Профиль

Aндpey*

Aндpey*

Украина, Киев

Рейтинг в разделе:

Последние статьи

Свежие фотографии

Про культуру, День Незалежності та Крим.

Про Культуру. Я хоч іще й не підстаркувата людина, але вже в повному розквіті сил. Отож підліткові шмарклі – то вже пройдений етап мого життя. Але буває як накриє, як наверне хвиля романтизму, хоч святих винось. Отож припекло мені вірша намилити про кохання. Та от лихо, ніяк риму до слова «болт» підібрати не можу.

Іще про культуру. Російські окупанти потягли до своєї нори із Криму 38 полотен відомого художника Айвазовського. Ніби то на виставку у Третьяковській галереї, до того ж з нагоди двохсотріччя з дня народження славетного майстра. Потягли вже місяць тому, а ювілей святкуватимуть аж у наступному році, майже як циган кожуха продає. Обіцяють повернути у листопаді, за півроку до ювілея митця! Як у таких випадках каже стара патика Лавров – дибіли бля. Отож, чи повернуть чи ні? То вже ніяких гарантій. На порядність росіян сподіватись – як лайно в гору підкидати, спочатку весело всім, а потім весело не всім. Кажуть виставка у Москві користується неабияким попитом, дуже москалики до культур охочі. Тож на місці ялтинців я б занепокоївся – прокинуться якось вранці, а Ластівчине Кубло вже десь на Рубльовці «експоніруєтся». Для мене ця тема близька, у малюванні я сам незграбний, до того ж професійно оцінити чужу роботу не можу, Господь хисту не дав. Тож мені особисто подобаються твори  людей, які малювати вміють і що важливо – коли я розумію що саме майстер написав. Роботи Айвазовського мені дуже подобаються і коли мені траплялося побувати у Феодосії, я не втрачав нагоди завітати до його галереї.

Про культуру в маси. Хто бував у Феодосії, той знає, у маленькому містечку є дві туристичні принади – Чорне море та галерея Айвазовського. Без моря та галереї, Феодосія сумне та жалюгідне місце. Є ще музей Мухіной, це вже «на любітєля». А якщо я не помиляюсь, липень та серпень – самий що не є розпал туристичного сезону. Картини вивезли ну дуже вчасно, а повернуть, якщо повернуть, у пусте місто, з щасливими жителями рідної гавані. Як про те базікав пенсіонер що бачив Леніна – єто контрпродуктівно! З іншого боку, навіщо військовій базі мистецтво? Досить пропагандистських плакатів – «тяні носок», «учі устав», «будь бдітєлєн». Цей випадок – лишень маківка айсберга. Але й зайвий привід замислитись хлопчикам та дівчаткам з бавовняними макітрами, що нові хазяї донецьких та кримських латифундій, клали той самий «болт», до якого я так і не підібрав риму і на вас і на ваші наївні сподівання. А єдині люди, яким хоч трошки, хоч на хвилинку, хоч на цівочку цікава ваша доля – то ті самі фашисти та біндєровці, яких ви так натхненно ненавидите та вважаєте джерелом ваших негараздів. З чим я вас і поздоровляю жалюгідні нікчеми.

А Вас шановне панство, українське товариство, я вітаю з днем Державного Прапора, та Днем Незалежності України. Я Вам особисто обіцяю – все в нас буде добре. Нам доля посміхнеться, а наш ворог наїб…ться.

Один народ? (Дополнено)

Тема в некотором смысле скабрезная, но поверьте, я
не виноват. Некоторые утверждают, что мы один народ с россиянами. Один народ,
это когда одинаковые проблемы и одинаковые методы решения проблем, вот это один
народ. К сути. Генеральный муфтий всея России предложил сделать всем российским
женщинам обрезание. Что бы женскую похоть усмирить. Кто не в курсе, женское
обрезание – это удаление клитора механическим путем, как именно – ножницами или
ножом не знаю, и знать не желаю. Честно говоря, для меня стало открытием, что
женская похоть - это проблема. Я всегда думал – как бы ее раскочегарить, а не
усмирить. Более того, раз уж эту похоть надо таки усмирить, то я использовал
для этого иные методы. Вот вам и разные проблемы и разные методы их решения. Но
кто я, а кто муфтий всея России? Опять же, известным мне методом можно усмирить
локальную конкретную похоть, муфтий же предлагает обрезать всех российских
женщин поголовно! Женская похоть в России свирепствует! Беда национального масштаба!
А мы? Мы не можем коррупцию усмирить. НАБУ с ГПУ воюет, вместо войны с
преступностью. Мы не можем электронное декларирование завести, а они не могут
женскую похоть остановить. У них женщины ноги сжали от страха, а у нас
чиновники булки. Вот вам и один народ. Все же из этой истории можно извлечь
практическую пользу. Если известным мне методом усмирять женскую похоть
россиянок, а предложенным муфтием методом усмирять аппетиты наших
коррупционеров, провести так сказать обмен опытом, то проблемы будут решаться

активней. Я бы даже сказал – веселее.

Прав я или не прав? Давайте решим этот вопрос путем простых логических рассуждений. Сделаем так – я буду логически рассуждать, а Вы решать. Так будет честно. Начнем с господина муфтия, помимо того, что он далеко не последний духовный лидер, он еще и член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России. А это уже государственный служащий РФ, поскольку этот совет не гражданская инициатива, а учрежден указом Президента РФ. По сути, в какой то мере муфтий - человек из окружения Путина. На сколько близок он к Путину, значения не имеет. И вот этот человек делает свое скандальное заявление. Как мы выяснили уже, это не безликий слесарь Петров с бодуна на кухне брякнул. Отсюда и резонанс. К этому можно отнестись двояко – либо проблема реально существует, не будет же столь уважаемый и публичный человек попусту трясти воздух? Либо же в окружении Путина есть неадекватный мудак. Общество, в большинстве своем, склоняется ко второму варианту. Ко второму варианту в итоге пришел и сам Бердиев, наивно полагая, что обернув скандал в шутку и фарс, он спасет ситуацию. Но мы рассмотрим оба варианта и начнем с первого. Если проблема реальна и она существует, вполне логично, что проблему и ее решение озвучил российский религиозный лидер и к тому же госчиновник. Почему эта проблема не решена естественным половым путем, мне например не понятно. Как, уверен, не понятно и большинству граждан Украины. Аналогичной проблемы в Украине нет, а вот проблемы с коррупцией есть. О чем не молчит общество и госчиновники. Вот Вам и разница проблем у двух разных народов.

Но это был абсурдный первый вариант. Перейдем ко второму, более реалистичному. В окружении Президента РФ Путина есть неадекватный мудак. Если разобраться, то он там не один. В подтверждение этого вывода можно привести такие мозговые эякуляции как воздушный подвиг капитана Волошина, Яценюк – чеченский головорез или последний хит – украинское ДРГ в Крыму под массированным огневым прикрытием. Можно конечно предположить, что окружив себя не только отъявленными мерзавцами, но и откровенно – недоумками, Путин всех перехитрил и он великий стратег. Но в реальности все куда прозаичней – мудаки окружают себя мудаками, так спокойней. Вывод я думаю, очевиден. В этом месте многие готовы возразить – ну вот же они! Братские узы! Общие проблемы единого народа. Ведь мудаки у власти есть, были и будут. И в Украине и в России. Но я Буду вынужден Вас разочаровать, мудаки у власти – это не проблема народа. Что с этими мудаками делать – вот это проблема. И вот эти проблемы для российского и украинского народа разные. Наша проблема – как этих властных мудаков отправить на политический скотомогильник. И примеры успешного решения этой задачи я Вам с удовольствием приведу – Витренко, Ющенко, Симоненко, Мороз, Тягнибок. В особо запущенных случаях отъявленное мудачье отправляется туда, где они считаются нормой – в Россию. Я думаю нет потребности перечислять, кого я имею в виду. У российского народа абсолютно другая проблема с мудаками у штурвала – как объяснить, а главное оправдать их чудачества, а зачастую и преступления? Я конечно же все это упростил и несколько утрировал, реальность пестрее и размазанней. Но в целом, разницу между народами я вижу именно так, прав я или не прав – решайте сами.


Флешмоб - плюнь в Савченко.

Для разогрева аудитории я начну с покемонов. Тупейшая игра, бесполезная трата времени, мир стремительно деградирует – и это далеко не все, что я слышал от противников игрушки, большинство из которых даже в глаза ее не видели. По здравой логике эти борцы за рациональное человечество и эволюцию в целом, первым делом должны были выбросить в мусор дистанционный пульт от телевизора. Это же логично? Пульт ДУ превращает современного человека в кусок мяса. В жирного тупого пингвина, жрущего и общающегося с реальностью посредством инфракрасного излучения. В ленивую медузу, устраивающую бурную истерику в связи с пропажей любимого девайса. И вот эти люди осуждают игрушку, которая заставляет юзера как минимум выгулять свой организм на свежем воздухе. Я конечно утрирую и загоняю тему в абсурд, но мне так нравится. А теперь перейдем к Савченко.

От любви до ненависти, как известно один шаг. В современной Украине эти шаги происходят так часто и быстро, что это уже топот, а страна потихоньку превращается в ирландский балет. Для наших СМИ Савченко – Джек-пот, неимоверная удача о которой можно мечтать. Не удивительно, что журналисты и блогеры всех мастей вцепились в нее как вши в жупан. Раскрученный медиабренд сделал свое дело. Как бы не повела себя Надежда на свободе, все было бы так, как есть сейчас. Как одета. Какая прическа. Часто курит. Что сказала по этому поводу. Почему промолчала на эту тему. Она порохобот? Она юлефан? Кормится из рук Медведчука? Ее покусал Путин? Даже если бы она по возвращению из плена закрылась в своей комнате и зубрила Конституцию Украины, все было бы точно так же. Страна сыграла в игру «Что сказала Савченко?» и сама Надя оказалась в игре, постоянно поднимая левел. Я понимаю болезненную реакцию украинцев на ее высказывания, от нее ждали другого, при чем все разного. Я даже понимаю растерянное блеяние ватников, они тоже ожидали от нее другого, а официальная версия реакции на ее фокусы из Кремля еще не озвучена. Ну не свое же мнение выдумывать в конце концов?

  Напомнить чего от нее ожидали? А я напомню – она должна была застрелить Порошенко и сама стать президентом. Она должна была довести до суицида всех коррупционеров во власти, включая Яценюка и Гройсмана. Она должна была разогнать всю продажную ВР и сама лично сесть одной жопой в 450 кресел. Я ничего не пропустил? А таки пропустил. Она же еще должна была стать министром обороны и уже к осени во главе украинской конницы взять в осаду Кремль. Вот теперь кажется все. Кстати, это тот самый список чудес, который предъявлялся к самому Порошенко сразу после начала президентства. Если Петя в политике уже давно и знает, что пытаясь удовлетворить одних, обязательно попадешь в немилость к другим и проще забить на всех. То Надя в политику попала совершенно случайно и попала сразу на самый Олимп, фокус с удовлетворением всех желаний она видимо просекла сразу, это не сложно. А вот с практическими занятиями возникли проблемы.

 Я уверен, что все мои читатели, народ серьезный и ответственный. Вы сформировали свое мнение по вопросу с Савченко не из отдельных «жаренных» тезисов, преподнесенных СМИ, а прочитали или прослушали тексты ее выступлений полностью. Я именно так и поступил. Лично я не нашел ничего шокирующего. Обычные высказывания человека, далекого от реальной политической кухни, такого же как и я. Почитайте блоги и комменты на эту тему, Вы там и не такое найдете. С чем-то я согласен, с чем-то категорически нет, что-то мне показалось обычной глупостью, как кажется глупостью и мое мнение для кого-то. К сути флешмоба – если Вы категорически не согласны с предложениями Савченко по тем или иным вопросам, высказывайте свое не согласие, Вы имеете на это полное право. Но будет честно и справедливо, если Вы озвучите свой, альтернативный рецепт решения проблем. Это же не сложно, а я эти рецепты почитаю.look

Про плагиат.

Недавно первый заместитель министра образования Украины, госпожа Совсун Инна Романовна, сделала заявление, которое сложно назвать сенсационным или хотя бы неожиданным. Оказывается, 90% работ наших студентов являются плагиатом. Мне в некотором роде близка эта тема и я полагаю, госпожа замминистра с цифрой поскромничала. Это проблема и беда нашего образования, с этим надо что-то делать, здесь мое мнение абсолютно совпадает с министерским. Вопрос – что делать? Опять же, по мнению мадам Совсун плагиатом является любое изложение ранее изложенного. Хитрости с переводом из одного языка на другой, или перестановка слов плагиатора не спасут от ганебного провала. Тут все ясно и понятно, например с гуманитарными текстами, типа сочинений «Как я провел лето». Но что делать с точными науками? Как выкручиваться, если вольное изложение темы не приветствуется? Вы представляете себе 100500 вариантов описания одного конкретного метода лечения межпозвоночной грыжи, или непохожие друг на друга опусы по гражданскому праву? Ну, тут я дремучий и может быть не прав, но технические тексты! Как своими словами, абсолютно оригинально описать технологию изготовления высечного штампа или прессформы? Или вот мое любимое – стапельная сборка консольной части крыла, это же благодатнейшая почва для извращенной фантазии и литературного творчества!

Ласковое утреннее солнце заиграло причудливыми фигурами на балках и фиксаторах могучего стапеля, поражающего благородностью массивных колон и изяществом линий контуров рубильников. В недрах гиганта уже уютно расположился молодой красавец - первый лонжерон. Его друг и верный спутник, второй лонжерон, спешит присоединится к товарищу с особой тщательностью укладывая герметик и выстраивая в стройный ряд заклепки на своих нарядных поясах. Невдалеке стайка шалуний – нервюр трепетно ожидают того сладострастного момента, когда они смогут сойтись в безумном экстазе сборки с лонжеронами, давно сводящими их с ума, упругостью кронштейнов навески предкрылков и закрылков. И только строгий взгляд корневой нервюры не позволяет нетерпеливым красавицам предаться безумию в нарушение требований технологического процесса. Но чу! Что за мелодичный звон раздается со стороны участка комплектации обшивок? Ба! Да это же прибывают светские львицы – верхние и нижние панели, завсегдатаи сверхурочных вечеринок и салонов гальванического покрытия. Блеск их сексуально изогнутых дробеструйным методом поверхностей дает сигнал началу всеобщей вакханалии. Оркестр клепальных молотков играет бравурные марши и все участники бала, по взмаху волшебной палочки инженера-технолога занимают свои места в стремительном вихре вальса-кессона. Каждый участник феерии, так увлечен собственной ролью, что даже не догадывается о том, что его дальнейшая судьба предрешена и рассчитана по методу конечных элементов инженером-прочнистом, мрачным типом, угнетаемым вздорной тещей, каторжным трудом на огороде и неоплаченными векселями по ипотеке…

Ну, вот так я себе это представляю. А что думаете Вы, уважаемые коллеги?

конец партизанского шоу.

  • 20.07.16, 21:29
Братья и сестры из Киева Харькова и Днепрррраа... больше я этого не услышу. Очень интересный Человек был.

История. Очень сокращенно.

Это все, что нам нужно знать об истории за последние 100 лет.

1905 г. Расстрел шествия питерских рабочих, пытавшихся передать петицию царю (ныне святому) и предпринявших попытку штурма Зимнего дворца. Последствия – первая русская революция.

 1914 г. Убийство эрцгерцога Франца Фердинанда. Последствия – начало Первой Мировой Войны.

 1918 г. Убийство председателя петроградского ЧК Урицкого. Последствия – начало Красного Террора.

 1933 г. Поджог Рейхстага. Последствия – окончательный захват власти Гитлером и НСДАП.

 1939 г. Нападение на радиостанцию в Гляйвице или операция «Консервы». Последствия – начало Второй Мировой Войны.

 1939 г. Майнильский инцидент – артиллерийский обстрел советской территории, якобы с финской стороны. Последствия – советско-финская война.

 2013 г. Попытка разгона палаточного городка Евромайдана в Киеве. Последствия – кровавое противостояние, политическое обострение, смена власти в Украине, аннексия Россией Крыма, война на Донбассе.

 2014 г. Трагедия в одесском Доме профсоюзов. Последствия – эскалация противостояния на Донбассе, массовый приток российских граждан в ряды НВФ, одобрение россиянами и пророссийски настроенными лицами с украинским гражданством плохо скрываемого присутствия войск РФ на территории ОРДЛО.

 2016 г. Крестный ход УПЦ МП. Последствия - ?????

 ЗЫ: провокаторов и организаторов конечно нужно пи?дить, но тихонько, в кустах, а не перед телекамерами.

Страсти по декоммунизации

Мы не хотим жить в Нижних Запрудах! Что это за название такое – Нижние Запруды? Мы живем в этом городе и нам решать, как он должен называться. В стране больше проблем нет, кроме как менять названия и валить памятники? Деньги девать некуда? Это же сколько новые таблички стоят? Сколько можно накормить голодных и обогреть убогих? И нам лишняя суета. Справку надо взять. С печатью! Наверное. А главное, мы привыкли! Мы всю жизнь прожили в Говноедовке! Наши отцы и деды жили в Говноедовке и мы хотим что бы наши дети жили именно в Говноедовке. Нам так нравится. Кем мы теперь будем? Нижнезапруденцами? Звучит смешно и нелепо. Говноедовцы – совсем другое дело. Кроме того, это же наша история. Какая бы она ни была, но она наша, а к истории нужно относится уважительно. Жил когда то в нашем городе один мужик, сам жрал говно и всех вокруг заставлял жрать. Наших предков между прочим. Так что Говноедовка – это наше историческое название. Мы конечно сами жрать говно не хотим и не в восторге от того, что наши предки его жрали. Но что было – то было. Конечно название поменять надо, но не сейчас и не на Нижние Запруды. Мы сами решим -  когда и как. Соберемся, выберем своего представителя, которому мы доверяем и он эту ситуацию разрулит. А сейчас – руки прочь от Говноедовки!

 

 

Ну вот приблизительно так выглядит наша декоммунизация.

Свободу Вискариону!

  • 17.05.16, 08:17
Течет конечно не все, но на то как вискарь течет из бутылки в стакан можно смотреть вечно! Наш Вискарь мотает срок под лентой абсолютно не заслужено! Нифига он не грешил. Я требую не амнистии, а реабилитации и снятия судимости. Я за справедливость и свободу Вискариону

Красных на ножи!

Все будет хорошо!


Заметка с ответом на вопрос с "приветом".

В моей предыдущей, абсолютно безобидной заметке, один ватный подросток 50±10 годков от роду, кинул мне глупейшую по своей сути предъяву. Типа почему пересични человеки должны иметь право зырить шоу Шустера и в то же время наслаждаться «шедеврами» российской теле-кинопродукции им запрещено? Поясню здесь, что бы как говориться два раза не бегать. Не надо путать теплое с мягким. Шоу Шустера – коммерческий проект, продуцирующий слово. Мы не станем сейчас дискутировать на тему качества продуцируемого Шустером слова, важен сам факт. В уважающих себя, развитых демократических странах, люди имеют право, свободно сказать слово и услышать слово. Это и называется свобода слова. С другой стороны, в этих же развитых и демократических странах весьма бережно относятся к неокрепшим и восприимчивым к всякому дерьму умам собственных граждан.  Строго – настрого запрещают демонстрацию и пропаганду экстремизма, насилия и нездорового образа жизни, могут запретить целую индустрию, вроде порнографии. Это называется цензура. Государство заморачивается этим не забавы ради, а исключительно во благо граждан, попрошу это уяснить! Так вот, российская теле-кинопродукция это и есть демонстрация и пропаганда экстремизма, насилия, нездорового образа жизни и порнографии в одном флаконе. Если ватному уму это изначально не понятно, значит он таки неокрепший и восприимчивый ко всякому дерьму. И наше государство, в лице хунты (дай ей Бог здоровья), любезнейше и абсолютно бесплатно. Повторю – любезнейше и абсолютно бесплатно ограждает от этой напасти собственных граждан, жаль конечно, что не достаточно эффективно и увы не везде. Беда от такого несовершенства всем известна и очевидна. Я думаю, мой ответ достаточно исчерпывающий и  развернутый, должен быть понятен даже ватному подростку 50±10 годков от роду, за что он конечно же будет весьма признателен и впредь не станет злоупотреблять моим вниманием, а так же осквернять просторы Интернета всякими глупостями (что кстати сомнительно).

ЗЫ уверен, многие граждане, готовы возразить мне – наша телепродукция, так же далеко не повидло. Спорить не буду, но если это и так, то зачем нам еще и чужое?