Профиль

Тарас Музичук

Тарас Музичук

Украина, Днепр

Рейтинг в разделе:

Для Бести (утешительное)

  • 24.09.20, 08:18
  1.
    Приходить хворий до лікаря:
  -Дохтур, у мене дупа болить!
  -Треба яйця різати!
Він побіг до іншого лікаря:
   -Дохтур, у мене дупа болить, а Ваш колега сказав, що мені треба яйця відрізати!
  - От уже той колега! Йому аби тільки різати! Та ми Вам один укол зробимо і вони самі відпадуть!
Побіг хворий до третього:
  -Рятуйте, дохтур, дупа болить!
  -Вам ніззя гострого!
  -Я не їм гостре, бо не люблю!
  -Вам ніззя солоного!
  -Я не люблю солоне!
  -Вам ніззя кислого!
  -Так я і кислого не їм, бо не люблю!
  -А шо Ви любите?
  -Молоко!
  -От молока Вам і ніззя!
2.
Зустрічаються два грузина:
  -Камарджоба, Гіві! Ходім вино пити!
  -Німагу, дарагой, мінє дохтар запретіл!
  -Вах, мне он тоже запретіл, так я ему сто доллар дал, і он мінє усьо разрішил!
3.
  -Люба, тобі каву у ліжко?
  -Ні, у фліжаночку!heart podmig cup_full

Докерувались...

  • 02.09.20, 08:00
   Ну что, с завтрашнего дня в Украине на 1 проектный институт меньше. Наш ликвидируется в связи с отсутствием работы. С января 2020 года ни одного нового заказа. О чем это говорит? Долговременных инвестиций в нашу экономику йок. Дело в том, что то, что проектируется сегодня, реально начнет работать через 3 - 5 лет, то есть инвесторы вкладывают деньги с дальним прицелом. Но "маладая висакопрафисиАнальная  каманда" с дурачком во главе создала такую ситуацию, что никто не хочет вкладывать деньги в Украину.
  Как то так.
  И еще интересная новость: опубликован список наименее востребованных профессий в Украине на данный момент - юрист, флорист, фитнес тренер и (внимание!) прораб. Прораб, Карл! Стройки замерли! В общем накеровали.popa

Звернення до Президента

  • 30.07.20, 18:33

              Пане Президенте! Володимиру Олександровичу!

Я за Вас не голосував, і закликав не робити такої дурниці всіх родичів, знайомих, зустрічних і поперечних. Та мало мене хто слухався. Свою матусю, якій вже майже 90 років я практично на руках заносив на виборчу дільницю, щоб вона віддала свій голос. Не за Вас. Стара жінка мала більше розуму, ніж молоді, і здавалось, розумні люди. Особисто Вас я не поважаю і не поважав ніколи. Бо як можна поважати людину, яка не поважає сама себе? Я маю на увазі оте Ваше «музіцирування», так, те саме. Як треба не поважати себе, щоб за декілька сотен, ну добре, нехай і тисяч баксів зняти штани перед «почтеннійшою публікою»? Ви можете собі уявити у такій ролі скажімо, Олега Попова, між іншим, по версії Гінеса, «найсмішнішу людину у світі», чи Юрія Нікуліна, до речі фронтового розвідника? Так отож! Ну то таке.

Колись у українців було заведено називати називати отаманів, полковників і гетьманів словом «батько», бо хлопці знали, що батько подбає про те, щоб діти його були одягнені, взуті, нагодовані та озброєні, що батько не покине пораненого, та і вбитого винесе і поховає як людину. Так було, і так має бути.

Біс із нею, еконмікою, яку Ви розвалили і продовжуєте розвалювати зі своєю шоблою, біс із тими «судовими справами», які ведуться проти ветеранів та волонтерів, біс із дурними законами, та постановами на користь «правільних пацанов», бо то всьо таке. Без цього воно ніяк. Але є речі, які реально «ніззя». Не можна от так брати і кидати своїх навіть за ради «висших антірєсов», ну там з ХЛОМ побалакати по телефону, і щоб оте хло тобі нічим не дорікнуло. Ага, «ми пагаварили, ми дагаваились».

У Є. Войніч є чудова повість «Овод», так там є дуже сильна сцена, коли батько головного героя, пастор, читаючи проповідь своїм парафіянам, сказав: «Ви всі знаєте про страждання Бога Сина, а чи думав хто з вас про страждання Бога Отця, який бачив, в яких муках помирає його дитина, але не мав права цьому перешкодити, бо син Божий взяв на себе всі гріхи людства!» До чого це я? Наш поранений боєць ЧОТИРИ! доби лежав без допомоги. Всі ці чотири доби він намагався вижити, він перев`язував, як міг свої рани, він розтягав по краплях залишки води і сподівався на те, що «батько», тобто верховний головнокомандувач його не покине. Він зроби все можливе і неможливе, щоб врятувати хоч одного зі своїх синів. Не знав хлопець, що «аказался наш атец ні атцом, а сукаю».

Батько пораненого бійця Вас прокляв. Чи мав він на це право? Кадри з безпілотників показали, що на кінець четвертої доби хлопець ще подавав ознаки життя. Уявіть собі, що відчував батько, коли бачив, як помирає його дитина, і це відбувається на протязі ЧОТИРЬОХ діб. Фактично хлопець помер від спраги. Пане Президент, Ви знаєте що таке спрага? Ні, не та, що з ранку після пиянки, а справжня? Смерть від спраги то страшна смерть. Ви сказали, що взяли ситуацію під контроль, і поїхали відпочивати. Ебать, так напрацювались, що вже і ніженьки не тримали, все порішали, все розрулили, то чому і не відпочити? Поки Ви жерли солодке і пили гірке наш побратим, наш захисник помирав. Від спраги. А його батько все те бачив і врив Вам до останньої миті.

Батьківське прокляття то річ дуже сильна. Кажуть, що вона може діяти на дітей, і навіть онуків того, кого прокляли за діло. Так от, я молитиму Бога, щоб воно не перейшло на Ваших дітей, а тим більше на онуків, бо вони і правда ні в чому не винні. Як що вже і доля йому збутися, то нехай воно все буде особисто Вам, бо Ви того варті.

Володимире Олександровичу! Я ніколи не поважав Вас як керівника держави, бо керівник державного рівня з Вас як з лайна куля, але нормально ставився як до людини, бо хто нічого не робе, той і не помиляється. З цього дня я Вас зневажаю просто як людину, і от що Вам пораджу-вийдіть на майдан і вкажіть народу: «Я устал, я ухажу», а потім хапайте речі і тікайте як можна далі, доки ще є час, бо буде пізно.

 

 

К вопросу внешнего управления

  • 27.07.20, 12:13

 

Нас пугают «внешним управлением». Рассказывают что это страшно, ужасно и вообще гибельно, что мы сами умные и нам никто не указ, особенно какая – то Америка. Кто авторы всех этих страшилок? Те, кто кричит «долой сотрудничество с МВФ», кто доказывает, что дефолт это не просто хорошо, а отлично, кто вопит о дружбе с агрессором, утверждая, что у нас гражданская война, кто рубит военные заказы для ВСУ, кто ратует за сокращение армии и режет довольствие наших солдат.

Все эти пугальщики по сути являются врагами Украины. Ну ладно, внешнее плохо, а внутреннее значит хорошо? Особенно то, как его осуществляет нынешняя власть, сидящая на коротком поводке у наших родных олигархов. Земанда вопиюще непрофессиональна, президент откровенно слаб во всех отношениях, олигархам плевать на все кроме своих бизнес – интересов. В результате мы имеем падение экономики, бегство инвесторов и рост цен буквально на все.

А так ли ужасно внешнее управление? Конечно, если оно квалифицированное, не коррумпированное и его целью является развитие подконтрольной страны, а не «хапнуть и убежать». Не верите? Тогда давайте вспомним Грузию времен Саакашвили. Для Грузии была разработана американцами пошаговая программа реформирования всех сфер жизни. Мудрость Мишико состояла в том, чтобы сидеть ровно и выполнять все в точности, что он и делал. Что же удалось в Грузии, чего добились реформаторы?

Дебюрократизация — радикально упрощены процедуры, по которым гражданин должен обращаться в органы власти.. Радикально уменьшилось количество необходимых согласований в строительстве. Все это привело к тому, что в рейтинге Doing Business Грузия поднялась на 7-е место из 183 возможных.

Либерализация — количество налогов уменьшено с 22 до 6, сами налоги существенно упрощены.

Приватизация — с 2004 года государство распродало огромную часть своей собственности: землю, гостиницы, промышленные объекты, инфраструктуру и т. п.

В Грузии максимально упростили налоговое законодательство, уменьшив общую фискальную нагрузку, из 22 налогов осталось 6, а с 2012 года их было бы 4. Одновременно сократили ставки налогов, подоходного – до 12%. Вместо 16 таможенных тарифов, которые доходили до 30%, осталось три – 0%, 5% и 12%, здесь был заимствован опыт Сингапура и Гонконга.

Теимурази Майсурадзе, руководитель Департамента полицейского надзора сообщал: «С 2004 года по местному ТВ показывали десятки сюжетов, как за взятки арестовывают чиновников, судей. Через полгода «героями» антикоррупционных роликов стали те, кто предлагает взятку. Спустя год чиновники уже как огня боялись тех, кто приносил им деньги. Тут же начинали звонить в полицию с криками, что пришли осквернить их честь. А все потому, что в каждую госструктуру, будь то мэрия, правительство или полиция, регулярно наведываются работники спецслужб и предлагают деньги за решение проблемы. При виде взяткодателя в голове одна мысль: «Это проверка». После того как тысячи людей загремели на большие сроки, взятки и брать, и давать боятся. Причем разницы нет, на какой сумме погоришь – 20 или 20 тыс. лари. Наказание одинаковое. Мелкий чиновник за то, что потребовал у водителя маршрутки 50 лари (около 30 долларов) за лицензию, получил 9 лет, неделю центральный канал показывал его лицо. Жить в стране, где нет коррупции, огромное удовольствие».

Пенсия выросла с $4 до 100, а средняя зарплата превысила 500.

В 2004–2009 годах грузинская экономика получила 6,5 млрд долларов прямых иностранных инвестиций; по объему накопленных прямых иностранных инвестиций в расчете на душу населения маленькая и не имеющая полезных ископаемых Грузия догнала огромную Россию; по объемам полученных внешних инвестиций и по привлекательности для иностранных инвесторов она сравнялась с новыми членами ЕС.

Грузинские реформы отличались четкой системностью: отменена пожарная инспекция, при этом число погибших при возгораниях снизилось; отменен обязательный техосмотр транспорта, однако число погибших в ДТП в расчете на 1000 автомобилей снизилось с 1,79 в 2003 году до 1,05 в 2010 году; упразднены антимонопольная служба и инспекция цен; сняты ограничения на продажу некоторых медикаментов в супермаркетах и розничных магазинах, отменены дополнительные проверки лекарств, одобренных для потребления в странах ОЭСР; налоговая амнистия и "кадровая чистка" налоговой службы, то есть перекрыты возможности брать взятки и «решать вопросы».

В такой коррупционной республике, какой была Грузия, победить коррупцию – это было просто чудом, фантастикой,  но это удалось это сделать.

Но увы, не все были довольны таким ходом дела. Кто был не доволен? Старые менты, старые чиновники, которые куда лучше жили на взятках, воры в законе, которых новая власть крепко прижала, ну и конечно же добрейший северный сосед. «Как, какая – то вшивая Грузия не имея ни нефти ни газа будет жить лучше нас? Не бывать этому!»

Саакашвили - антироссийский политик, следовательно, проамериканский. В этом состоит суть российского недовольства им. Однако зададимся вопросом: насколько естественной была бы пророссийская ориентация Саакашвили, тогда как к власти его привели американцы? Разумеется, это нереально, что на данный момент оно испытывает определенные симпатии к американцам? 

Что было дальше известно всем: российская агрессия, отжатые территории, и как итог – свержение Саакашвили. К власти пришли пророссийские политики, и результат был закономерен. Чиновники и полиция опять начали брать взятки, реформы были свернуты, иностранные инвесторы разбежались. Давно замечено и неоднократно подтверждено практикой, что те страны, которые дружат с США живут хорошо и динамично развиваются, а те, кто сделал ставку на СССР, а потом на Россию проваливаются во всех отношениях (2 Кореи тому яркий пример). Да и «угольные Швейцарии» себя не могут прокормить. Как то так.

Прости нас, Володя!

  • 25.07.20, 16:56
40 лет назад мы потеряли гения. Не стало того, кто пел для всех, и все считали его своим. Он умел найти для всех нужные слова. Это трудно, но у него получалось. Зэки плакали под его песни, под его песни плакали фронтовики и альпинисты.
Его лирика не имеет себе равных, а философские песни - монологи еще ждут своих ценителей.
Лично я больше всего полюбил его песню "Книжные дети", она как то ведет меня по жизни.
Выкладывать не буду, кто поймет, тот найдет, в инете ее полноheart rose rose

Браво, зеленые!

  • 07.07.20, 13:00

Зеленую власть есть за что критиковать, а точнее крыть матом практически за любое действие. Ибо за что не возьмется «маладая висакопрафисиАнальная каманда», там жди косяков, зашкваров и просто феноменальной дурости. Но вот за одно решение я готов им аплодировать стоя. За решение принимать в украинские ВУЗы без экзаменов, на бюджет ребят и девчат с оккупированных территорий.

«Зрада! Самим мест не хватает! За что им такие милости?» Вопят псевдопоцреоты и прочие недалекие личности. Но дело в том, что вопрос возврата оккупированных территорий на данный момент решения не имеет. Путин не уйдет ни с Донбасса ни из Крыма и «хтамнетоов» оттуда не выведет, во всяком случае в ближайшем будущем. Силовой возврат оккупированных территорий на данный момент тоже не возможен, слишком уж силы неравны. Так что же делать? Свою землю у врага мы забрать пока не можем, а вот забрать молодежь у врага нам вполне по силам! Причем молодежь самую перспективную, самую талантливую, ту, которая к чему - то стремится в этой жизни, а не считает высшей радостью нажраться до усерачки дешевого пойла или что то по вене двинуть. Старых совкодрочеров уже не перевоспитать, они до конца жизни будут оплакивать совок, ныть «такую страну развалили» молиться на ХЛА и мечтать о колбасе по 2.20. Увы, но это так. А вот молодые, те кому сейчас 17 – 19 лет, те кто вырос при «руцкам мире» с комендантским часом, пьяными кизяками и подвалами увидят другую жизнь и другие возможности. Быть может их удивит то, что ни в Киеве ни во Львове не обнаружится ни одного повешенного за русский язык или какое иное русское место. Карантин скоро закончится, и вернется безвиз, а значит можно своими глазами посмотреть на Европу и сравнить ее с «угольной Швейцарией».

 Пусть приезжают, пусть учатся, да, и не забудьте назначить им повышенные стипендии! Подумайте так же вот о чем: а по окончании учебы они захотят возвращаться в свои «недореспублики» где им светит разве что служба в полиции или в ополчении?

Так что никакой «зрады» Браво, зеленые! Только смотрите не передумайте!

Немного запоздалое

  • 02.07.20, 15:59

 

Отгремели в Москве салюты в честь парада Победы. А вот дата 22.06.20 прошла как то незаметно, и только старик Гундяй догадался поздравить россиян со «знаменательной датой». Я вот не понял, он выжил из ума или просто поприкалывался? Ну то такое.

Но давайте отмотаем 79 лет назад. То, что произошло с РККА летом - осенью 1941 года можно назвать одним – единственным словом: РАЗГРОМ. О причинах его специалисты спорят до сих пор, но к единому мнению прийти не могут. Естественно, объяснить произошедшее одной причиной невозможно, тут их много и они разные, однако, сказки о колоссальном количественном и качественном превосходстве вермахта над РККА уже не рассматривают даже самые упоротые сторонники «правильной истории». Уже никто не спорит с тем, что по танкам и самолетам, только находящимся в западных военных округах РККА превосходила вермахт в 2 – 2,5 раза, да и по живой силе преимущество было на нашей стороне. Так почему же произошло все именно так а не иначе?

В детства я прочитал мемуары прославленного советского летчика А. Покрышкина, и вот маленькая деталька, изложенная в них, до сих пор не дает мне покоя. Полк, в котором служил Покрышкин, получил новейшие истребители МиГ 3. Вооружение МиГа состояло из 2 пулеметов ШКАС винтовочного калибра и 4 БС калибра 12,7 мм. Пушек не было, но 4 БС тоже весьма не плохо. И вот, недели за 2 до начала войны приходит приказ: «Пулеметы БС с самолетов снять!» Якобы для отправки на заводы, чтобы вооружить еще более новые истребители. Бред? Предательство? Разгильдяйство? В первые дни войны наши летчики вылетали на перехват немецких бомберов и даже пытались по ним стрелять из ШКАСов, но эффект был никакой. Примерно через неделю на МиГи вернули по 2 БС, но со значительным увеличением боезапса.

Или другой факт: Директива №1. С Вашего позволения приведу ее полностью.

 

                    Директива ГШ №1 от 21. 06.41.»

«Военным советам ЛВО, ПрибОВО, ЗапОВО, КОВО, ОдОВО.
1. В течении 22 -23 июня 1941 года возможно внезапное нападение немцев на фронтах ЛВО, Приб. ОВО, Зап. ОВО, КОВО, Од. ОВО. Нападение может начаться с провокационных действий.
2. Задача наших войск – не поддаваться ни на какие провокационные действия, могущие вызвать крупные осложнения.

Одновременно войскам Ленинградского, Прибалтийского, Западного, Киевского и Одесского округов быть в полной боевой готовности, встретить возможный внезапный удар немцев или их союзников.
Приказываю:
а) в течении ночи на 22 июня 1941 года скрытно занять огневые точки укрепленных районов на государственной границе;
б) перед рассветом 22 июня 1941 года рассредоточить по полевым аэродромам всю авиацию, в том числе и войсковую, тщательно ее замаскировать;
в) все части привести в боевую готовность. Войска держать рассредоточено и замаскировано;
г) противовоздушную оборону привести в боевую готовность без дополнительного подъема приписного состава. Подготовить все мероприятия по затемнению городов и объектов;
д) никаких других мероприятий без особого распоряжения не проводить.
Тимошенко, Жуков.
21 июня 1941 года.»

Директива ушла в войска в 0 часов 30 минут 22 июня. Пока ее расшифровали и передали в войска прошло часа 2, а то больше. Текст написан так, что не поймешь что делать: вроде и привести войска в боевую готовность, но на провокации не поддаваться, т.е. не стрелять. Вот представьте себя на месте командира стрелкового полка: на него прут немецкие танки, но что это? Война или провокация? Учтите, что поддавшимся на провокацию – расстрел. Он пытается дозвониться комдиву, а связи нет, ее порезали немецкие диверсанты, с соседями тоже самое. Пока он отправляет посыльных к соседям и к вышестоящим командирам, которые тоже ничего не понимают, полк уже разгромлен.

Вот и спрашивается: зачем? Зачем снимали пулеметы с боевых истребителей, зачем отдавали войскам мутные приказы, которые только запутали командиров?

Может кто то объяснит это по – другому, типа это такой гениальный ход гениального Сталина и не менее гениального Жукова, но моя версия, пусть дикая, крамольная, непатриотичная такова: на начальном этапе войны Сталину нужны были потери (не особо большие, тысяч эдак 100 – 200), чтобы заявить на весь мир: «Смотрите, что натворили эти сволочи! Их кровь первая, теперь мы в своем праве!» А затем малой кровью, могучим ударом гоним врага до берегов Атлантики. Игра была очень тонкая, на грани фола, но в этот раз Великий вождь перехитрил сам себя. Все пошло не так, как планировалось, и война затянулась на долгие 4 года, освобождение Европы не состоялось, и ни Сталин ни Хрущев 9 мая не сделали даже выходным днем.

Если у Вас есть проблемы...

  • 16.06.20, 13:40
                             Дорогие сосайтники и сосайтницы!
Если у Вас нет проблем, то я рад за вас искренне и от души. А вот если есть, то дарю вам бесплатно 2 медитативных упражнения, которые помогут в трудную минуту.
    1. Если проблема небольшая:
  Сядьте поудобней, расслабьтесь, чуть прикройте глаза, положите руки на колени, затем медленно поднимите согнутую в локте правую руку, разверните ладонью от себя и резко опустите руку вниз.

    2. Если проблема большая:
  Сядьте поудобней, расслабьтесь, чуть прикройте глаза, положите руки на колени, затем медленно поднимите согнутую в локте правую руку, разверните ладонью к себе, сожмите кулак и отогните средний палец.

Пользуйтесь на здоровье. Не стоит благодарности.podmig

А стоит ли рисковать?

  • 16.04.20, 11:43
   Скоро по всем храмам начнутся пасхальные богослужения. 
 Только в этом году МОЗ рекомендует их не посещать, дабы уберечь себя и своих близких от заражения. Да, все мы ходим под Богом, все в руках Его, вот монахи Киево - Печерской лавры тоже об этом знали (не могли не знать), а в результате 90 зараженных, есть уже и умершие.rose rose tears
  Пасхальное богослужение очень торжественно и невероятно красиво, а пропустить его для верующего человека большой грех, к тому же освящение пищи это наша давняя традиция - что за праздничный обед без "свяченых" яиц и паски?
  Так идти ли в этот раз в Храм Божий? Это должен решить для себя каждый индивидуально, помня при этом, что рискует не только он сам, а и его близкие и те, с кем он контактирует. Вера убережет? Дай Бог! Но не зря сказано в писании:
"НЕ ИСКУШАЙ ГОСПОДА!"

Флешмоб. Поблагодари Путина

  • 15.04.20, 08:08
   Россия устроила в Италии интересный флешмоб: поблагодари Путина за помощь и получи 200 евро. 
   А мы чем хуже? Нам что, не за что его поблагодарить? Та легко! Ну с Богом приступим.
                             Дорогой Владимир Владимирович!
 Спасибо тебе большое! От всего сердца и всей души! Ты показал всему миру, что старина Бисмарк был прав: "Договора, заключенные с Россией не стоят той бумаги, на которой они написаны". В 2014 году ты честно подтерся Будапештским меморандумом, как то легко и просто. Ну то такое. Ты показал что такое "Русский мир" на практике - нищета, бесправие и своеволие "силовиков". ЛДНР яркий пример: ну что, расцвели "угольные Швейцарии"? Так отож. Правда, у нас еще многие верят, что там все хорошо, и шахтеры с трактористами купаются в роскоши, но этим уже не не поможешь, совок головного мозга неизлечим.
     Спасибо тебе, родной, что ты показал, чего стоит твой хваленый ВПК: в Сирии турки расхерячили дистанционно твои  "Панцири", как раз и заточенные под борьбу с беспилотниками. Та что те Панцири! СУ57 упал, "Прогресс" упал, и много чего еще попадало. В общем технологий нет, новых разработок нет, а те что есть не "фунциклируют", стало быть прорывов в области инноваций от твоей страны ждать не стоит. А это значит, что Россия катится в третий или даже четвертый мир с ускорением. 
    Ты плакал о развале СССР, ты мечтал собрать его в зад, ты начал с Украины,  отжал Крым, так подавись им! СССР это не территория, это социальный строй. Ты готов отдать свои миллиарды в бюджет, и отобрать ВСЕ деньги у своих дружков, заставить их продать ВСЮ заграничную недвижимость, вернуть детей из Гейроп и Пендостанов (и своих тоже!) на родину и заставить их жить на среднюю российскую зарплату? Если нет, то и нет.
  Спасибо, родной, что от  тебя и твой страны, от твоей политики все нормальные страны шарахаются: Средняя Азия смотрит на Китай, и там все получается не плохо, Прибалтика уже в НАТО, так что облизывайся, но хер куснешь. И даже   "лябший сябр" Бацька начал поплевывать дерьмецом в твою сторону. Спасибо, что ты этого добился.
    Отдельное спасибо тебе за то, что ты нагнул Саудитов (вот честно!) Цены на нефть упали, значит и на газ тоже. Бензин у нас уже подешевел, пока не сильно, на 1-2 гривни, но все равно приятно. Ждем снижения цен на коммуналку. 
   Так что жги Владим Владимирыч в том же духе и будет тебе счастье
Пы. Сы. Жду 200 евроrofl    
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
13
предыдущая
следующая