Ризотто из киноа с грибами и спаржей.

РИЗОТТО ИЗ КИНОА с грибами и спаржей.
-------------------------------------------------------------
Для тех, кто не знает что такое киноа, скажу коротко – это семена растения, родственного шпинату (ну вы поняли)
Киноа содержит большое количество протеина (белка) и в ней совсем мало жиров и много пищевых волокон.
В общем То, что нам надо!!!


Джонни Депп – секс-символ и любящий папа.

Джордж Клуни – 1, Константин Хабенский – 2, Отар Кушанашвили – 8, Эдди Мерфи – 9, Джонни Депп - ?

2016-ый год не только на один день больше, чем предыдущий, но и очень плодовитый год. Звезды один за другим становятся или готовятся стать дедушками, мамами и… папами! И если одни папы точно уверены в количестве своих отпрысков, то другие оставляют этот вопрос открытым.

Так, официально у Джонни Деппа всего двое детей – сын Джон Кристофер Депп III и дочь Лилли Роуз Мэлоди Депп. Пока – двое. Стать трижды отцом в 2016-ому году Депп быть может и не планировал, но вспыхнувшая внезапно любовь к Эмбер Херд изменила все в жизни суперстара. Хотя Депп не так уж и стар (всего 52 года), но предполагаемая беременность 29-летней супруги заметно повлияла на привычки и поведение секс-символа всех времен и народов. Джонни Депп бросил курить (а курит он с 12-ти лет) и даже, по сообщениям очевидцев, пить! Такого Депп себе еще не позволял!

А вообще, Джонни всегда себе позволял делать то, что считает нужным и никто ему был не указ!

9 июня 1963 года у американского инженера и официантки родился Джон Кристофер Депп II, пятый ребенок в семье, которую нельзя было назвать благополучной – постоянные ссоры и переезды повлияли на характер будущей знаменитости. Только в 15 лет Джонни впервые увидел, как живут другие семьи, впервые узнал, что существуют семейные обеды и вечера у камина. И как только Депп это осознал - его родители развелись!

Похоже, именно это навсегда впечаталось в характер Джонни Деппа. К моменту развода Джонни не только пил и курил, но и уже пробовал наркотики. Эти привычки он сохранил на протяжении многих лет и многих женщин.
 
Джонни Депп, Лори Энн Эллисон и Шерилин Фенн.

Первую официальную жену Джонни Деппа звали Лори Энн Эллисон. Сегодня актер признается, что тот брак был попыткой исправить ошибки родителей. Депп хотел уюта и детей. Джонни и Лори Энн старались, но ничего не вышло. Через два года последовал развод. Экс-супруга завязала роман с Николасом Кейджем а Джонни – с кинематографом.
 
Джонни Депп и Лори Энн Эллисон   Джонни Депп и Шерилин Фенн.
Джонни Депп и Лори Энн Эллисон                                Джонни Депп и Шерилин Фенн

Следующий заход на «классическую семью» Депп сделал в 1987 году, начав встречаться с актрисой Шерилин Фенн. Предложение руки и сердца актер собирался сделать на протяжении двух лет, но два таких горячий темперамента просто бы сожгли друг друга, если бы оказались связаны клятвой у алтаря.
 
Джонни Депп, Вайнона Райдер и Кейт Мосс.

Затем была «Winona forever» («Вайнона навсегда»). Джонни Депп был уверен, что вот теперь-то, наконец, пришло оно – настоящее чувство, которое будет с ним и Вайноной Райдер и в беде, и в радости. Но желтая пресса бросила в это чувство семена ревности и они дали слишком хорошие всходы.

                                           Джонни Депп и Вайнона Райдер   Джонни Депп и Кейт Мосс
                                                         Джонни Депп и Вайнона Райдер                                    Джонни Депп и Кейт Мосс

Потом был роман с супермоделью. Но Кейт Мосс не хотела детей, а Депп уже отчаянно мечтал об оседлой жизни.
 
Джонни Депп и Ванесса Паради. 

Ему удалось остановиться только после встречи с Ванессой Паради. Уже через несколько месяцев после знакомства Ванесса рассказала Джонни Деппу о своей беременности и это решило все. Когда 27 мая 1999 года родилась Лили-Роуз Мелоди, Депп, по его собственному признанию, впервые увидел мир. 9 апреля 2002 года Депп становится отцом во второй раз. Вместе с сыном Джеком в дом пришла уверенность. Уверенность в правильности выбранного пути. «Ванесса и мои дети дали мне понять: единственное стоящее занятие в этой жизни – быть хорошим отцом. Я бы не сказал, что стал ангелом, но сейчас я ближе к свету, чем когда бы то ни было».
 
Джонни Депп и Ванесса Паради    Джонни Депп и Эмбер Херд
Джонни Депп и Ванесса Паради                                    Джонни Депп и Эмбер Херд
 
Однако спустя 10 лет пара Ванесса-Депп прекратила свое существование.

Сам Депп признается, что редко был по-настоящему верен своим официальным подругам и смутно представляет, сколько маленьких Деппов может теоретически жить в Старом и Новом Свете. Но, похоже, чувство к Эмбер Херд, которая уже стала его второй официальной женой, даже из Деппа сделает образцового семьянина!

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
 

Рестораны из фильмов

ТОР-5 кафе и ресторанов, ставших знаменитыми благодаря фильмам.
Не только актеры и актрисы становятся звездами. Культовые фильмы приносят славу даже целым городам. Стоило в 1964 году Жаку Деми снять «Шербурские зонтики» - и в забытый портовый городок на северо-западе Франции хлынули толпы туристов. Они заглядывали в бутик к мадам Франсуазе, любезно предоставившей свой магазин тканей для съемок фильма, и недоумевали: «Где же здесь зонтики?!» Впрочем, нашелся все-таки тогда человек, догадавшийся открыть в Шербуре «зонтичный» магазин – и сколотить на этом очень недурственный капитал.

Точно так же фильм «Пряности и страсти» с Хелен Миррен стал самым значимым событием в истории французской деревушки Сент-Антони-Нобль-Валь. Мало того, что в фильме снялось в массовке полдеревни, так теперь еще и от любопытствующих туристов отбоя нет.

Но самая завидная участь – у кафе и ресторанов, ставших съемочной площадкой знаменитых кинолент. Воистину, к ним не зарастает народная тропа. Итак, пятерка культовых местечек от портала Best Secrets.
 
1. Кафе Cafe des Deux Moulins. «Амели».
 
Кафе Cafe des Deux Moulins («Две мельницы»). После выхода «Амели» это парижское кафе по популярности может посоперничать с самой гранд-дамой французской столицы, Эйфелевой башней. Не так-то просто любителям фильма побывать в Париже и не заглянуть в кафе, «где работала Амели». Тем более, оно не где-нибудь на задворках, а на самом Монмартре. Впрочем, создатели фильма нас немножко обманули. Никак, ну никак не могла там работать героиня Одри Тоту. С момента основания кафе в 1902 году в «Двух мельницах» официантами работают только мужчины! Правда, до 1950-го эта знаменитая и, наверное, самая экстравагантная парижская брассери называлась иначе, но вот с 50-х ни название, ни обстановка, ни мебель, ни форма одежды официантов не менялась ни на йоту. Единственное, на что пошел нынешний владелец – позволил установить в зале афишу фильма «Амели», ну а как без этого. Кстати, «Две мельницы» знаете почему? Кафе находится аккурат между Мулен Руж и второй мельницей, менее сейчас знаменитой, Мулен де ля Галет. А вот поклонникам импрессионистов она хорошо знакома – ее обожали Тулуз-Лотрек, Ван Гог и Ренуар.

     Кафе Cafe des Deux Moulins («Две мельницы»). Фильм «Амели»
 
2. Булочная Magnolia Bakery. «Секс в большом городе». 
Булочная Magnolia Bakery из «Секса в большом городе» - мекка для любителей двух вещей: самого сериала и сладенького. Нью-йоркская пекарня в Манхэттене на улице Bleecker Street – это та самая милая и уютная бабушкина кухня с домашней атмосферой, где Кэрри Бредшоу любила обсуждать перипетии своей бурной личной жизни за чашечкой кофе и капкейком. Собственно «капкейковый» бум с этого и начался. Ах, как правильно поступили владельцы «Магнолии», отдав кафе для съемок сериала. У них сейчас уже целая сеть пекарен по всему миру. Нежные, воздушные, «девчачьи» интерьеры и капкейки, которыми можно заесть любую проблему – что еще нужно для поклонниц сериала «Секс и город»? Кстати, Magnolia Bakery  делает выпечку для World Fashion Week и бродвейских премьер.

     Булочная Magnolia Bakery. Фильм «Секс в большом городе»
 
3. Бар Vitelli.  «Крестный отец».

Бар Vitelli. Еще один пример счастливого случая для скромной деревеньки. Здесь, в сицилийской Савоке, Френсис Форд Коппола снимал несколько сцен из своего «Крестного отца». Сватовство Майкла Корлеоне к дочери хозяина бара Аполлонии Вителли происходило именно здесь, в баре Vitelli. Место людное, фанаты фильма о сицилийской мафии считают своим долгом хотя бы зайти и пофотографироваться. Интерьер стоит того: картинки со сценами из фильма, фото актеров, множество раритетных вещей. Не забудьте заглянуть и в часовенку неподалеку, где снимали сцену венчания.

     Бар Vitelli. Фильм «Крестный отец»
 
4. McSorley’s Old Ale House. «Однажды в Америке».

McSorley’s Old Ale House. Еще одно культовое место и еще один культовый фильм – «Однажды в Америке». Во времена сухого закона здесь наливали «Почти пиво» - конспирация и еще раз конспирация.   Здесь, в «Старой пивной Максорли» герой Роберта де Ниро Лапша дебютировал на криминальном поприще. Это один из старейших баров в Нью-Йорке –  сплошной антиквариат. Старые газеты, полы в опилках, сувениры, висящие на стенах с 1910 года – здесь очень атмосферно. И все, между прочим, настоящее. Наручники на барной стойке, например, – привет от Гарри Гудини. Кстати, женщинам до 1970 года пусть сюда был заказан. Не откажите себе удовольствии, будучи в Америке, однажды сюда заглянуть. Девиз заведения - «Веди себя нормально или проваливай».

     McSorley’s Old Ale House. Фильм «Однажды в Америке»
 
5. Бар New York. «Трудности перевода».

Бар New York. Тоже узнаваемое местечко, не правда ли? Да-да, именно отсюда любовались изумительным видом на Токио главные герои в «Трудностях перевода». 52 этаж отель Park Hyatt – здесь каждый вечер джаз и атмосфера романтик, а вон за тем столиком обычно сидят Билл Мюррей и Скарлетт Йоханссон. Вы всегда можете застать их здесь, стоит лишь нажать кнопочку play. Или приезжайте и сочините свою токийскую историю.

     Бар New York. Фильм «Трудности перевода»

Почувствовать себя героем фильма? Легко. С какого из них начнем наше гастрономически-кинематографическое путешествие?

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
 

Самые красивые мосты в мире



Самым высоким на данный момент является виадук Милло (Мийо) во Франции. Его высота — 343 метра, 
Мийо также рекордсмен благодаря самым высоким опорам в мире, а также самым высоким башням моста в мире

Хвала первооткрывателям или ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ГОЛУБЦОВ

Легкие и незамысловатые в приготовлении, подвластны каждой не очень продвинутой хозяйке, голубцы давно полюбились как самостоятельное и довольно таки вкусное блюдо. Их можно встретить за семейным столом или на банкете, этим блюдом принято угощать гостей или даже самых замысловатых гурманов.

Голубцы - самостоятельное и вкусное блюдо. 

В своем приготовлении голубцы достаточно просты, достаточно прокрутить мясо на мясорубке, смешать его с отваренным рисом, завернуть эту начинку в капустный лист, заправить это все томатной пастой и тушить. Существует разновидность этого блюда и заключается она в том, что фарш может быть, как мясной, так и овощной с отваренным рисом или гречневой крупой.

История возникновения голубцов.

С историей возникновения голубцов не все так просто, как с приготовлением… История гласит о том, что первое название этого блюда встречается в XVIII-XIX веках, именно в то время, когда на Россию большое влияние оказывала, весьма модная на то время и задающая тон во многих кулинарных аспектах, французская кухня, где подавались жареные на решетке голуби, которое называли одноименно «голуби». В то же время стали подавать «фальшивых» голубей, другими словами, капустные листья, наполненные фаршем.

Мудрые кулинарные книги рассказывают, что существует еще одна версия по поводу возникновение голубцов и связана она с галушами… Порезанное мелкими кусками мясо, перемешанное с пшенкой и завернутое в капустные листья, подавалось при дворе Петра I и именовалось галуши.

Некоторые знатоки связывают происхождение голубцов с греками и их «капустной долмой». Первое упоминание о них встречается в произведении Аристофана, которое датируется 425 годом до нашей эры.

В изобретении голубцов с греками могут поспорить турки, так как многие связывают происхождение этого блюда с турецкой сармой, которая представляет собой набитый рисом и фаршем виноградный лист. Многие кулинары, кстати, считают именно Турцию родиной голубцов и утверждают, что, покинув пределы страны, блюдо немного видоизменилось и вместо виноградных листьев многие стали использовать капустные.

Лично мы ничью сторону занимать не станем, а лишь продолжим изучение этого блюда еще детальней… 

Интересен тот факт, что в Украине голубцы готовят не только из свежих капустных листьев. В холодное время года в приготовлении этого блюда используют листья квашеной капусты и это, уж поверьте, не менее вкусно! На Западной Украины принято готовить небольшие голубцы, разрезая капустный лист на несколько частей, на юге и востоке голубцы делают из целого листа, большие голубцы считаются более сочными.

В наше время голубцы входят в перечень традиционных блюд многих стран. Особенное место они занимают в кухнях Западной Азии, Кавказа и некоторых стран Восточной Европы. Единственное в чем есть различия в приготовлении этого блюда так это зачастую в начинке. В зависимости от географии стран, в начинку могут попасть морепродукты, грибы шиитаке, свинина, отварной картофель или даже варенье!

В разные времена и в разных странах люди сочиняли свою интерпретацию этого блюда, голубцы получали разное название, но ни в коей мере не теряли свои вкусовые качества!

Более того, мясо, завернутое в листья, могло храниться свежим и невредимым несколько дней, и не исключено, что люди так и делали - хранили мясо таким образом и даже не подозревали, что они уже практически приготовили голубцы.



ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

мост ХАНЧЖОУ



Самый длинный автомобильный мост — ХАНЧЖОУ в Китае. 
Мост, пересекающий океан — его длина составляет 36 километров.



Топ-10 продуктов для ИДЕАЛЬНОГО ЗАГАРА

Красивый, ровный… идеальный загар. Хотите такой? Притягивающий взгляды окружающий, красиво оттеняющий ваш белоснежный летний костюм? Привлекательный загар оттенка золота или шоколада, загар, придающий сияющий и здоровый вид, и при этом максимально щадящий кожу. BS знает, как этого добиться!

Спреи, масла, лосьоны и прочая «загарная» косметика, конечно же, остаются по-прежнему актуальными. Однако в арсенале средств для загара есть еще кое-что, о чем до сих пор, увы, мало кто знает. Натурпродукт! Фрукты и овощи – вот что поможет нам загореть быстрее, красивее и подольше сохранить загар.

Вещества, отвечающие за процесс загара в организме человека. 

За загар в человеческом организме отвечает ряд веществ, которые можно перечислить на пальцах одной руки:

меланин – именно тот пигмент, который и придает коже загорелый вид;

-
 ликопин – это вещество ускоряет выработку меланина, то есть чем больше в организм поступает ликопина, тем больше в нем образуется меланина, и кожа быстрее загорает;

аминокислоты тирозин и триптофан – также ускоряют выработку нужного нам меланина;

бета-каротин – от этого желто—оранжевого пигмента тоже зависит оттенок загара. Плюс это вещество защищает кожу от свободных радикалов;

витамин Е – еще один антиоксидант, помогающий коже защититься от вредного воздействия солнечных лучей;

и, наконец, селен – профилактика сухости кожи после загара и преждевременного ее старения его задача.

Конечно, все эти вещества можно приобрести в аптеке, в красивых баночках, и, разумеется, в синтетическом, виде. Но гораздо лучше доставить их организму в том виде, в котором подарила их нам природа.

Лучшие продукты для красивого загара.


1. Морковь. Собираетесь на пляж – съешьте салат из тертой морковки или выпейте стакан морковного сока. Морковь – кладезь бета-каротина и гарантия долговременности вашего загара.

2. Абрикос. 200 граммов абрикоса в день – согласитесь, это несложно;) В его «кладовой» - тот же бета-каротин, ускоряющий появление загара. Плюс защита от УФ-лучей. Плюс витамины группы В, фосфор и железо. Полезный фрукт.

3. Персик. У родственника абрикоса – тот же набор полезных свойств. Ешьте персики – и меланина в вашей коже будет больше.

4. Виноград. Это ваш здоровый водный баланс при загаре. Загорающему организму, кстати, нужно больше увлажнения. Пресловутые полтора литра воды в день летом – закон.

5. Помидоры. Вот уж где ликопина побольше, чем в остальных фруктах и овощах. Для ускорения процесса появления загара на коже требуется всего лишь полстакана томатного сока в день. Впрочем, и больше не возбраняется. Томаты в салатах и супах тоже справятся с ролью ускорителя загара прекрасно. При этом помидорный ликопин позаботиться о профилактике рака кожи – он способен защищать кожу от ультрафиолета на уровне солнцезащитного крема с минимальным фактором SPF.

6. Шпинат. Даже если вы не преследуете цель загореть, шпинат надо есть. Очень полезный продукт. А уж не есть его летом, когда он доступен не только в замороженном виде, но и в самом свежайшем – просто грех. Бета-каротин, витамины РР и С, лютеин – вот чем может похвастаться шпинат. А уж если вы хотите красивый бронзовый оттенок кожи, заставляющий парней оборачиваться вам вслед – шпинат просто необходим вам и вашему меню.

7. Брокколи. Лечебный овощ. Даже если вы неосторожно злоупотребили солнечными ваннами, съеденные накануне несколько соцветий брокколи облегчат ваше плачевное состояние. Брокколи – прекрасный источник антиоксидантов. Он защищает кожу во время, до и после загара.

8. Дыня. Да, представьте, она тоже помогает нам «бронзоветь». 300 граммов дыни в день – и можете быть уверены в правильном результате. Бонус – витамины В1, В2, РР, С, калий, железо, бета-каротин.

9. Арбуз. Регулятор водного баланса. Защитник кожи от ультрафиолета. Ускоритель загара. Набор полезностей, как и у дыни. Достойный продукт для летнего стола.

10. Спаржа. Не так доступна, как те же абрикосы или морковка, но все же. На нее стоит обратить внимание хотя бы из-за наличия аспарагина и большого содержания в ней витамина А. Спаржа прекрасно защищает от вредного солнечного воздействия и стоит на страже здоровья кожи.



Кстати, помимо фруктов и овощей, положительно на процесс загара влияют рыба и морепродукты, а также красное мясо и печень. А вот от колбасы, копченостей, солений, жаренных и маринованных блюд лучше воздержаться. Впрочем, это универсальный совет на каждый день. Также не способствуют быстрому, красивому и долговечному загару кофе, какао и шоколад.

Стоит отметить, что вышеперечисленные продукты не защитят кожу от вредного воздействия солнца на 100%. Поэтому, питаемся правильно по «меню для загара», но не забываем о баночках с правильным уровнем защиты SPF.

BS желает вам побольше солнечных деньков и красивого загара!