хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Запад отвернется с облегчением. И не поймет, что наделал.


       

       Это госсекретарь США Майк Помпео с Путиным и Лавровым в Сочи. Теплые улыбки, добрые приятели. Рядом с фюрером "русского мира", который воюет уже в нескольких странах и лезет изо всех щелей на Запад, в т.ч. в США. Они не чувствуют себя неуютно. Нет ни брезгливости, ни даже холодка. Свои. Хотят договориться. Очень хотят договориться.

       Чтобы не понимать этого, надо быть слепонемоглухим. Это ощущается по настроению вокруг встреч, по твитам Трампа. Идеально для них было бы установить с Путиным статус кво типа послевоенного, когда оккупацию стран Балтии не признавали, но, хотя там гибли десятки тысяч людей, отношениям США и СССР это не мешало. Точнее, не то, чтобы это им не мешало, а просто эту тему закрыли.

       Так же сейчас Запад хочет "закрыть тему" Украины. Не скажу, что весь Запад, но большинство нынешних элит в наиболее влиятельных странах. Элит абсолютно тупых, трусливых и б…ских, образца 1938 года. Пройдет ли такой финт у Запада — во многом зависит от украинского народа и от нового президента Украины. Да, это очень сильно зависит от Владимира Зеленского. Или — или, сейчас именно такова ставка во внешней политике, которую по Конституции определяет Президент.

       Момент переломный. Но и от нас всё зависит не меньше. Если мы пассивно согласны, чтобы Запад оставил нас наедине с Россией, если Запад почувствует, что мы не хотим противостоять до последнего, если мы утонем во внутренних дрязгах, если снова зашатаемся между "цивилизациями", если дадим шанс внутри страны реваншистам, — Запад 100%-но нас бросит.

       Он и сейчас не горит желанием из-за нас "страдать". А при соглашательских сигналах из Украины отвернется с облегчением, с удовольствием. И не поймет, что наделал, пока не начнется мировая война.


     (Айдер Муждабаев, журналист. Публикация в блоге Обозревателя)
16

Коментарі

115.05.19, 21:18

Справедливо сказано!

    Гість: AC50Hz

    215.05.19, 21:23

    Ну вот, то у Путина были все враги, теперь и наши догонят: и Россия - враг и сепары - враги, уже и запад - враги.

    Никто не хочет винить в своих проблемах себя.

      315.05.19, 21:31

      а она начнется на континенте Америка, от нас подальше

        415.05.19, 21:33

        Так і є

          515.05.19, 21:56

          100 лет назад нас запад уже слил россии... и глубоко потом об этом пожалел

            615.05.19, 21:58

            им плевать .... на себя.

              715.05.19, 22:03

              Деньги не пахнут!

                815.05.19, 22:04

                від зеленського в Україні залежить рівно стільки, скільки в росії залежало від мєдвєдєва. Нах оцей гон з зеленським. Всім відомо. що зеленський, то є шнирь коломойського, і залежить все від коломойського. зеленський петрушка ярмарковий. а що петрушка скаже , то залежить від руки. котра стирчить з його задниці і чиїм голосом він балакає. Невже це так складно усвідомити. Усвідомили ж . що мєдвєдєв шнирь путьки. а от що зеленський шнирь коломойського -- ума нема усвідомити. Телевізороголові телепні.тре було за Дейнеріс голосувати. все веселіше би було. Чи за містера Проппера, чи телепузиків.

                  915.05.19, 23:20

                  Україна тільки краєчок всього того
                  "із-за чого Америка не хоче страдать".
                  Там добре розуміють що при втраті України - втрачається і Європа.
                  Пічалька - та доведеться Штатам таки відстоювати інтереси України, бо після неї підуть всі інші держави Європи.
                  Одна за одною, одна за одною...

                    1016.05.19, 06:44

                    Запад никогда не хотел за нас страдать.. и особо не страдал.. Даже "санкции" были выгодны амерам.. для продвижения своих экономических интересов в Европе.. Какая им разница сколько туземцев при этом погибло и сколько погибнет в дальнейшем..
                    Не думаю что от Зеленского или Порошенко что то зависит.. Мы всего лишь разменная карта в геополитических играх основных игроков.. Как грится.. Проблемы индейцев шерифа не интересуют...
                    Ну а теплые улыбки.. дружеские рукопожатия.. приятельские отношения.. это все маска..Чисто дипломатический этикет.. Коль приехал .. то значит что то надо.. И будет даже жабе улыбаться и с нею обниматься.. имея при этом камень за пазухой..
                    Что надо?..Венесуэла.. богатая запасами нефти.. Как не крути.. а нефть это кровь цивилизации..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна