Профіль

трамонтана

трамонтана

Україна, Львів

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Время ведьм 3D

Конечно, если представить, сколько людей погубила инквизиция страшнейшим болевым способом - сожжением, то красивые сказки о спасённых девушках-не ведьмах, кажутся кощунством. Хотя смерть в то время воспринималась иначе, продолжительность жизни была короче да и в тогдашних условиях мы бы с вами долго не протянули.
Красивая сказка "Время ведьм" о времени, когда в средневековой Европе разразилась вспышка чумы и в эпидемии обвиняют девушку, которую все подозревают в колдовстве. Гореть бы ей на костре по всем правилам, но находится Храбрый рыцарь Лавей, который верит в ее невиновность и помогает доказать это.

палиндромчики

Помните фильм "Париж, я люблю тебя"? Замечательные смысловые нарезки из жизни разных людей. Был там эпизод, назывался "Мои родители - мимы". Очень милые создания, в отличии от клоунов (на которых у некоторых людей даже развита фобия), но совершенно не от мира сего. Развить мимику - дело не простое, а простоять пол дня в одной позе ещё и физически сложно. Зато их рожицы и костюмы не могут не вызывать улыбку, опять таки в отличии от клоунских. Если бы люди перестали кричать и истерить и больше пользовались мимикой для проявления как положительных, так и негативных переживаний, мир бы стал намного тише. А это просто неземная благодать. В России и Украине мимическое искусство не очень развито в отличие от Европы, где на маленьких улочках городов мимы меняят лица и позы в обмен на мелочь. Исключение составляет мим-театр "Лицедеи", всемирно известный питерский театр клоунады.   Труппа молодая, что существенно влияет на развитие (вспомнились, ха-ха, старпёры из Аншлага). Темы актуальны и интересны.  Так вот этот замечательный театр приезжает в Киев (кусаю локти) и даёт одно единственное выступление (вдвойне кусаю локти) 3 октября - спектакль "Семьянюки" - в Международном центре культуры и искусств ("Октябрьский дворец"). Не пропустите милашек. К тому же вполне сносные билеты - от 100 до 900 грн.  

322.80 КБ

Про «Неудержимых» снимут документальный фильм

Слай многих приятно удивил, пообещав в ближайшие полгода выпустить удлиненную режиссерскую версию «Неудержимых» в придачу к которой в комплекте будет идти документальная лента под названием «Инферно: как создавались «Неудержимые», которая будет приложена бонусом к обычному DVD-изданию.

«Это будет настоящий хардкор», заверяет Слай. В фильм войдет помимо прочего тот самый неудавшийся дубль, на съемках которого Сталлоне в драке со Стивом Остином сломал себе шею и отправился прямиком к хирургу на стол.

у кого что болит

У меня вообще заскок на самореализации. Тупеть на работе - самое страшное. Я лучше по 12 часов буду (за соответствующую плату желательно), но чтоб интересно, извилины чтоб напрягались и (главное!) кому-то нужное.
Так вот, тут иногда надо вечером по дороге домой почту в ящик закидывать. Налоговые, счета...такое. Кто живёт ближе к почте, тот и лох :) Иногда бухгалтер, иногда я, иногда всё та же сотрудница. Не знаю, какие там чувства у бухгалтера, когда она это делает, но мне всегда как-то неловко. Я представляю, что люди, глядя на меня, думают, что я какой-то курьер, разносчик почты хз. А недавно сотрудница призналась, что ей тоже неловко, но по другому поводу. Что люди думают, будто она пишет письма в брачные агентва О_о. (для справки - незамужем, 28, ребёнку 5).
У кого что болит...вот она людская психология.  

я очень расстроен :(

Вчера кусок работы, а именно логистику, которую я очень-очень хотела заграбастать себе, отдали сотруднице. При том, что я тут год, а она месяц. Вдвойне обидно, что на прошлой неделе я отлично с заданием справилась :( Просто начальство решило, что сотрудница недостаточно загружена. Ещё раньше я просила отдать мне рекламу - не отдали, потому что тоже подумали, что я слишком загружена, чтобы ещё её разгребать. В итоге я год толчусь на месте, а другие получают что-то новое. Обидно до слёз просто :( И как бы подойти и сказать "мне тут скучно, дайте мне ещё это" глупо.  

новые старые кумиры

Я очень люблю некоторых исполнителей. Но очень не люблю ремиксы. Песня выпущена, проходит пару лет, делается обработка, от песни остаётся только текст. Но те чувства, которые она вызывала, уже не повторить. Не повторить тот возваст, в котором она эти чувства вызывала. И в итоге, кроме интереса, как же эту песню покромсали, ничего не остаётся. А ради такого интереса даже качать, не то, что покупать диск, не охота. Я подразумеваю Земфиру. Можно понять её пренебрежительное отношение к фанатам, но отношение к своим же песням я понять не могу. В Киеве прошёл концерт. Почитать о нём можно здесь. Те же песни. А ведь с момента выхода первого альбома прошло уже (боюсь сказать) 11 лет! Где она

44.39 КБ ?

о желаниях

Во Львове милое бабье лето. Я хожу по улицам и улыбаюсь. Порезанные и перекопанные дороги по-тихоньку сшивают, все приезжие находят своё русло движения: утром светят фонарями сквозь туман, днём несут в руках куртки, вечером пьют кофе в кафешках. День кажется не таким коротким. Мне хочется готовить овощи - сильно зажаривать с чесноком и майонезом кабачки и и баклажаны, делать нежнейший суп-пюре с белыми и подосиновиками, коих в изобилии и пить яблочно-морковные фреши. Хочется сесть на велосипед и гонять по аллеям Стрийского парка. Очень - попасть на любое выступление Арефьевой хотя бы в Киеве. Или Бабкина. Пишутся стихи. И особенно - проводить этот выездной год пикником с гитарой и теми же овощами среди жёлтых листьев, в которых получаются потрясающие фотографии.

дисней и деньги

По итогам летнего сезона компания Walt Disney невероятные кассовые сборы за пределами США. Международный доход студии составил один миллиард 90 миллионов долларов, что на 232 процента больше, чем годом ранее. Такие большие показатели для студии принесли  фильмы «История игрушек 3:  Большой побег» (606 миллионов долларов), «Принц Персии: Пески времени»  (244,3 миллиона долларов) и «Ученик чародея» (103,2 миллиона долларов). Всего же за восемь месяцев 2010 года международные кассовые сборы проектов Walt Disney превысили 1,96 миллиарда долларов. Общие сборы шести голливудских мейджоров выросли по сравнению с прошлым  годом на 30 процентов и к концу летнего сезона достигли 9,07 миллиарда  долларов.

52.46 КБ

пятницо

Давненько не было красивых пятничных сисек

35.29 КБ

Фотограф Guliano Bekor