Вкусные фломастеры вам привезут бесплатно, между прочим

Но только завтра.
Остался один день на принятие решения: специально и одновременно к 1 апреля и православной Пасхе — День
Бесплатной Доставки
в любую точку мира (!, кроме курьерской доставки в нестоличные города РФ) всех, размещенных 24 марта, заказов в магазине «Вкусные фломастеры».

Далее. Снег практически сошел, плотность байкеров на дорогах неуклонно увеличивается. Пора расчехлять и готовить к покатушкам свой байк, ролики, скейт… Не нужно и о себе забывать. С окончательным наступлением тепла о своем прикиде думать времени останется не много. Самое время подумать о своем внешнем виде сейчас. А тут как раз бесплатная доставка!

Кроме этого, запущена бессрочная скидочная программа «Вы нам отзыв — мы вам скидку». Суть ее в следующем: размещаете короткий отзыв и магазине, вещи, принте и получаете скидку до 30% на понравившиеся вещи. Подробности по ссылке. Да еще и бесплатная доставка, к тому же! )

Выглядите ярко, удачи!

Кристофер Уилсон, коммерческий фотограф

Очень профессионально, очень фотошопно, очень дорого, очень коммерчески выверено. Иногда слишком выверено, правильно и стерильно, до бездушности. Но картинки — глаз не оторвать. Рекомендую. Именно в том порядке, в каком расположены разделы портфолио.

«оддам безвоздмезддо, тоисть дадом» © Сава

  • 26.01.10, 12:19
для того, чтобы что-то получить, сначала нужно что-то отдать. Хотите быть любимым — нужно уметь любить. Хотите быть ненавидимым — ненавидьте сами. Тяжело ненавидеть того, кто тебя любит. Хотите получить больше денег — нужно уметь ими жертвовать. Меценатство, благотворительность. Хотите получать помощь — будьте готовы помогать и помогайте. Хотите получать новые знания — передавайте дальше уже известное вам (желательно проверенное практикой). Хотите сюрпризов и подарков — дарите сами.
И т.д.
Отданное возвращается сторицей, приумноженное многократно.

PS. «Для того, чтобы купить что-нибудь ненужное, сперва нужно продать что-нибудь ненужное» ©

о чём он молчит?

Когда слушаешь мудрого человека в беседах на тему, близкую тебе самому, слова которого осеняют ум или наоборот, вгоняют его в ступор; дающего ответы, которые сам не находил; с легкостью развеивающего старые парадоксы и дающего новые, но более глубокие, масштабные и значимые; расшатывающего твое мировоззрение, такое знакомое и уютное — слова такого человека вызывают трепет в груди, повергают в радостное смятение, кажется, что уловил луч истины, мозг застывает в немом озарении…
Но еще больше поражаешся осознанию того, о чем этот человек еще не сказал, какие глубины и высоты скрыты за его молчанием. Потому что чем больше человек знает — тем больше он молчит.

Рецепт №1, стр. 168

Написал я как-то, кое-какое время назад, заметку в одном бложике. Бложик живет, эволюционирует себе, во времена той заметки он другим совсем был. Заметка с тех пор канула. И жалко мне ее стало, уж больно вкусная она была. По моей проосьбе блогер выковырял ее из пыльных закромов вордпрессовских баз и мне откинул, а я ее реинкарнирую уже здесь. Ниже практически копипаст той заметки

   Я, ребзя, в субботу варил раков!
   Купил на рынке дюжину красавцев с ладонь, притарабанил домой (чем вызвал всплеск природозащитных эмоций у домашних) и запустил в миску с холодной водой — чтоб отмылись. Бодрячки оказались те еще, как давай сигать хвостом вперед (или головой назад?), да куда там — в тазике тесно. Живейший интерес проявила котяра, сидя на бортике ванны, в которой тазик стоял. Но дальше активного созерцания не пошло — видать, тварь на своем уровне что-то о них знает, хотя любопытна до неприличия…
   Пока я продолжал свой продуктовый субботний шоппинг, раки себе развлекались и ни одного уснувшего не оказалось, что немаловажно, ибо из одной умной книги я узнал, что снулые для кулинарных целей не годятся.
   А книга эта, ребзя, не простая. Это, ребзя, кладезь, вместилище и библия кулинарной мудрости. «Кулинария» 1955 года издания, страницы формата примерно современного А4, страниц этих в книге 960, включая оглавление и, главное, алфавитный указатель рецептов, которых в книге, внимание! 3018 штук. Весит фолиант килограма полтора. Издана в Москве Министерством торговли СССР в «Госторгиздате» под редакцией М.О.Лифшица.
   Из паспортных данных я узнал, что авторов в ней — 22 человека (среди них 8 профессоров), консультантов — 18 человек (2 профессора), поваров, готовивших блюда для фотосъемок — 12 человек, всё кулинарные кудесники из суперовых московских ресторанов «Метрополь», «Москва», «Ташкент» и пр., а также 12 фотографов, художников и графиков, все это слюнопускательное диво запечатлевших. Бумага — отличная, на вид и ощупь полированная (но не меловка), хоть слегка пожелтела, да качество иллюстраций конешно не современное, полноцветно-офсетное, но такую ВЕЩЬ держать в руках приятно. Она вместила в себя статьи от организации кулинарного процесса в общепите с планами кухонь и залов и перечнем оборудования до рецептов солений и заготовок чего угодно, что росло на просторах «широкОй страны моей родной».
   Так, воспользовавшись алфавитным указателем, я без труда нашел способы приготовления раков, которых там было 7(!) штук (рецептов в смысле. Раков, напомню, было 12): вареные, вареные с овощным салатом, запеченные под молочным соусом, шейки в панцырях, шейки в раковинах, шейки в томатном соусе, в томатном соусе с овощами. Меня интересовал самый доступный и менее кропотливый рецепт — вареные.
   Принцип мне был известен и без литературы — вода, пиво, соль, пиво, закипело, пиво, закинул, пиво, 5-10 минут, пиво, пиво, пиво, вынимай, пиво, пиво, пиво…
   Простейший книжный способ мало чем от этого отличался, за исключением отсутствия пива в процессе и присутсвием эстрагона, лука, петрушки, душистого перца, лаврового листа, укропа и еще пары прянно-душистого чего-то, не помню. Все это вместе с раками сваливается в посуду, потом заливается теплой водой и доводится до кипения. Кипит 8-10 минут и потом пиво, пиво, пиво или кто что под раков предпочитает.
   У меня под рукой были: соль, укроп, лавровый лист, душистый перец (с луком заморачиваться не стал, петрушка — как по мне перебор после укропа). Пока я все это отмерял, ссыпал, заливал, было выпито некоторое кол-во пива (Becks, чтоб уж быть последовательно-дотошным).
   Аромат на кухне стоял!… М-м-м… Кипело все ровно 9 минут, раки вначале пошли на дно (я, правда, не заливал, а закидывал все в уже нагретую воду), потом дружно всплыли, приобретя по дороге коричнево-бордовый оттенок (я, кстати, заметил, что более яркие, зеленые в свежем виде становятся грязновато-красными в вареном. А которые обычного цвета тины — красно-оранжевые). На момент вынимания раков из кипятка не хватало двух бутылок пива, кошка окончательно удавилась слюной и только сипела, продолжая тереться о ноги, а раки приобрели хрестоматийный красно-оранжевый цвет.
   Дальнейшую кулинарно-пивную вакханалию описывать не буду, скажу только, что пива почему-то хватило (видать, весь фокус сместился на раков), а практическое отсутствие в них чего-то съедобного, за исключением хвоста (который называется шейкой), клешен и толстых фаланг лап заменялось ощущениями и впечатлениями от самого процесса. Купи я готовых — фонарь, не о чем говорить. Всю дорогу жалел, что не оказалось под рукой фотоаппарата.
   Осталось для меня загадкой (на момент написания заметки), можно-ли есть рачью икру — в некоторых имела место. Никто не в курсе? А то я не рискнул, а кошка осталась жива, но что ей сделается, с ее 7 жизнями…

Путешествия с Мессией

«старая сказка на новый лад» в постановочных фотокартинках. В центре сюжетов — и.о. Сына. Например:

«Второе поприще(?) / The Second Mile»
Иисус идет и разговаривает с нацистским солдатом, неся на себе его рюкзак и ружье.

Проект об актуальности посланий Иисуса в 21 веке целиком.

Smiles! Smiles!!!

Преддверие НГ обязывает порадовать обещанным. По многочисленным пожеланиям трудящихся, бездельников, студентов и школьников.

долгожданная Снегурочка

привет

пока

прощайте, я ухожу. Жесткий вариант «пока». Подарок редакции ))

f*ck

ура! бурная радость

crazy

подзатыльник. Не паясничай!

шок, рядом с хипнозисом

ф каске

облизывающийся «мммм…»

пацталом или ROFL

понятно в общем…

(. )( .) вызвавшие вожделенный шквал желания. Натуралистичность преследуется по закону, посему так

скука. Подарок редакции

помада, аж в двух вариантах!

dance

аплодисменты

благодарю

простите

подарок. Универсальный. К НГ например

…и шампанское

собирательный образ еды. Для трепетных натур есть…

…тортик

писфрендшипбадвайзер!

ну и просто дружба (not gay! ))



В виду роста количества смайлов также было решено изменить порядок их вывода, уж извините. Теперь они сгруппированы по типу и схожести: «позитив, радость», «действие, нейтральные», «негатив, злость», «предметы, специальные». Разделение и группировка в новый порядок, конечно, является условным, но мне оно показалось логичным, особенно если думать о новых пользователях, которые не успели привыкнуть к старому размещению любимых смайлов и им всё равно, старый смайл или новый. Поэтому ищите новые среди старых. Еще раз простите за это мелкое неудобство, это дело привычки.
Ну и размер блока со смайлами пришлось увеличивать. Этот вопрос пока решен так, в дальнейшем, возможно, мы с ним что-то сделаем более рациональное.

PS. И да, «креведко» не будет uhmylka

Есть ли жизнь на Марсе?

Набрёл на дёти. Посмотрел и дыхание сперло. Да еще и HD. Не, я  понимаю, что Голливуд™ и не такое может и «горизонт известной Вселенной» у них там гораздо шире может быть придуман. В IMAXe вообще может эпилептический припадок случиться. Но это — настоящее, так есть сейчас. Хорошее видеопособие для медитации на Вселенскую Любовь. …А внизу диктаторы копошатся… Или глобальные катаклизьмы на планете… Или, uhmylka , кандидаты… Теперь я лучше понимаю Д’арта Вейдера с Императором, что им масштабы одной планеты или звездной системы — тьфу… …В «Автостопом по Галактике» Адамс экзекуцию придумал: принудительно представить всю необъятность Вселенной. Не подумать об этом, а именно вообразить, представить, почувствовать (бытует мнение, что человек в состоянии вообразить то, что в состоянии осознать через конкретный образ. 10000000 — это миллион. Можно сосчитать. Бесконечность — абстракция, от развала личности в попытке ее осознать защищает ум, оперирующий конкретикой). Вообразивший должен был лишиться мозга. Заффод не лишился. Правда, у него было 2 головы… smilesmile А еще, помню, флешка была, где таким же макаром от кофейного зерна до атома углерода дошли (вот бы соединить такое «путешествие» в один ролик с верхним видео! Ууууу…). Там тоже много всего уместилось. И что забавно, дальше-то, вниз от субатомных частиц тоже что-то, науке неизвестное, есть look И сверху шкала ограничена, «горизонт Вселенной». И снизу, вроде как теоретики пытаются на «суперструнах» не то, чтобы побрынчать, а хоть модель построить umnik Между зарубками на этой «линейке» человечество пыжится что-то понять. И это прекрасно. UPD. Вот, парни до обоих горизонтов промоделировали. Правда, не пишут, что там к чему и меряют 10E-7 метра в ангстремах chih Но всё равно, беременным лучше смотреть, чтоб дети адекватными Миру рождались.

Smiles? Smiles! :D

Утихли протесты консерваторов и немногочисленные одобрительные возгласы либералов, но новые смайлы, ставшие уже старыми (для старожилов портала) или единственно возможными (для новичков) продолжают выполнять свою нелегкую задачу выразить невыразимое и обогатить напечатанное эмоциями. Поскольку смыслом смайлы наполняете вы, наши дорогие пользователи — вопрос к вам:

Каких смайлов вам не хватает / хотелось бы добавить / нужно добавить с вашей точки зрения?

Забегая наперед скажу, что имеющийся на сегодня набор — лишь часть того, что припасено и, вполне вероятно, ваши желания по дополнительным смайликам уже реализованы и ждут своего часа. Если наберется достаточное количество пожеланий по какому-то недостающему или желательному смайлику, то такой смайлик, скорее всего, будет добавлен «вне очереди».

P.S. Только хочу попросить быть реалистами и не предлагать анимировать сцены из «Отелло» или рисовать яйца Фаберже — технологическе ограничения и масштабы не позволяют реализовать любые идеи и при этом угодить всем и не исказить смысл нарисованного.

UPD:
+ новые, гриппозный *ah1n1* и зомбоящик *zombobox*

также переделан :)

The Golden Age of Video

Продолжая тему песен. Эта песня создана целиком из реплик киногероев. При этом текст песни зарифмован, а актеры поют (проговаривают) свои реплики в нужном ритме. [ + текст песни ]