хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Прикольная туалетная бумага

Я конечно понимаю, Конституция пишется для людей и пишут ее тоже люди. Человек склонен совершенствовать себя и мир, который его окружает и это нельзя не приветствовать.

Конституция, сама по себе штука не совершенная и менять ее можно и нужно, это факт. Но терзают смутные сомнения: не зачастили ли с "доработками" наши нынешние вожди? Не войдет ли это в привычку, не станет ли это традицией и традицией не хорошей и во многом опасной?

Наличие "тушек" в парламентском большинстве, продиктовано целесообразностью момента, большинство - это положительно, это позволяет принимать необходимые законы, во взаимодействии с президентом и кабмином, это эффективно. Конечно сами "тушки" - явление не законное, поскольку за них лично никто не голосовал. В инной ситуации, при другой власти все принятые ими законы легко отменяются КС. Удобно? Удобно!

Укрепление президентской власти - это тоже положительный фактор, Президент полномочен принимать решения и несет за них ответственность именно он. Мы это проглатили, надоела подковерная возня предыдущей власти.

Теперь определены даты будущих выборов, опять же правками многострадальной Конституции.  Страной управляют люди, которых по сути НИКТО НЕ ВЫБИРАЛ! Это тоже можно оправдать и объяснить - нельзя раз в год делать выборы, никакая страна этого не выдержит, да и как проводить реформы?

Итак оправдать и объяснить можно все, в конечном итоге не Янукович это начал. Но хотелось бы напомнить о Наполеоне и его Конституции, в которой он был вписан ПЕРСОНАЛЬНО!

Так вот мне лично интересно, остановятся ли наши вожди на достигнутом или эта наркотическая зависимость уже не обратима.


100%, 21 голос

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
16

Коментарі

Гість: Папередница

12.02.11, 16:18

нас ждут больште перемены и увы, не в лучшую сторону...

    22.02.11, 16:21


    Начиная с первых дней существования независимой Украины все её начальники были избраны народом. И все НЕ ТАКИЕ. Может народ Украины не создан для демократии?
    Шутка

      32.02.11, 16:23Відповідь на 2 від joff


      Начиная с первых дней существования независимой Украины все её начальники были избраны народом. И все НЕ ТАКИЕ. Может народ Украины не создан для демократии?
      Шутка
      А может недорос?

        42.02.11, 16:42

        Догмами "грешат" только религии.

          523.02.11, 09:37Відповідь на 2 від joff

          А может, это не демократия? (не шутка).

            623.02.11, 09:41

            Конституции США, кстати, более 200 лет. И никто не переписывал, и поправок там, по-моему, не больше двух десятков. И как они живут, и как - мы? Вот и весь ответ на ваш вопрос. И насчет наследных принцев - их много не бывает. А запасной вариант?

              711.09.12, 13:53

              З тобою можна говорити, адекватність явно присутня.

                811.09.12, 16:48Відповідь на 5 від ab absurdo

                Особливо про демократію під сьогоденну виборчу компанію...