Игра света. Люсьен Клерг

Люсьен Клерг родился 14 августа 1934 года в Арле(Франция). 
В детстве учился играть на скрипке. Фотографии он обучался в родном городе у одного любителя, который работал булочником. Клерга первым среди фотографов приняли во французскую Академию изящных искусств, как настоящего мастера, заслуженно перенявшего славу художников-импрессионистов.Чистое искусство, без использования технических инноваций и компьютерных технологий, доступно не каждому. И потому "поэтами с камерой" до сих пор являются лишь немногие избранные. Недаром Люсьен Клерг твёрдо отказался от выгодного сотрудничества с глянцевыми журналами, выбрав внутреннюю свободу и независимость в творчестве.

 

Клерг всегда был сторонником интуитивной фотографии. Интуитивная, самостоятельная фотография, требующая от автора главным образом «не мешать» волшебному процессу создания гениального снимка – это крайне заманчивое направление фотоискусства. 

"Фотографии Клерга – это записные книжки набросков Бога", – заметил Пикассо в начале карьеры фотографа. Кажется, вся жизнь Клерга ушла на то, чтобы не разочаровать своего старшего друга и наставника.

**********


Ни во что и никому не верю.......  Ощущаю полёт лишь на качелях.....  Получаю удовольствие от шоколада....

На остальное - плеватьpodmig

Счастье, которое даётся только избранным ....

.... Она была королевой домашнего царства… Королева домашнего хозяйства. Или просто рабыня своего дома голубых кровей…Ничего сверхъестественного. Просто женщина с уставшими глазами. Домашняя. Ласковая. И совсем не одинокая. Реальная. Обычная женщина с замерзающим сердцем.
А Он был Принц. Принц романтики и фантазий. Земной Купидон. Нереальный. Мужчина с горячей душой. 
Кто напророчил эту встречу? Кто толкнул их навстречу друг к другу? Кто выдумал, что это возможно, когда женщина с замерзающим сердцем встречает мужчину с горячей душой? Ведь лёд от огня превращается в воду и пар…

Она впустила его в свои мысли… для начала. И мысли стали разрастаться, мешая думать о работе, о доме, о себе. Мысли давили и мучили, мысли разбивали все Её устои на сотни осколков, мысли не давали покоя, и она.. впустила Его в свою душу. Душа вначале испугалась: как это? Такой простор, а теперь извините, подвиньтесь? А потом даже очень обрадовалась. Будет с кем перекинуться парой слов. Вот так душа стала разговаривать с ним постоянно… Разговоры эти не давали Ей спать. Они сводили с ума.. Но зато Она расцвела… Его фантазии будоражили воображение. Они приводили Её в трепет. Они заставляли Её смеяться и радоваться каждому дню. Она считала минуты до встреч. Она купалась в счастье и внимании. Она замирала от одного только взгляда Его прекрасных глаз. Она плыла в море мужской заботы по воле волн…И всё бы было замечательно, не будь в Её душе таких дебатов. И тогда, чтобы облегчить душу, Она.. впустила его в сердце…

А сердце, Её проверенное, надежное, ледяное сердце моментально растаяло. Он испугался изменившегося взгляда, и стал отдаляться. Принцы романтики и фантазий живут по своим правилам. Она держалась за него, потому что, когда нет сердца, нужна опора для жизни… и даже просто для дыхания… Нужна рука, на которой можно заснуть. Нужны губы, заставляющие гореть тело и разум. Нужны глаза, отражающие всю гамму чувств…

Но он отдалялся, и она угасала, так как с каждым мгновением какая-то часть растаявшего сердца вытекала, растворяясь в болтушке-душе и в множественных мыслях.
Он отдалился и стал высматривать другой объект для романтики и фантазий. Он ждал таких же искр, таких же слов, таких же взрывов. И не дождался. Он искал таких же эмоций, такой же отдачи… Ведь принцы, если они настоящие, встретив бриллиант, всегда отличат его от подделки…

Он не нашел замены. И вернулся с повинной… От Неё осталась лишь оболочка… По привычке спорила сама с собой душа… А глаза погасли. И на их дне, в той черноте и в том мраке, он увидел пустоту на месте сердца. И он испугался. Сильно-сильно. Впервые в своей жизни. Вдруг, Её не станет совсем??? Как же Он сможет жить без Неё? И как Он раньше думал, что быть принцем самое важное в жизни? А теперь же ясно, что нет ничего главнее Её глаз. Её улыбки. Её тепла. Почему, ну почему он не понял этого раньше????
И он, не раздумывая ни секунды, отдал Ей своё сердце… Чтобы она снова смогла ожить…

«Сказка!!!» - скажешь ты, и будешь не прав. Потому что одно сердце на двоих – это счастье, которое даётся только избранным…

Туфли - это ВСЁ!!!

Надеваешь каблуки — чувствуешь себя шикарной женщиной, снимаешь — счастливым человеком...

Ангел

Даже если ты Ангел... Всегда найдётся тот, кому не нравится шелест твоих крыльев...

Независимая Женщина



Жила-была Абсолютно Независимая Женщина. Примерно год назад стала она таковой - абсолютно независимой. Чем ужасно гордилась.
Она рассталась с подругами, потому что ей не хотелось от них зависеть.Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели. Ей было всё равно, пить кофе или чай: она долго преодолевала зависимость от кофеина. И преодолела, заодно изгнав из своего рациона всё сладкое, калорийное и не полезное. Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и несолёную овсянку.
Она совершенно равнодушно относилась к шопингу – и никто не посмел бы упрекнуть её в том, что из-за блестящей тряпки она способна потерять голову. Да что там шопинг! Она не теряла голову и от мужчин. С тех пор как она прогнала своего любимого (а ведь чуть было не попала в зависимость от него), прошло уже много месяцев.
Короче говоря, Абсолютно Независимая Женщина чувствовала, что ещё немного – и она станет Идеальной Женщиной.
Субботним утром за ее дверью послышался шорох. Она отворила. Шатаясь от усталости, на пороге стояла Кошка.
Женщина всмотрелась и ахнула:- Ты?! Но… Как же? Триста сорок километров?!
- Я шла год, - и Кошка, войдя в дом, обессилено прислонилась к ножке кресла.
- Зачем?
- Соскучилась, - подняла глаза Кошка. – Я не могу жить ни без тебя, ни без нашего дома, ни без нашего мужчины. Кстати, где он?
- Но ведь, я отвезла тебя к тётке в деревню… Ты не обиделась?
- Поначалу да, - вздохнула Кошка. - Но потом простила. Я же понимаю: ты так хотела стать независимой…
- И стала! - Голос Женщины вдруг предательски дрогнул.
- Что ж, поздравляю, - прошептала Кошка. - Ничего не поделаешь. Я отдохну день-два и пойду обратно.
Ночью Женщина, вздрогнув, открыла глаза – она всегда просыпалась от непонятного ощущения тоскливой пустоты в груди. Около сердца было холодно - словно кто-то внутри включил вентилятор. По привычке она протянула руку за успокоительным - и наткнулась на теплую шерстку. Кошка мягко протопала по одеялу, улеглась под боком, замурчала. Вскоре холодный вентилятор в груди исчез.
Прошло три дня. Женщина проснулась. Полчаса повалялась в кровати, затем помчалась в кухню, предвкушая крепчайший кофе с чёрным шоколадом. Потом она потянулась к мобилке и задала своему любимому мужчине самый важный вопрос: "Ты где" – всего таких звонков она вчера сделала штук сто. Затем назначила встречу подружке в кафе. И вдруг она увидела Кошку, сидящую у
двери
 - Выпусти меня, пожалуйста, - попросила та.
- Ты уходишь?! - в глазах Женщины заблестели слёзы. - Но теперь я не смогу без тебя!
- Успокойся, - произнесла Кошка. - Я просто иду погулять, скоро вернусь. И не запирай, пожалуйста, дверь. Ведь независимость - это вовсе не отсутствие зависимостей, как тебе казалось. Это - знание того, что дверь открыта. А ещё независимость - это счастье. Оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок семь километров идти пешком…
Кошка вышла за порог, ободряюще улыбнувшись Абсолютно Нормальной Женщине.


Ведь мы же ЖЕНЩИНЫ.....



Бываем прелестью, бываем гадостью, Бываем горечью, бываем сладостью… 
Можем истерикой, можем спокойствием… 
Ведь мы же
ЖЕНЩИНЫ… нам это свойственно!

Красный свет


- Давай сыграем в пожарную машину?
- Давай, а как в неё играть?
- Моя рука скользит по твоей ноге вверх.... вверх... пока ты не скажешь "красный свет!"
- О`кей!
- ... ... ...

- КРАСНЫЙ 
 СВЕТ!
- Пожарные машины не останавливаются........ на КРАСНЫЙ...

Отчего?!


Грусть оставь на потом,
 А пока мы печали выносим за скобки.
Мы похожи, как два сапога из одной неоткрытой коробки.

Мы умны и собой хороши.
Впечатляет IQ наш суммарный.
Ну а наши движенья души так возвышенны и элитарны!

Нами читаны тысячи книг,
Нас мирское тревожит и ранит...
Отчего ж нас, духовных таких  так отчаянно трахаться тянет?! 

Бог считает слезы женщин...

Бог считает слезы женщин. Капли, струйки, океаны, Реки слез. По сетке трещин Водопад душевной драмы. Часто плачут от обиды, Реже – радости поток. Слезы делятся на виды. Свой слезам приходит срок. Слезы ревности и горя, Слезы боли и тоски, Слезы вечной бабьей доли, Слезы – ярости ростки. Слезы от дурного слова, Поражений и обид, Слезы, от которых снова Сердце женское болит. Слезы гнева, страсти слезы, Слезы – лука аромат, И ушедшей нежной грезы. Слезы – нож и автомат. Как оружье, как спасенье, Как лекарство, как борьба. Слезы горького веселья, Флаг восставшего раба. Нет конца потокам бурным. По причинам и без них. Богу станет очень дурно, Сортируя капли их. Эти горькие капели Пусть все реже души рвут. Слез не будет, если в сердце Птицы счастья запоют. Просто будьте осторожны, Словом, взглядом, жаром встреч, Лаской, чувствами возможно Слезы женские сберечь.