Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Ах как прлестны эти хризантемы

АХ !  КАК  ПРЕЛЕСТНЫ  ЭТИ  ХРИЗАНТЕМЫ !

Ах! Как прелестны эти хризантемы!!!....

Как признак осени, шикарный их наряд.....

Их свадебная белизна-- так,нынче,"в тему"!

Ты даришь их  который  год  подряд .

 

Проснулась   утром, а  они, как  чудо,

Стоят  в букете --- символ  Чистоты!

Внимание   твоё   ценю   и  буду

Признательна  за  всё, что даришь Ты !

 

И  роза  " к дате"  славно  зацвела !....

Их две ---на веточке  алеют ---посмотри!

(Знать, хоршо  у  нас с тобой  идут  дела ).

А рядом --- в вазе  зацветают  три.....

 

Ты скажешь-- суеверна? Нет ! Не так ! 

А,просто, в доме --- Свет Любви царит.

Он,  очищая,  поглощает   мрак !!! ---

Цветенье   роз   об   этом   говорит.

 

Цветы --- они  живые, как  и  мы !

И вянут, когда горе входит в дом.

( Иль от дурного  взгляда, иль  молвы).

Цветут  же  в  паре, когда счастье  в нём.

 

За   всё   свою   Судьбу   благодарю !!!

И  не  ропщу, и  не  жалею  ни о чём !!!

Как мне  приятно  слышать:"Я тебя Люблю!"

Благословенны  Небесами  мы  живём .

*******              / осень  2009  года /

Я умру в твоей душе...

  • 24.10.09, 14:35



 

Ты прости, но больше  нету смысла врать…

Нету сил, играть, ведь это бесполезно.

Как не хочется сегодня умирать,

Только жить в притворстве страшно и болезно.

Не молись, прошу, не стою я того.

Мой поступок мне самой предельно мерзок.

Ведь и смерть моя лишь ради Одного,

Что, как я, при жизни был цинично дерзок.

Ты прости, но я умру в твоей душе,

Не воскреснуть мне, ведь этот шаг греховен.

На прощанье, пару слов в карандаше:

Я сама ушла. Никто здесь невиновен.

За что?

  • 24.10.09, 02:22


За что тебя люблю, скажи?

За то, что мне с тобой не просто,

За то что не хватает злости,

Когда ты рушишь миражи?

За то что ты, то есть, то нет,

Что не звонишь по две недели,

И что хватает еле-еле

Душевных сил на этот бред?

За то что я схожу с ума,

За то что жду тебя часами,

За вечный миг, когда мы сами,

Где ты не сам, я не сама?

За то что ты, как тайный знак

Так, что порой мороз по коже…

За то что мы с тобой похожи

Пусть вместе тесно, врозь – никак…

Быть сильной…

  • 23.10.09, 22:51


Быть гордой, красивой, стильною;

Подняться с колен – не мучиться!

Я сильная! Да, я -  сильная;

И все у меня получится!!!

 

Твердила: «Смогу!» отчаянно

И вновь, поднимаясь, падала…

Пока не пришло нечаянно:

Раз падаю, значит – слабая….

 

Да, - слабая и уставшая;

И врать себе – что хорошего?

Ведь в сотый раз гордо вставшая –

В сто первый – судьбой подкошена.

 

Что строила, что сносила  я –

Победы вели к поражениям…

Быть гордой – не значит сильною...

Быть сильной – принять со смирением…

Доброзичливим незнайомцям

  • 23.10.09, 19:51

Людей є скільки, стільки і думок, І закривать не вмієш, хоч не знаєш їх, Якщо ти рот свій на замок – Мовчи, бо впертість теж є гріх. 

Не маючи спроможності щось поміняти, Відгороджусь без жалю, кинусь утікати. Інакшість бо не розуміти принципово Лиш дурень може зовсім-зовсім повний.

Заворожила осень золотая

ЗАВОРОЖИЛА  ОСЕНЬ  ЗОЛОТАЯ !

Заворожила  осень золотая !!!......

Колдуньею-- художницей  творит....

И НЕСКАЗАННОЙ красотою  восторгаясь,

Моя  душа  стихами  говорит .....

 

Листвы  опавшей  запах  несравненный

Смешался с ароматом разных  трав....

Небесной синевы оттенок необыкновенный

Приворожил, к себе  вниманье  приковав......

 

И  птичий  хор  не голосит, как летом ....

И дни  короче..... Ночи  холодны.....

И журавлиной стаи крики где -- то

В  тоске  печальной  затихают до весны.

 

Ещё  немного --- ляжет  иней  белый,

Ковром   укроет  на  земле  траву....

Зима своею поступью  несмелой

Шагнёт  за осенью,которую люблю.

 

А там --вершины гор снега покроют.

Морские  волны,обжигая,станут бить

О каменистый  берег.....  И  не  скрою,

Что эту красоту  нельзя  забыть !!!

 

Ну,  а  пока, Прелестница   шикует

Нарядами   Хозяйкой   на   балу  .....

С партнёром --ветром классику танцует

Весь  день  и ночь,  и снова ----по--утру.

 

И в этом непрерывном танце страстном,

Под   звуки   кАпель   мелкого   дождя,

Неповторимый  свой  наряд  прекрасный

Изнашивает  осень быстро день от дня.

                              *******

Природа --- Матушка  готовится  ко  сну.

Она  снимает  осени изношенный  наряд.

И, умываясь,  одевает   в  белизну

Снегов ! ----  Торжественный  обряд.

*******               / осень  2009 года /

згадуй

згадуй мене, хоч іноді

навіть коли твої руки

стискають в обіймах на холоді

ніжні плечі  нової якоїсь с*ки

 

....................................................................................... 

Вічність...

  • 22.10.09, 16:05
Вічність – каміння стіни,
Життя – пліснява на ньому,
Час – краплини води,
Що летять до долу.

Я вчера случайно тебя встретила...


Я вчера случайно тебя встретила.

Ты стремился…словно ветер…прочь…

И, внезапно, на душе моей обветренной

Тихо опустилась ночь…

 

Незаметно опустели как-то улицы…

В голове – туман, по телу – дрожь…

И глазам не веря, я зажмурилась –

В душу лил обрушившийся дождь…

 

Ты летел, как птица легкокрылая

В листопад своих желаний и забот…

Душу боль сковала нестерпимая –

Для меня убежищем стал зонт.

 

И с зонтом сроднившись в одно целое,

Беспредельностью любуясь синих глаз,

Вспоминала, как обманываться смела я

Безупречностью твоих волшебных фраз…

 

Ты летел… А я зонтом прикрытая,

Осень славя, проклинала ложь…

Я давно, как листья, позабытая,

Только в душу льет обрушившийся дождь…

 

Рысь

  • 22.10.09, 01:40


Меж прутьев, рысью, от края - до края,

В твоих руках я мечусь пропадая.

В глазах -  осколки печали невнятной,

На шкуре - блёклыё стёртые пятна.

Напряжены даже кожа и кости,

И хвост вольер выметает со злостью.

Кошачий рык пробирает всё тело...

Я, словно тень, возле клетки присела.

Оскалив зубы, ко мне повернулась,

С шипеньем, к прутьям стрелою метнулась.

Я взглядом встретилась с дикою кошкой,

Она, застывши, притихла немножко -

Наверно чует: от края - до края

И я меж стали мечусь пропадая...