Пациентка с ЧЮ и про жару (очень мало букв)



Из реальной жизни, честно моё (Чухой клянусь). 
===========
Вчера на приеме была очень симпатичная молодая девушка -
Я:      "Ваша фамилия?"
Она: "Усатая. С одной буквой эс!"
Похвалил ее ЧЮ, в ответ начала строить глазки и загадочно улыбаться. 
Весь день было хорошее настроение

Сегодня на рынке торговка: - Ой перестаньте, а то такая жара, что я не могу смеяться.
Дальше шли улубнытые на всё лицо.


Лингвисты есть? Вопрос про пiхву...



Никто не задумывался - почему пахва и пiхва так одинаково похоже звучат? В русском языке слово пахва существует издавна (с лошадью связано - туда хвост вроде просовывали). У меня всегда ассоциация другая была - и то и другое воняет (т.е. имеет заПАХ) - сюда еще и слово ПАХ хорошо притуливается. Может кто-то сказать что-то умное - пихва, пахва и пах - однокоренные слова и что означает корень? И почему все эти места весьма неприятно ПАХнут? Тут явно собака порылась..... Я серьезно - это не стёб. В интернете искал много - как-то вяловато вышло. Врочем, так же и вошло...

Кто из Бердянска - подскажите, а то от любопытства тресну!

Люди добрые, кто из Бердянска - подскажите, что это за здание напротив памятника жабе такое прикольное (за Чертовым колесом). Сегодня уже 4-х интернет-самозванцев из Бердянска спрашивал - никто не знает. А мы с женой на 100 зеленых поспорили на этом месте, а кто выиграл - неизвестно. Просто вчера мы ездили за соусом "Суки-Яки" в Бердянский Сельпо. Два последних забрали. Считаю - не зря съездили. Только терзают смутные сомнения про Бердянск. Может интернета у них нет совсем? Почему никого из Бердянска в интернете нет вообще, кроме симулянтов? 





Бердянск - город контрастов.

Мотанулись сегодня опять в Бердянск - приятный городишко всё-таки. Памятник жабе нашли, еще много чего. Несколько приколов попалось - вот первый. Не знаю, кто как - а я 10 стаканов коктейля "пьяная вишня" наверняка не осилю. Мне и одного нельзя было - за рулем-с.




Это тоже прикольно - девушка попрыгАлка, - выше фонарей доставлка. Я долго их щелкал (там еще инструктор периодически ее своим весом разгонял, цепляясь ей за ноги и иногда они вдвоем взлетали)


Двухэтажный катер рассмешил, как минимум.



Креативная рекламка понравилась (телефончик записал на всякий случай)


А это просто - подарок судьбы! Этих двух пацанчиков, сидящих в луже под фонтаном и пожирающих пирожки из пакета я щелкал минут десять издалека на максимальном зуме. На днях разберу нафотканное - там вполне может один-два стоящих кадра оказаться. 

Да, чуть не забыл самое главное - офигенные сирийские летние туфли жене купили на ярмарке под выставкой кошек и карликовых кроликов. А может и не летние туфли, а  босоножки - не знаю как правильно называется. Это раз. И целых две баночки тайского соуса "Суки-яки". Тайского - в смысле - производство Таиланд. Просто весь Суки-яки в Мелитополе мы уже скупили и схавали. Вот собственно и всё. Славно мы за суки-якой смотались в Бердянск. 

Смена масла на ходу - миф? Нет - РЕАЛЬНОСТЬ!

Блиин! Еще и недели не прошло, как КрыSSе пожаловался, что у меня масло выгорело в кулере процессора и все встало. В смысле остановилось. Короче - кто о чём. А у меня снова та же беда! Но это уже в другом компе - который работает телевизором и видеомагнитофоном. И поскольку процесс был важный - масло пришлось заливать на ходу (иначе бы меня жена убила за отсутствие любимого сериала на ночь).  После залива масла (кстати - флакончик из под капель для носа очень удобен) - дырочку удобно залепить пластилином (от головы доброго Тролля осталось). И Вуаля! Всё работает!.







На родине товарища О.Бендера.

Фуф. Наконец-то удалось на несколько часов вырваться на природу. С удивлением обнаружили в 100 км от Мелитополя (на 12 км дальше и правее родины тов. Бендера - г.Приморска) малюсенький поселок Набережное. Даже в разгар сезона очень поразило удивительно чистое море и мало людей. Боюсь повергнуть вас в шок, но (вы не поверите) -  и я и супруга даже поплавали в удовольствие. Впервые в этом году. К сожалению пробыли мы там недолго - минут сорок, но удовольствия получили аккурат на весь бензиновый эквивалент и даже больше. И более того, несмотря на послеобеденное время, - море очень спокойное и очень чистое (для Азова это вообще редкость). Но оно было чистым даже по моим привередливым Тарханкутским запросам. Носились единичные скутера, катера и надувные прицепы с пассажирами. Но таких бензиновых бороздителей моря было всего 2-3 экземпляра в пределах досягаемости армейского бинокля и моего 10-х зума. Что-то даже попробовал пощелкать. Папало в кадр и еще несколько палаток с обитателями. Удивительное дело - даже с годовалым ребенком пара отдыхала с палаткой (я бы не рискнул, наверное). На прощание меня облаяла такса с очаровательной хозяйкой, от которой на фотопамять досталась только правая изящная ножка. 





На обратном пути, уже в самом Приморске на рыночке, мы имели счастье лицезреть "инжирный персик"  (генетическое чудо, позволяющее торговкам пользуясь искривлением формы плода, получать в три раза больше денег с отдыхающих) и бычков для ленивых - уже чищеных от кожи (или шкуры - тут мнения ученых расходятся). За фото инжирных персиков и бычков - хочу выразить благодарность супруге, которая смогла найти общий язык с рыночными торговками и сделала эти фото. Было и еще кое-что. Но это потом.




Где взять список всех юзеров ай-уа? Админы, поделитесь плиз!





Впереди два выходных, а мне вдруг стало не то чтобы скушно, а как-то дефицит общения, что ли. Или недостаток информации. Короче - не знаю сам чего хочу. А тут еще дожди зарядили - вырваться на природу накрывается медным тазом. А придумал - хочу просмотреть и прочесть все блоги портала начиная с 2007 года. Хочется найти кой-кого из первой тыщи и из последнего мильона. Подскажите где можно взять полный список в виде RSS ссылок (одним файлом) или OPML-файла, чтобы агрегатором новостей все в кучку собрать? Самому лень писать программу для создания файла от http://blog.i.ua/user/1/rss до http://blog.i.ua/user/712914/rss или даже до http://blog.i.ua/user/3107024/rss
Конечно - написать самому дело получаса - но мне лень. Просто ЛЕНЬ. Если до завтра никто не подскажет - придется самому писАть. 

Американская супермодель поблагодарила за свою красоту Фотошоп

(случайное фото из коллекции)

Бруклин Декер, признанная американским журналом Esquire наиболее сексуальной женщиной планеты, поблагодарила за свою красоту родителей и программу Photoshop. "Возможно, это немного нечестно, но я очень благодарна ее создателям", - заявила она в интервью. 

Американская супермодел известна по съемкам для журнала Sports Illustrated, также она была одной из моделей компании по производству нижнего белья Victorias Secret. Модель замужем за известным американским теннисистом Энди Роддиком. 

*** (от себя)***
И это правильно, как мне кажется еще нужно было поблагодарить Билла Гейтса, братьев Можайских, Кирилла и Мефодия. А отдельный респект Дарвину и Кювье за вклад в теорию эволюции.  Это начинание стоит продвигать и дальше, как мне кажется. Многие "певцы" также  должны выразить благодарность компьютерным технологиям.  

Белые синенькие






Классный сорт баклажанов, кстати. Очень нежная кожица - практически не чувствуется и мякоть нежная. Вспоминается непереводимый ни на один язык анекдот от Корнея Чуковского  - 

- Папа, а что это за ягоды?
- Черная смородина.
- А почему ягоды красные?
- Потому что они еще зеленые.

=================

Пакостное настроение под вечер образовалось. Хуже некуда. Три дня ремонта фотика - коту под хвост. Начну завтра сначала. Как последний вариант - наверное будет тотальная разборка. Где-то в подсознании я может этого и хочу - никогда не видел, как изнутри устроен цифровой фотик.

Почувствуй себя стоматологом!

Продолжаю ремонтировать фотик, понадобилось небольшое отверстие просверлить. Достал аккумуляторную дрель и быстренько сделал то, что нужно. Когда складывал обратно в коробку обратил внимание на инструкцию. Ну-ну... Им виднее. Бормашина, так бормашина. Почувствовал себя стоматологом. На ком бы попрактиковаться?