Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

*** (Пулевые хроники, IV)

  • 28.10.09, 11:58
Здесь и кос-то нет.
Здесь ни впрямь,
ни вкось,
ни пружиной.
Здесь мужам пришлось
кости положить.
Разложиться
по богатым жнивам.   
Знать, пшеница
тут заколосится.
Знать,
душистый будет хлеб,
на столах у знати,
чьи глаза лобзает небо,
нежно,
будто мать.

28.10.2009

Сон!

  • 28.10.09, 07:22
Приснилось мне; что я листочком был,
что от весны всё лето вот и осень.
Так хорошо я времечко прожил,
но ветер всё порывами на землю просит.

Последний миг, о мой полёт
он вздох, он выдох,он желание.
Лечу секунды а листаю год,
все встречи с солнцем в плоть до расставания.

Как жаль азотом в почву пасть,
но мы ведь углеводороды.
Перегнию к весне и в путь,
питанием для матушки природы.


Б А С Н Я

САМОВЛЮБЛЁННЫЙ.  КОЧЕТ.  ВАСЯ. ===

ВОЖДЬ  ПЛЕМЕНИ  ИНДЮЖЬЕГО .

( ничего  общего  с  Индиго ! )

============================

Или почему  некоторые  " птицы"  не летают .

Он  был  бы  так  умён,

Когда бы глуп так не был.

В себя лишь он влюблён --

Н е п о к о р и т е л ь  неба.

 

Ну, что ж, не всем летать!

А  он--то  всё  стремится.

Вождём  индюжьим  стать

Лишь может кочет-- птица.

 

Всё   бродит   по   двору 

Напыщенно   и   гордо ....

Ой !   Я  сейчас   " умру ,"

Смеясь  над  этой  мордой.

 

Крылом  всё  машет  он,

И   думает ---  летает.....

Собою    сам    сражён .

Вождём  себя  считает .

 

И   невдомёк    ему ,

Нашест ---  его  пределы .

Но ,   видно,   самому

Мечтать  не  надоело

 

О  небе  ,  где   парят

Достойные   высот .

О  нём  же  говорят :

" Индюж ---  не  идиот ,

 

А  вождь  индюжий  он.

Курятник ---  его  место !"

Индюже -- птичий  трон ==

НАШЕСТ--то всем известно!

 

Вот, если  бы к  мозгам,

Пусть  даже  индюжиным,

Развитый  дух  был  дан,

Хотя  бы   индюшиный ,

 

Возможно  бы,  тогда

В  курятнике  узнали

И н д ю ж е --- господа,

Кого   они   избрали .

 

А,для того,чтоб высоко летать--

К  пределам,,  где  " низги",

Основы  Мирозданья  надо знать,

Индюжьи    заменив   мозги .

 

А    Вася  ---  кочет ,

Сидя  на  нашесте ,

Мечтает    очень

Восседать  на божьем  местеumnik

 

Но, ведь, рождённый  восседать

На    п т и ч ь е м    троне,

Не   сможет  в  Небеса  летать,

Пусть даже будет в золотой  короне !

 

Все совпадения с персонажами басни случайны.И вряд ли в них кто--то узнает себя. Хотя, всё может быть в нашем мире.....  интернета.umnik

*******                  / октябрь 2009 года /

"Кохайтесь"... пока ещё есть с кем!

  • 27.10.09, 20:45


Уважаемые товарищи Взрослые

и не сильно,

Разговор серьёзный

наклёвывается…

Телевиденье нынче

пропиталось обильно,

Тем,

от чего душа проплёвывается.

И смотрю я на вас,

 дорогие родители,

До чего ваши чада

 докатываются?!

От трёх лет «втыкают»

 «Пилу» и «Обители»,

А за просмотр эротики

 наказываются…

А потом вы орёте

на площади каждой

О сокращении  

Деторождаемости!

И повторяете,

даже не раз и не дважды,:

«Кохайтесь!»

 ради нац., неиссякаемости!
Да что же творится,

подурели и вовсе вы?!

Насилие то

 любви не способствует…

Так что, не удивляйтесь,

 товарищи Взрослые,

Что столько маньяков

 злобствует!

Не ждите любви,

Напрасно сюсюкаете,

Когда новорожденные

в «линейку» рубятся.

И внуков вы

лишь тогда убаюкаете,

Когда секс победит,

а насилье забудется!

 

ЗЫ: І пам'ятайте: яким би не був секс, головне щоб він був захищеним(с)hug

О Любви - 2. (Лит.перевод для Малышей)

  • 27.10.09, 19:19

 

Презренный Ваня, ты не эстетичен!

Испив вина, с женой бываешь груб.

Нечист наряд твой, образ жизни неприличен.

И бранные слова слетают с губ.

Ты растерял свою мужскую силу,

Любуясь образами милых взору дам.

Лишь я тебя любить способна, милый, -

Твоя резиновая верная Мадам.

Давай займёмся грубою любовью,

Которая претит твоей жене.

Не нужно ласк, подарков к изголовью

Не стоит приносить, Любимый, мне.

Жена твоя пускай уходит с миром…

Она не в силах оценить тебя, увы.

Твоё достоинство мужское ей кумиром

Не стало! Не хватало ей Любви!

 

 

Оригинал:http://blog.i.ua/community/1911/339013/


АЛЛА

  • 27.10.09, 18:09

Дивне і скуйовджене створіння

Подзвонило якось в мої двері,

Замість слів - брутальне бормотіння,

Не занотувати на папері.

 

А воно тремтіло, бідолашне,

І спиною стіну підпирало

Я впізнав насилу день вчорашній,

То знайома, звати її Алла.

                                              

     Ой ти Алло, Аллонька, Аллуся,

    З жалем я на цю біду дивлюся

    І ніяк не можу зрозуміти,

     Що з такою кралею робити.

 

Ти розвій мої переживання,

Твій візит – підстава для тривоги,

Вірю,  ця адреса – не остання,

Просто помилились твої ноги.

 

Ми дружили якось по дотичній,

Без театрів, більше в мене дома,

Я  стійким був, наче знак окличний,

Ти ж свідомо малювала коми.

 

     Поступово гаснули стосунки,

     Я скупішим став на подарунки,

     Ти пішла до бізнесмена Гоші,

     Бо любив він витрачати гроші.

 

З вигулом та добрими харчами

Стала ти розв’язна та огрядна,

Певно, щось пробігло поміж вами -
Сльози ллєш, як жіночка порядна.

 

Може, хтось підстрелив бізнесмена,

Чи банкрутство бідного спіткало?

Твоя скрута – башта височенна,

Та на краще сподівайся, Алло!

 

     Я допоможу твоєму горю –

     Є знайомий «бєспрєдєльщик» Боря,

     На широку ногу козакує,

     Зачекай, йому телефоную.

 

Витри рушничком спітнілі очі,

Розмалюй їх олівцем швиденько,

Боря добрий, впустить серед ночі,

Байдуже, струнка ти, чи кривенька!

 

То дарма, що плачуть за ним грати,

Депутат він, а тому всесильний,

А  таку красу, як ти прогнати

Може чи сліпий, чи божевільний.

 

     І вона причепурилась знову,

     Бачу я – до зустрічі готова,

     Як для щастя жінці треба мало!

     І побігла в ніч щаслива Алла.

Маленькие радости холостяцкой жизни...




Мелкий дождик рябит лужи,
Я в окно смотрю, улыбаюсь.
Вот такой он мне и нужен,
Как давно я его дожидаюсь!

Распахну я окно пошире,
Воздух свежий гуляет в квартире.
Я расставлю их все четыре
На широком окна карнизе.

Припустил дождик с новой силой...
Вот как в жизни порой бывает:
Я сижу и спокойно пью пиво,
Дождь носочки мои стирает!

Ну, а утром, я их достану
И погладить их не забуду,
Они сразу хрустеть перестанут
И на сгибах ломаться НЕ БУДУТ!!!


Девочка-суицид

  • 26.10.09, 22:17
Осень. Лужи. Холода.
Желтые листья. Серые дома.
У открытого окна стоишь.
Одна. И по щеке слеза...

В небе сером стая птиц
вот бы с ними улететь
совершая в жизни
заключительный каприз.

Обрести свободу,
которой так не хватало.
Расстаться с жизнью,
пожертвовав малым.

Последние мысли...
"а может, не стоит?
а может не надо?
сломав себя, любовь свою сломаю..."

У открытого стоя окна
"Сломав себя,
сломать ведь можно и его...
зачем мне это?
ведь я люблю его!"

Просто тяжесть,
манящий шаг свободы,
проблем себя лишив
в миллион раз больше оставишь для других...

В ногах слабость,
в голове туман и радость,
радость, на секунду...до земли...

Жизнь перед глазами, глаза наполнились слезами
Как жаль, ведь я не позвонила маме.
Она страдала много,а прожила так мало
Полёт ей подарил свободу, её не стало
Люди устало смотрели, кто-то тихо плакал
Кровь, разбавляя водой, тихо дождь капал................
(с)

Спасибо тебе, Баста.....

Не изменишь ты ее и не перепишешь,
чему быть, то обязательно случиться...слышишь?

26.10.2009

Поэтом став - глаза не закрывай!

  • 26.10.09, 21:52

                                                                Слеп не тот, кто не видит, а тот,

                                                                 кто  не   хочет видеть.....

 

Мир катится к чертям! Но мы – поэты;

Дано нам «Слово» Богом иль Судьбой;

Мы людям рассказать должны об этом;

Призвать к мушкету, повести на бой!!!

 

Клеймить моральное уродство жестко, страстно

Ему понятным и доступным языком!

А не отсиживаться с лирой безопасно

И упиваться собственным «венцом»…

 

Взгляни на Правду, пока силы есть – не поздно!

Поэтом став – глаза не закрывай!

О люди! Неужели Вы серьезно

Зло победить хотите словом: «Ай-яй-яй»?!

Душа

Эхом прозвучат мысли и слова
В тишине вселенского покоя.
В записях Судьбы новая глава
Пишется невидимой рукою.

Есть у нас на всех общая Душа.
Вместе с нами плачет и страдает.
Слышит каждый вздох, мысли и слова.
Всех жалеет, любит и прощает.