, как крепость неприступная,

Бреду сквозь смех непониманья наугад.

 

Я не приемлю бестолковых крайностей,

Для тех, кто близок мне, я очень далека…

Я убегаю снова от реальности

В миры другие…

                        На душе – тоска…

18 секунд до мечты (А.Палопу) Шахтёр 2:3 Севилья

  • 05.11.09, 02:12


Молись, вратарь… пока хватает сил…

Молись неистово, упавши на газон.

Ты знаешь, поражение лишь сон.

Молись, чтоб кто-нибудь, хоть кто-нибудь забил.

 

Целуй траву, кричи, беги к штрафной.

Поверь, на всё сейчас способен ты…

Лишь 18 миллиметров до мечты.

Навес… и…гол… трибун счастливый вой!

 

Молись, вратарь… Ты выиграл уже!

И всё тебе – улыбки и цветы.

Ценой чужой разрушенной мечты.

И счастлив ты, но ёкнуло в душе…

 

 

"Двойники" или Спасибо Вам, Элизабет Тейлор!

  • 04.11.09, 23:05


Moгла бы я гордиться тем,

Что я на Вас похожа?

Могла б, конечно! А зачем???

Я ж просто «вышла рожей».

И в этом нет вины моей,

Как и заслуги веской;

Но схожесть та, в глазах людей,

Мне добавляет «блеска».podmig lol

 


О Музе.Для Ankafejkи

  • 04.11.09, 20:31
Оригинал стихотворения здесь http://blog.i.ua/community/53/345687/

Муза,муза-верная подружка, Почему ты не приходишь в срок? На столе уже готова кружка, Сало,лук,лимончик и чеснок! Черный хлеб посыпан крупной солью, Мой мужик нам крепкий хрен натер, Все готово,Музочка,к застолью, Я купила даже "Беломор". Пепел будем стряхивать на блюдце, Самогон домашний от снохи, Может мысли в голову вернутся И полезут из меня стихи! без обид.Шуткаpodmig

Муза

  • 04.11.09, 18:27

Муза, где ты, верная подруга?

Почему все реже говоришь со мной?

От какого неизвестного недуга

ты страдаешь?Расскажи, родная,что с тобой...?

Так давно  мы не сидели вместе

за бокалом сладкого вина,

не курили "Winston",

и не пели песни...

Так давно с тобою водку не пила.

И куда девались наши разговоры

о любви, о жизни, о войне?

Мы давно не вспоминали море,

не смотрели в небо,лежа на траве.

Муза, постучись ко мне сегодня в дверь...

Мы ведь бабы,нам без дружбы-смерть...

Параноидально-суицидальное. Клещ.

  • 04.11.09, 02:05

Мне надоело быть прекрасной бабочкой.

Оббита с крыльев краска и пыльца…

Вся жизнь моя текла внутри кольца,

Что разорвалось от тепла стоватной лампочки.

 

Я стану молью, серой и неброскою,

Испорчу в доме стулья и софу,

От мира спрячусь в платяном шкафу,

И  лозунг тления оставлю на матроске я;

 

Я стану червяком прозрачно мраморным

И буду грызть планету день и ночь.

Ведь каждый пожевать её не прочь,

Чтоб  сделать рыхлым мир и многокамерным.

 

Клещом, я стану, что внушает омерзение.

Чтоб восхититься не посмел никто.

Пролезу сквозь потёртое пальто.

На тёплой шее станет смерть моя везением.

 

Было...

  • 03.11.09, 19:26


У нас всё было: счастье и мечты.

Я верила, надеялась, любила…

Любви безумству предан был и ты…

Как жаль, что ключевое слово – «было».

 

У нас всё было: цели и пути.

Простор любви пронзали наши крыла,

Но я жила, как будто взаперти.

Как жаль, что ключевое слово – «было».

 

У нас всё было… время…каждый миг

Светились мы, но я, увы, остыла…

Остался только слабый, тусклый блик.

Как жаль, что ключевое слово – «было»…

На Краю Скуки

  • 03.11.09, 16:09

 

Тряпичная радуга в хлам истрепалась;

Согрей мою душу, начнем все с начала.

Не верь мне…

Поверь мне…

 

Перчатки и веер давно на земле…

Умерь же контроль свой, отдайся судьбе.

Не лги мне…

Солги мне…

 

Из города прочь убежим в эту ночь.

Дома все похожи, как лики прохожих.

Клеймо лет -

Души нет…

 

Останки изгоев на берегу.

Не трогай, скорее, прорвемся сквозь мглу!

Не верь мне…

Поверь мне…

 

Как только поставленной цели добьемся,

Мы тут же от жизни земной отречемся.

Зарой все земное под древом удачи;

И ты не проснешься... Я стану богаче…

Стихотворение

Необыкновенно пленительна!

Хрупкая,неземная!

Похожая на цветок

Грациозной лилии,

Что упоительно цветет,

Лепестки раскрывая,

Когда солнце озаряет восток...

Она,будто богиня!

Славянская берегиня

От чудно-прозрачных вод.

И имя

В устах славянина

Певуче,

Как эхо долины,

Что в синюю даль зовет!

Предвижу сейчас крики:плагиат,плагиат!Так вот, я буду благодарен тому кто укажет мне автора этого произведения.Стихотворение завалялось в закромах моей памяти анонимно.

Совсем забыл,стихотворение посвящается одной очень милой девушке из сети интернет.

Солнышко

Солнце вышло из-за туч,

Нет на солнце пятен!

До чего же я хорош,

До чего приятен!

Вот такой приступ самолюбования с утра....