Я сама себя люблю ....


Я сама себя люблю - Я себе не нагрублю. 
Потому что уваженье для себя самой коплю. 
Без любимой без меня не могу прожить и дня. 
Я с собою неразлучна, Я - кровиночка моя! 

Я с собой поговорю, похвалю и пожурю, 
Если в чем-то сомневаюсь, то уверенность вселю. 
Я могу с собой болтать, словно бабочка, порхать. 
Я могу парить как птица и меня не растоптать! 

Я собою дорожу, Я удачу приношу. 
Я притягиваю счастье, а несчастье отвожу!. 
Я сама себе пою песню нежную свою. 
Так собою восхищаюсь, что порою устаю. 

За собою дорогой Я и в воду, и в огонь! 
И живу теперь с собою как за каменной стеной! 
Среди множества забот лишь одно меня гнетет: 
От меня - такую вдруг, вот возьмут и уведут!

Мой принцип прост



Мой Принцип прост – любить Людей! 
Легко и нежно! Без затей! 
Дарить им радость без конца, 
Улыбки – прямо в их сердца! 
Я не умею жить иначе! 
А с ВАМИ становлюсь богаче! 
Пусть крутят пальцем у виска… 
(С такими, точно уж, тоскаааа…) 
Бывает больно – слёзы прячу… 
А для кого-то…что-то значу… 
По крайней мере – я надеюсь, 
Что ВАШЕЙ теплотой согреюсь! 
Вокруг меня вскипают страсти! 
Сама, порой, вулкан Огня и Счастья… 
Дарю Огонь и Счастье ВАМ! 
Хотите, чтоб напополам? 
Мой принцип прост – Людей любить! 
Мне это помогает ЖИТЬ!!! 




Женские тосты и посиделки

Уже неделя без забот, без планов личных,  И на мужей и на любовников – начхать:  Восьмые сутки развесёлый наш девичник  Гремит по полной – визга не сдержать!  Мужья, как бешеные кони, вновь примчатся,  Начнут стыдить, но нам их ругань – трын-трава  И пусть на «пять» нам удаётся отрываться  - По поведенью всем поставили бы «два»!  А ну, девчата, а ну-ка ухнем,  Да так чтоб стены в доме разошлись!  Уж сколько пьём мы – никак не рухнем,  Знать, закалила нам здоровье жизнь!  Нас ожидают на работе огорченья:  Уволят с треском всех за пропитые дни,  Но впереди ещё все эти приключенья  - Хоть в этом горе будем не одни!  Ну а пока нам люстры падают на плечи  И разлетаются тарелки на куски…  Гудит-гремит девичник наш который вечер  Мы пьём-резвимся – и ни горя, ни тоски!

Не достаточно размера  И рвения…  Пью я эту «полумеру»-  ЗА УМЕНИЕ! 

***  Сыплется песок порой…  В гололёд - прекрасно!  Выпьем, бабы, по второй.  Ну, ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ!  ***  Как с работы встретить мужа?  И в какой позиции?  Тут подход особый нужен…  Ну, ЗА ИНТУИЦИЮ!  ***  Мне супруг мой много лет,  Позабыв про этику,  Вкладывает… интеллект!  Ну, ЗА КИБЕРНЕТИКУ!  ***  Вечно спорят и храпят, но  Так студён без них альков.  Нам- то что? А им приятно…  Ну, за них! ЗА МУЖИКОВ!  ***  Я упорно берегу  И лицо и нервы.  И о прошлом - ни гу-гу,  Пусть он будет первым!  Сколько было до него?  Из полсотни я ведь  И не вспомню никого…  ЗА ДЕВИЧЬЮ ПАМЯТЬ!

Разгулялись девки к ночи-  День второй с обеда.  Как на всё хватает мочи?  Пьют уж - ЗА СОСЕДА!  Ты про главное забыла!  Мне напомнить неслабО!  Выпьем, девки, щас нехило  За обычную ЛЮБОВЬ!  Были тосты - за уменье  и за вклад, мужицкий, в дом,  Мне же ближе, без сомненья,  тост- за милый траходром!

Раз собрались мы на девичник,  откупорили бутылку "Столичной",  по чуть-чуть за нас красивых махнули, про мужей даже не вспомянули. В ход пошли салаты, картошка,  По второй ещё налили немножко.  -Хорошо как сидим мы, девчата!  Грусть, тоска вдруг отступили куда-то.  Бытовые позабыты заботы,  Отвлеклись и от нудной работы,  Всем проблемам своим дали отмашку,  Вновь плеснули по пять граммов в рюмашки. Рыбкой красной, грибочком заели,  Хором песню "Рябинушку" спели.  Промелькнули в глазах искры печали,  -Что ж так, бабы, мужики измельчали?  -Как-то быстро они изменились,  Уж не те, в кого когда-то влюбились.  -Да, вообще, считай на всем белом свете,  Принцев, бабоньки, давно уже нету.  -Наливай! Мы за детей выпьем лучше,  Чтобы жизнь у них была нашей лучше.  -Жаль, что молодость уже не вернуть,  Эх, пойдём-ка потанцуем чуть-чуть.  -Оторвёмся, хватит нам унывать!  Веселиться будем и танцевать.  -Доставай-ка коньяку нам чекушку,  коль гулять так уж по полной катушке. -За что пьём? Давайте снова за нас!  -За любовь, чтобы была высший класс!  -За удачу и за женский успех!  -За весёлый наш и дружеский смех!  -Кофейку пора бы с тортом попить,  -Предлагаю по последней налить,  -Так сказать -выпить на посошок  и пойдём мужей ввергать своих в шок.  -Им- всё можно, ну а нам что нельзя?  У них сделки, встречи, просто друзья, С кем распить проблемы нет на троих,  Вот скажите, чем же хуже мы их?!  -Ну и пусть будет им не по нраву,  Раз в полгода имеем мы право?!  Так душевненько втроём посидеть,  Поболтать, попить и просто попеть.  Ох! До дому я едва добралась.  Чёрт! Зачем же я вот так набралась.  Теперь будет мучить ночью сушняк.  Всё. Не пью я никогда больше так!

Масленица, разгульная неделя

28 февраля 2011 года в России - начало Масленицы! 
Печем блины и ходим друг к другу в гости.

Как праздновать масленицу?
Каждый день этой недели имеет свое название. 

Понедельник — встреча, 
вторник — заигрыши, 
среда — лакомка, 
четверг разгул, 
пятница — тещины вечера, 
суббота — золовкины посиделки, 
воскресенье — проводы, прощанья, прощеный день.

Неделя, когда сам Бог велел отвести душу и ни в чем себе не отказывать. Считается, что чем безудержнее и веселее вы проведете эту неделю, тем благоприятнее сложится весь следующий год. Главное правило Масленицы — есть столько раз, «сколько собака махнет хвостом», т. е. непрерывно. Всю неделю питаться рекомендуется исключительно блинами.
Понедельник


В этот день обязательно начните печь блины. Если не умеете — разогрейте в микроволновке магазинные, с начинкой.

Вторник


Самое время пригласить гостей и устроить небольшую блинную вечеринку. Вечером обязательно найдите горку и прокатитесь с нее — это традиция.

Среда


Если у вас есть теща — то сегодня пора отправиться к ней на блины. Если своей тещи нет — посетите чужую.

Четверг


Апогей праздничной недели. В этот день обязательны развлечения на свежем воздухе: кулачные бои, горки, качели, снежки. Вспомните детство — слепите снеговика. Актуальна старинная русская забава — битва на бревне: двое встают на бревно и стараются сбить друг друга мешками. Вместо бревна подойдет лавочка возле подъезда, вместо мешков — подушки. Соседи и прохожие останутся довольны незабываемым шоу. Отогреваться рекомендуется, устроив шумную пирушку. Основное блюдо в меню по-прежнему блины.

Пятница


Сегодня в гости необходимо пригласить тещу, если таковая имеется. Но, вопреки сложившейся традиции, не следует встречать ее у порога словами:
— Мама, что, даже чаю не попьете?
В этот исключительный день тещу нужно встретить накрытым столом и душевным разговором: очки набираются на весь будущий год.

Суббота


По традиции, в этот день молодые невестки налаживали отношения с сестрами мужа. Сестер в этот вечер необходимо пригласить в гости и подарить им небольшие памятные сувениры. Мда… Мы не придумали, что подойдет в качестве сувениров сестрам мужа… Может быть, рамочки для фото?.. Или зеркальца карманные…

Воскресенье


Чтобы достойно проводить Масленицу, а с ней и зиму, вам потребуются навыки, приобретенные на уроках труда. Из подручных материалов изготовьте чучело Масленицы (форма одежды — свободная). Куклу, которая у вас получилась, нужно весь день носить с собой и всем показывать. А вечером — сжечь у себя во дворе или утопить в ванной.

В этот день необходимо попросить прощения у всех, кого вы обидели за год. Вооружитесь записной книжкой и обзвоните всех друзей, родных и знакомых со словами:
— Прости, если я чем-то перед тобой виноват.

…то Русалкой, то Сиреной...

Большинство женщин в любви то Русалка, то Сирена...с глубиной внутреннего мира подобной океану, с тайнами затонувших кораблей, носящих имена прошлых любовей, с бесценными сокровищами души, призрачными надеждами, сладкими грезами и посланиями-секретами, заточенными в бутылки из-под выпитого вина в романтичные времена. Мы погружаемся в себя, исследуя всё новые грани, невзирая на страх пустой темноты внутри после неудачных приключений. Ныряя в новые любовные отношения, с трепетом в сердце ожидаем у другой стороны Атлантического океана, Индийского, Северного Ледовитого или совсем Тихого…и порой разбиваем себе голову и сердце…потому что там красота глубины оказалась c бассейн. Мы проливаем слезы в розовое вино и смеёмся от черной комичности бытия, а потом снова…то Русалкой, то Сиреной...



Мой город родной

Ты мой город. Родная среда,
Но в тебе не живу я душою
Она вовсе с ветрами, ушла 
Как настрой, настроенье к покою.
Ведь ты мне, как журчанье ручья
И приятна и схожа собою
Только в ней я увижу края,
И мерцанье огней предо мною. 


Дальневосточный город Благовещенск. Находящийся на границе государств. Граничащий с Китаем. Расстояние от которого, всего ничего. Рукой подать и ты уже в другом государстве, другой религии, культуре. И расположение близ границы обязывает его соответствовать великому Российскому государству. 

Сегодня я хотела бы рассказать о территории города. Который расположен на слиянии двух рек Амура и Зеи. Чудесных реках Приамурья. Равнинная поверхность городской местности. Сравнительно, в большой мере отличается с соседними дальневосточными братьями Владивостоком, Хабаровском. Где горная жизнь выше нежели в Амурской столице. На горной степи. Но как ни крути. Без границы в Благовещенске невозможно. Ведь это и порт, и государственный торговый пункт, и межнациональное сотрудничество. И одно из таких вещей, сопровождавших город, это набережная. Протягивающаяся от центральных берегов, до окраин города. И находящаяся при пристальном внимании, не только Китайский. Но и конечно Российских пограничников. Которые обеспечивают безопасность Амурчан в их стихии — в домах


Южный город Амурской области Благовещенск. Остается в сердце каждого. Кто бы здесь не был. Это не только часть России, но и также отдельная, отличающаяся от других местность. Прогулка по дальневосточному историческому городу, я бы хотел начать с моста через реку Зею. Соединяющий столице Приамурья с селами, населенными пунктами восточной части области. И конечно с соседними краями, и автономиями. Мост сооружен в этом месте, не случайно. Он немного отдален, от центральных районов города, и архитектурных мест. Чтобы тем самым привлекать путешественников, некой загадочностью. Сама железная конструкция представляет собой, некоторую часть «Кубика Рубика». И напоминает паутину паука. Который плетен свое искусство с большой изощренностью. И если сравнить мост и белый лист бумаги. То его нужно сложить, как умелые искусные мастера оригами, чтобы получить верхнюю часть моста. Словно, как определенную рыболовную сеть, ставят там где возможен больший улов, так и отверстия в верхней части моста, это такая же точность, даже более искусная. Но а само покрытие сооружения, напоминает автомобильное шоссе, по сторонам оборудованное для проезда на велосипедах, и прогулки людей


Не родись красивой, а родись - активной...

Есть женщины некрасивые, и не знающие это 
Они глупы, избегай их. 
Есть женщины некрасивые, и знающие это 
Они несчастны, пожалей их. 

Есть женщины красивые, и не знающие это 
Они скромны, помоги им. 
Есть женщины красивые, и знающие это 
Они сами решат, что с тобой делать.

"Ты не просто красивая,ты - слишком красивая"- говорили ей окружающие, то ли от зависти, то ли от доброты душевной, а умные и умудренные жизнью-сочувственно... 
Природа щедро наградила её красивым стройным телом, совершенствованным балетом, красивым лицом, "мраморной" и нежной кожей, большими "бездонными" глазами, роскошной копной волос до пояса... Гибкость тела и утончённые манеры придавали особый шарм, в сочетании с внешностью выдавая её "породу"...  Голос  -спокойный, но сильный и очаровывающий своими переливами во многом благодаря музыкальному слуху (и образованию). Кому посчастливилось услышать её пение - долго не могли забыть... На неё приходили любоваться мужчины, злились женщины, и те и другие - с пристрастием сплетничали рассказами, чаще вымышленными... 
Но на этом её беды не закончились... Ей, к тому же, "повезло" родиться в семье широко известной и неприлично богатой. Хуже ничего и не придумать... Роскошная жизнь, когда доступно все что можно купить и... осознание своего одиночества в безмерной толпе улыбающихся лиц, рассыпающихся в комплиментах и целовавших её руку... 
Природный ум и высокий интеллект "осложнились" хорошим образованием и профессиональными успехами, заставляя людей проникать ещё и уважением и видеть в ней не только "красивую куклу"... Многие боялись её проницательного взгляда и острого меткого слова и замечания! 
И что же?! Вы подумаете - "Ах, какая счастливая женщина", и...ошибетесь!!! Да, она не заплачет вам в жилетку, не будет просить вашего снисхождения, жалости или доброты... Она сама одарит добротой и вниманием любого, но свой крест будет нести гордо не деля его ни с кем! 
От природы она ненавидела фальшь и лицемерие, видела людей насквозь успешно срывая с них маски, и-уединялась, находя душевный покой наедине с собой. 
Любовь... Она всегда утопала в толпе восхищенных поклонников и становилась объектом зависти и коварства женщин, хитро плетущих интриги вокруг нее... 
Ей, ещё совсем молодой и неопытной 19-летней, жестоким приговором прозвучали слова любимого мужчины, укравшего 4 года из её жизни:- "Ты слишком хороша для того, чтобы быть женой..." Она не поверила ему! 
Она выходила замуж ещё и ещё, с каждым разом отдаваясь вся и терпя разочарования за разочарованиями... 
"Ты красивая,умная,богатая...чего тебе ещё надо?!"- видела она в глазах (и даже-слышала) от людей, даже от самых дорогих... "Ты навсегда останешься одна!Не будет мужчины, достойного тебя..."- с грустью сказала ей одна известная и уже немолодая писательница. 
И наконец она и сама поняла, что правы были её "пророки"... Что нужно бороться за счастье, за любовь... но этому она не научилась... 
Нельзя требовать от людей бОльшего, на что они способны. Заглянуть "во внутрь" красивой и умной женщины способен не каждый, тем более ,если она к тому же бережёт своё "личное, неприкосновенное пространство"... 

А что же её мужчины?... Каждый из них выбрал по "серой мышке", с которыми счастливы (и слава Богу!) Каждый из них смотрит на неё взглядом "больной собаки", сожалея об утраченном и прося прощение за.. .даже ей непонятно-за что... Ответ она нашла в словах одного из мужей, спустя годы с грустью проговорившего:"Ты была прекрасной женой и достойна лучшей участи. Я смотрел на тебя и думал:эта незаурядная женщина пойдёт далеко, и моё самолюбие было ущемлено... Ревность душила меня... Прости меня, я был молод и неопытен, и только теперь понял, что ты хотела одного:быть только любимой..." 

Годы пролетели...бурная молодость позади... и она-устала! Она поняла и приняла свой крест каждой клеточкой души и тела:нельзя иметь ВСЁ:и красоту, и богатство, и почести, и любовь... Она стала любовницей женатого, знающего жизнь и уверенного в ней. Она украшает его общество, наслаждаясь его любовью и гладя его тщеславие... она умеет отдавать себя, и делает это с удовольствием. Одно она заперла на ключ:свое сердце!Новая боль её не настигнет уже никогда! 
Она часто вспоминала одну сцену:красивый интересный мужчина извивался как марионетка перед страшно НЕкрасивой, и похожей на мартышку-женщиной... Вот где оно, это счастье! Чем более некрасивая - тем более уверенная в себе, и верно идущая к победе в жизни! 
Когда- нибудь, будучи старой, она так же будет покуривать свой мундштук, напевать старые романсы, и рассказывать внукам о своей очень насыщенной, полной высоких взлётов и болезненных падений-жизни... Но одно она им скажет с горечью:НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ... 


P.S. Заглянула в несколько дневников...мужчина(пусть и под влиянием паров алкоголя) извивается марионеткой перед одной обезьяной, любуясь на её полуголую прямоугольную дряблую тушу и дистрофичные ноги... 
Мда, любовь-зла!)))))) Не знаешь, право, грустить или смеяться... 
Но, как говорят в народе - КАЖДОМУ ГОРШКУ- СВОЯ КРЫШКА! 
Я про себя благословила их обеих! 
Ведь,некрасивых женщин не бывает, бывает- мало водки!))))))))) 

А ведь как "справедливо" распоряжается судьба:ОДНОЙ- красоту, ум, таланты, а другой - любовь и счастье добытое упорством! Да будет так всегда! Благословляю волю Всевышнего, и желаю счастья и наслаждений тем, что имее
м! 
Сторінки:
1
3
4
попередня
наступна