хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Топ-10 продуктов для ИДЕАЛЬНОГО ЗАГАРА

Красивый, ровный… идеальный загар. Хотите такой? Притягивающий взгляды окружающий, красиво оттеняющий ваш белоснежный летний костюм? Привлекательный загар оттенка золота или шоколада, загар, придающий сияющий и здоровый вид, и при этом максимально щадящий кожу. BS знает, как этого добиться!

Спреи, масла, лосьоны и прочая «загарная» косметика, конечно же, остаются по-прежнему актуальными. Однако в арсенале средств для загара есть еще кое-что, о чем до сих пор, увы, мало кто знает. Натурпродукт! Фрукты и овощи – вот что поможет нам загореть быстрее, красивее и подольше сохранить загар.

Вещества, отвечающие за процесс загара в организме человека. 

За загар в человеческом организме отвечает ряд веществ, которые можно перечислить на пальцах одной руки:

меланин – именно тот пигмент, который и придает коже загорелый вид;

-
 ликопин – это вещество ускоряет выработку меланина, то есть чем больше в организм поступает ликопина, тем больше в нем образуется меланина, и кожа быстрее загорает;

аминокислоты тирозин и триптофан – также ускоряют выработку нужного нам меланина;

бета-каротин – от этого желто—оранжевого пигмента тоже зависит оттенок загара. Плюс это вещество защищает кожу от свободных радикалов;

витамин Е – еще один антиоксидант, помогающий коже защититься от вредного воздействия солнечных лучей;

и, наконец, селен – профилактика сухости кожи после загара и преждевременного ее старения его задача.

Конечно, все эти вещества можно приобрести в аптеке, в красивых баночках, и, разумеется, в синтетическом, виде. Но гораздо лучше доставить их организму в том виде, в котором подарила их нам природа.

Лучшие продукты для красивого загара.


1. Морковь. Собираетесь на пляж – съешьте салат из тертой морковки или выпейте стакан морковного сока. Морковь – кладезь бета-каротина и гарантия долговременности вашего загара.

2. Абрикос. 200 граммов абрикоса в день – согласитесь, это несложно;) В его «кладовой» - тот же бета-каротин, ускоряющий появление загара. Плюс защита от УФ-лучей. Плюс витамины группы В, фосфор и железо. Полезный фрукт.

3. Персик. У родственника абрикоса – тот же набор полезных свойств. Ешьте персики – и меланина в вашей коже будет больше.

4. Виноград. Это ваш здоровый водный баланс при загаре. Загорающему организму, кстати, нужно больше увлажнения. Пресловутые полтора литра воды в день летом – закон.

5. Помидоры. Вот уж где ликопина побольше, чем в остальных фруктах и овощах. Для ускорения процесса появления загара на коже требуется всего лишь полстакана томатного сока в день. Впрочем, и больше не возбраняется. Томаты в салатах и супах тоже справятся с ролью ускорителя загара прекрасно. При этом помидорный ликопин позаботиться о профилактике рака кожи – он способен защищать кожу от ультрафиолета на уровне солнцезащитного крема с минимальным фактором SPF.

6. Шпинат. Даже если вы не преследуете цель загореть, шпинат надо есть. Очень полезный продукт. А уж не есть его летом, когда он доступен не только в замороженном виде, но и в самом свежайшем – просто грех. Бета-каротин, витамины РР и С, лютеин – вот чем может похвастаться шпинат. А уж если вы хотите красивый бронзовый оттенок кожи, заставляющий парней оборачиваться вам вслед – шпинат просто необходим вам и вашему меню.

7. Брокколи. Лечебный овощ. Даже если вы неосторожно злоупотребили солнечными ваннами, съеденные накануне несколько соцветий брокколи облегчат ваше плачевное состояние. Брокколи – прекрасный источник антиоксидантов. Он защищает кожу во время, до и после загара.

8. Дыня. Да, представьте, она тоже помогает нам «бронзоветь». 300 граммов дыни в день – и можете быть уверены в правильном результате. Бонус – витамины В1, В2, РР, С, калий, железо, бета-каротин.

9. Арбуз. Регулятор водного баланса. Защитник кожи от ультрафиолета. Ускоритель загара. Набор полезностей, как и у дыни. Достойный продукт для летнего стола.

10. Спаржа. Не так доступна, как те же абрикосы или морковка, но все же. На нее стоит обратить внимание хотя бы из-за наличия аспарагина и большого содержания в ней витамина А. Спаржа прекрасно защищает от вредного солнечного воздействия и стоит на страже здоровья кожи.



Кстати, помимо фруктов и овощей, положительно на процесс загара влияют рыба и морепродукты, а также красное мясо и печень. А вот от колбасы, копченостей, солений, жаренных и маринованных блюд лучше воздержаться. Впрочем, это универсальный совет на каждый день. Также не способствуют быстрому, красивому и долговечному загару кофе, какао и шоколад.

Стоит отметить, что вышеперечисленные продукты не защитят кожу от вредного воздействия солнца на 100%. Поэтому, питаемся правильно по «меню для загара», но не забываем о баночках с правильным уровнем защиты SPF.

BS желает вам побольше солнечных деньков и красивого загара!

3

Коментарі

128.05.16, 12:25

Спасибо, познавательно

    Гість: сонный

    229.05.16, 07:09

      329.05.16, 18:28