На сторону Каддафи перешла Германия.

 Ещё 15 марта Муаммар Каддафи в интервью немецкому телеканалу RTL  заявил, что утратил доверие ко всем странам Запада, кроме Германии. И, очевидно, подмигнув томным оком, намекнул - его неутраченное доверие может дорогого стоить. Озолотить может.

 Знает старый коварный соблазнитель путь к сердцу красавицы. И когда Совет Безопасности ООН одобрял резолюцию, предусматривающую введение бесполетных зон над Ливией, и "принятие всех необходимых мер" для защиты мирных граждан, Германия "воздержалась при голосовании по ливийской резолюции". Вместе с Россией и Китаем.

 Дальше - больше. Министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле заявил, что германские войска не будут принимать участие в возможной военной операции в Ливии.

 Полковник ещё не победил повстанцев, но уже получил реальный шанс победить. Главное - он не сдался сразу. И выиграл время. Время теперь работает на него. Жившим в сытости ливийцам может и надоел Каддафи, но не настолько, чтоб долго терпеть  разрывы снарядов и бомбёжки.

 А факт поддержки Муамара Каддафи такой империей как Германия, уже почти победа. И победивший наверняка  не забудет о тех, кто его поддержал в тяжкую минутку.

 ... А Франция, похоже, очень поспешила, признав отряды оппозиции в Ливии законной властью.

Эдуард Джафаров.

http://joff.ucoz.ru/news/na_storonu_kaddafi_pereshla_germanija/2011-03-18-331

Ю.Тимошенко шьют дело о государственной измене

Сравните две громкие украинские новости:

1. Несмотря на возбужденное уголовное дело и данную подписку о невыезде, следствие разрешило Юлии Тимошенко посетить Брюссель.

2. Верховная Рада Украины (ВР) 17 марта, в ходе утреннего заседания, приняла   проект постановления о создании
временной следственной комиссии (ВСК) Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств подписания газовых соглашений между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" во времена премьер-министра Юлии Тимошенко
о наличии признаков государственной измены в сфере экономической безопасности Украины....

 Миленько, правда?

 Официально отпуская главную оппозиционерку в бега, уже вослед озабоченно двумястами пятьюдесятью шестью голосами народных депутатов сообщают, что очень вероятно Юлия Тимошенко является государственной изменщицей.... А чтоб не вздумала вернуться.

 О гуманности украинцев будут слагать легенды, барды сложат баллады, трубадуры протрубят на площадях городов.

 И многие будут вежливо стараться не засмеяться в лицо представителям нынешних властей и Генеральной прокуратуры, так и не сумевших доказать, что все нынешние беды им достались в наследство от предшественников.

Эдуард Джафаров

http://joff.ucoz.ru/news/otpuskaja_za_kordon_ju_timoshenko_shjut_delo_o_gosudarstvennoj_izmene/2011-03-17-328

Мы решили перебраться за кордон,
Чтобы жизнью наслаждаться, миль пардон,
Чтобы с ветренной кокеткой пить вино,
А с блондинкой иль с брюнеткой - все равно.
Се требьен, ведь это лучше, чем стареть,
У красавицы в объятьях умереть.
Hадо к счастью быть поближе и любви:
Hе в Росии, так в Париже.
Се ля ви!

Каддафи начинает третью мировую войну. За нефть.

 Инстинкт самосохранения подсказал ливийскому лидеру незамысловатое, но единственно решение - объявить третью мировую войну. Войну пока холодную, войну за насущное - за нефть.

 Во времена противостояния двух мировых гигантов - СССР и США правильный выбор покровителя давал гарантированную безопасность и безграничную власть внутри страны. Срабатывало практически всегда. Достаточно было объявить себя, учитывая кто именно будет покровительствовать, идущими по социалистическому пути или борцами с мировым коммунизмом

 Полковник Каддафи всё это проходил. Теперь резонно решил что негоже не воспользоваться старыми добрыми знаниями и опытом. Тем более, что теперь вовсе не обязательно записываться в социалисты.

 Полковник  не дурак, цену на нефть изучил. Цена огромная. И растёт не по дням, а по часам. Теперь Каддафи нужно определиться с покровителями. Новая Россия в одиночку  не решится противостоять империям США и ЕС. А если
не в одиночку?.....

 Вот не в одиночку ещё может и попротивостоять. За святое ведь - за нефть. И полковник-бедуин перстом, измазанным нефтью и кровью тыкает в Китай и Индию. Ты, мол, и ты встанете  вместе с Россией за "нашу с вами" нефть.

 Каддафи начинает третью мировую войну. За нефть.

Эдуард Джафаров.

http://joff.ucoz.ru/news/kaddafi_nachinaet_tretju_mirovuju_vojnu_za_neft/2011-03-17-327
 Из новостей:

Ливийский лидер Муамар Каддафи заявил в среду, что утратил доверие к западным компаниям, и поэтому в дальнейшем он рассчитывает на сотрудничество в нефтяной сфере с компаниями из России, Китая и Индии.

«Мы больше не верим Западу и поэтому намерены пригласить компании из России, Индии и Китая участвовать в инвестициях в нефтяную и строительную сферу», — сказал он в интервью телеканалу Russia Today на арабском языке.

Опасность цепной реакции в бассейнах для отработанного топлива.

Большинству обывателей мало понятно что именно происходит на атомных станциях Японии. Сочувствуя японцам, нас больше всё-таки волнует личная безопасность. И потому вчитываемся в сообщения о новостях из зоны техногенной катастрофы, старательно пытаясь хоть что-то понять, насколько происходящее там может грозить нам тут.

 До недавнего времени всё внимание было сконцентрировано на реакторах. И вроде как там всё находилось под контролем, ведь эти реакторы японцы делали для себя, размещая их у себя, на родной им японской земле. Наверняка всё продумали до мельчайших деталей.

 Но вот всплывает новый риск, о котором раньше как-то и речи не вели - угроза неконтролируемой цепной ядерной реакции в бассейне для отработавших топливных стержней.

 Угроза уже реальная, а о том  что делать, только думают. Одно из предложений - залить с вертолётов хранилище борной кислотой.

 Перед тем как начать писать эту заметку, я обратился к учёному-химику с просьбой разъяснить при чём тут борная кислота. Если вкратце, то бор является ингибитором (замедлителем) ядерной реакции. Ну что же, замедлитель, так замедлитель. Пусть замедляет. Может и обойдётся без той самой, цепной реакции...

 Японцы  "не считают, что может возникнуть неконтролируемая цепная реакция в бассейне для отработавших ядерных топливных стержней". Я хочу им верить. Они - нация техногенная, высокоорганизованная, сообразительная. Если не врут, то всё как-то утрясётся.

 А если врут?................

Эдуард Джафаров.

http://joff.ucoz.ru/news/opasnost_cepnoj_reakcii_v_bassejnakh_dlja_otrabotannogo_topliva/2011-03-16-324

Националисты устроили в Киеве "хрустальную ночь".

 Почти незаметной прошла новость о происшествии с политически-экстремистским душком. Магазину, в своё время не взявшим на работу украиноговорящую девушку, разбили витрины.

 О том, что администрация  этих учреждений поставила перед претендентками на работу условие обязательного использования только русского языка писали много. И что девушек не брали на работу в
"Spazio” только потому, что они отказались говорить на русском, знаем со слов журналистов, которые это узнали в свою очередь от не принятой на работу Юлии Сковороды. А может её не взяли потому что она хроменькая? Или из ротика дыхание было несвежим?  Или запашок перегара явственно  забивал крепкий запах пота и дешёвых духов? Может шепелявила из-за отсутствия передних зубов? .....

 Короче, витрины разбили, экстремисты счастливы, националистический террор начался.

 .... А всего-то и надо было администрации магазина вежливо попросить у девушек телефон и сказать, что им позвонят. Потом. Когда решат принимать ли.
 
 А не наслаждаться хамской властью хозяина, вольного в своём праве брать или нет девочек на работу в кризисное время.

 Хотя не исключено, что девушка Юлия Сковорода и соврала от обиды, что не взяли в "Spazio”....

 Эдуард Джафаров.

http://joff.ucoz.ru/news/nacionalisty_ustroili_v_kieve_khrustalnuju_noch/2011-03-14-320

Украинского популярного писателя О.Бузину на телепередаче били..

 На токшоу "Большая политика" с ведущим Е.Киселёвым произошло то, что и должно быть - популярный писатель Олесь Бузина подрался с тоже жаждущим популярности просто гражданином Сергеем Поярковым.

 Поярков как всякая жаждущая славы серенькая личность, явно готовился к событию. Одет был в запоминающийся пёстрый  клоунский наряд, был агрессивен, вел себя провокативно.

 Не надо было и гадалку нанимать, чтоб угадать - будет скандал. Так и получилось - Олесь Бузина попал в приготовленную ловушку.

Ведущий передачи, Евгений Киселёв, уже  потом, когда Олесь ушёл со студии,  приняв пышную позу, чеканя слог,  призвал  всех  "зарубить себе на носу". Дескать он ни  сном, ни духом  даже и не думал организовывать скандал.

 Но думаю, Евгений  соврамши.

 Все знают что Олесь Бузина горячий украинский парень, чисто кипяток. Тема тоже была такая. что не подраться просто невозможно, с  Поярковым тоже всё ясно - Сальери подсказал как серость может стать знаменитым.

 Популярный писатель Олесь Бузина ушёл со студии. Когда Бузина проходил мимо Пояркова, опять подрались,  вмешалась охрана. Привезенный в Украину в пломбированном вагоне телеведущий, прогнавший украинского писателя из телестудии,  сорвал аплодисменты.

  Фанаты Т.Шевченко счастливы.

  Е.Киселёв начал командовать украинцами, кому и на чём себе делать зарубки.
 
 Никто С.Поярков теперь популярен. И теперь он "такой что отомстил О.Бузине за Т.Шевченко".

 А то, что С.Поярков - внешне типичный местечковый еврей, ему не помешает Пояркову быть популярным среди фанатов Т.Шевченко и националистов. Главное что он побил О.Бузину. Того самого....

Спекуляции на светлой памяти о павших героях.

В перенасыщенном информацией современном мире практически невозможно быть замеченным, не заявив о себе каким-либо скандалом или громким криком. Но так, чтоб этот крик брал за живое окружающих.  Даже специалисты по выживанию рекомендуют тем кого грабят кричать не "помогите!", а ... "спасайтесь, пожар!!". Вот тогда все и сбегутся.

 Партии "Русское единство" нужна реклама. Нужна позарез, чтоб успеть стать серьёзной политической силой к очередным парламентским выборам. Времени почти нет. Надо что-то делать, надо что-то делать.....

 А вот что - устроить шумную пророссийскую акцию в столице Галичины.

 "Партия «Русское единство» заявляет, что ее инициатива о проведении шествия в День Победы во Львове нашла огромную поддержку, и акция обязательно состоится. "Сторонников нашлось сразу и много. Стали приходить письма и
раздаваться звонки, причем, со всей Украины. Люди акцию понимают и желают лично поучаствовать, или, по крайней мере, выразить солидарность, словесно поддержать", – цитирует пресс-служба партии координатора акции Сергея Юхина."


 На что власти Львова сделали выразительный жест руками, сжав правую в кулак, левой ударив по сгибу возле локтя. А на словах это прозвучало так: "Намерения партии «Русское единство» привезти во Львов несколько сотен человек, чтоб 9 мая пройти маршем по центру города являются провокацией."

 Они власть города. Законно избранная. Скажут "нельзя", значит нельзя. Всё согласно законам Украины. И виноватыми в этом случае уже будут те, кто пойдёт против решения городских властей. Люди из "Русского единства" это знают, но всё-равно сознательно втягивают людей в конфликт. Им надо.

 Если "Русскому единству" удастся привезти во Львов несколько сотен своих сторонников, власти города на вполне законных основаниях выставят против них милицию. Будет скандал, в котором каждая из противостоящих сторон постарается максимально пропиарить свои лозунги и себя. И каждая постарается понравиться своим будущим избирателям, электорату.
Львовские - львовянам, лидеры "Русского единства" - своим.

 Пиариться они будут на могилах наших героических дедов. И на светлых страницах нашей памяти о павших героях блудливой ручонкой нацарапают свои имена. Чтоб всем было виднее. На светлом же...

  Но электорату о том, что это рекламная кампания, никто не скажет. Будут нести ерунду, мол, такая инициатива вызвана тем, что городские власти Львова якобы (!) собираются (!) запретить празднование Дня победы.

 Так  ведь ещё не запретили, чего людей будоражить?

 ..... Что противно, тут как в телевизоре рекламу не выключишь.....

 Эдуард Джафаров.

http://joff.ucoz.ru/news/reklamnaja_kampanija_na_svetloj_pamjati_o_pavshikh_gerojakh/2011-03-11-308

Верховный суд сегодня откажет в доверии В.Онопенко?

 Мало кого удивило сообщение о предстоящем сегодня 11 марта заседании пленума Верховного суда Украины, на повестке дня которого всего  лишь один вопрос: о выражении недоверия председателю ВСУ Василию ОНОПЕНКО.  СМИ достаточно много уделили внимания развитию событий вокруг Главы ВС. Давление проходило откровенно и неприкрыто. Били в самое больное место - дети и родные. Не надо ставить себя на его место. Всё ясно и так - не уйти В.Онопенко не мог.  Но и  отстоять своё чистое и непорочное имя судья  тоже не смог......  А ведь как всё  могло бы быть ярко и прекрасно - красивый, непорочный везде судья, символ строгой справедливости, легко отстояв свою личную честь и чистое имя своих близких, с трибун гневным словом громит неправедную, погрязшую в склоках и подозрениях в коррупции непопулярную власть, к нему присоединяются массы уставших от несправедливости украинцев, армия и полиция отказываются стрелять в восставший народ, переходят на его сторону, Европа рукоплещет новому  демократическому выбору украинцев........  .....Не получилось..... Василий Онопенко не трус. И быть красивым любит. И народу не хватает благородного, незапятнанного вождя, чистого, умного , справедливого. Но .....  Читаем новости: "В пятницу, 11 марта, состоится заседание пленума Верховного суда Украины, на повестку дня которого вынесен лишь один вопрос: о выражении недоверия председателю ВСУ Василию ОНОПЕНКО, сообщает Украинская правда.

По данным сайта, судьи Верховного Суда подготовили представление о выражении недоверия главе суда Василию Онопенко.

Под документом подписались 19 из 49-ти судей этого суда реализовали предоставленное им в ходе судебной реформы право выражения недоверия Онопенко.

"Вместо решения основных проблем в сфере судоустройства, деятельность главы Верховного Суда носила преимущественно политический характер, что привело к политизации Верховного Суда в глазах высших должностных лиц государства и, на наш взгляд, побудило субъектов законодательной инициативы к инициированию указанных законодательных изменений", - заявили судьи.

"Считаем, что ответственность за системные проблемы в сфере судоустройства должен нести глава Верховного Суда Онопенко как должностное лицо, представляющее Верховный Суд и длительное время представляла всю судебную систему государства", - говорится в представлении."

http://joff.ucoz.ru/news/verkhovnyj_sud_segodnja_otkazhet_v_dove

(фото Э.Джафарова)

Отгуляли, отплясали день рождения Т.Г.Шевченко....

Отгуляла Украина свой самый светлый праздник - день рождения Т.Г.Шевченко. Может кто и искренне помянул украинского гения "нэзлым, тыхым словом", но за разноголосицей желающих использовать дату в своих интересах, этого "незлого и тихого слова" услышать было нельзя. Все лицемерили и ханжили  от души и громко.

 Главными новостями звучала рекламная кампания писателя В.Шкляра и тоже рекламно-агитационная акция  неистовой ситуативной украинофилки экс-премьера Ю.Тимошенко. Юлию Тимошенко понять можно - ей явно дали знак, что её уголовное дело близится к нехорошему для неё завершению. И писателя понять можно. Реклама его книги удалась. Иначе мало кто стал бы читать пошленько-злобную писанину да ещё покупать его книгу.

 Порекламировали себя и другие малые партии. Злые языки утверждают, что они  когда-то приватизировали бренд Т.Г.Шевченко, теперь по их убеждению бренд должен работать на них. Ведь иначе забудут. Сами понимаете -   для нескольких партий в солнечный весенний денёк собрать на митинг всего лишь пару-тройку сотен своих сторонников это несерьёзно (если и те были не случайные зеваки).

 Короче, всяк думал не о Дне рождения Великого Кобзаря, а о своём интересе. Одни рекламировались, другие фарисействовали, третьи , ни с того, ни с сего,  катили бочку на Президента, вроде как он призвал Тараса Григорьевича  в армию.

 О самом Тарасе Шевченко говорилось мало. Может так и должно быть? Зачем православным нарушать заповедь " не сотвори себе кумира"?

 Тем более когда выбирали величайших украинцев, Т.Г.Шевченко досталось только четвёртое место. После Степана Бандеры.....

 http://joff.ucoz.ru/news/den_rozhdenija_t_g_shevchenko_povod_dlja_reklamy/2011-03-09-305



Ирина Фарион - моя героическая любовь

 У антинационалистов Украины объявился сильный союзник. И что придаёт этому союзнику особой ценности - он работает под хорошим прикрытием. Захочешь, такого не придумаешь. Чисто по секрету (это останется между нами?) - заместитель главы ВО "Свобода" Ирина Фарион.

 Дама работает тонко, с хорошим знанием украинского менталитета, добросовестно, доводя любую свою антинационалистическую операцию до совершенства.

 То шокирует украинское общество запугиванием малолетних детей, то понесёт какую-то околесицу о языках, то обзовёт
половину украинцев чернью. Короче, всегда на виду. И всегда любую идею националистов представляет уже как фарс.

 Теперь она работает над новым проектом. Под кодовым названием "Украинцам стыдно праздновать 8 Марта".
А нечего тут!! Этот праздник придумали подлые "оккупанты". Он даже где-то, мол, антиукраинский. Украинки не такие, чтоб повинуясь листку в календаре, принимать мелкие подарочки и цветочки от своих противников по гендерной войне.

 Дальше - больше. Работает агент влияния в поте чела своего. Уже замахнулась своей сокрушительной дланью и на
подлое гуляние - Новый год. Её слова: ""Я бы отменила все праздники, которые праздновались в Советском Союзе, так как они не имеют никакого отношения к украинской культуре и украинской истории. Это клеймо советских времен", - заявила Фарион.

 А вот так! Оставить только День рождения С.Бандеры и Т.Г.Шевченко. Ну и там праздники посвящённые борьбе УПА с поляками и советскими оккупантами. Будет оговорен и соответствующий дрескод - вышиванки и бандеровский чепчик.

 Когда те, против кого она работают прозреют и забросают её каменьями, я закрою её своим телом. Потом омою тёплой слезой её раны и на руках отнесу в Светлое Будущее. Потомки возведут памятник - "Космополит Джафаров с его возлюбленной И.Фарион на руках".

 Потом будет новый чисто украинский праздник Влюблённых - День Джафарова-и-Фарион. и никого не удивит не украинское
звучание наших фамилий. Ведь это будет в будущем. А в будущем весь мир заселят китайцы....

Эдуард Джафаров. Будущий памятник любви.

http://joff.ucoz.ru/news/i_farion_agent_pod_prikrytiem/2011-03-09-303