Так все-таки большая любовь или семейное счастье?

  • 20.07.09, 11:30
Почему выходим замуж за "большую любовь", а в итоге получаем разбитое корыто?
Относительно недавно один мой знакомый пытался меня убедить, что брак и любовь - это 2 большие разницы. Брак больше похож на бизнес, а любовь на идею. И смешивать 2 этих понятия глупо. Я долго с ним спорила, с пеной у рта доказывала, что по-другому просто не смогу жить с человеком. Думаю, меня многие понимают.

Не знаю почему, но именно сегодня наступило некое "прозрение".
Я не хочу замуж по большой и бурной любви. От этого одни проблемы.
Я хочу чтобы мы с мужем уважали друг друга, доверяли друг другу, умели выслушать и понять, имели общие взгляды на воспитание детей, политику, религию, финансы, еду и какие передачи смотреть по телику.))))))

А как же большая и чистая? Как мне кажется, это понятие мы употребляем когда нас вдруг накрывает офигительная страсть. И наши отношения какое-то время еще держатся на этих волнах, то взлетая в небо, то опускаясь в ад. А когда страсть (читай "большая любовь") проходит, мы оглядываемся по сторонам и видим только разбитое корыто вместо легкого парусника любви. И вкусы и взгляды на все у нас совсем разные, и еще много чего "вдруг" выясняется, когда с глаз спадает пелена большой и дикой любви.

А потом ты осознаешь, что все время, пока еще все было бурно и хорошо, ты замечала эти неприемлимые для тебя "мелочи" в твоем любимом человеке. Но тебе было так хорошо с ним, что ты, подражая героине незабвенного фильма, говорила "лучше я подумаю об этом завтра". И вот настало завтра, которое и преподнесло тебе твое корыто, над которым ты льешь крокодильи слезы и думаешь, какой же ОН подлец и козел.

Стоп. Разве только в нем дело? Ты же сама себе придумала образ "идеального мужа" и пока еще была под наркозом страсти, пыталась запихнуть его в эти рамки, не замечая, что он ну никак туда не влазит, даже одним пальчиком. Так кто теперь тебе виноват? Может сама дура?

Поэтому, не хочу больше зверских страстей. Настало время включить мозги. И не все так печально, как кажется. Если есть уважение и симпатия, общие стремления и взгляды, а также желание быть вместе, то будет и любовь. Но уже не сжигающая мозги и чувства эгоистичная страсть, а настоящая любовь, которая все покрывает, не превозносится, всему верит и все прощает.
Большой и чистой НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ вам! С мозгами)))))))

Занимайтесь сексом только по выходным!!!!!))))))))))

Чего только не выдумают астрологи, чтобы убедить всех в своей необходимости)))))))) Но такого изврата с их стороны я еще не встречала. Добрались уже до самого святого - секаса. И по их выводам получилось, что секс в будние дни вреден для тела и души.)))))) Вот оказывается откуда все наши беды! Читайте, наслаждайтесь и придерживайтесь этих жизненно важных рекомендаций))))))))))) Секс-астрология по дням недели

В зависимости от дня недели секс может иметь разные последствия. Секс, подобно другим сферам жизни, тоже не лишен астрологических нюансов. Какие же последствия могут иметь занятия сексом в различные дни недели?

Секс в понедельник снимает повышенную нервную возбудимость, но вызывает одновременно чувство неуверенности и растерянности.

Интимная близость во вторник гасит амбиции, гигантоманию, но вместе с тем способствует развитию агрессии, жестокости, непониманию деликатных проблем других людей.

Половой акт в среду формирует рационализм, практицизм, прагматизм. Одновременно с вышесказанным итогом могут стать легкомысленность, снижение чувства экономности и бережливости, необдуманные материальные затраты.

Совокупление в четверг развивает лицемерие, способствует обману, снижает чувство ответственности перед своим партнером.

Любовные утехи в пятницу развивают сексуальность, способствуют любви, заботе о своем партнере, готовности выполнить любое реальное желание, доброте, нежности, изысканности любовных ласк.

Субботний секс расслабляет волю, усиливает послушание, покорность, покладистость, побуждает к экспериментам в любовных отношениях.

Занятия любовью в воскресенье духовно сближают партнеров, способствуют раскрытию тайных признаний, укрепляют верность, формируют надежность в отношениях, вытесняют мысли об изменах.

ЗАМУЖ ЗА ИТАЛЬЯНЦА - КРУТО! А ПОГОВОРИТЬ????????!!!!!)))))

       Знакомая собирается замуж за итальянца. Они обалденно красивая пара. Очень любят друг друга. НО! Они практически не разговаривают. Общаются на плохом английском, оба знают его на уровне первого класса.
       Вот и вопрос у меня возник. Как можно жить с человеком, если даже поговорить с ним не можешь?!!! Ведь не сексом единым жив человек. Или все-таки тока сексом?)))))) А что с ними будет через 3 месяца, полгода, год?
       Или это высший пилотаж отношений, когда людям комфортно молчать вместе. При чем молчать почти все проводимое вместе время))))

        

В.Высоцкий "Лирическая"

Просто очень люблю эту песню.

И больше не нужно слов, в ней и так уже все сказано.

Вы еще не любите Восток?!

Необычная архитектура, раскаленный воздух, горячие мужчины, теплое море, легкость бытия, сундуки с драгоценностями, дворец паши, яркие краски, гаремы, верблюды, пальмы, кактусы.... А у вас с чем ассоциируется восток? Перечислять можно до бесконечности долго!

Но истинная красота востока сокрыта в восточной музыке и танцах. Я полюбила восток, услышав их завораживающую музыку, а затем увлеклась и танцами. Сначала музыка тебя гипнотизирует и ты словно открываешь двери в совершенно иной мир. И ты уже ТАМ, ты околдована этими звуками. Твое тело начинает жить какой-то своей жизнью и подчиняется только ритмам и мелодии восточных песен. Я больше не воспринимаю ничего, кроме этой магической музыки и начинаю танцевать - невероятно красиво, плавно, сексуально. Воздух накален и кажется, что все вокруг дрожит от напряжения, желания и любви. Движения рук, бедер, живота очень легкие и чарующие. И я от души наслаждаюсь тем, что я женщина и мне дана возможность выразить себя в самом женственном танце.

Музыка закончилась и я уехала куда-то по делам. Но встречные прохожие что-то замечают во мне, улыбаются и оглядываются вслед. У мужчин загораются глаза и они облизываются как коты, увидевшие сметану. Да, музыка закончилась, но я еще продолжаю жить в этом зачарованном мире. А может быть невероятная красота и обаяние востока уже давно живут во мне?  Послушайте эту музыку и вы полюбите восток так, как люблю его я.

Месть женщины страшнее)))))

В догонку вчерашней своей заметке нарыла в нете варианты женской мести мужчинам.
И как мне показалось, женская месть нааамногоооо страшнее и изощреннее, но и веселее.
Так что девушки берите на заметку podmig

- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит - захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.
- Если мужчине не нравится ваша работа - устройтесь стриптизершей. Это всем мужчинам нравится.
- Если мужчина все время замечает ваши маленькие недостатки - не замечайте его маленькое достоинство.
- Если мужчина не встает с дивана - не выходите из туалета. Посмотрим, кто быстрее сломается.
- Если мужчина не помогает вам на кухне - не помогайте ему в постели. Пусть корячится.
- Если мужчина отказывается называть тещу - мамой, откажитесь называть его в постели: "Мой неутомимый ковбой".
- Если мужчина отказывается мыть за собой посуду, тут все просто - кормите его яблоками.
- Если мужчина поднял на вас руку, то пусть с этой рукой и каратает все оставшиеся ночи.
- Если мужчина в постели назвал вас другим именем - скажите, что он не угадал и что в финал выходит другой участник.
- Если мужчина купил летнюю резину, а не вечернее платье, как вы хотели - пойдите на вечеринку в летней резине.
- Если мужчина называет вас капушей - назовите него скорострелом.
- Если мужчина отказывается идти курить на балкон и курит в постели - постелите ему на балконе.
- Если мужчина забывает починить в ванной кран - устройте ему ролевую игру, где он будет сантехником. А когда он починит кран, дайте ему денег и ложитесь спать.
- Если мужчина называет вас бревном - скажите ему, что б этот дятел искал себе другое дупло.
- Если мужчина начал контролировать ваш шопинг - начните контролировать его саунинг.
- Если он смеется над вашей логикой - напомните ему, как он 5 раз бегал за водкой.
- Если мужчина не снимает во время секса носки - не снимайте во время секса колготки.
- Если мужчина отказывается играть с вашим чихуахуа - откажитесь играть с его чихуахуа.
- Если мужчина не носит подаренные вами стринги с сердечками - расскажите всем его друзьям, что у него есть стринги с сердечками.
- Если мужчины упрекают вас в том, что вы симулируете оргазм - не симулируйте. Пусть стараются!

Когда мужчина мстит женщине...

Неужели уверенный в себе и самодостаточный мужчина может опуститься до мести? Я думаю, что не может.
Состоявшиеся и успешные мужчины прекрасно понимают, что месть, а тем более женщине уж никак не вяжется с образом настоящего мачо.  
Ну а как же желание самоутвердиться, напугать, чтобы знала свое место и не высовывалась? И надо же доказать ей, что я сильнее и страшнее.
Странно, но почему-то такое "доказательство превосходства" вызывает еще большую уверенность в слабости и ущербности этого хозяина жизни. Вот тут и начинается замкнутый круг: я же отомстил и круто ей нагадил, все должны были заклеймить ее позором а в результате оказалось, что я выгляжу теперь совсем слабаком и моральным уродом - значит мало и надо еще!
А теперь стоп! "Народные мстители", запомните этот момент. Именно в этом месте заканчивается мужчина, а начинается жалкое и трусливо существо, которое вызывает такие же эмоции, как и грязная тряпка, которая валяется у вас под ногами и на которую даже наступить противно, остается только выбросить.
А если в ход идут такие приемы, как сделать всеобщим достоянием очень личные вещи, которые женщина доверила именно вам, как человеку, которому она безоговорочно доверяла, считала сильным и смелым, не способным на низкие поступки, в руках которого она чувствовала себя полностью защищенной и счастливой...  В этом случае мужчина никогда и не начинался... Его тут не было. Было что угодно, но только не МУЖЧИНА!

Поэтому у меня и возник вопрос: когда мужчина мстит женщине - это вообще мужчина?
(в жизни конечно всякое случается, но давайте обсуждать это только в рамках личных отношений мужчина-женщина)

19%, 7 голосів

81%, 29 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Как мы щенков спасали))))

МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО ИЛИ ГРИНПИС ОТДЫХАЕТ

И, все отведенное этому чуду время, оно урчало, сопело, довольно пофыркивало, вкусно причмокивало и нежно прижималось ко мне. А потом вообще уснуло и проспало всю дорогу пока я ехала домой. И только раз недовольно тявкнуло, когда мне пришлось его, а точнее ее, потревожить, выходя из машины. Это была крохотная девочка-щеночек, которая вместе со своим братиком выбежала прямо к нам под колеса. А ваще она была еще такая маленькая, что даже бегать не умела, а неуклюже переваливалась на толстеньких коротких ножках со стороны в сторону.  Теперь все по-порядку. В Киеве весна!!! Дома находиться просто невозможно. Прогуливаясь теплым вечером со своим старым знакомым о времени совсем не хотелось думать. И когда я попросила отвезти меня домой было уже час ночи... Вдруг резкое торможение и в свете фар я увидела два крошечных пушистых комочка, которые перепугано застыли посреди дороги. Потом они поковыляли в разные стороны, один - на стройку, а другой во двор. Даже в час ночи дорога была оживленная и пока мы ждали, когда же щенки окажутся в безопасности за нами выстроилась очередь из машин, которые недовольно сигналили. Мы уехали, а я все не могла успокоиться, что же будет с этими крохами. И тут парень радостно вспомнил о своей сестре, которая живет в частном доме и пообещал, что после того как отвезет меня обязательно вернется и заберет одного для нее. Ну канечна! Сам он вернется! Я ведь тоже хочу поучаствовать в спасении этих пупсов! К сожалению, щенки не знали о том, что им грозит спасение, поэтому совсем не дожидались нашего возвращения. Припарковавшись там же мы начали поиски. Со стройки доносилось злобное гавканье явно немаленького пса и мы резонно решили, что туда лучше не соваться и пошли во двор за вторым беглецом. А вы когда нибудь пробовали в час ночи в темном дворе найти маленького черного щенка? Вот и попробуйте, обещаю, вам понравится))))))))) В качестве осветительного прибора использовали машину, а там куда не попадал свет ее фар - мобильники. Двор поделили на 2 части и начали поиски. Мое кокетливое розовое пальтишко стало пятнистым, после того как пришлось позаглядывать под десяток машин.  Да уж, чего только не найдешь под машинами))))) Через полчаса поисков, вместо щенка мы обнаружили 3 рваных кроссовка, 2 почти новые пацанские вязанные шапки и еще какие-то вещи, непонятно как очутившиеся там. Я глянула на очередную припаркованную машину и обреченно полезла исследовать, что же находится под ней. Мимо проходили какие-то ребята и даже остановились посмотреть, а что же я там такое делаю. Представляю, какой у меня был видок, когда я, стоя чуть ли не на четвереньках, пыталась с помощью тусклого света мобильника увидеть, нет ли там чего-то живого и шевелящегося. Уряяяяяя!!!! Я ее нашла!!!! Но вытащить из-под машины перепуганного щенка оказалось тоже нелегкой задачкой. Блин, надо было со зрителей еще денег собрать за доставленное им удовольствие! Особенно они оживились, когда мои 2 руки и даже голова оказались под машиной, а все остальные части тела живописно выступали обратной от головы стороной прямо к ним. Кажеццо они своим ржанием и комментами разбудили полдома.))))))) А малявка от их шума забивалась еще глубже под машину. На издаваемый моими болельщиками шум прибежал мой друг. Увидев меня он тоже не удержался от парочки бесплатных советов и, заняв точно такое же положение, но с другой стороны машины, в первую очередь мило поинтересовался, какого ... я туда полезла сама и не позвала его. К счастью, своей громогласностью он окончательно испугал щенка и тот сам бросился прямо мне в руки!!!  Зрители разочарованно покинули этот импровизированный театр, поинтересовавшись, когда будет следующее представление, как фамилия такой талантливой актрисы и не дам ли я им автограф. По выражению моего лица они все-таки сообразили, что сегодня я автографов не раздаю... Всю дорогу он с меня прикалывался и спрашивал почему же я не позвала его и сама полезла под эту машину. Ну что тут непонятного!!! Я же хотела САМА достать этого пушистика. Даже можно сказать, что хотела СВОИМИ РУКАМИ спасти эту крохотную жизнь.А щенок тоже непонятливый оказался. Вот нафига ей надо было лезть так далеко под машину?!!!! И мне еще повезло, что это был джипик, а то я не представляю,как бы я под какой-то низкий седан лезла)))).

И шоб вы не сомневались - полезла бы!!!!

Кто-то знает, что это такое?

Летела я еще в январе из Египта и от нечего делать фоткала все что видела из самолета. И когда мы уже почти пролетели Красное море увидела вот такую картинку. Кто-то знает что это за местность такая интересная? За качество звиняйте, все-таки из иллюминатора фоткала)))))))))))








Последняя фотка - я сняла крупным планом эту непонятную косу, приблизила изображение.
Ну скажите мне что это такое интересное и что на ней?

Про прЫнцев и жабенков. Велкам в сказку!!!

  • 25.05.09, 19:30
Сегодня я побывала в сказке. А точнее меня в эту сказку окунули по самое немогу.
Сказка "Про царевну-лягушку", или "Про царевича-жабенка" - моя лягушка была мальчиком.
Только в моей сказке все с точностью до наоборот)))))
Как там в оригинале: с лягушки сползает лягушачья шкурка и она сразу превращается в царевну.

В моей сказке "Про царевича-жабенка" с моего прЫнца вдруг сползла прЫнцья шкурка и он превратился в жаба.
Зеленого и с бородавками. Маленького с жабьими глазками. Сидящего в болоте, а не во дворце.
На которого можно наступить и растереть, а он даже квакнуть не успеет.
Ужас какой. Даже не могла себе представить, что такое бывает на самом деле.
И так его в конце жалко стало, глупенького, шо аж всплакнула на его могилке.

И по законам жанра в конце обязательно должна быть мораль.
Так вот мораль:
Не все то прЫнц, что царство тебе обещает, а тот прЫнц, что делает тебя в нем прЫнцессой.
И почему-то в жизни больше встречается жабенков, которые маскируются под прЫнцев.
Вот так и живут в виде прЫнцев многие жабенки, а как наступит на них кто-то, так они и квакнуть не успевают, как с них прЫнцья шкурка сползает и они становятся маленькими, зелененькими и с выпученными от страха глазками.

Аминь))))))))))
Сторінки:
1
3
4
5
6
попередня
наступна