мысли.... у меня нет....




..у меня нет оружия - мой разум - моё оружие..†
..у меня нет силы - ваш страх - вот моя сила..†
..у меня нет друзей - истина - мой друг..†
..у меня нет врагов - вы сами себе враги...†
..у меня нет учителя - тишина - вот мой учитель..†
..у меня нет желания мстить - безразличие - вот моя месть..†
..у меня нет желания судить - ваши грехи - вот ваши судьи..†
..у меня нет желания убивать - ваши страсти - вот ваши убийцы..†

Кризис или маленький пОстець..

У богатых людей сбережений не бывает, у богатых бывают только долги. Сбережения бывают у бедных. Как их не храни – это означает, что ты себе в минус (на минус инфляции) кредитуешь богатых.

Рекомендую сбережений не иметь, а купить в кредит то, что нужно и дальше грамотно обслуживать долг.

Кстати, именно с последним и бывают проблемы. Интересная мысль правда?Я, например, вся в кредитах..... как гламурные в шелках!

Мои новости

Всем киевлянам!!! 01 марта , воскресение, в 19:00 состоится первая встреча - открытие клуба!!! М.Харьковское ( ул.Декабристов 12/37)Развлекательный комплекс "Максимум" пати-бар "САХАР" Играем в "Мафию"!!! Мы снова вспоминаем суровые времена сухого закона и бесчинства Мафии. Приглашаем всех посетить кровавый Чикаго, поучаствовать в перестрелках Мафии и пропустить рюмку виски. Игры проводятся на нескольких игровых столах Всех гостей радует живая музыка! Вход - 50 грн. Dress-code: America 30th. 

Играем в "Мафию" каждое воскресение, Dress-code вечера объявляется заранее.

  Приглашаю всех киевлян!!!

Не мое, но мне очень понравилось!



В жаркой пустыне, под солнцем сгорая
Шёл старец седой с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок
Шли молча, мечтая:- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику - это Рай,
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
-Спите, спокойно,-сказал – Вы в Раю,
Коль не оставил старуху свою
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.

Так себе...

...если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать... ...если я говорю о смерти, это не значит, что мне надоело жить... ...если я улыбаюсь, это не значит, что мне не больно... ...если я не плачу, это не значит, что я сильная... ...если я плачу, это не значит, что я слабая... ...если я заговорю, это не значит, что я перестану ненавидеть... ...если я падаю, это не значит, что я не умею ползти...

ВЛЮБЛЕННОСТЬ это.... ...когда я хочу быть счастливым с тобой.... ЛЮБОВЬ это... ...когда я хочу сделать счастливым тебя... ВЛЮБЛЕННОСТЬ это... ...я обожаю тебя..... ЛЮБОВЬ это... ...я ценю и уважаю твое мнение... ВЛЮБЛЕННОСТЬ это... ...я в восторге от твоих достоинств... ЛЮБОВЬ это... ...я знаю твои недостатки... ВЛЮБЛЕННОСТЬ это... ...друзья подождут... ЛЮБОВЬ это... ...у нас общие друзья... ВЛЮБЛЕННОСТЬ это... ...при чем тут родители.... ЛЮБОВЬ это... ...родители смирились и одобряют... ВЛЮБЛЕННОСТЬ это... ...ты мой идеал... ЛЮБОВЬ это... ...ты мой родной человек.... ВЛЮБЛЕННОСТЬ это... ...я хочу тебя понять... ЛЮБОВЬ это... ...я понимаю и принимаю тебя... ВЛЮБЛЕННОСТЬ это... ...хотелось бы видеться чаще... ЛЮБОВЬ это... ...нам хорошо жить вместе... ВЛЮБЛЕННОСТЬ это... ...мы неплохо смотримся вместе... ЛЮБОВЬ это... ...интересно, какие у нас будут дети.... ВЛЮБЛЕННОСТЬ это... ...я не вижу без тебя настоящего... ЛЮБОВЬ это... ...я хочу увидеть наше будущее... Она сама по себе, она со всеми и ни с кем, Она нужна всем, но не нужна никому. В ее зеленых глазах легко можно прочесть, Что она принадлежать никогда не сможет одному, Она всегда молчит, быть может, просто нет слов, Ну а, может быть, считает, что нет смысла отвечать, Но, в отличие от всех, она хотя бы не врет, И если ты так захочешь, то она сейчас опять уйдет. Еще один день, еще одна ночь, еще один год Ты так надеешься, что у нее это пройдет. И кажется, что ждать осталось совсем немножко, Хочется верить, но она всего лишь кошка... кошка... Что ей снится, когда слезы на ее ресницах, Когда в эту ночь опять не спится И так больно курить одну за одной. Ты ей все простишь утром, когда услышишь в свою дерь звонок, Она опять улыбнется и уснет у твоих ног. И что-то внутри вдруг снова станет на место, Так далеки друг от друга, но все же кажется, что вместе. Сейчас она с тобой, после с кем-то еще, Она тебя понять не может, ей просто все равно, Она всего лишь любит развлечения и вино, И каждая ночь с ней каждый раз заодно. Она вернется опять и снова будет молчать, И ты ее не вини, если совсем не хочешь потерять, Помолчи с ней немного, попробуй просто понять, Она всего лишь кошка и хочет спать.

Профессиональные охотники за призами

Интересную статью нашла об удаче и призах. Выставляю на ваше обсуждение: Есть люди, для которых участие в различных акциях и розыгрышах - если не смысл жизни, то дело принципа. Любители «шары» таким образом получают кучу полезных вещей, зарабатывают деньги и слывут большими удачниками.

В их доме всегда полно именных чашек, сервизов, пепельниц, шарфиков и футболок. Они смотрят телевизор только ради рекламы, и при слове «акция» их мозг начинает реагировать, как собака на команду «фас!». А рука тут же нащупывает блокнот и машинально записывает адрес или телефон, куда нужно срочно послать 30 крышечек, 50 пакетиков или 20 штрихкодов. На их рабочем столе самое почетное место занимает листик с графиком - где, когда какая акция проводится. Так ведут себя настоящие ловцы удачи, профессионалы своего дела и мечта любого акционного организатора.

Они знают, что все призы делятся на «гарантированные» и «на удачу». «Гарантированные» выиграть проще, достаточно собрать нужное количество чего-нибудь - и получаешь какую-то мелочь. «На удачу» играют настоящие профи, их еще называют «мегасчастливчики» - баловни судьбы. Правда, на одну судьбу они не надеются, а прикладывают массу усилий, разыскивая коды, придумывая идеи, сочиняя стихи и изобретая рецепты. Эти люди как правило не афишируют свои достижения, не любят фотографироваться и вообще руководствуются пословицей: «Тише едешь, больше призов получишь». Даже в своем виртуальном клубе «Призолов» они никогда не выставляют свое фото.

И все же действительно, почему одни выигрывают, а другие - нет? К примеру, психолог Юрий Живоглядов отвечает лаконично: «Заслужили!» Он уверен, что сама по себе удача не является тестом - хороший человек или плохой, но выделить удачника из толпы можно: «Это - гармоничный, уравновешенный, живущий в мире с самим собой и окружающими человек. Именно этими качествами он и притягивает удачу. В том числе и ту, которая хранится под акционной крышечкой. Здесь накладывается социальный стереотип: удачник - всегда герой. На этом стереотипе бизнесмены зарабатывают немалые деньги, и даже сбывают просроченный товар. Чем вызвана народная любовь к халяве? Человеку трудно - у него работа, заботы. И вдруг жизнь дарит шанс получить что-либо «просто так». Появляется ощущение успешности. Интересно, что в мгновения выигрывания футболочки он переживает такие же эмоции, как при выигрывании «Мерседеса».

По словам Юрия Алексеевича, во власти халявной «манны» можно оставаться довольно долго. Но если это происходит с пенсионеркой - не страшно, а если с молодым человеком - уже не нормально. Не исключено, что из-за страсти к халяве , барышни часто дают ему от ворот поворот, и видят в нем инфантильного субъекта вместо ответственного мужчины. Как говорят, за все нужно платить.

АЛЕКСАНДР «ДЖИМИРДЖИ»: «НА ВОПРОС: «СКОЛЬКО СТОИТ?» МЫ ОТВЕЧАЕМ: «ВЫИГРАЛИ»

Создатель клуба «счастливчиков» увлек в акции не только семью, но и соседей.

- Ваш сайт - это своеобразный клуб «ловцов удачи». Опишите Ваших пользователей?

- Тяжело составить определенный образ. Призоловство - это хобби, которое не загнано в какие-либо рамки. Подарки любят все и с самого детства. Да и акции нынче на любой вкус. Возраст от 15 до 50. Контингент абсолютно разный - от студента до ведущего менеджера компании.

АВТОРЫ САЙТА «ПРИЗОЛОВ». Сайт prizolov.com.ua существует всего 8 месяцев. Александр создавал его не один, над идеей с ним работал Юрий Сoldfear. Именно Юрию принадлежит слоган «Призолов». Изначально сайт был создан, чтобы объединить всех «ловцов» Украины и защитить их интересы. Ведь среди организаторов тоже есть мошенники, которые за счет обмана хотят добиться своих целей. К примеру, одна из компаний разослала по интернету сообщения о выигрыше как бы от разных людей. В итоге оказалось, что призы были выиграны с одного компьютера (если такие вообще были). «Призоловы» их уличили в этом, причем предупредили своих пользователей и ввели на сайте статус «ВИП Призолов». Этот статус является гарантом честности пользователя.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВЫИГРАТЬ ПРИЗ

1. Обязательно нужно верить в то, что сможешь выиграть. И ни в коем случае не опускать руки, даже если акция оказалась для вас неудачной. Наоборот, это должно стать стимулом для того, чтобы продолжить играть. Поверьте, никто не выигрывает с первого раза холодильники и тысячи гривен. Такое может быть только в кино. Или в «нечестной» акции, где все делится между своими.

2. Посылать как минимум несколько писем. Одно письмо - это капля в море. «Призоловы» шлют столько писем, кодов и прочее, сколько позволяют их силы и финансы. А если организаторы акций ввели ограничения на количество ответов от одного человека, они подключают своих друзей и родственников.

3. Главное, начать играть в первый день акции - так есть шанс попасть в первую тысячу и получить хотя бы гарантированный приз. Так, один из призоловов посылал каждый день по 7 писем и получил в итоге 7 чашек.

4. Наиболее вероятно выиграть главный приз не там, где интернет-голосование или прочее, а где нужно что-то придумать. Например, написать уникальный рецепт. Обязательно присылать свой.

5. Выигранные призы желательно не перепродавать. Лучше просто подарить. Это называется «работать на отдачу». Чем больше вы отдаете людям, тем больше к вам возвращается позитива. Некоторые призоловы обращаются к «помощнику», например, иконке Николая Чудотворца. Но просить о помощи нужно только в крайнем случае, когда самому словить удачу совсем не получается.

А вы верите в удачу?


20%, 3 голоси

20%, 3 голоси

33%, 5 голосів

7%, 1 голос

0%, 0 голосів

20%, 3 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Сказка про острова, принцесс и магов

Жил-был юный принц, который верил во всё, кроме трёх вещей: он не верил тому, что существуют принцессы, не верил, что существуют острова, и не верил в Бога. Его отец, король, говорил ему, что таких вещей не существует. Поскольку во владениях отца не было ни принцесс, ни островов, и никаких признаков Бога, юный принц верил своему отцу.

Однажды принц отправился в небольшое путешествие. Он пришёл в соседнее государство. Здесь, к своему удивлению, он с любого берега видел острова и на этих островах были странные и волнующие создания, которым он не осмеливался дать имя. В то время как он искал лодку на берегу, к нему подошел мужчина в смокинге.

- Скажите, а это правда острова? - спросил у него юный принц.

- Конечно, это самые настоящие острова, - ответил человек в смокинге.

- А эти странные и беспокойные создания? 

- Все они настоящие и неподдельные принцессы.

- Тогда Бог тоже должен существовать! - воскликнул принц.

- Бог - это я, - поклонившись, ответил человек в смокинге.

Юный принц вернулся домой так быстро, как только мог.

- Итак, ты вернулся, - приветствовал его отец.

- Отец! Я видел острова, я видел принцесс, и я видел Бога! - с упрёком сказал принц.

Король, однако, был невозмутим. 

- Никаких островов и принцесс не существует, не говоря уже о Боге.

- Но я их видел!

- Скажи мне, как был одет Бог.

- Он был в смокинге.

- А рукава у него случайно не были закатаны? 

Принц стал припоминать и подтвердил, что рукава были закатаны до локтей. Король улыбнулся:

- Так я и знал. Это обычная одежда мага. Тебя обманули, сынок.

Принц снова отправился в соседнее государство, пришёл на берег и дождался появления человека в смокинге.

- Мой отец король, сказал мне, кто Вы, - сказал юный принц возмущенно. - Вы обманули меня в прошлый раз, но теперь это Вам не удастся. Теперь я знаю, что это ненастоящие острова и ненастоящие принцессы, потому что Вы - всего лишь маг.

Человек в смокинге рассмеялся.

- Да, мой юный друг, тебя обманули. Но это сделал не я, а твой отец. В королевстве твоего отца тоже есть острова и принцессы. Но ты заколдован своим отцом и не можешь увидеть их.

В глубоком раздумье вернулся принц во дворец. Придя к отцу, он спросил, глядя ему в глаза:

- Отец, это правда, что ты не король, а маг?

Отец улыбнулся и закатал рукава:

- Да, сынок, я - маг.

- Тогда человек на берегу был Бог.

- Нет, человек на берегу - другой маг.

- Я должен знать истину, истину, которая лежит за магией!

- За магией нет никакой истины, - заявил король.

Принцу стало очень грустно. Он сказал: "Я убью себя". Тогда при помощи магии король вызвал Смерть. Смерть встала в дверях и знаками подзывала к себе принца. Принц содрогнулся. Он вспомнил о прекрасных, но ненастоящих принцессах и о ненастоящих, но прекрасных островах.

- Что же делать, - сказал он. - Я смогу выдержать это. Я согласен.

- Прекрасно, сын мой, - обрадовался король, - вот и ты начинаешь становиться магом.

Обалдеть!!!



Действительно наткнулась... и обалдела.... Как вы думаете это серьезно?
http://www.whbt.ru/forum/viewtopic.php?t=2238 Читать первые 3 страницы дальше не так весело!



zombie4ever Pictures, Images and Photos

притча

Мастер скреб кирпичом пол в комнате, где медитировал его ученик.
Поначалу ученику это нравилось, он решил, что мастер проверяет его
умение концентрироваться. Но когда скрежет стал невыносимым, ученик не
выдержал:
- Ради всего святого, что ты делаешь? Разве ты не видишь, я медитирую?
- Я полирую кирпич, хочу сделать из него зеркало,-ответил Мастер.
- Ты безумен! Разве можно сделать зеркало из кирпича?
- Не более безумен, чем ты! Разве из ЭГО можно медитировать?