Сверхзвуковой фен Dyson Supersonic – новейшее изобретение Джеймс

Сверхзвуковой фен Dyson Supersonic – новейшее изобретение Джеймса Дайсона.

Это фантастика. Посмотрите, ну как такое возможно? Фен с дыркой там, откуда, как мы привыкли, должен дуть воздух? А он оттуда и дует. И неплохо, надо сказать, дует. Мощность воздушного потока в этом фене в три раза больше, чем даже в самых профессиональных фенах. И самое главное. Он совершенно, абсолютно, ну вот нисколечко не повреждает волосы!
 

Фен будущего - Dyson Supersonic. 

Автор фена будущего – знаменитый изобретатель, директор Лондонского музея дизайна Джеймс Дайсон. Это ему принадлежит слава «первооткрывателя» пылесоса без мешка для сбора пыли. Как, все-таки, прав был Эйнштейн, когда говорил, что человек, который никогда не совершал ошибок, просто никогда не пытался сделать что-то новое. Прототипов пылесоса Дайсон с единомышленниками создал ровно 5127, пока не получился тот, единственный. Каждая из ошибок – шаг на пути к успеху. Пытаться, ошибаться, снова пытаться и никогда не опускать руки – вот личный «best secret» мистера Дайсона. В Англии даже появился глагол «to dyson» – «настойчиво работать над новыми идеями». К слову, как работает этот чудо-пылесос, не очень понимают даже ученые. Скорость на «внешнем циклоне» достигает 320 км/ч, а во внутреннем она вообще сверхзвуковая. Об этом лишний раз даже боятся упоминать в рекламе, чтобы не напугать впечатлительных домохозяек. Прозрачная конструкция пылесоса – тоже ноу-хау Дайсона. Когда его спросили, не дань ли это моде на постмодернистский дизайн, Джеймс, улыбнувшись, ответил: «Да нет, просто так сразу видно, не пора ли ее чистить». Кстати, знаменитые полупрозрачные компьютеры iMac у Apple появились спустя два года после того, как Стив Джобс приобрел себе у Джейсона парочку модных прозрачных пылесосов.

изобретатель Джеймс Дайсон     фен Dyson Supersonic                 Изобретатель Джеймс Дайсон
 

Где купить фен Dyson Supersonic?
 

Что касается последней новинки Дайсона, она поступит в продажу уже в сентябре. Сейчас можно забронировать себе экземпляр на сайте компании. 400 долларов. Да, технический прогресс никогда не был дешевым удовольствием. Ну а как вы хотели, если для того, чтобы создать «научную» модель фена, Джейсон даже основал целую лабораторию, где изучалась структура волос, реакция на стресс, тонкости укладки – причем, для волос разных типов и людей разных национальностей. 4 года, 70 миллион долларов инвестиций и труд 100 специалистов – вот что стоит за ценой 400 долларов за Dyson Supersonic. В этот раз число прототипов оказалось уже гораздо меньше – «всего лишь» 600. И вот он, идеальный фен, перед вами.

У него насадки на магнитных креплениях. У него компактный цифровой двигатель в 2 раза легче, чем в обычных фенах. И, кстати, помещен он не в «голову» фену, а в ручку – это удобно, согласитесь. У него есть акустические глушители – он ведет себя тихо, как мышь, можете сушить голову и спокойно говорить по телефону. И самое ценное его свойство – полный контроль температуры. Она измеряется датчиками 20 раз в секунду! Потолок – 150 градусов Цельсия и ни градусом больше. Ваши волосы – в полной безопасности. Идеальный, идеальный фен.

фен Dyson Supersonic    фен Dyson Supersonic

Фантастическая вещь, придуманная фантастическим человеком.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

СЕМЕНА ЧИА для похудения и поддержания идеальной фигуры.

Похудение, оздоровление, омоложение. Загадочные семена чиа нынче – один из самых модных суперфудов. Испанский шалфей, а это именно он, - родом из Мексики. У ацтеков и майя он был в особом почете – его в обязательном порядке брали в длительные горные переходы. Еще в 90-х годах об уникальных свойствах семян чиа вспомнили в Британии. И вот эта мода докатилась и до нас.

Это один из главных претендентов на статус пресловутой волшебной таблетки, которая «лечит все». Впрочем, это действительно продукт с высочайшей концентрацией полезных свойств. И это действительно то, что помогает худеть, – без мучительного чувства голода, без изнурительных диет и без внезапных ночных походов к холодильнику.

Семена чиа – эффективное средство для похудения. 

Эти маленькие, 1 мм в длину, семена умеют увеличиваться в размерах до 12 раз! Собственно, это и есть ответ на вопрос, за счет чего происходит процесс похудения. Вы едите утром ложку этих чудо-семян, попадая в желудок, они разбухают, и ощущения сытости вам хватает на полдня. Только подумайте: всего лишь ложка семян и никакого чувства голода! Это ценный продукт для тех, кто поставил себе цель добиться идеальной фигуры и гармоничных пропорций. Он обязательно входит в рацион тех, кто занимается фитнесом. Съеденные за полтора часа до тренировки семена чиа позволяют легко выдержать необходимое время и не побежать сразу после зала за порцией еды.
 

Семена чиа. Свойства. 

Чиа – это идеальная формула красоты и здоровья. 25% семян – это не перевариваемая клетчатка, которая очищает кишечник от того, что сейчас принято называть шлаками и токсинами: от остатков рафинированных продуктов, которыми, увы, зачастую богата наша пища. Кальция в семенах чиа - в 3 раза больше, чем в молоке, калия – в 5 раз больше, чем в бананах. А еще здесь есть те самые ненасыщенные жирные кислоты омега-3 и омега-6, о необходимости которых для человеческого организма сейчас трубят на каждом углу. В состав чиа также входит хлорогеновая кислота – достаточно редкое вещество, которое не так часто встретишь в продуктах. Она сжигает жир, высвобождая энергию – не это ли нам нужно для эффективной тренировки в зале?

Семена чиа. Полезное воздействие: 

- улучшение работы ЖКТ;

- уменьшение количества сахара в крови;

- снижение артериального давления;

- укрепление волос и ногтей;

- очищение сосудов от холестерина;

- повышение физической выносливости.

Как есть семена чиа? 

- сырыми – по 1 столовой ложке натощак, запивая стаканом воды;

- добавляя в йогурт, каши, творог, рис, гранолу, в салаты;

- используя в качестве панировки для рыбы или для вегетарианских котлет;

- в виде геля (для заправки салатов) или фруктового желе;

- в виде специально разработанных блюд.
 

Рецепты блюд с семенами чиа. Энергетический коктейль (1 порция).


Такой коктейль, сильно напоминающий простой кисель, частенько готовят для себя профессиональные спортсмены. Рекомендуется пить непосредственно перед тренировкой или соревнованием.

- 1 столовая ложки сока лимона;

- 1 стакан воды;

- 2 столовая ложки меда;

- 1 столовая ложки семян чиа.

Заливаем семена водой, оставляем на всю ночь. Утром в образовавшееся густое желе добавляем остальные ингредиенты и смешиваем их в блендере.

Йогуртовый завтрак с овсянкой и чиа. 

- полстакана овсяных хлопьев;

- полстакана йогурта;

- 1 столовая ложка семян чиа;

- 2 столовая ложки ягод или джема;

- полстакана молока;

- 1 банан.

Делаем банановое пюре, добавляем к нему овсянку, чиа, ягоды, йогурт и молоко. Ставим на ночь в холодильник.

Омлет с чиа. 

- 2 яйца;

- 2 столовых ложки семян чиа;

- половина стебля небольшого лука-порея;

- 2 столовые ложки молока;

- небольшой пучок шпината;

- растительное масло, соль, перец.

Взбиваем яйца с молоком, добавляем семена чиа и оставляем на 15 мин – семена должны успеть набухнуть. Полукольца лука обжариваем на сковороде, добавляем взбитые яйца и нарезанный шпинат. Солим, перчим.

Вариантов употребления семян чиа – множество. Не бойтесь экспериментировать. Приятного и вкусного вам похудения!

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Вернуть исчезнувших животных домой.

В Восточной Африке наблюдается всплеск урбанизации и это не может не отразиться на животных, которые обитают в этом регионе. Земли, некогда населенные разными живыми видами, стремительно «обрастают» фабриками, карьерами и кучами мусора.

Фотограф недавно завершил свой 2-летний проект «Унаследуй пыль» («Inherit the Dust»), в котором он показал дикую природу Восточной Африки. Ник разместил фотографии исчезающих животных в полный размер в местах, где они раньше обитали, но уступили их человеку.


фотограф Ник Брандт/5996822_ (700x333, 143Kb)

фотограф Ник Брандт/5996822_devastatedanimalhabitatsinheritthedusteastafricanickbrandt6_1_ (700x333, 57Kb)

фотограф Ник Брандт/5996822_devastatedanimalhabitatsinheritthedusteastafricanickbrandt7 (700x411, 56Kb)

5996822_devastatedanimalhabitatsinheritthedusteastafricanickbrandt12 (700x266, 34Kb)

фотограф Ник Брандт/5996822_devastatedanimalhabitatsinheritthedusteastafricanickbrandt13 (700x233, 31Kb)

фотограф Ник Брандт/5996822_devastatedanimalhabitatsinheritthedusteastafricanickbrandt14 (700x332, 52Kb)

фотограф Ник Брандт/5996822_devastatedanimalhabitatsinheritthedusteastafricanickbrandt18 (700x334, 40Kb)

фотограф Ник Брандт/5996822_devastatedanimalhabitatsinheritthedusteastafricanickbrandt20 (700x336, 62Kb)

фотограф Ник Брандт/5996822_devastatedanimalhabitatsinheritthedusteastafricanickbrandt23 (700x332, 45Kb)

фотограф Ник Брандт/5996822_devastatedanimalhabitatsinheritthedusteastafricanickbrandt26 (700x269, 36Kb)

фотограф Ник Брандт/5996822_devastatedanimalhabitatsinheritthedusteastafricanickbrandt27 (700x466, 83Kb)

фотограф Ник Брандт/5996822_devastatedanimalhabitatsinheritthedusteastafricanickbrandt28 (700x391, 81Kb)

фотограф Ник Брандт/5996822_devastatedanimalhabitatsinheritthedusteastafricanickbrandt30 (700x296, 62Kb)

фотограф Ник Брандт/5996822_devastatedanimalhabitatsinheritthedusteastafricanickbrandt31 (700x400, 67Kb)

фотограф Ник Брандт/5996822_devastatedanimalhabitatsinheritthedusteastafricanickbrandt32 (700x305, 61Kb)

фотограф Ник Брандт/5996822_devastatedanimalhabitatsinheritthedusteastafricanickbrandt33 (700x305, 42Kb)

фотограф Ник Брандт/5996822_devastatedanimalhabitatsinheritthedusteastafricanickbrandt34 (700x309, 48Kb)

фотограф Ник Брандт/5996822_devastatedanimalhabitatsinheritthedusteastafricanickbrandt35 (700x329, 52Kb)

Черные татуировки – новый тату-тренд сезона.

Как вам такое весеннее настроеньице? Самый модный тату-тренд этой весны, между прочим. Если вы не знали, что такое радикально-черный цвет, в который пытался покрасить волосы Киса Воробьянинов, полюбуйтесь – вот он.

Модный тату-тренд

«Blackwork» - так называется самый загадочный, самый авангардный и самый мистический способ разукрасить человеческое тело. Он уже успел навести столько шороху в боди-арте, сколько в свое время «Черный квадрат» Малевича в живописи. «Зрительный зал» тут же разделился на два лагеря: «вау! круто!» и «что это за безобразие совсем с ума посходили». У новомодного тату-стайл даже есть конкретный автор – с именем и фамилией. Мы даже знаем, где именно он творит свои «черные дела». Знакомьтесь: Честер Ли, специалист по культовому блэкворку. К нему в Сингапур, в салон Oracle Tattoo Shop, со всего мира приезжают желающие приобрести модную черно-белую раскраску. И у него уже появились десятки своих последователей. «Людей в черном» в мире становится все больше.

Разноцветные акварели на теле, цветочки, драконы и все такое прочее в стиле реализма – уже вчерашний день. Черные-пречерные геометрические фигуры и орнаменты, анималистические стилизованные рисунки, мандалы,– вот что на пике. Но мало того, чтобы рисунок был просто черным. Тотальная черная заливка – вот что делает блэкворк блэкворком. Многие увлекаются настолько, что белых полос на их телах остается раз-два и обчелся.

Blackwork  Blackwork

Зачем они это делают? Нет, понятно, конечно, что черный стройнит. Но есть же более щадящие методы. Послушаем модельера Донну Каран: «Черный цвет идеален. Он уместен и днем, и вечером. И он всегда сексуален». Хм. Она точно это говорила не о новом тату-тренде?

«А если разонравится?» Именно этот вопрос в качестве аргумента «против» традиционно приводят «нелюбители» татуировок. Так вот. Blackwork – и есть метод исправления ошибок прошлого для многих экспериментаторов. Все надоевшее и переосмысленное, по случайной нелепости оказавшееся на коже клиента, Честер и его единомышленники теперь убирают просто. Тотальной черной заливкой. Впрочем, и новообращенных среди людей в черном хватает. Да уж, их не назовешь мягкотелыми и нерешительными. Целые истории, тайные знаки и загадочные письмена выписываются мастерами на живых полотнах. Всеобъемлющий, бездонный, бескомпромиссный минимализм по-черному.

Blackwork   Blackwork

Вот такая черная полоса покрыла мраком тайны весь живописный боди-арт. А что же делать потом, если разонравится? Нет, пожалуй, я бы это не надела.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

3 рецепта блюд из лука-порея. Вкусно и полезно!

Прошлым летом в уютной деревушке Эз недалеко от Канн Моник, хозяйка местного ресторанчика, угостила нас дивным конфитюром. Мы сломали голову, строя догадки, из чего оно приготовлено. Оказалось, из лука-порея! Неожиданно. Но вку-у-сно-о-о! Кстати, будете проезжать мимо, не проезжайте мимо. Городок с эмблемой в виде птицы Феникс достоин всяческих похвал. Говорят, в Эз частенько отдыхал Уолт Дисней. И Ницше своего Заратустру написал тоже здесь. Ха! Останься мы там на недельку, мы бы еще и не такое написали. Благословенное место, где незнакомцев запросто угощают луковым конфи))

Без лука-порея средиземноморской кухни бы не было. Он там везде. Да и остальная европейская кухня без него бы обеднела. Порей – один из национальных символов Уэльса. Нежный, с приятным сладковатым вкусом и полным отсутствием горечи. Изысканный продукт. Один из столпов здорового питания. Его боготворят худеющие дамы. С ним дружат даже дети! Разве не печально, что мы в своей кухне ограничиваемся тривиальным репчатым луком? Ну, разве что еще зеленый знаем. Давайте срочно исправлять эту ситуацию! Существует байка, что фараон Хеопс награждал своих особо отличившихся подданных охапками лука-порея. Сейчас с этим проще. Сейчас порей – на каждом прилавке, и грех его игнорировать.

Жемчужный лук. Так его еще называют. Полезных свойств в этой не острой пряности множество. И нетрадиционная, и традиционная медицина поют ему оды. «Лук от семи недуг»? Берите выше! Как минимум, пару десятков болезней луку-порею точно под силу побороть. В общем, стоит полистать соответствующую литературу и изучить предмет. Мы же с вами пройдем на кухню и почитаем главу Best Secrets под названим РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЛУКА-ПОРЕЯ.

Мы отобрали для вас три рецепта блюд из лука-порея, которые готовятся легко и быстро.

Рецепт из лука-порея №1. Суп «Вишисуаз». 

Традиционный парижский суп из порея, картошки и сливок едят горячим. Но в начале прошлого века выходец из Франции Луи Диа, шеф-повар «Ритц-Карлтон» в Нью-Йорке, подумал, а не сделать ли его холодным (в детстве он любил добавлять в суп холодное молоко). И назвал его в честь всемирно известного курорта Виши, рядом с которым прошло его детство. Да, это холодный суп-крем, не самая привычная для нас консистенция супа. Но, уверяем вас, попробуйте раз, и он будет завсегдатаем на вашем столе!

Итак, для Crème vichyssoise glace нам понадобится:

 Суп «Вишисуаз»

- полкило лука-порея;

- полкило картофеля;

- 1 штука репчатого лука;

- небольшой пучок зеленого лука;

- литр куриного бульона;

- полпачки сливочного масла;

- стакан сливок;

- соль, черный перец.




Обжариваем в масле нарезанный репчатый лук - в той емкости, в которой будет вариться суп. Добавляем мелко нарубленный лук-порей (используем белую и светло-зеленую часть). Когда лук станет мягким, добавляем картофель кубиками и, спустя пару минут, бульон. Солим, перчим, выдерживаем на медленном огне полчаса. Взбиваем в блендере с охлажденными сливками. На 30 минут в холодильник – и можно подавать, посыпав зеленым луком. А еще лучше подать по-французски: с обжаренными с чесноком креветками и соусом из мелко нарубленного фенхеля, лимонного сока и оливкового масла. Ну или хотя бы с обжаренными с чесноком сухариками.

Рецепт из лука-порея №2. Мясной рулет с луком-пореем: 

- 1 кг фарша из телятины;Мясной рулет с луком-пореем

- 2 стебля лука-порея;

- 1 стебель сельдерея;

- 2 ломтика свежего белого хлеба;

- 2 ст. л. сливочного масла;

- 1 ст. л. растительного масла;

- соль, черный перец, петрушка.





Лук-порей и сельдерей мелко режем, обжариваем в сковороде на сливочном и растительном масле в течение 5 минут. Добавляем хлеб (в состоянии крошек), петрушку, соль и перец. На пищевой пленке выкладываем прямоугольником фарш, разравниваем, выкладываем на него начинку. Сворачиваем при помощи пленки в рулет, помещаем на смазанный жиром противень, выпекаем в течение часа при 180 градусах.

Рецепт из лука-порея №3. Гратен. 

- 4 стебля лука-порея;Гратен

- 2 стакана сливок 33%;

- натертого пармезана (или любого другого твердого сыра);

- соль, перец.

Разрезаем стебли порея вдоль пополам, промываем, выкладываем в большую сковороду, заливаем сливками, солим, перчим. Доводим до кипения, затем тушим под крышкой в течение 5 минут на маленьком огне. Крышку снимаем, продолжаем тушить до размягчения порея – минут 10-15. Выкладываем содержимое сковороды в форму (вместе с оставшимися сливками), посыпаем сыром, ставим в духовку запекаться на 30 минут.

Итак, что будем готовить первым из этих трех блюд? BS не стал выбирать и приготовил сразу все три. Вкусно! Почти как луковое конфи во французском местечке Эз на Лазурном берегу;)
 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ: